Немножко о Приэльбрусье :))))))))))))

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 30 мар 2010, 01:39

и так

Изображение
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 565 раз.

Сообщение А-33-Я » 30 мар 2010, 01:41

так тоже

Изображение
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 30 мар 2010, 01:42

Изображение
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 30 мар 2010, 01:43

Изображение
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 30 мар 2010, 01:44

Изображение
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 30 мар 2010, 01:48

и каким бы красивым, реалистичным и единственно истинным не виделся мир из грота - всё же это всего лишь мир из грота...

;)
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Анни » 30 мар 2010, 05:24

А-33-Я писал(а):в демократию не играю принципиально
и рядом с собою никому не дам играть...

не поверишь...сама чуть в шоке...начала типа шутками об этом разговаривать...на работу как раз заезжал...привет от тебя передала...и увидела что это совсем не шутки...хорошо что все это вылезло сейчас...когда еще есть время все разрулить...не будет демократии ;)
Анни

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (17)

Сообщение навигатор » 31 мар 2010, 15:13

А-33-Я писал(а):понмю, что общалась с твоим Куратором, ну я так называю...

Тогда было очень много щебенки на дороге... А ситуация, в которой я оказался тогда с тобой никак не связана, шли иные процессы....

А-33-Я писал(а):редки искры и сполохи Общения...

Наблюдаю как меня то тянет к людям, то отталкивает. Понять мне что-то важное еще надо бы коли так....

А-33-Я писал(а):я бы возле того что выше по течению и возле твоей любимой Коккозки села и дальше бы не двинулась... там все есть...

Туда очень просто попавсть в отличие от Черной речки.... По Черной ходят мало...

А-33-Я писал(а):а справа кто?

Это все мы... Это 12 человек, которые решились идти по дну Большого крымского каньона на Ай-петри, остальные или остались отдыхать на Коккозке или поразъезжались с Соколиного....

А-33-Я писал(а):навигатор, а вот скажи, Эдуард, отчего народ в купальниках? в таких то местах?

Бывает по-разному... :grin:

А-33-Я писал(а):шкурный вопрос:
сын имеет отношение к кузнечному делу?

Нет... Он искал работу для себя, а нашел для меня... Его тоже потянуло в горы после нашего совместного похода. А вообще он реабилитолог. Отношенние к кузнечному делу имееет мой брат. Это он там всякие канделябры делает... Он в Житомире живет, но кузница тогда была под Киевом.
http://lingvosophy.com.ua
навигатор

Сообщение А-33-Я » 31 мар 2010, 21:32

Анни писал(а):не будет демократии

;)

навигатор, понятно...

навигатор писал(а):Он в Житомире живет, но кузница тогда была под Киевом.

упсссссссс...
а он и сейчас имеет отношение к кузнечному делу?

мне в Житомир съездить на раз два...

а можно у него спросить, не против ли был бы он помочь мне советом как мне сделать маленькую кузню у себя дома... какое нужно оборудование? есть ли вообще бытовое оборудование для кузни...
там, где я учуь - баааааааааааааальшущее оборудование... - проффессиональное...
а мне хочется что-то такое махонькое...компактное...
спросишь?
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Анни » 31 мар 2010, 21:39

Марин...я недавно в Волкодаве читала...как кузни делали...там очень интересные моменты про кузнеца и кузню...поищу обязательно...мне кажется сейчас многое утеряно...а там быт наших далеких предков описан...мне очень по душе...
Анни

Сообщение Анни » 31 мар 2010, 22:02

Ищу про кузню...а это попалось на глаза...это тебе презент)))

Чем надлежит заниматься весной всем праведным людям, осознающим своё место в кругах и ритмах Вселенной?..
Верно: распахивать ждущее ласки лоно Земли и плодотворить его, распахнутое, семенами, бережно сохранёнными в лубяных коробах, опричь зимнего дыхания Мораны Смерти.
Дело это – отдельно мужское и отдельно женское.
Мужчины восходят на свежую, ждущую пашню, как на честное брачное ложе: нагими. Несут житное семя в мешках, непременно перешитых из старых, хорошо ношенных, помнящих мужское тело штанов. И должны быть те штаны не какими угодно, но обязательно посконными – то бишь нитки в их ткани спрядены не из всяких растеньиц конопли, а единственно из мужских. Такие штаны носит всякий венн, получивший имя и право носить взрослую одежду. Ибо хорошо знают веннские женщины, как крепить в сыновьях и мужьях своих мужское начало!
Но и о себе не забывают веннские женщины. И, пока мужики вершат с Матерью Землёй удалой и таинственный брак, их супруги, сестры и матери тоже с Нею беседуют, только по-своему, по-женски. Шушукаются с Нею на огородах, опять же нагими присаживаясь передать Земле семена репы, редьки, капусты… Делятся с Нею своей силой чадородия – и сами в отдарок воспринимают Её святость и мощь…
Может ли, однако, что-то родиться, может ли совершиться зачатие, пока Мужчина и Женщина пребывают врозь, даже не видя друг друга?
Ясно, не может.
Но такого не должно и не имеет права случиться, чтобы в какой-нибудь год осталась праздной Земля, не принесла урожая. Как тогда жить людям, да и не только людям, а всякой твари земной?..
И, дабы не произошло подобного несчастья, веннские женщины и мужчины сходятся вместе и радуются друг другу, справляя в середине весны славный и светлый праздник – ярильные ночи.
Анни

Сообщение навигатор » 31 мар 2010, 22:03

А-33-Я писал(а):навигатор писал(а):
Он в Житомире живет, но кузница тогда была под Киевом.

упсссссссс...
а он и сейчас имеет отношение к кузнечному делу?

Сейчас не знаю точно, работы счас немного, но консультацию точно даст. Он долго работал, кое-что знает... Короче, спрошу и дам сигнал...
http://lingvosophy.com.ua
навигатор

Сообщение Анни » 31 мар 2010, 22:10

Южный склон этого холма когда-то давно, много людских поколений назад, размок от непрестанных дождей и сполз вниз весь целиком, обнажив каменную скалу. Подобных скат по окрестным местам известно было немало, но этот каменный лик превосходил все прочие. Он нависал с севера над небольшой долиной между холмами, прикрывая её от колючих ветров. Внизу, у гранитного подножия, протекал Белый ручей – сын могучего Звора, шустрый внучек Светыни. В какой-нибудь другой стране, менее взысканной
от Богов реками и озёрами, Белый сошёл бы за средних размеров речушку. Здесь, однако, изобильный и глубокий поток десяти шагов в ширину считался ручьём.
Весной на холмах таяли снежные сугробы высотой взрослому мужчине по шею. Талая вода текла вниз, и ручей разливался. Поднимался он достаточно высоко – избы стояли на почтительном удалении от бережка, там, где присутствие печного огня уже не могло оскорбить живущего в ручье Водяного. Возле самой воды стояла одна только кузница, да и то – на пригорке, над особо устроенной запрудой. Всем известно, что у кузнеца с Водяным свой завет.
Другой, и не менее чтимый, завет требует устраивать кузницу опричь людского жилья. Это оттого, что кузнец творит Тайну и беседует с Небом, а всякое дело, требующее высокого сосредоточения духа, лучше совершается в уединении. Что ж, в деревне, где жили венны из рода Пятнистых Оленей, кузница была поставлена честно. Человек злоязычный сказал бы, пожалуй, – могли выстроить и подальше. Этак у болота за лесом. Человек доброжелательный указал бы злоречивому на ручей: кузня всё-таки стояла на другой стороне. То есть, как от прадедов повелось, – почти в другом мире, ведь все знают, что реками изначально отделены друг от друга миры.
А человек приметливый тотчас рассудил бы, что и постройка, и запруда при ней выглядели совсем новенькими, свежими. Стояли они на своём месте всего, может быть, год. Весну, лето, осень, многоснежную зиму – и ещё половину весны.
И тот, кто строил, а теперь работал внутри, очень хотел понравиться Пятнистым Оленям. Как это и следует жениху, явившемуся по веннскому обычаю просить бус у невесты.
Несмотря на позднее время, над крышей кузницы вился дымок. Изнутри раздавался стук молотка, и тонкий нюх пса улавливал запахи огня и железа.
Ночью купец не смеет ни продавать, ни покупать, ночью не выносит приговоров судья. Их дела обязаны совершаться лишь днём, под присмотром справедливого Ока Богов. Кузнец выше купца и выше судьи. Когда бы он ни трудился у наковальни – всё благо…
Анни

Сообщение А-33-Я » 31 мар 2010, 22:18

навигатор, спасибо.
Но если сложно для тебя, тогда не беспокойся... оно ж как...если нужно где нибудь да выплывет... главное ножками ручками дрыгать, тогда и масло собьется... - не может не взбиться...

Анни писал(а):поищу обязательно...

спасип... жду...

Анни писал(а):это тебе презент)))

и еще раз, спасип...
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение Анни » 31 мар 2010, 23:25

Отец Волкодава не каждый день делал оружие, но сын помнил, как в гостевом доме рода останавливались славные воины, нарочно приезжавшие заказывать у кузнеца Межамира клинок знаменитой веннской узорчатой стали. Разборчив был. Межамир. Никакая плата не побудила бы его создавать меч для злого, разбойного человека или богатого лодыря, возмечтавшего о драгоценной игрушке. Не все продается за деньги, не все покупается. Меч же – свят. В нем Правда Богов. Лучшими кузнецами в древности и теперь были Серые Псы. Не бывало недовольных мастерством Межамира. Он же умел не только сварить чудесную сталь и обратить се в добрый клинок, он способен был сам и показать все, на что тот клинок был способен. Русоголового Межамирова первенца в такие дни из кузницы было не выгнать. Во все глаза смотрел за отцом, силился перенять науку, к которой его, по неразумной малости лет; пока что не допускали. Малец вовсе не мечтал заделаться витязем и следовать за боевым кнесом. Он будет кузнецом, как отец. Но разве может венн называться мужчиной, если не знает, с какой стороны у меча рукоять? Он так ждал возраста мужества, мечтая дать строй и порядок обрывкам подхваченных знаний, постичь то необозримое в себе и вокруг, что дает право называться воином и мужниной... В ночь разгрома Межамир погиб от стрелы, ударившей в спину. Его так и не взяли мечом, но, один против многих, он не уследил за стрелком, подобравшимся сзади. А сын кузнеца, когда справилась душа с первым отчаянием неволи, понял: ту стрелу, не иначе, направили милосердные Боги. Что сталось бы с отцом, начни Людоед добиваться от него рабской работы?.. В другой клетке сидел бы, напротив Тилорна?.. В каменоломне Серый Пес изумил сотоварищей, заведя странное обыкновение: когда заканчивался дневной урок и измочаленные люди замертво оседали на каменный пол, чтобы кое–как прожевать безвкусную пищу и немедля уснуть, костлявый юнец принимался скакать туда–сюда, размахивая воображаемым мечом. Сначала в него швыряли обломками породы: громыхание цепей не давало уснуть. Потом однажды его подозвал молчаливый мономатанец с телом блестяще–черным, словно выточенным из камня кровавика. Рудничный кашель уже добивал его, догрызал последние клочки легких. "Я был воином, – сказал он Серому Псу, – Смотри, как это делается у нас..." Мономатанец умер через два дня. Он стал первым из многих наставников, встреченных Серым Псом за семь лет в неволе. Правда, их наука мало помогала ему в бесконечных драках с надсмотрщиками. Потому что воображаемый противник, так же отличается от настоящего, как мысль о смерти – от Нее Самой. И еше потому, что очень мало народов создало боевые ухватки в расчете на колодки и цепи, и Серый Пес в то время о них даже не подозревал...
Анни

Сообщение А-33-Я » 01 апр 2010, 00:34

Изображение
РАДУГИ ВСЕМ!!!
А-33-Я

Сообщение А-33-Я » 01 апр 2010, 00:36

Изображение
РАДУГИ ВСЕМ!!!