Маски

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Ириния

Re: Маски

Сообщение Adapter » 21 янв 2011, 14:47

DK писал(а):Почему?

Предпочитаю тишину. А тишина меня) А уж будучи в тишине и, возможно, самой тишиной, некоторые вещи не имеют место быть.
DK писал(а):моя задача ТОЛЬКО - нейтрализовать нежелательное, постороннее, очистить себя от не моего, вернуться к своему.

Но ведь именно наши убеждения, самскары и были той отправной точкой в нашем нынешнем отношении мира к нам. Принять как должное, как милость. Ведь это не самое тяжелое, что могло бы вернуться нам за такое отношение к миру с нашей стороны. Поблагодарить, вроде ничего больше и не остается. Так думаю.
DK писал(а):Хотя конечно тщательною чистку я все равно провожу кроме этого.

Если Тебя не будет, в чистке не будет необходимости. Золото, испачканное - чистО. ))
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Рам » 21 янв 2011, 14:47

Чуча Суперстарчу писал(а):Я пока чужие мысли в инете читать не умею.

Вопрос уже задан и по твоему выходит, что боль - естественное, а остальное маски ... я уже всё объяснил наглядно.
Рам

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Чуча Суперстарчу » 21 янв 2011, 14:51

DK писал(а):Это ощущение собственной мощи, как натиск накопленной воды ломающей плотину.

Да, точно! Хотя многие путают мощь нападения с мощью защиты и не только свои, но и чужие тоже. А это не одно и тоже.
http://www.stihi.ru/avtor/superstarchu
Чуча Суперстарчу

Благодарил (а): 89 раз.

Сообщение Levis » 21 янв 2011, 14:52

Чуча Суперстарчу писал(а):Вот и маска.
У меня вторую неделю сильно болит голова, я вообще-то дома валяюсь, но и без этого мне лень описывать дела давно минувших дней, так как я не вижу в этом смысла и доказывать лично вам или кому либо ещё что либо я не хочу. Госпожа это текущая жена - столько лет на форуме и до сих пор не в курсе, удивительно...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение DK » 21 янв 2011, 14:56

K писал(а):
Почему?

Предпочитаю тишину. А тишина меня) А уж будучи в тишине и, возможно, самой тишиной, некоторые вещи не имеют место быть.

Что ж я это понимаю. Только на самом деле важна лишь внутренняя тишина. Внешне же это может проявляться во всех красках естественной жизни. Внешняя тишина или шум не имеют никакого значения.

Но ведь именно наши убеждения, самскары и были той отправной точкой в нашем нынешнем отношении мира к нам. Принять как должное, как милость. Ведь это не самое тяжелое, что могло бы вернуться нам за такое отношение к миру с нашей стороны. Поблагодарить, вроде ничего больше и не остается. Так думаю.

Это слишком искусственная техника. Она хороша на каком-то там раннем этапе. Сейчас я работаю иначе я реально вижу ниточки взаимодействия вещей и просто распутываю узлы. Мне нет необходимости в соблюдении искусственных вербальных формул. Это уже работа на более живом и естественном уровне.

Если Тебя не будет, в чистке не будет необходимости. Золото, испачканное - чистО. ))

Меня не может не быть. Я как внутренняя сущность бессмертен, неуничтожим. Я на этом уровне воспринимаю себя как микроскопическую частицу сверкающую ярким светом.
Последний раз редактировалось DK 21 янв 2011, 14:57, всего редактировалось 1 раз.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Ириния » 21 янв 2011, 14:57

levis писал(а):У меня вторую неделю сильно болит голова, я вообще-то дома валяюсь

Выздоравливай, Сереж!
Мне помогает повисеть вниз головой, желательно на воздухе и вообще движение в любом виде.
Мы все – энергии сплетенье,
Где отделенность, лишь игра.
Нетленных нот произведенье

На струнах света и добра.
Ириния

Благодарил (а): 5 раз.
Блог: Посмотреть блог (4)

Сообщение Рам » 21 янв 2011, 14:57

DK писал(а):Меня не может не быть.

Хорошая установка.
Рам

Сообщение Чуча Суперстарчу » 21 янв 2011, 14:58

Рам писал(а):Вопрос уже задан и по твоему выходит, что боль - естественное, а остальное маски ... я уже всё объяснил наглядно.

Нет, я так не считаю, ты невнимателен. Вот, что я тебе ответила:
Чуча Суперстарчу писал(а):
Рам писал(а):Зависть, ненависть, агрессия - это всё виды боли, виды страдания.

Ну и что? Они ведь не всегда напоказ. Вот если напоказ, то чел искренен.
А это значит, что если я свою боль никому не показываю, то моя боль в маске, вот если я тебе ее покажу, буду открыта, то о какой маске можно говорить? Это искренность.
Чуча Суперстарчу

Сообщение Рам » 21 янв 2011, 15:00

Чуча Суперстарчу ты невнимательна, так как изначально обозначила открытость только негативными характеристиками боли, страдания ... что я от тебя хотел - что бы ты поняла, что есть ещё и искреннее положительное в человеке, как то радость, блаженство.
Рам

Сообщение Чуча Суперстарчу » 21 янв 2011, 15:02

levis писал(а):У меня вторую неделю сильно болит голова, я вообще-то дома валяюсь, но и без этого мне лень описывать дела давно минувших дней, так как я не вижу в этом смысла и доказывать лично вам или кому либо ещё что либо я не хочу.

Хорошо. Расскажешь когда будешь себя лучше чувствовать. Хочу понять твою открытость. Выздоравливай. :)
levis писал(а):Госпожа это текущая жена - столько лет на форуме и до сих пор не в курсе, удивительно...
Я в курсе только того, что мне интересно. Все подряд не читаю.
Чуча Суперстарчу

Сообщение Чуча Суперстарчу » 21 янв 2011, 15:13

Рам писал(а):Чуча Суперстарчу ты невнимательна, так как изначально обозначила открытость только негативными характеристиками боли, страдания ... что я от тебя хотел - что бы ты поняла, что есть ещё и искреннее положительное в человеке, как то радость, блаженство.

Я сказала о негативных чувствах для примера, чтобы проще было понять, а примеров можно привести очень много, - очарование, разочарование, любовь, ненависть, обида, радость, страх....да мали ли чувств, которые испытывает человек!!! Не надо меня ловить на "горячем".
Чуча Суперстарчу

Сообщение Рам » 21 янв 2011, 15:14

А вот сама не ловись ... а то требуешь у Лэвиса именно жаренного ... любовниц и т.д. ... :grin:

:)
Рам

Сообщение Adapter » 21 янв 2011, 15:16

More писал(а):Красивые словечки, не раз слышал, а за ними что нибудь есть ???

Есть.
DK писал(а):Внешне же это может проявляться во всех красках естественной жизни. Внешняя тишина или шум не имеют никакого значения.

Да.
DK писал(а):Это слишком искусственная техника.

Это не техника. Расскажу. Я придерживаюсь бхакти-взглядов. Есть пять причин, побуждающих живое существо действовать. О них написано в Гите. И когда я чувствую и вижу саму причину, когда я вижу Его в поступках, словах и мыслях моего собеседника или кого-либо, о благодарности, смирении и почтении не думаю. Как говорилось кем-то: в присутствии святого кундалини сама поднимается, выражая почтение. А в данном случае, не святой, а Сама Причина. Господь не просто в каждом..
Так же и говорилось про 2-х птичек:
6. Две птицы, похожие одна на другую и являющиеся друзьями, явились случайно и построили своё гнездо на дереве. Одна из них вкушает плоды этого дерева, в то время как другая не питается никакими плодами, но при этом всё же могущественнее первой. http://dattatreya.ru/uddhava06.htm
DK писал(а):Это уже работа на более живом и естественном уровне.

Угу)
Меня не может не быть.

Имел ввиду для этого мира.
Adapter

Сообщение Рам » 21 янв 2011, 15:17

Adapter, скажи без масок, ты бывал на хари катхе и под каким ником ?
Рам

Сообщение Adapter » 21 янв 2011, 15:20

Рам писал(а):Adapter, скажи без масок, ты бывал на хари катхе и под каким ником ?

Тишина.
Adapter

Сообщение Рам » 21 янв 2011, 15:22

О, помню - ты из Одессы по моему ... а это не ты вчера в чате там ... )) :grin: ))

Привет ! :grin:
Рам

Сообщение Adapter » 21 янв 2011, 15:24

Рам писал(а):О, помню - ты из Одессы по моему ... а это не ты вчера в чате там ... )) :grin: ))

Я давно забанен там. Нет, не из Одессы. Из Краснодара.
Если Ты всё ещё там, то думаю мы не найдем общего языка) Вот так-то)
Adapter

Сообщение Рам » 21 янв 2011, 15:26

Adapter писал(а):
Рам писал(а):О, помню - ты из Одессы по моему ... а это не ты вчера в чате там ... )) :grin: ))

Я давно забанен там. Нет, не из Одессы. Из Краснодара.

Я помню, что тебя забанили, там всех в бан, по старой традиции ))

А я чего то считал, что у тебя там ещё ник ... ну ладно, Краснодар - город хороший.

А чат я здешний имел в виду.
Рам

Сообщение DK » 21 янв 2011, 15:32

Я придерживаюсь бхакти-взглядов. Есть пять причин, побуждающих живое существо действовать. О них написано в Гите. И когда я чувствую и вижу саму причину, когда я вижу Его в поступках, словах и мыслях моего собеседника или кого-либо, о благодарности, смирении и почтении не думаю. Как говорилось кем-то: в присутствии святого кундалини сама поднимается, выражая почтение. А в данном случае, не святой, а Сама Причина. Господь не просто в каждом..
Так же и говорилось про 2-х птичек:
6. Две птицы, похожие одна на другую и являющиеся друзьями, явились случайно и построили своё гнездо на дереве. Одна из них вкушает плоды этого дерева, в то время как другая не питается никакими плодами, но при этом всё же могущественнее первой. http://dattatreya.ru/uddhava06.htm

Я не знаток таких вещей. Но если для тебя все это важно и дорого то я конечно уважаю это как незнакомую мне культуру. У меня ведь тоже есть своя культура как бы. Только она больше связана с компьютерами. Хотя на самом деле и компьютеры не имеют особого значения. Это лишь средство творческого самовыражения.

Меня не может не быть.

Имел ввиду для этого мира.

Происходящее в этом мире - дым от костра. Важней костер. А как уже дым сформируется - дело десятое.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Adapter » 21 янв 2011, 15:39

DK писал(а):Я не знаток таких вещей. Но если для тебя все это важно и дорого то я конечно уважаю это как незнакомую мне культуру. У меня ведь тоже есть своя культура как бы. Только она больше связана с компьютерами. Хотя на самом деле и компьютеры не имеют особого значения. Это лишь средство творческого самовыражения.

Да, я читаю Твои посты, знаю про Твою культуру. ;)

DK писал(а):Происходящее в этом мире - дым от костра. Важней костер. А как уже дым сформируется - дело десятое.

Когда горит пластмасс, это ужасно. ВотЪ.
Рам писал(а):А я чего то считал, что у тебя там ещё ник

Оказывается нет)
В чате я так же, Adapter. ;)
Adapter

Пред.След.

Вернуться в У КАМИНА