ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Истина
Истина
Альциона
Альциона
Анкх
Анкх

Тест Шоколад

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Анни

Re: Тест Шоколад

Сообщение Космея » 11 авг 2010, 17:45

Виталий писал(а):
Космея писал(а):Зачем Вам хряк?

я его хотел покормить шоколадом :roll: и ообще потестироать ... :oops:
я же не знал, что на айкидо учат агрессии. :sad:

А выглядело это так, как будто Анахита Вам начислила зарплату, но не выплатила. :shock:
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Ом » 11 авг 2010, 18:46

Космея писал(а):Зачем Вам хряк?

Виталий писал(а):я его хотел покормить шоколадом :roll:

Виталий писал(а):и ообще потестироать ... :oops:

Космея писал(а):А выглядело это так, как будто Анахита Вам начислила зарплату, но не выплатила. :shock:

Видимо Анахита решила, что после подобного свинства, хряки Равшан, Джумшут и Виталий приговариваются к пяти годам исправительных работ только за еду. :grin:
Последний раз редактировалось Ом 11 авг 2010, 18:53, всего редактировалось 1 раз.
Безмолвие
Ом

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Виталий » 11 авг 2010, 18:50

Космея писал(а):А выглядело это так, как будто Анахита Вам начислила зарплату, но не выплатила.

это была Анни (а не Анахита)
были некие обещания зарплаты, а когда я поинтересовался зарплатой начальника, пошли конскоподобные наезды
и стирания постов.
То ли это были тонкие психологические ходы, то ли изначальная неготовность начальницы к самокритике, то ли желание удержать обсуждение в заранее намеченных сладостных рамках - кто его знает... :roll:
Оказалось, что многообещающие декларации были несколько условными, типа "бесконечность в определённых рамках". :)
Виталий

Сообщение Виталий » 11 авг 2010, 18:56

Космея писал(а):От меня к ней идут флюиды симпатии и уважения. И это есть моя "шоколадка

шоколадкам все возрасты покорны! а их флюиды плодотворны... ;)
:)
Виталий

Сообщение Ом » 11 авг 2010, 19:05

Виталий писал(а):а когда я поинтересовался зарплатой начальника, пошли конскоподобные наездыи стирания постов.

Порадуйся, что не репресировали, как троцкистский элемент, отстукивающий шифрограммы Майклу. ;)
Безмолвие
Ом

Сообщение Космея » 11 авг 2010, 22:31

Виталий писал(а):
Космея писал(а):А выглядело это так, как будто Анахита Вам начислила зарплату, но не выплатила.

это была Анни (а не Анахита)
были некие обещания зарплаты, а когда я поинтересовался зарплатой начальника, пошли конскоподобные наезды
и стирания постов.
То ли это были тонкие психологические ходы, то ли изначальная неготовность начальницы к самокритике, то ли желание удержать обсуждение в заранее намеченных сладостных рамках - кто его знает... :roll:
Оказалось, что многообещающие декларации были несколько условными, типа "бесконечность в определённых рамках". :)

Виталий, если Вы предложите мне в жару и смог, когда трудно дышать, тошнит от этого и болит голова, шоколадку, я надену ее Вам на голову. Не постесняюсь и Вас не пожалею. Это тоже будет "конскоподобное" поведение в глазах Виталия ?
Космея

Сообщение Виталий » 11 авг 2010, 23:28

конечо, если Вы вначале продекларируете прием любых шоколадок от любых людей, скажете об беспристрастном их рассмотрении и т.п.
о готовности выслушать в свой адрес любые мнения- а потом начнёте менять правила , как оказывается, игры, или уточнять их задним числом, что либо недальновидно, либо нечестно. Если болит голова, надо лечиться, а не устраивать тренинги.
Виталий

Сообщение Космея » 12 авг 2010, 01:01

Виталий писал(а):конечо, если Вы вначале продекларируете прием любых шоколадок от любых людей, скажете об беспристрастном их рассмотрении и т.п.
о готовности выслушать в свой адрес любые мнения- а потом начнёте менять правила , как оказывается, игры, или уточнять их задним числом, что либо недальновидно, либо нечестно. Если болит голова, надо лечиться, а не устраивать тренинги.

Я прочитала всю тему. Этого не было. Поскольку диагноз ошибочен - Ваше лечение Анахиты было ложно.;)
Космея

Сообщение Ладья » 12 авг 2010, 07:21

Космея писал(а): Я прочитала всю тему. Этого не было. Поскольку диагноз ошибочен - Ваше лечение Анахиты было ложно.;)

Ложно - это когда, вместо искренности, человеку подсовывают лицемерие, завёрнутое в красивую шоколадную обёртку. Искренность же не бывает ложной, потому что она без обертки, вся, как есть, на виду. Космея, вы призываете людей к тому, чтобы они говорили не то, что думают и видят?
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Виталий » 12 авг 2010, 09:26

Космея писал(а):лечение Анахиты было ложно

пусть будет здорова- никто ведь не возражает? :)
Космея писал(а):Этого не было

значит мы по разному воспринимаем "флюиды", или чтение от участия различаются как воздушный поцелуй от реального :)
флюидируйте и дальше...
Виталий

Сообщение Анахита » 12 авг 2010, 10:05

Космея писал(а):Смотрим с мужем сериал "Доктор Хаус". Есть над чем подумать и есть возможность посмотреть как медицинский Шерлок Холмс , имея ресурсы на порядок больше, чем у других, "продает шоколад".

Я не смотрела этот фильм, но много о нем наслышана, подруга смотрит, и были моменты при ведении этой темы, когда приходила мысль, об этом фильме)
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Анахита » 12 авг 2010, 10:13

Poisk писал(а):Анахита, открою тебе секрет, который уже открывала тебе однажды. Защищаться не придётся тогда, когда горькая правда будет восприниматься, как сладкий мёд, с благодарностью.

Поиск, это узкое понимание слово защищаться, в этом мире есть еще моменты, когда защита нужна на уровне обычного материального тела, есть моменты, когда нужно защитить идею или убеждение, Родину, ребенка, женщину, свободу, выбранный Путь, отстоять свою точку зрения и т.д. Это в мире пока никто не отменял, и когда чувствуешь в себе силу Духа смочь защитить себя и не только себя, ситуации где эта защита потребуется могут исчезнуть из жизни...Ты просто знаешь, что если придет этот момент, ты сможешь это сделать...
Анахита

Сообщение Анахита » 12 авг 2010, 10:16

Виталий писал(а):я же не знал, что на айкидо учат агрессии.

Агрессии не учат, и агрессии в теме с моей стороны не было.
Анахита

Сообщение Анахита » 12 авг 2010, 10:23

Виталий писал(а):это была Анни (а не Анахита)
и стирания постов.
То ли это были тонкие психологические ходы, то ли изначальная неготовность начальницы к самокритике, то ли желание удержать обсуждение в заранее намеченных сладостных рамках - кто его знает...
Оказалось, что многообещающие декларации были несколько условными, типа "бесконечность в определённых рамках

Анахита это новый ник под которым пишет тот же человек, который писал под ником Анни.
Это типичное проявление обиженного безалаберного работника, который вместо того чтобы честно работать и зарабатывать начинает разводить интриги, склоки, и других затягивает в этот процесс.
Последний раз редактировалось Анахита 12 авг 2010, 10:31, всего редактировалось 1 раз.
Анахита

Сообщение Анахита » 12 авг 2010, 10:30

Ом писал(а):Видимо Анахита решила, что после подобного свинства

После садомазохисткской картинки в ответ на один из моих постов) И приписывании мне этих внутренних движений в отношении Виталия....
Анахита

Сообщение Levis » 12 авг 2010, 10:32

Анахита писал(а):есть моменты, когда нужно защитить идею или убеждение, Родину, ребенка, женщину, свободу, выбранный Путь, отстоять свою точку зрения и т.д
Да, действительно так часто ЕСТЬ в нашей жизни, но что тому причина, внешний мир или я сам?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 93 раз.

Сообщение Ладья » 12 авг 2010, 10:44

Анахита писал(а): и когда чувствуешь в себе силу Духа смочь защитить себя и не только себя, ситуации где эта защита потребуется могут исчезнуть из жизни...Ты просто знаешь, что если придет этот момент, ты сможешь это сделать...

Или просто знаешь, что защита не потребуется, потому что сильный духом не агрессивен и ни на кого не нападает, а агрессия слабого духом человека хорошо видна сильному духом и может вызывать лишь сострадание. Идеи и убеждения сильный духом не защищает, так у него их просто нет, есть знание, которое никому не принадлежит, а потому и не нуждается в защите. Что касается физического тела...причинно-следственные связи, строгое соблюдение внутренней чистоты, миролюбие - не притянут насилия к физическому телу.
Ладья

Сообщение Ладья » 12 авг 2010, 10:55

levis писал(а): Да, действительно так часто ЕСТЬ в нашей жизни, но что тому причина, внешний мир или я сам?

Да, Левис, главный, изворотливый враг внутри нас. Взятие на себя полной отвественности за всё происходящее с тобой - начало пути.
Ладья

Сообщение Levis » 12 авг 2010, 10:59

Poisk писал(а):Да, Левис, главный, изворотливый враг внутри нас.
Но понять и прочувствовать это можно, на мой взгляд, только изнутри себя. Давая готовые ответы я часто сталкиваюсь с не понимаем, а то и с той самой агрессией, которая и есть причина бед, но она уже направлена на меня... мне она конечно не навредит, но человек быть может укрепиться в справедливости своей позиции. Когда же ему задаешь просто вопрос, то есть шанс, что хотя бы задумается...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 93 раз.

Сообщение Анахита » 12 авг 2010, 11:10

levis писал(а):Да, действительно так часто ЕСТЬ в нашей жизни, но что тому причина, внешний мир или я сам?

Всегда есть причина внутри человека, но причины попадения в ту или иную ситуацию бывают разные. Вот такой вопрос тогда. Вы идите, на Вас нападает идиот с ножом, Вы остановитесь и начнете сразу искать причину внутри себя, или сначала отразите атаку?
Анахита

Пред.След.