ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
aria

Маски

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Ириния

Re: Маски

Сообщение More » 23 янв 2011, 01:38

nayatl писал(а):нее, естественный процесс НИКОГДА НЕ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ, это человек думает, что нечто закончилось, но это лишь он так ДУМАЕТ....

DK писал(а):Иллюзия. Фактически этот человек испугавшись измененных состояний сознания вернулся в обычное и зарекся больше туда ходить. Страх победил. Но спрятаться от реальности невозможно. Иллюзия рано или поздно разбивается. так что все еще впереди.

Расслабтесь ребятишки, это не мое мнение а вывод специалиста психотерапевта с 20-ти летним стажем, которого я посетил около месяца назад и имел 2-х часовую консультацию.
У него профессиональный опыт работы с людьми. Я полтора часа потратил отвечая ему на вопросы о своей жизни, переживаниях и т.д.
А вы что знаете ? :)
More

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Ладья » 23 янв 2011, 08:59

More писал(а): Моя трасформация практически завершилась и всё закончилось ... эзотерика, мистика, кризисы и т.д.

More писал(а):У него профессиональный опыт работы с людьми. Я полтора часа потратил отвечая ему на вопросы о своей жизни, переживаниях и т.д.
А вы что знаете ? :)

Если бы трансформация закончилась - никакие профессиональные психотерапевты уже бы не понадобились и не пришлось бы вам представлять здесь так снисходительно свой отчёт для "детишек".
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение More » 23 янв 2011, 09:48

Лодка писал(а):Если бы трансформация закончилась - никакие профессиональные психотерапевты уже бы не понадобились и не пришлось бы вам представлять здесь так снисходительно свой отчёт для "детишек".

Это только ваши умственные заключения, реального положения дел вы не можете знать, и опыта у вас никакого нет.
Кому доверять, вам или профессионалу ?
More

Сообщение DK » 23 янв 2011, 10:16

Расслабтесь ребятишки, это не мое мнение а вывод специалиста психотерапевта с 20-ти летним стажем, которого я посетил около месяца назад и имел 2-х часовую консультацию.

Не авторитет. Если это просто психотерапевт который все 20 лет имел практику ТОЛЬКО в физическом сознании то такой психотерапевт не может быть для меня лично авторитетом. Вот если он не по наслышке знаком с другими формами сознания (лично а не по пациентам) тогда я к его мнению еще быть может и прислушался.

А вы что знаете ?

Я знаю что никакого завершения не может быть впринципе. Поэтому любое утверждение о любом окончательном завершении всегда ложно.

Но я согласен что остановки могут быть долгими. И скорей всего к зрелому возрасту человек обычно останавливается до конца жизни и дальше может двигаться только сменив тело и опять став младенцем, потому что тело младенца еще гибко и способно развиваться. Но это тривиальный и не интересный сценарий. Существуют более интересные возможности, но это конечно для тех кто ищет возможности. А кто плывет по течению и сливается с основной массой планктона обычно имеют тривиальный сценарий.

Гибкость и способность к развитию можно сохранять всю жизнь. Закостенение сознания и неспособность к развитию я не считаю нормой а скорей патологией. Несмотря на то что это основное состояние считающееся в социуме нормой.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение More » 23 янв 2011, 10:47

DK писал(а):Если это просто психотерапевт который все 20 лет имел практику ТОЛЬКО в физическом сознании то такой психотерапевт не может быть для меня лично авторитетом.

Это не просто психотерапевт, это Юнгианский (дипломированный) аналитический психолог. А если тебе не известно, то подскажу что аналитическая психология занимается уже около 100 лет именно людьми которые имели мистические опыты, медиумами и т.д. Ему 60 лет, он сам прошел через это всё.
Для меня мнение профессионала авторитетно. А каково оно для вас, ну в принципе мне всё равно.
More

Сообщение DK » 23 янв 2011, 11:01

Ему 60 лет, он сам прошел через это всё.

Через что именно он прошел?
DK

Сообщение Adapter » 23 янв 2011, 11:13

Осознавшему себя не требуется каких-либо "поддержек" со стороны. Если вы чувствуете воду во рту или холод, будете ли Вы спрашивать у профессора что Вы чувствуете? Вы оденетесь, и никаких внешних доказательств со стороны Вам не нужно. Если Вам приснилось море, если Вы пережили во сне опыт погружения в воду, то это только Ваш опыт, только для Вас! И спрашивать у другого про его садхану, тонко и хитро пытаясь уличить опонента в неверности пути, осознавшему себя - не требуется! Не требуется внешних проявлений, он стал самодостаточным от внешнего мира.
А когда так яро интересуются, выспрашивают, указывают на ошибки, это всего лишь очередное стремление к наслаждениям. «Жрать, срать, ржать!»
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение More » 23 янв 2011, 11:15

DK писал(а):Через что именно он прошел?

Через символические умирания, мистические переживания и видения и сам занимался так называемым духовным развитием, различными практиками. Поэтому однажды будучи просто врачом хирургом прошел обучение и специализацию психотерапевта в Москве. Что бы разобраться с собственной душой дополнительно прошел обучение и получил квалификацию психотерапевта Юнгианской школы.
Если интересно, можешь посмотреть, вот его сайт http://www.jungdream.ru/about.html

Он консультирует так же по Скайпу, стоимость 1000 р. в час.
More

Сообщение Ладья » 23 янв 2011, 11:15

Да, Адаптер.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение DK » 23 янв 2011, 11:28

Я уважаю увлеченных людей. Но при всем уважении - единственный авторитет для меня - личный опыт. Потому что во первых все могут ошибаться, даже самые талантливые ученые. Во вторых чужое знание это все таки чужое знание и оно не может заменить личного. Ошибаться могу даже я сам поэтому для меня не авторитетно даже мое высказанное знание. :roll: Нужно постоянно быть на высоком уровне осознанности чтобы минимизировать ошибки. Даже точная информация будучи вербализованной в уме тут же искажается и если человек прикасается к невербальному знанию лишь короткими моментами - его знание практически безнадежно искажается уже спустя небольшое время после таких касаний. Чтобы знать максимально точно мало касаний, нужно стремиться постоянно находиться на уровне невербального знания. Если какие либо ученые развивают теории лишь имея касательный опыт, да еще который был давно в прошлом - я не могу принимать такое знание как авторитетное. Для меня авторитетны люди которые постоянно находятся на уровне невербального знания и "развивают теории" в реальном времени из текущего видения а не на основе памяти о кратковременных прошлых опытах. Потому что память спустя время неизбежно искажается.
DK

Сообщение More » 23 янв 2011, 11:31

Adapter писал(а):Осознавшему себя не требуется каких-либо "поддержек" со стороны.

Откуда ты знаешь ? И что есть "осознавший себя". Я вот каждое утро когда просыпаюсь осознаю себя :)
More

Сообщение More » 23 янв 2011, 11:34

DK писал(а):Потому что во первых все могут ошибаться, даже самые талантливые ученые.

Да, и даже уважаемый тобой Е.В. Луценко в итоге попал не в очень комфортную психологическую - душевную ситуацию. По этическим соображениям уточнять не буду.
More

Сообщение DK » 23 янв 2011, 11:39

Со всеми бывает. С Луценко у меня просто хорошие отношения. Но мои медитации - это сугубо мое личное и Луценко тут не при чем.

Когда находишься на уровне невербального знания - это вовсе не достижение конечного пункта. Наоборот - это начало нового этапа развития на совершенно новом уровне. И предела ему лично мне не видно. Поэтому я и отношусь скептически к любым утверждениям о каком-то конечном достижении. Как показывает моя практика - за любым "окончательным достижением" открываются новые просторы. Я нигде не видел никакой конечности, наоборот переход ко все более обширным просторам. Я это называю переходом к свободе. Потому что это переход к бОльшим количествам вариантов, которые на более ранних этапах просто невозможно вообразить потому что разорвет мозг. Потому что эти новые пространства осваиваешь уже и другими средствами, которые могут справляться с такими объемами.

Нигде я пока не видел никакой окончательности.
DK

Сообщение More » 23 янв 2011, 11:43

DK писал(а):Поэтому я и отношусь скептически к любым утверждениям о каком-то конечном достижении.

Речь шла о трансформации души в свете аналитики. Это не достижение, а процесс который иногда случается с некоторыми людьми. И этот процесс условно конечный.
More

Сообщение DK » 23 янв 2011, 11:49

Речь шла о трансформации души в свете аналитики. Это не достижение, а процесс который иногда случается с некоторыми людьми. И этот процесс условно конечный.

Ну если это в свете ваших теорий тогда я просто наверное не понял о чем речь.
DK

Сообщение Adapter » 23 янв 2011, 11:56

More писал(а):Откуда ты знаешь ?

Потому как живое существо - сат-чит-ананда виграха.
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение More » 23 янв 2011, 11:57

DK писал(а):Ну если это в свете ваших теорий тогда я просто наверное не понял о чем речь.

Да, мы немного к разным понятиям и опыту опелируем, ну да ладно.
More

Сообщение nayatl » 31 янв 2011, 21:10

More писал(а):Расслабтесь ребятишки, это не мое мнение а вывод специалиста психотерапевта с 20-ти летним стажем, которого я посетил около месяца назад и имел 2-х часовую консультацию.
У него профессиональный опыт работы с людьми.

More писал(а):Это только ваши умственные заключения, реального положения дел вы не можете знать, и опыта у вас никакого нет.
Кому доверять, вам или профессионалу ?

More писал(а):Это не просто психотерапевт, это Юнгианский (дипломированный) аналитический психолог. А если тебе не известно, то подскажу что аналитическая психология занимается уже около 100 лет именно людьми которые имели мистические опыты, медиумами и т.д. Ему 60 лет, он сам прошел через это всё.
- а это всё к чему было сказано?! Задавить нас типа его авторитетом?! Ну так не получилось. Всё, что он тебе сказал тоже- результат его умственных заключений?1 Не так?! Ну ты же сам сказал, что он уже прошёл всю эту эзотерику:
More писал(а):Через символические умирания, мистические переживания и видения и сам занимался так называемым духовным развитием, различными практиками.
- Прошёл то он прошёл, а что вынес?! Чему он научился и чем овладел?! Судя по твоим коментам он так и не научился видеть и не избавился от "давления" аналитического ума. До сих пор, не смотря на все свои переживания и опыт, он занимается ментальными построениями и аналитическими выводами, базирующимися на чужих взглядах, например Юнга, и не имея возможности видеть энергетику судит по вторичным признакам. Ну так что это за авторитет для меня?! Анализом нынче никого не удивишь, а вот видящих то поменьше будет. Он даже не обладает примитивным видением энергетики, как я понял, куда уже большего хотеть от него, например видение причин. А что ему 60 лет, так то тоже знаешь ли не аргумент. Неудачный ты Сергей привёл пример авторитетного мнения.
More писал(а):Что бы разобраться с собственной душой дополнительно прошел обучение и получил квалификацию психотерапевта Юнгианской школы.
- лучше бы он узнал о своей Душе НЕПОСРЕДСТВЕННО, чем с чужой точки зрения и посторонней интерпретации. а так это всё - ИГРЫ ТОНАЛЯ.
nayatl

Пред.След.

Вернуться в У КАМИНА