ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Чуча Суперстарчу
Чуча Суперстарчу
Funny
Funny

Нельзя создать пространство любви!

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Нельзя создать пространство любви!

Сообщение Чуча Суперстарчу » 27 янв 2010, 17:44

Нельзя создать пространство любви, потому что любовь не создают, она сама приходит и уходит, когда ей захочется.
Любовь не подвластна человеку!
Это детям в детском саду можно сказать, - давайте поиграем в Каравай, - каравай, каравай кого любишь выбирай и дети будут находиться в этом пространстве любви, пока не начнут делить игрушки и горшки.
Я ушла из темы пространство любви не потому что я против этого пространства, я за! Но только я реально смотрю на жизнь и на жизнь форума в том числе. Мы не можем быть единым целым и любить всех подряд, как единое целое. Каждый человек не похож на другого, мы разные и несем в этот мир как положительную, так и отрицательную энергии. Даже не участвуя в каких-то спорах, а просто читая их, люди заполняют это пространство разной энергией, не говоря уже о тех кто ведет диалог или спор. Для одного чья-то отрицательная энергия кажется положительной, а кто-то ту же самую энергию считает невыносимо-отрицательной. Я это хорошо увидела в теме "Провокационные темы" О каком же пространстве любви можно говорить, если нет понимания на уровне энергий?

levis писал(а):Не совершенства в людях много и это ваш выбор что в них видеть. Вы можете в этой теме говорить о том, что хорошего вы видите в людях и "забыть" о том плохом или о столь для вас не приятном?
Левису кажется, что стоит забыть, что араб взорвал себя в автобусе и погибли невинные люди и этого будет достаточно, чтобы видеть в людях только хорошее. Но мы ведь не дебилы, а нормальные люди, которые чувствуют чужую боль, не спорю, что по разному, а кто-то может вообще ничего не чувствует, но пространство этих чувств неоднородное.
Космея писал(а):это Ваш выбор: забыть негатив и видеть хорошее.Путь симпатии, который Вы считаете любовью. Пусть так.

До эмпатии - как до Солнца. :?

Согласна с Космеей на 100%!!!
levis писал(а):Найдя единство во взглядах на то, что именно вы считаете плохим, не допустимым, вы вероятно так же увеличите родство своих душ, понимание и возможно увеличите пространство своей любви, но если сделать такое же единение на позитивном материале, думаю пространства будет больше и главное его качество будет другим...
Да, пространство будет больше и неважно, что из-за этого пострадает качество этого пространства. Ведь так, Левис?
Космея писал(а):Для меня есть разница, поскольку отличаю эмансипацию от педофилии.
А зачем оправдывать словом эмансипация человеческие пороки? Мы ведь каждый живем не на собственном необитаемой острове, чтобы ни на кого не обращать внимания, пользуясь жизнью без ограничений. Да, я понимаю, что в Таиланде никому нет до этого дела, но я не могу смотреть с любовью на этих старых извращенцев. Именно это предлагал в теме Левис и я привела ему пример, что не могу любить тех, кто вызывает в моей душе отвращение. Но Левису это трудно понять
levis писал(а):Просто учиться видеть хорошее и делать это для себя
Видеть хорошее надо в хорошем, а когда видишь [тяв], то надо его отфильтровывать, а не искать в нем хорошее.
Это и есть работа над собой.

Все, что я написала выше это мое личное мнение, которое я не смогла высказать в теме Левиса, к сожалению. :-?
Последний раз редактировалось Чуча Суперстарчу 29 янв 2010, 13:25, всего редактировалось 1 раз.
Чуча Суперстарчу

Благодарил (а): 89 раз.

Сообщение Чуча Суперстарчу » 27 янв 2010, 18:28

Angelika, а во что верить? В то, что я смогу слепить любовь? Я ее слепила из того, что было, а потом что было, то и полюбила. :lol:
Я люблю и меня мой любимый человек любит, но лепить я ничего не буду. Чему быть того не миновать. Я верю в свою любовь и верю в его любовь ко мне, но если бы было все просто, то это была бы уже не моя жизнь. :)
http://www.stihi.ru/avtor/superstarchu
Чуча Суперстарчу

Сообщение *Amzinybe* » 27 янв 2010, 18:31

Чуча,

Для меня самым сильным подвИгом к ощущению, осмыслению и созданию пространства любви были книги Мэгре об Анастасии... Там это вибрировало... Эти вибрации отозвались во мне...

Пространство любви это то, куда хотелось бы, чтобы попали дети с самого начала их жизни... Это мир, который я хочу им подарить...
Каким он будет - зависит в большей мере от меня... Будет ли им там тепло и уютно, будет ли им хорошо и весело...

Пространство любви мы можем сами создавать... По своему пониманию, по своему мировозрению, по сердцу своему... Сможем ли, получится ли... Покажет время...

А пока... С крепким намерением, с добрым сердцем в охапке и с ясным взглядом... Вперёд... Через тернии и трудности, сохраняя в душе светлое чувство и родство ощущений...
*Amzinybe*

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Чуча Суперстарчу » 27 янв 2010, 18:37

Amzinybe
Пространство любви даже в своей семье создает не человек, а его любовь, если она в нем живет. Если любви нет, то никакого пространства не создать, как бы не старался.
Без любви можно создать пространство дружбы, симпатии, уважения, страсти, но не любви.
Последний раз редактировалось Чуча Суперстарчу 27 янв 2010, 18:43, всего редактировалось 1 раз.
Чуча Суперстарчу

Сообщение Чуча Суперстарчу » 27 янв 2010, 18:45

Angelika у меня будет все хорошо, а пока я работаю над собой.
:grin:
http://www.stihi.ru/avtor/superstarchu
Чуча Суперстарчу

Сообщение Космея » 27 янв 2010, 18:47

Чуча Суперстарчу писал(а):А зачем оправдывать словом эмансипация человеческие пороки? Мы ведь каждый живем не на собственном необитаемой острове, чтобы ни на кого не обращать внимания, пользуясь жизнью без ограничений. Да, я понимаю, что в Таиланде никому нет до этого дела, но я не могу смотреть с любовью на этих старых извращенцев.

Чу, не так плоско. !3 лет девочке в Европе и 13 лет девочке в Азии - дистанция большая. В пятидесятых годах в Таиланде минимальный брачный возраст был 13 лет. В этом возрасте девушка Азии имеет другое психологическое развитие и физическое развитие, чем на Западе.

К тому же, мне интересно, почему в Таиланде столь жесткие, даже жестокие законы - смертная казнь за убийствр и наркоманию и для местных, и для иностранцев. И в то же время иностранец в Таиланде за сексуальное насилие над малолетним может получить только условный срок.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Re: Нельзя создать пространство любви!

Сообщение *Amzinybe* » 27 янв 2010, 18:47

Чуча Суперстарчу писал(а):Любовь не подвластна человеку!

Чем меньше в человеке эгоизма, тем больше места любви...
А сама формулировка "подвластна" подразумевает наличие позиции собственника, а значит это позиция эгоизма... В любви же нету собственников, в любви есть свобода... Поэтому человек не может иметь любви, человек может ею быть...
*Amzinybe*

Сообщение Чуча Суперстарчу » 27 янв 2010, 18:58

Amzinybe писал(а):Чем меньше в человеке эгоизма, тем больше места любви...
Да согласна, но любить себя тоже необходимо. Человек, не умеющий любить себя и других любить не сможет.
А сама формулировка "подвластна" подразумевает наличие позиции собственника, а значит это позиция эгоизма... В любви же нету собственников, в любви есть свобода... Поэтому человек не может иметь любви, человек может ею быть...
Можно идти по улице и всем улыбаться, в ответ тоже будут улыбаться, потом зайти в магазин, там хорошо обслужат и чел выйдет из магазина довольный, улыбающийся, а потом сядет за руль и какой-нить козел разобьет машину вдребезги и чел чудом останется жив. Вот и вся любовь. :)
Чуча Суперстарчу

Сообщение *Amzinybe* » 27 янв 2010, 19:01

Чуча Суперстарчу писал(а):...а потом сядет за руль и какой-нить козел разобьет машину вдребезги и чел чудом останется жив. Вот и вся любовь. :)

Любовь это не то, кто есть они... Любовь это то, кто есть ты...
*Amzinybe*

Сообщение Калагия » 27 янв 2010, 19:09

Чтобы наполниться любовью, необходимо освободить для нее место. Притча о полных-пустых стаканах...
Ом
Калагия

Сообщение Чуча Суперстарчу » 27 янв 2010, 19:10

Amzinybe писал(а):
Любовь это не то, кто есть они... Любовь это то, кто есть ты...
Кто бы ты ни был, ты не можешь любить всех подряд. Это нереально!
Чуча Суперстарчу

Сообщение Чуча Суперстарчу » 27 янв 2010, 19:12

Калагия писал(а):Чтобы наполниться любовью, необходимо освободить для нее место. Притча о полных-пустых стаканах...
Когда любовь приходит, она сама вытесняет все лишнее. (Чуча Суперстарчу) :lol:
Чуча Суперстарчу

Сообщение *Amzinybe* » 27 янв 2010, 19:20

Чуча Суперстарчу писал(а):"Кто бы ты ни был, ты не можешь любить всех подряд. Это нереально!"

Когда ты станешь любовью это и будет то лишнее, чего ты в себе не найдёшь... :)
*Amzinybe*

Сообщение Калагия » 27 янв 2010, 19:20

Чуча Суперстарчу писал(а):Когда любовь приходит, она сама вытесняет все лишнее. (Чуча Суперстарчу)

Любовь - это Дар (с) Бог :lol:
Ом
Калагия

Сообщение Чуча Суперстарчу » 27 янв 2010, 19:59

Amzinybe писал(а):
Когда ты станешь любовью это и будет то лишнее, чего ты в себе не найдёшь... :)
А можно поподробней? А то как-то нелогично на мой взгляд. :roll:
Чуча Суперстарчу

Сообщение Чуча Суперстарчу » 27 янв 2010, 20:00

Калагия писал(а):Любовь - это Дар (с) Бог :lol:
С Б_гом у меня договор, - я никогда с ним не спорю. Согласна, Любовь - это Дар! :grin:
Чуча Суперстарчу

Сообщение *Amzinybe* » 27 янв 2010, 20:04

Чуча Суперстарчу писал(а):А можно поподробней? А то как-то нелогично на мой взгляд. :roll:

А зачем, Чуча ? :)

Подробности нужны уму, сердце воспринимает любовь целиком... Когда человек готов... :)

Да и что говорить... :)

"О любви не говори,
О ней все сказано,
Сердце, верное любви,
Молчать обязано.
Без причины не гори,
Умей владеть собой,
О любви не говори,
А молчать не в силах — пой!"

Или играй... Или пиши стихи... Это уж кто на что горазд, правда Чуча ? :)
*Amzinybe*

След.