Маски

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Ириния

Re: Маски

Сообщение Рам » 21 янв 2011, 15:41

Adapter писал(а):Оказывается нет)

Ну вот ... а говоришь "Вам видней, Вы такой огромный Рам (Рамище)" ...
Рам

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение More » 21 янв 2011, 15:47

Adapter писал(а):Есть.

Ну поясни пожалуйста.
More

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение DK » 21 янв 2011, 15:48

Когда горит пластмасс, это ужасно.

Я с детства жил в технократической среде. Мой папа электронщик, с раннего детства приобщил меня к электронике. Любимый звук с детства для меня был таинственный и загадочный гул трансформатора. Кстати позже похожий звук я слышал только в пении какого-то буддистского монаха. Я думаю они тонко прочувствовали этот звук - в нем действительно компактно сжаты все принципы мироздания. Одно математическое исследование подобных звучаний дает много интересного. Не говоря уже о музыкальном интересе. В своей музыке я во многом вдохновлен этим первичным компактным описанием вселенной, чем и является монотонное звучание низкого тона насыщенного гармониками.

В общем технократическая среда мне близка и привычка. Это лишь вопрос личных вкусов. Я не вижу здесь причин для споров. Каждому нравится свое.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Чуча Суперстарчу » 21 янв 2011, 16:07

Рам писал(а):а то требуешь у Лэвиса именно жаренного ... любовниц и т.д. ...

Хочу Левису поверить, но пока не получается.
http://www.stihi.ru/avtor/superstarchu
Чуча Суперстарчу

Благодарил (а): 89 раз.

Сообщение Adapter » 21 янв 2011, 16:08

More писал(а):Ну поясни пожалуйста.

Это интим как бы. Уж для меня точно. И.. а что в данном случае можно пояснить? Поясни. Что именно?
DK писал(а):В общем технократическая среда мне близка и привычка.

Я провел аналогию с пластмассой. Черный дым убивает мир.
DK писал(а):В общем технократическая среда мне близка и привычка. Это лишь вопрос личных вкусов.

Понимаю.
Я же вырос на улице, где во время полудня на дороге не было почти ни лучика. По обеим сторонам этой самой тропы, скажем так, росли деревья, кроны которых были такими сочными и спелыми. Но я рос, и когда мне было уже 17, на улице не осталось ни одного, ни одного! дерева. Те кто родились в то время когда мне стало 18, не видели того мира, который видел я. И их суждения о происходящем вокруг строились на том, что они видели. Деревьев соответственно они не видели. Возможно это и корень конфликтов м/у стариками и молодежью, но!
Я думаю Ты понимаешь о чем я, больше чем.
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение More » 21 янв 2011, 16:22

Adapter писал(а):И.. а что в данном случае можно пояснить? Поясни. Что именно?

Вот ты пишеш:
Просто лишь узнать себя, услышать настоящий голос той сущности, которой Вы являетесь, той, кем Вы есть. И всё.

Чем отличается настоящий голос своей сущности от не настоящего?
Как ты его слышишь и где - в нутри головы или во вне или в другой части тела. Или это твои строки просто софистика не имеющая какогото конкретного смысла?
More

Сообщение DK » 21 янв 2011, 16:27

DK писал(а):
В общем технократическая среда мне близка и привычка.

Я провел аналогию с пластмассой. Черный дым убивает мир.

У меня на это счет иное мнение. Я не думаю что техносреда убивает живое. Я думаю что здесь произошел локальный конфликт между разнородными системами, одна из которых местная а другая скорей гость извне. Но конфликт этот локальный - как конфликт между городом и джунглями. В итоге через тысячи лет этот симбиоз порождает развалины затерянные в джунглях. Это колоритная картинка - произошло нечто новое, переплетение камней и скульптур созданых кем-то с корнями и ветвями деревьев созданных природой. Я вижу это так - произошла ассимиляция разных культур, разных систем. Примерно как ребенок родителей разных наций или даже рас. Обычно такие дети бывают очень красивыми.

DK писал(а):
В общем технократическая среда мне близка и привычка. Это лишь вопрос личных вкусов.

Понимаю.
Я же вырос на улице, где во время полудня на дороге не было почти ни лучика. По обеим сторонам этой самой тропы, скажем так, росли деревья, кроны которых были такими сочными и спелыми. Но я рос, и когда мне было уже 17, на улице не осталось ни одного, ни одного! дерева. Те кто родились в то время когда мне стало 18, не видели того мира, который видел я. И их суждения о происходящем вокруг строились на том, что они видели. Деревьев соответственно они не видели. Возможно это и корень конфликтов м/у стариками и молодежью, но!
Я думаю Ты понимаешь о чем я, больше чем.

Я понимаю. Однако привязанности есть привязанности. Ты ведь не старик кстати чтобы говорить о конфликте стариков и молодежи. Мне всегда нравились люди без возраста. Это такие люди в возрасте которые живут в ногу с временем и естественно принимают все изгибы моды и культуры как меняют одежку. Потому что это не существенно. Человек привязанный к какому-то конкретному стилю одежды выглядит как механический. Живое ведь легко адаптируется к переменам. Это механическое жестко привязано к одному и боится перемен среды.

А так вообще - я ведь не только среди трансформаторов рос. Еще с детства любил купаться на озере. У нас рядом два красивых озера. А еще как и ты рассказал - похожая ситуация - до сих пор иногда вижу во сне тополя которых сейчас нет. Только ведь я не только вижу то чего уже нет но и то чего еще нет и вообще никогда не будет:) Этого никто не отнимет - это внутренний мир.

Я в обще-мо тоже много и часто привязывался ко всякого рода вещам. Но похоже у Бога к привязанностям вполне конкретное отношение которое он мне вполне недвусмысленно дал понять за все это время. Он дал мне понять что устойчиво и крепко лишь внутреннее а внешннее преходяще и не стоит к нему привязываться. Такие вот дела... :roll:
Последний раз редактировалось DK 21 янв 2011, 16:29, всего редактировалось 1 раз.
DK

Сообщение Чуча Суперстарчу » 21 янв 2011, 16:28

Adapter писал(а):Это интим как бы. Уж для меня точно.

А что интимного в том, что ты знаешь кто ты есть? И разве можно узнать кто ты есть, если постоянно открываешь в себе что-то новое? Ты дошел до какой-то точки и узнал себя полностью?
Чуча Суперстарчу

Сообщение Чуча Суперстарчу » 21 янв 2011, 16:47

DK писал(а):В итоге через тысячи лет этот симбиоз порождает развалины затерянные в джунглях. Это колоритная картинка - произошло нечто новое, переплетение камней и скульптур созданых кем-то с корнями и ветвями деревьев созданных природой.

А-ха...:) Это Камбоджа, Анкор.

TIBI1553.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Чуча Суперстарчу

Сообщение Чуча Суперстарчу » 21 янв 2011, 17:30

Рам писал(а):А вот сама не ловись ...

Я понимаю о чем я говорю. Если ты что-то не понимаешь из сказанного мной, то лучше переспроси, чем делать выводы.
На негативе проще понять, потому что в основном негативные чувства люди прикрывают масками, позитив в масках не нуждается. Радость , которую надо прикрыть маской , радость в основном не позитивная (за редким исключением), а именно негативная, чел радуется чужому горю, внешне сочувствует, а в душе радуется. Это маска, прикрывающая радость.
Чуча Суперстарчу

Сообщение DK » 21 янв 2011, 17:30

А-ха... Это Камбоджа, Анкор.

Чуча в точку! Похожая картинка у меня перед глазами с детства! Хотя здесь она окультурина, в моих образах картнка более дикая и затерянная от посторонних глаз в джунглях.
DK

Сообщение Чуча Суперстарчу » 21 янв 2011, 17:33

DK писал(а):Чуча в точку! Похожая картинка у меня перед глазами с детства!

Наверное ты там бывал в прошлой жизни и запомнил это место или в детстве выходил в Астрал путешествовать.
Чуча Суперстарчу

Сообщение Чуча Суперстарчу » 21 янв 2011, 17:35

DK писал(а):Хотя здесь она окультурина, в моих образах картнка более дикая и затерянная от посторонних глаз в джунглях.

Этот город недавно нашли в джунглях, какой-то англоязычный путешественник. До этого так и было.
Чуча Суперстарчу

Сообщение Adapter » 21 янв 2011, 22:35

More писал(а):Чем отличается настоящий голос своей сущности от не настоящего?
Как ты его слышишь и где - в нутри головы или во вне или в другой части тела.

Ответ с задержкой. Я Вам ответил, но выключили свет, и потому ответ я не повторю.
Вкратце. Я писал о том, что голос, или прочие атрибуты живого существа такого как он есть не отличаются от него самого, в отличии от того звука, который мы слышим "улитками". Не что-то внешнее, потому что он и есть мы сами, и потому он есть само переживание, как если бы я сказал "привет" коснувшись Вас пальцем, или что-то подобное. Так же в ответе я говорил о Госвами, спутниках Шри Чайтаньи Махапрабху. Если Вы знакомы с их трудами, и с теми знаниями о том, кто Они на самом деле, Вы поймете о чем я.
DK писал(а):Я вижу это так - произошла ассимиляция разных культур, разных систем. Примерно как ребенок родителей разных наций или даже рас. Обычно такие дети бывают очень красивыми.

А как же..?
Изображение
Действительно колоритна картина...(
DK писал(а):Этого никто не отнимет - это внутренний мир.

И у других есть миры...
Adapter

Сообщение Adapter » 21 янв 2011, 22:36

Чуча Суперстарчу писал(а):А-ха...:) Это Камбоджа, Анкор.

Грязи больше. Просто ее красиво прячут.
Adapter

Сообщение Рам » 21 янв 2011, 22:46

Adapter, я вспомнил, я думал ты Тишина и Викрам-дас ещё ...
Рам

Сообщение Ириния » 21 янв 2011, 22:47

Когда стремящийся понять наконец-то смирится с тем, что он никогда не поймет, тогда Оно и накроет.:)
Мы все – энергии сплетенье,
Где отделенность, лишь игра.
Нетленных нот произведенье

На струнах света и добра.
Ириния

Благодарил (а): 5 раз.
Блог: Посмотреть блог (4)

Сообщение Рам » 21 янв 2011, 23:26

Когда не рассказывает писатель постов про себя (про свои грехи, раскаяния, ошибки, про свою глупость) - это то же маска :)
Рам

Сообщение More » 22 янв 2011, 11:02

Adapter писал(а):Я писал о том, что голос, или прочие атрибуты живого существа такого как он есть не отличаются от него самого, в отличии от того звука, который мы слышим "улитками". Не что-то внешнее, потому что он и есть мы сами, и потому он есть само переживание, как если бы я сказал "привет" коснувшись Вас пальцем, или что-то подобное. Так же в ответе я говорил о Госвами, спутниках Шри Чайтаньи Махапрабху. Если Вы знакомы с их трудами, и с теми знаниями о том, кто Они на самом деле, Вы поймете о чем я.

Я понял что вы не думаете, это даже не ваш опыт а повторяете где то прочитанное. Спасибо, вопросов больше нет.
More

Сообщение Ириния » 22 янв 2011, 11:04

Отличное мнение))
Мы все – энергии сплетенье,
Где отделенность, лишь игра.
Нетленных нот произведенье

На струнах света и добра.
Ириния

Благодарил (а): 5 раз.
Блог: Посмотреть блог (4)