ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
aria

Нельзя создать пространство любви!

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Сообщение Чуча Суперстарчу » 27 янв 2010, 20:18

Amzinybe писал(а):
А зачем, Чуча ? :)

Подробности нужны уму, сердце воспринимает любовь целиком... Когда человек готов... :)
Чтобы твой собеседник понимал о чем ты говоришь.
Да и что говорить... :)

"О любви не говори,
О ней все сказано,
Сердце, верное любви,
Молчать обязано.
Без причины не гори,
Умей владеть собой,
О любви не говори,
А молчать не в силах — пой!"

Или играй... Или пиши стихи... Это уж кто на что горазд, правда Чуча ? :)
Это творчество, а не любовь, фантазии, уход из реального мира в свой придуманный.
Чуча Суперстарчу

Благодарил (а): 89 раз.

Сообщение *Amzinybe* » 27 янв 2010, 20:28

Чуча Суперстарчу писал(а):Чтобы твой собеседник понимал о чем ты говоришь.

Если в тебе не срезонировало, слова бессильны... А срезонировало - почувствуешь, поймёшь и без слов... :)

Это творчество, а не любовь, фантазии, уход из реального мира в свой придуманный.

Если что-то делаешь от всего сердца - это любовь... :)
*Amzinybe*

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Чуча Суперстарчу » 27 янв 2010, 22:34

Amzinybe писал(а):Если в тебе не срезонировало, слова бессильны... А срезонировало - почувствуешь, поймёшь и без слов... :)

Ок. Не буду занудничать. :lol:

Если что-то делаешь от всего сердца - это любовь... :)
Я когда пишу стихи, то вхожу в транс и переживаю от начала до конца все, что происходит в стихе, как главная героиня в спектакле. Потом долго выхожу из этого транса, бывает неделю. Ни о чем думать не могу, только о том, что написала. :roll: Какая же это любовь? Это сумасшествие. :lol:
Чуча Суперстарчу

Сообщение *Amzinybe* » 27 янв 2010, 23:19

Чуча Суперстарчу писал(а):...Ни о чем думать не могу, только о том, что написала. :roll: Какая же это любовь? Это сумасшествие. :lol:

Значит у тебя есть с чем сравнивать... Так какая она, твоя любовь ? :)
*Amzinybe*

Сообщение хохол* » 28 янв 2010, 00:48

Чуча Суперстарчу писал(а):Нельзя создать пространство любви

Создать нельзя, наполнить можно...
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Levis » 28 янв 2010, 09:22

Чуча Суперстарчу писал(а):Любовь не подвластна человеку!

Стучите и отроют вам.

Формирование своего пространства занимает у человека всю его жизнь и именно то и получаем, что формируем. Мой посыл делать это осознанно, в выбранном направлении.

Суть не в том, что бы полюбить "каждого встречного", а в том, чтобы твоё собственное окружения получало от тебя все больше и больше твоей (моей) любви. Чем больше отдаешь, тем больше будешь получать и именно того, что отдаешь.

Если в моей жизни мало любви (или мне недостаточно той, что есть в моей жизни), значит я не умею любить сам и не даю её своему окружению в том количестве, в котором хочу получить. Последовательность прямая - отдаешь - получишь больше чем отдал, требуешь себе - отнимется у тебя.

Конечно слова "количество любви" - звучат грубо и не уместно, но я пока не нашёл другой формы пояснения себя. Да, я так примитивно устроен, что мне нужно понимание, мне важна "физика явления". Мои описания лишь отдалённо могут "описать" то, как происходит формирование пространства любви, но это не важно, так как эта информация для "внутреннего употребления" и я просто делюсь ею. Быть может кому-то это будет созвучно, но наверняка не всем, ведь мы разные и это хорошо.

Дар любви конечно от Бога, но разве может Он нарушить Свои же законы и всегда человек при искреннем и настойчивом желании получает то, о чём просит, к чему стремиться чем делиться с другими...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Чуча Суперстарчу » 28 янв 2010, 09:37

Amzinybe писал(а):Значит у тебя есть с чем сравнивать... Так какая она, твоя любовь ? :)
Думаешь, что сумасшедшая? :lol:
Чуча Суперстарчу

Сообщение *Amzinybe* » 28 янв 2010, 09:43

Чуча Суперстарчу писал(а):Думаешь, что сумасшедшая? :lol:

Да ведь не знаю... :) Она ж твоя... Расскажи... :)
*Amzinybe*

Сообщение Чуча Суперстарчу » 28 янв 2010, 09:48

хохол* писал(а):Создать нельзя, наполнить можно...
Для меня это просто слова.

Вот есть пространство между мной и моими детьми и внуками, оно наполнено любовью со всех сторон, естественное наполнение настоящей любовью. Я ее чувствую, дети тоже мою любовь чувствуют.

А вот пространство между мной и стариком с трясущимися руками, он ведет молодую тайку в гостиницу, вызывая своей сальной рожей в моей душе отвращение. Откуда возьмется любовь для наполнения этого пространства? Разве можно искусственно заполнить любовью пространство? Разве это любовь?
Чуча Суперстарчу

Сообщение Чуча Суперстарчу » 28 янв 2010, 10:08

levis писал(а):Стучите и откроют вам.
А зачем везде стучать, если есть открытые двери, в которые я захожу без стука?

Формирование своего пространства занимает у человека всю его жизнь и именно то и получаем, что формируем. Мой посыл делать это осознанно, в выбранном направлении.
Для меня это не формирование пространства, а просто отношение к людям.
Если человек открыт для меня, то есть контакт, если закрыт, значит у него есть на то свои причины и я не буду лезть в его душу.
Суть не в том, что бы полюбить "каждого встречного", а в том, чтобы твоё собственное окружения получало от тебя все больше и больше твоей (моей) любви. Чем больше отдаешь, тем больше будешь получать и именно того, что отдаешь.
Что значит больше, меньше? Разве есть единица измерения любви? По-моему, любви не бывает много или мало, она либо есть, либо ее нет.

Если в моей жизни мало любви (или мне недостаточно той, что есть в моей жизни), значит я не умею любить сам и не даю её своему окружению в том количестве, в котором хочу получить. Последовательность прямая - отдаешь - получишь больше чем отдал, требуешь себе - отнимется у тебя.
Не верю я в такие игры. Невозможно научиться любить, это нереально, маску любви надеть можно, но разве это любовь? Есть такие люди, которые научились показывать "любовь", но мне они неприятны, потому что я чувствую фальшь.

Конечно слова "количество любви" - звучат грубо и не уместно, но я пока не нашёл другой формы пояснения себя. Да, я так примитивно устроен, что мне нужно понимание, мне важна "физика явления". Мои описания лишь отдалённо могут "описать" то, как происходит формирование пространства любви, но это не важно, так как эта информация для "внутреннего употребления" и я просто делюсь ею. Быть может кому-то это будет созвучно, но наверняка не всем, ведь мы разные и это хорошо.
Это абсурд!

Дар любви конечно от Бога, но разве может Он нарушить Свои же законы и всегда человек при искреннем и настойчивом желании получает то, о чём просит, к чему стремиться чем делиться с другими...
Это заблуждение. Не может человек любить нелюбимого. Если бы это было возможно, то и неразделенной любви бы не было. А женщина, к примеру, которую любят 10-ть человек могла бы их всех любить. Но это не происходить и не может произойти, она будет любить только одного и возможно не из этой десятки, а кого-то кто ее не любит.
Скорее всего ты путаешь понятия. Можно дружить, уважать, но любить, не имея в сердце этого чувства невозможно.
Чуча Суперстарчу

Сообщение Чуча Суперстарчу » 28 янв 2010, 10:12

Amzinybe писал(а):Да ведь не знаю... :) Она ж твоя... Расскажи... :)
Моя любовь, как солнышко - яркая, светлая, теплая, ласковая и радостная. :grin:
Чуча Суперстарчу

Сообщение *Amzinybe* » 28 янв 2010, 10:16

Чуча Суперстарчу писал(а):Моя любовь, как солнышко - яркая, светлая, теплая, ласковая и радостная. :grin:

Ну вот... :)

#030 #028
*Amzinybe*

Сообщение Levis » 28 янв 2010, 11:31

Чуча Суперстарчу писал(а):А зачем везде стучать, если есть открытые двери, в которые я захожу без стука?
Затем, чтобы сделать любовь подвластной человеку, ведь именно с этого началось ваша не согласие со мной.
Чуча Суперстарчу писал(а):Для меня это не формирование пространства, а просто отношение к людям.
Тогда это просто называть одно и то же чуть другими словами, потому что просто общение и формирует не только отношение, а нечто большее между людьми, о чём собственно я и говорю и в этой теме тоже.
Чуча Суперстарчу писал(а):Что значит больше, меньше? Разве есть единица измерения любви? По-моему, любви не бывает много или мало, она либо есть, либо ее нет.
Вы и правы и нет одновременно, так как на мой взгляд все 24 часа в сутки мы не находимся в состоянии любви. К примеру когда меня что-то раздражает и когда я пребываю в состоянии любви, то я чувствую разницу и два этих состояния у меня не бывают одномоментно. Следовательно больше-меньше относится прежде всего ко времени пребывания себя самого в состоянии любви.
Чуча Суперстарчу писал(а):Не верю я в такие игры.
Эот легко проверить... на мой взгляд и лично я в этом убедился. Про Закон чем больше отдаешь, тем больше получаешь придумал, как вы опять же наверное понимаете, не я, но на себе в его справедливости я убедился сполна. Причем получаешь именно то, что отдаешь... другими словами не всегда получается отдавать любовь, иногда я "отдаю" раздражение или агрессию и очень быстро получаю именно такое же отношение от других людей.
Чуча Суперстарчу писал(а):Это заблуждение. Не может человек любить нелюбимого.
Конечно не может, но человек может сначала перестать ненавидеть, к примеру, поняв что этим он наносит вред прежде всего самому себе, ибо ненависть сжигает самого человека... и это шаг к любви, но обнимать необъятное тоже не нужно... дорогу осилит идущий - уменьшив в своей жизни раздражения на окружающий меня мир я понял, что любви в моём мире стало больше... что и как будете делать вы - решать вам.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение хохол* » 28 янв 2010, 11:43

Чуча Суперстарчу писал(а):Для меня это просто слова.

Хм... а Вы бы хотели, чтобы я, как Сашок, начал себя в негляже демонстрировать?.. :roll:
хохол*

Сообщение *Amzinybe* » 28 янв 2010, 11:50

Чуча Суперстарчу писал(а):...А вот пространство между мной и стариком с трясущимися руками, он ведет молодую тайку в гостиницу, вызывая своей сальной рожей в моей душе отвращение. Откуда возьмется любовь для наполнения этого пространства? Разве можно искусственно заполнить любовью пространство? Разве это любовь?

Посмотри, Чуча...

*Amzinybe*

Сообщение Космея » 28 янв 2010, 13:11

Чуча Суперстарчу писал(а):Нельзя создать пространство любви, потому что любовь не создают, она сама приходит и уходит, когда ей захочется.
Любовь не подвластна человеку!

Нельзя добиться любви, но создать, как проявить, можно. Проявить свое.

Уходит и приходит влюбленность. Влюбляются в чужое, а любят - свое.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Ириния » 28 янв 2010, 20:20

Amzinybe писал(а):Посмотри, Чуча...

Я когда впервые увидела этот клип полтора года назад, то у меня потекли слезы...может я слишком восприимчивая, но действительно, все понятно без слов.
Сегодня, благодаря Amzinybe, посмотрела его снова.
Ну что сказать, вечные ценности не меняются.
Спасибо # 024
Мы все – энергии сплетенье,
Где отделенность, лишь игра.
Нетленных нот произведенье

На струнах света и добра.
Ириния

Благодарил (а): 5 раз.
Блог: Посмотреть блог (4)

Сообщение Чуча Суперстарчу » 28 янв 2010, 20:25

Amzinybe
я этот ролик видела года три тому назад. Классный, он у меня в избранном. :grin:
http://www.stihi.ru/avtor/superstarchu
Чуча Суперстарчу

Сообщение хохол* » 28 янв 2010, 20:27

А я его раньше не видел, но чувствую себя часто так же, как этот "дискжокей"... :sad:
хохол*

Сообщение Чуча Суперстарчу » 28 янв 2010, 20:27

хохол* писал(а):Хм... а Вы бы хотели, чтобы я, как Сашок, начал себя в негляже демонстрировать?.. :roll:
Негляж демонстрировать не надо. :lol: Надо объяснить, почему ты так считаешь?
Чуча Суперстарчу

Пред.След.