Можно ли полюбить бомжа?

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Сообщение Космея » 31 янв 2010, 23:38

Выкрутился, хохол. Как всегда. При этом что может наемный работник, кем Вы являетесь, знать о барине - противоположности слуге? Ничего.

Это совершенно другое мироощущение.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Ладья » 31 янв 2010, 23:39

хохол* писал(а):Барин, это не хозяин чего бы то ни было, это тот, на кого работают другие

Исходя из этой цитаты получается: барин - хозяин продуктов труда тех, кто на него работает, так? Хохол, так обуздай хохляцкий (читай хитрый) ум и будь его барином, а пока что ты на него хитреца пашешь, он твой барин :)
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение DK » 01 фев 2010, 00:02

Все эти бомжи и господа - все это город. А я не хочу жить в городе. Я хочу поселиться на каком нибудь необитаемом острове. Или на худой конец купить недорогой дом в какой нибудь затеряной в лесах деревеньке:) Там не существует ни понятия бомжа ни понятия барина.

Социум - это такой бред!
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Ладья » 01 фев 2010, 00:07

DK писал(а): Там не существует ни понятия бомжа ни понятия барина.

Социум - это такой бред!

Дима, а если глубже смотреть?
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение хохол* » 01 фев 2010, 00:18

Космея писал(а):При этом что может наемный работник, кем Вы являетесь
Я не являюсь наёмным работником, я - бомж ;)
Или тунеядец, по савецки...

DK писал(а):Или на худой конец купить недорогой дом в какой нибудь затеряной в лесах
DK, в затеряной лесах с худым концом делать нечего. ;)
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение хохол* » 01 фев 2010, 00:21

Poisk писал(а):барин - хозяин продуктов труда тех, кто на него работает, так?
Нет, не хозяин, а пользователь, юзер, по нашему...
хохол*

Сообщение Космея » 01 фев 2010, 10:24

хохол* писал(а):Я не являюсь наёмным работником, я - бомж Wink
Или тунеядец, по савецки...

Помнится, Вы выставляли свою фотографию" Я на работе".

Наемный работник или тунеядец. Степени свободы одни и те же.

Уволили или уволился, приняли... подАли, накормили...

О хозяине - барине только рассуждать и остается при таких степенях внутренней свободы ;)
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение хохол* » 01 фев 2010, 10:58

Космея писал(а):Наемный работник или тунеядец. Степени свободы одни и те же.

При таком понимании, для Вас вообще градаций степеней свободы существовать не может... ;)
К тому же, повторюсь, тунеядцами были и Иисус с его 12-тью апосталами и Будда...
Космея писал(а):Помнится, Вы выставляли свою фотографию" Я на работе".
Было дело. Причём, я ни на йоту не соврал, но Вы всё-равно меня не поняли. Наличие работы ещё не означает наличие хозяев или даже зарплаты, пускай хоть в форме еды... Равно как и наоборот...
Последний раз редактировалось хохол* 01 фев 2010, 11:13, всего редактировалось 1 раз.
хохол*

Сообщение хохол* » 01 фев 2010, 11:08

Космея писал(а):О хозяине - барине только рассуждать и остается при таких степенях внутренней свободы
А вот тут, простите, не я первый начал. А, как известно, назвался груздём – полезай в кузов.
хохол*

Сообщение Чуча Суперстарчу » 01 фев 2010, 11:29

хохол* писал(а):Таковых не существует в природе, любое благосостояние является всего-лишь перераспределением благ. Если ваше благосостояние больше, значит вам просто удалось больше урвать. И не имеет значение, если вы умеете этот процесс фактического грабежа хорошо марально драпировать. Также не имеет значения и ваши первоначальные намерения, значение имеет только сам факт перераспределения.
По-твоему, человек, который начал с нуля, уехав в другую страну, не зная ни языка, ни законов этой страны, вставший через 20 лет крепко на ноги в этой стране, свое благосостояние урвал? По-твоему, он грабитель, умеющий хорошо морально драпировать грабеж?
хохол* писал(а):Что касается "кичения", то человек, имеющий дачу на Канарах и считающих ущербными не имеющих таковой, действительно кичится. Поскольку фактически это он является грабителем и жуликом, но никак не честным труженником, даже если это не доказано ему судом...
Человеку, имеющему дачу на Канарах больше нечем заняться, как только считать ущербными тех, у кого такой дачи нет. Да ему по фиг у кого что есть. Он свои деньги и дачи считает, а не чужие.
хохол* писал(а):Сельское хозяйство в Израиле развили не сказочные гномики, а сказочные богатства американской еврейской диаспоры, разумеется, созданные путём ограбление народов "третьего мира".
Пропаганда в СССР всегда работала на высшем уровне и сейчас трудится, но уже в СНГ не покладая рук!!!
Если лететь самолетом из Эйлата в Тель-Авив, только Арава осталась пустыней, как только она заканчивается, то начинается цветущий сад и все это посажено на песчаной почве руками людей, точно таким же способом, каким в СНГ пашут землю, сажают и собирают урожай, без людей-труженников никакие деньги не помогут развить сельское хозяйство.
хохол* писал(а):О виноватых речи нет. Сложно обвинять волков в том, что они едят зайцев.
Речь идёт о естественном праве выбора и о том, что если человек выбрал бедность, то это ещё не значит, что он выбрал порок, а скорее даже наоборот.

Бедность это не порок, в отличие от тунеядства трудоспособного населения.
Я уже говорила, что жила год с ребенком, на зарплату, которой мне не хватало даже на питание, жила в домике в лесу, в военном городке, с печным отоплением. Чтобы прожить собирала в реке бревна, сушила их, распиливала, колола, нужны были дрова на зиму, а купить денег не было. Сделала две грядки с овощами возле дома, хотя вообще не имела понятия, что такое сельское хозяйство, собирала грибы и ягоды в лесу. Да, было очень трудно, мне было всего 22 года и я была избалованным родителями ребенком, но жизнь заставила. Человек должен оставаться в любых ситуациях человеком, а не лезть в мусорник за едой, как дворовый кот или собака.
хохол* писал(а):Что касается нищих духом, так им не в чем помогать, можно разве позавидовать или примкнуть.
Ну если ты тоже нищий духом, то действительно больше ничего не остается.
http://www.stihi.ru/avtor/superstarchu
Чуча Суперстарчу

Благодарил (а): 93 раз.

Сообщение Чуча Суперстарчу » 01 фев 2010, 11:34

хохол* писал(а):К тому же, повторюсь, тунеядцами были и Иисус с его 12-тью апосталами и Будда...
Подаяние по вере и подаяние по бедности не одно и тоже.
Чуча Суперстарчу

Сообщение хохол* » 01 фев 2010, 12:08

Чуча Суперстарчу писал(а):Подаяние по вере и подаяние по бедности не одно и тоже.
Подаяние есть подаяние, также как и грабёж есть грабёж, не зависимо от страны, срока и способа осуществления. И уж конечно, это совершенно не зависит от придумывания благозвучного названия...
К тому же, не забывайте, что это только для Вас подаяние отличается, а не для получателя. Также, как и личный грабёж ближнего всегда видится в розовом цвете, несмотря на то, что для Мира он не перестаёт быть грабежём.
Хотя, я понимаю, что символика слов для Вас важнее их смыслов. Мусорника Вы боитесь символически, хотя Ваша река – тот же мусорник по существу...
И ещё у меня сложилось впечатление, что мы с Вами по разному понимаем последнее выражение.
Тогда обратимся к словарям:

Нищий духом, т. е. считающий себя недостойным, а потому, стремящийся святою жизнью удостоиться высших благ небесных. Некоторые ошибочно понимаютъ это слово в прямом смысле — т. е. нищий умом — глупый.

Иными словасми, нищие духом, это те, кто отказывается от жизненных благ, считая их препятствием в духовном развитии. Вообщем, бомжи с тунеядцами... ;)
хохол*

Сообщение Чуча Суперстарчу » 01 фев 2010, 14:33

хохол* писал(а):Подаяние есть подаяние, также как и грабёж есть грабёж, не зависимо от страны, срока и способа осуществления. И уж конечно, это совершенно не зависит от придумывания благозвучного названия...
Возможно для тебя и нет разницы. Для меня есть разница подать тунеядцу на бутылку водки или монастырю на обучение монахов.
хохол* писал(а):К тому же, не забывайте, что это только для Вас подаяние отличается, а не для получателя.

Один получатель смеется над тобой, что смог тебя надурить, а другой благодарен тебе за твое понимание.
хохол* писал(а):Также, как и личный грабёж ближнего всегда видится в розовом цвете, несмотря на то, что для Мира он не перестаёт быть грабежём.
Переливание из пустого в порожнее. Я тебе задала 2 вопроса про человека, начавшего свою жизнь с нуля в другой стране. Вместо ответов ты льешь воду. Не надоело?

хохол* писал(а):Хотя, я понимаю, что символика слов для Вас важнее их смыслов.
Не считай себя умней остальных.
хохол* писал(а):Мусорника Вы боитесь символически, хотя Ваша река – тот же мусорник по существу...
Я мусорника не боюсь, он у меня стоит под домом и я каждый вечер выношу в него мусор. Река это не мусор и земля не мусор, надо только к ним приложить свои руки, чтобы они тебе помогли выжить. Ни в реке, ни на земле нет блюдечек с золотой каемочкой, блюдечки в мусорнике, правда разбитые.
хохол* писал(а):И ещё у меня сложилось впечатление, что мы с Вами по разному понимаем последнее выражение.
Тогда обратимся к словарям:

Нищий духом, т. е. считающий себя недостойным, а потому, стремящийся святою жизнью удостоиться высших благ небесных. Некоторые ошибочно понимаютъ это слово в прямом смысле — т. е. нищий умом — глупый.
Я понимаю, что есть люди сильные духом, а есть слабые, а вот нищие духом, это пофигисты, так вот у них даже слабого духа нет.

хохол* писал(а):Иными словасми, нищие духом, это те, кто отказывается от жизненных благ, считая их препятствием в духовном развитии. Вообщем, бомжи с тунеядцами... ;)
Не смеши! :lol: Если алкоголизм теперь называется духовным развитием, то такие практики, как бомжи могут открывать школы духовного развития, ведь они уже мастера!
Чуча Суперстарчу

Сообщение Молли » 01 фев 2010, 14:47

В образе бомжа или бродячей собаки может прийти Мастер.
Ему достаточно дыхнуть в сторону человека, и от карточного домика благополучия не останется и следа.

Как сказал бы Сашок или Дровосек, Мудреца может узнать только Мудрец (Свет распознает Свет). Обычный, даже очень умный и успешный человек сделает ошибку различения.

Мастер разрушит иллюзии. Не со зла, а потому что природа Света такова.

А рассуждения вполне здравые и умные. Для мат. мира. Только поаккуратнее быть с категоричностью. Можно позвать собачку ненароком ;)
Молли

Сообщение Чуча Суперстарчу » 01 фев 2010, 15:19

Молли писал(а):А рассуждения вполне здравые и умные. Для мат. мира. Только поаккуратнее быть с категоричностью. Можно позвать собачку ненароком ;)
Вот уж чего не боюсь, так это прихода собачки. Я несколько лет занималась благотворительностью и спасала бездомных животных, собак, кошку только одну спасла, с нее эта тема и началась. И сейчас в моем доме есть одна собака, которая теперь домашнее животное.
Чуча Суперстарчу

Сообщение Молли » 01 фев 2010, 15:39

На подобного рода форумах тоже такие "собачки" водятся
мимо пробегают бывает
Молли

Сообщение Чуча Суперстарчу » 01 фев 2010, 16:02

Молли
в каком смысле?

Моя вот, сейчас сфоткала. :grin:

Изображение
Чуча Суперстарчу

Сообщение *Amzinybe* » 01 фев 2010, 16:03

Добрый пёс :)
*Amzinybe*

Сообщение Чуча Суперстарчу » 01 фев 2010, 16:04

А-ха, к тому же она поет по настоящему каждую пятницу. :lol:
Чуча Суперстарчу

Сообщение *Amzinybe* » 01 фев 2010, 16:33

Чуча Суперстарчу писал(а):А-ха, к тому же она поет по настоящему каждую пятницу. :lol:

Правильно... Это же пятница ! :grin:
*Amzinybe*

Пред.След.