ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Портос
Портос

Нельзя создать пространство любви!

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Сообщение Чуча Суперстарчу » 29 янв 2010, 15:10

levis писал(а):Чтобы вместить больше, чтобы убрать из своего сознания очередной блок.
Ну уберу я этот блок, а вполне возможно, что у меня и нет никакого блока, а блок у него. И что дальше?
levis писал(а):Измениться и вы сможете то, чего сейчас не можете. Правда вы в этом не видите и смысла, но это уже другая тема.
По-твоему, я смогу полюбить этого мужчину?
levis писал(а):И я говорил об этом - вы не внимательно прочитали.
Это ты невнимательно читаешь сам себя, вот что ты написал
levis писал(а):Сам факт моей не приязни есть повод для моего развития, для осознания того, что именно и главно почему вызывает ов мне эту неприязнь.
А я тебе говорила о неприязни к тебе, а не твоей неприязни:
Чуча Суперстарчу писал(а):Но терпеть неприязнь чужого человека, с которым тебя ничего не связывает абсолютно не нужно!

А если нужно, то объясни зачем?
levis писал(а):Да все больше здесь же на форуме, хотя в последнее время я это делаю крайне редко.
Никогда не видела. Можешь дать ссылку?
levis писал(а):
Чуча Суперстарчу писал(а):То, что человека на протяжении жизни перестают раздражать многие вещи в этом нет ничего удивительного.

Это у кого как...
Люди меняются и вместе с ними меняются взгляды на многие вещи. Только дебилы на протяжении жизни не меняются.
levis писал(а):Это трудно описать словами - прежде всего меняется моё внутреннее состояние, которое снаружи от меня заметить не просто. Но я подумаю как вам ответить "в примерах".
Ок. я подожду, т.к. для меня общие фразы равносильны тому, что человеку сказать нечего.
Чуча Суперстарчу

Благодарил (а): 99 раз.

Сообщение Чуча Суперстарчу » 29 янв 2010, 15:13

Amzinybe писал(а):Повторение - мать учения ? :)
Нет. Просто может Космея не читает все подряд в этой теме. :lol:
Чуча Суперстарчу

Сообщение *Amzinybe* » 29 янв 2010, 15:16

Чуча Суперстарчу писал(а):Нет. Просто может Космея не читает все подряд в этой теме. :lol:

А тебе желательно донести до неё своё знание ? :)
*Amzinybe*

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Чуча Суперстарчу » 29 янв 2010, 15:25

Amzinybe, это не знание, это мое отношение к территории Б_га. Так я чувствую.
http://www.stihi.ru/avtor/superstarchu
Чуча Суперстарчу

Сообщение *Amzinybe* » 29 янв 2010, 15:27

А почему ты пишешь так - Б_г ?

Изображение
*Amzinybe*

Сообщение Чуча Суперстарчу » 29 янв 2010, 18:58

Amzinybe писал(а):А почему ты пишешь так - Б_г ?
У меня договор с Б_гом, не спорить с ним и не произносить имя полностью. :)
Чуча Суперстарчу

Сообщение *Amzinybe* » 29 янв 2010, 23:34

Чуча Суперстарчу писал(а):У меня договор с Б_гом, не спорить с ним и не произносить имя полностью. :)

А для меня Бог это скорее состояние, чем имя...
Как и любовь больше глагол, чем существительное...

:)
*Amzinybe*

Сообщение *Amzinybe* » 01 фев 2010, 10:28

Angelika писал(а):
Калагия писал(а):Любовь - это Дар (с) Бог

Согласна.

А какой это дар ? Тот, которого нужно ждать или тот, который нужно обнаружить в себе ?
*Amzinybe*

Сообщение Ириния » 01 фев 2010, 13:19

Конечно, обнаружить в себе)
Чтобы потом бесконечно делиться им с миром.
Раскручивающаяся спираль изобилия.
Мы все – энергии сплетенье,
Где отделенность, лишь игра.
Нетленных нот произведенье

На струнах света и добра.
Ириния

Благодарил (а): 5 раз.
Блог: Посмотреть блог (4)

Сообщение Калагия » 01 фев 2010, 13:20

Amzinybe писал(а):А какой это дар ? Тот, которого нужно ждать или тот, который нужно обнаружить в себе ?

который нужно искать и просить))
Ом
Калагия

Сообщение *Amzinybe* » 01 фев 2010, 13:21

Ириния писал(а):Конечно, обнаружить в себе)
Чтобы потом бесконечно делиться им с миром.
Раскручивающаяся спираль изобилия.

:)
*Amzinybe*

Сообщение *Amzinybe* » 01 фев 2010, 13:25

Калагия писал(а):который нужно искать и просить))

Тот маленький ребятёнок искал своим взглядом и просил... И ты ему это дала, проявила... Нашла ведь... Имеешь... :)
*Amzinybe*

Сообщение Levis » 02 фев 2010, 11:06

Чуча Суперстарчу писал(а):Ну уберу я этот блок, а вполне возможно, что у меня и нет никакого блока, а блок у него. И что дальше?
Что касается вполне возможного, то для мня очевидно, что блоки есть практически у всех людей, но их существовании они просто не знают, но со временем обязательно узнают - так что будущее покажет. Что же касается того, как жить без блоков, то по себя могу сказать, что много лучше жить. Не знаю сколько у меня ещё блоков есть, но то что их стало меньше и что жить стало много радостнее для меня факт.
Чуча Суперстарчу писал(а):По-твоему, я смогу полюбить этого мужчину?
Мне ли знать что может или не можете вы? Но я заню, что я раньше чего-то не мог, а сейчас могу. Например писать стихи.
Чуча Суперстарчу писал(а): Это ты невнимательно читаешь сам себя, вот что ты написал
levis писал(а):
Сам факт моей не приязни есть повод для моего развития, для осознания того, что именно и главно почему вызывает ов мне эту неприязнь.

А я тебе говорила о неприязни к тебе, а не твоей неприязни:
Чуча Суперстарчу писал(а):Но терпеть неприязнь чужого человека, с которым тебя ничего не связывает абсолютно не нужно!

А если нужно, то объясни зачем?
Сам факт того, что ко мне испытывают неприязнь - есть повод задуматься почему это происходит. Это урок для меня, так как есть что-то во мне и тот, другой в этом не виноват.
Чуча Суперстарчу писал(а):
levis писал(а):Да все больше здесь же на форуме, хотя в последнее время я это делаю крайне редко.

Никогда не видела. Можешь дать ссылку?
http://www.bezmolvie.ru/forum/viewtopic.php?t=5444&start=0
Чуча Суперстарчу писал(а):Только дебилы на протяжении жизни не меняются.
Сложно бывает людям увидеть свои ошибки... моя мама учит моего сына точно так же, как 40 лет назад учила меня - повышение голоса, психологическое давление ну разве что не бьёт... и она далеко не дебил... какие-то свои ошибки мы видим, какие-то проносим через не одну жизнь, пока не научимся...
Чуча Суперстарчу писал(а):Ок. я подожду,
Отвечу в другой теме.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 94 раз.

Сообщение Чуча Суперстарчу » 02 фев 2010, 14:02

levis писал(а):Что касается вполне возможного, то для мня очевидно, что блоки есть практически у всех людей, но их существовании они просто не знают, но со временем обязательно узнают - так что будущее покажет.
А для меня очевидно то, что я могу быть уверена только в том, что есть во мне и не могу утверждать, что у кого-то есть какие-то блоки, я не мастер, чтобы в этом быть уверенной. Возможно ты уже себя мастером считаешь и насквозь видишь людей?
levis писал(а):Что же касается того, как жить без блоков, то по себя могу сказать, что много лучше жить. Не знаю сколько у меня ещё блоков есть, но то что их стало меньше и что жить стало много радостнее для меня факт.
А что тебе удалось убрать?
levis писал(а):Мне ли знать что может или не можете вы? Но я заню, что я раньше чего-то не мог, а сейчас могу. Например писать стихи.
Извини за правду, но, к сожалению, то, что ты пишешь, это не стихи и даже не графомания, а обычное рифмоплетство, которым занимаются многие.
levis писал(а):Сам факт того, что ко мне испытывают неприязнь - есть повод задуматься почему это происходит. Это урок для меня, так как есть что-то во мне и тот, другой в этом не виноват.

Я с тобой в этом не могу согласиться. Если меня невозможно принимать такой какая я есть, то это не повод обвинять себя в чем-то, да еще и подстраиваться под кого-то, чтобы приняли.
levis писал(а):Сложно бывает людям увидеть свои ошибки... моя мама учит моего сына точно так же, как 40 лет назад учила меня - повышение голоса, психологическое давление ну разве что не бьёт... и она далеко не дебил... какие-то свои ошибки мы видим, какие-то проносим через не одну жизнь, пока не научимся...

Моя мама точно так же себя ведет, но я не считаю это ее ошибками. Это низкая культура поведения.
Чуча Суперстарчу

Сообщение Levis » 02 фев 2010, 14:18

Чуча Суперстарчу писал(а):Возможно ты уже себя мастером считаешь и насквозь видишь людей?
В этом меня упрекает и Космея и вероятно вы правы, но я ещё не видел ни одного человека без оных. Так же я вижу некие проблемы и у вас с Космеей, но вам врятли это будет интересно знать.
Чуча Суперстарчу писал(а):А что тебе удалось убрать?

Прежде всего раздражительность, реакцию на "глупость человеческую", на задавание "глупых вопросов".
Чуча Суперстарчу писал(а):Извини за правду, но, к сожалению, то, что ты пишешь, это не стихи и даже не графомания, а обычное рифмоплетство, которым занимаются многие.
Вполне допускал такую вашу оценку и прочитав первую страницу этого топика я бы сделал такой же вывод, что и вы. Как таковых стихов я давно не пишу, лишь некие короткие мысли в рифму. Но были и стихи, но я не храню, быть может где-то в инете есть... но и то, что вы видели, для меня ранее было не достижимым...
Чуча Суперстарчу писал(а):то это не повод обвинять себя в чем-то
Вы не поняли - это повод не для обвинений - ибо я ни в чем не виноват, а повод поиска в себе причин такой реакции человека. Повод для меня, для вас, быть может, нет. Это ваш выбор. Для меня такие ситуации - хорошая помощь в поиске своих блоков, проблем, не приятий чего-то в человеке, ведь его реакция всегда, намой взгляд, лишь ответная, но не осознанное моё не приятие чего-то в нём.
Чуча Суперстарчу писал(а):Это низкая культура поведения.

Такая культура поведения для меня и есть ошибка. Но это очень поверхностный взгляд. в таком поведении видна слабость человека, его не способность "донести" иначе. Такой человек хочет результат "мгновенно", а это очень большая ошибка.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Чуча Суперстарчу » 02 фев 2010, 16:31

levis писал(а):Так же я вижу некие проблемы и у вас с Космеей, но вам врятли это будет интересно знать.

levis
мне интересно, какие проблемы ты во мне видишь?
levis писал(а):Для меня такие ситуации - хорошая помощь в поиске своих блоков, проблем, не приятий чего-то в человеке, ведь его реакция всегда, намой взгляд, лишь ответная, но не осознанное моё не приятие чего-то в нём.
Чтобы искать повод, надо его давать, а если не даешь, то такое отношение происходит из-за обычной зависти. И что ты тогда в себе надо менять?
Чуча Суперстарчу

Сообщение Levis » 02 фев 2010, 16:46

Чуча Суперстарчу писал(а):если не даешь, то такое отношение происходит из-за обычной зависти. И что ты тогда в себе надо менять?
любое чувство в другом человеке, сразу оговорюсь, с моей точки зрения, рождается не на пустом месте. К примере зависть может родиться от того, что некто показывает свое превосходство. Причём делает это очень не заметно для самого себя. Другими словами - ведёт себя вполне обычно, но не видит, что этим он "сеет вызов", на который другому человеку "нечем ответить".
Чуча Суперстарчу писал(а):мне интересно, какие проблемы ты во мне видишь?
Ваш опыт, ваши знания, опять же на мой взгляд, являются вашей проблемой. Всё, что не "вписывается" вызывает сильные эмоции. Они проявляются в грубости слов и в желании "доказать", где и в чём не прав некто. Дело не в умении или не умении подставлять вторую щёку, а в желании перейти "в атаку". Вам важно подтвердить свои знания, опыт.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Чуча Суперстарчу » 02 фев 2010, 17:45

levis писал(а):любое чувство в другом человеке, сразу оговорюсь, с моей точки зрения, рождается не на пустом месте. К примере зависть может родиться от того, что некто показывает свое превосходство. Причём делает это очень не заметно для самого себя. Другими словами - ведёт себя вполне обычно, но не видит, что этим он "сеет вызов", на который другому человеку "нечем ответить".
А если превосходство очевидно без посева, то что же делать?
levis писал(а):Ваш опыт, ваши знания, опять же на мой взгляд, являются вашей проблемой. Всё, что не "вписывается" вызывает сильные эмоции. Они проявляются в грубости слов и в желании "доказать", где и в чём не прав некто. Дело не в умении или не умении подставлять вторую щёку, а в желании перейти "в атаку". Вам важно подтвердить свои знания, опыт.
Опыт и знания не могут быть проблемой.
Грубость в ответ на хамство это не желание подтвердить свои знания и опыт, а желание заткнуть хаму рот.
Чуча Суперстарчу

Re: Нельзя создать пространство любви!

Сообщение Рам » 07 окт 2010, 18:32

Чуча Суперстарчу писал(а):Нельзя создать пространство любви, потому что любовь не создают, она сама приходит и уходит, когда ей захочется.
Любовь не подвластна человеку!

Что такое "любовь" ?
Рам

Re: Нельзя создать пространство любви!

Сообщение Виталий » 08 окт 2010, 19:24

http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_anim ... 0%B2%D0%BE
Изображение
Во время течки дромедар делается страшным зверем. Это происходит в северной части Африки от января до марта, причем возбуждение продолжается от 8-10 недель. Самец в это время шумит, ревет, кусается, бьет передними и лягается задними ногами, не щадя ни своих товарищей, ни людей; он делается до того беспокойным и яростным, что ему часто приходится надевать намордник, чтобы предупредить несчастные случаи. Один из моих погонщиков был искалечен бешеным от полового возбуждения верблюдом. Яростное животное схватило его за руку в то время, когда он укладывал вьюки, и одним укусом размозжило локтевой сустав. Человек этот остался калекой на всю жизнь. Бывали случаи, что верблюды в это время наносили людям смертельные раны.
В течение полового возбуждения беспокойство животного все увеличивается. Оно перестает есть, скрипит зубами и как только увидит другого верблюда, выпячивает из пасти большой кожистый пузырь противного вида, так называемый ревун; тогда верблюд начинает реветь, сопеть и ворчать самым невыносимым образом. У молодых самцов мешок этот еще не настолько велик, чтобы выпячиваться изо рта, а у старых он имеет иногда до 30-35 см длины и настолько выступает наружу, что достигает величины человеческой головы. Случается, что пузыри появляются по обеим сторонам рта, но чаще выступает лишь один с правой или левой стороны. При выпускании мешка животное вытягивает голову вперед и надувает пузырь воздухом, отчего кровеносные сосуды, покрывающие его поверхность, очень ясно выступают. При вдыхании пузырь спадает и получает вид округленного кожистого мешка, который прячется в рот, но при выдыхании снова выпячивается**.

* * На свободе верблюды образуют группы гаремного типа, насчитывающие 6-30 голов. В них входит взрослый самец, самки и детеныши. Холостые самцы держатся поодиночке, либо образуют собственные группы. Гон у верблюдов может происходить в любой сезон года. Помимо выпячивания кожистого выроста мягкого нёба, который служит ре зон am ором звуков, на губах сам ца верблюда выступает обильная пена, послужившая основанием для рассказов о "плюющихся" верблюдах. Кроме того, животные обильно мочатся. Затылочные кожные железы выделяют обильный секрет, животные трутся затылком о другие част и тела, закинув голову. Самцы дерутся между собой, иногда нанося сопернику смертельные укусы. Ухаживание за самкой может длиться довольно долго, сигналом для спаривания служит опускание самки на землю.

Один самец достаточен для 6-8 самок. После 11-13 месяцев беременности самка дромедара родит одного детеныша. Маленький верблюд родится с открытыми глазами и покрыт довольно длинной, густой, мягкой, волнистой шерстью. Горб у него очень маленький, и мозоли на ногах едва заметны. По росту он значительно превосходит новорожденного жеребенка: сначала высота его бывает в 1 м, но через неделю уже он гораздо выше.
При дальнейшем росте шерсть делается еще более густой и длинной, и молодой верблюд тогда очень похож на своего американского сородича. Тотчас по рождении он следует за своей матерью, которая с любовью за ним ухаживает. Когда две самки с детенышами сойдутся вместе, то сии последние весело играют друг с другом, а матери одобрительно ворчат. Самка верблюда кормит детеныша молоком больше одного года и в это время выказывает много мужества и при случае храбро защищает его. Мать заботится только о своем собственном детеныше и на чужих не обращает никакого внимания*.

* Молоко вероблюдицы очень концентрированное, самка производит до 15 л в день. Верблюжонка отучают сосать молоко в возрасте 7-10 месяцев, уже с 3 месяцев он пробует растительный корм. Самка рожает в среднем каждые 2 года, плодовитость сохраняется иногда до 30 лет.
:roll: :oops: :lol:

http://mitia13.narod.ru/animals/camel.html

Иного мнения придерживаются народы Востока и вообще люди, имеющие дело с верблюдом на практике: они считают это животное самым красивым на свете.

В арабском языке "верблюд" и "красота" - слова однокоренные. Самое красивое женское имя у казахов - "ботагоз" (верблюжий глаз). Женские имена Джамиля, Гамаль, Камели имеют "верблюжью" этимологическую основу - красивый, прекрасный. "Мой дорогой верблюжонок" - так издавна ласкательно называли степняки своих малышей.
Последний раз редактировалось Виталий 08 окт 2010, 19:43, всего редактировалось 1 раз.
Виталий

Пред.След.