Тест Шоколад

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Анни

Re: Тест Шоколад

Сообщение Ладья » 05 авг 2010, 07:44

Анни писал(а): Кто может честно рассказать все, что в его душе происходит, какие чувства он испытывает, какие мысли приходят, во время участия в этой теме...В свой адрес готова услышать все что думаете...

Детский сад.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение хохол* » 05 авг 2010, 08:53

Анни писал(а):Ничего при этом не произвел бы...ничего не приумножил...

И с этим я не согласен.
Я бы произвёл перераспределение денег между теми, кто умеет их преумножать.
Правда, это далеко не самые хорошие люди, поскольку, даже с моими деньгами, они бы требовали от работников максимум, а платили бы минимум. Но что делать, иначе бы они разорились, как и я, или их бы задавили конкуренты.
Если денег было бы действительно много, это подняло бы мировую шоколадную промышленность.
Правда, если бы их было очень много, это привело бы к очередному кризису в мировой экономике.
Ну и, шоколада подещовке смогло бы поесть немалое количество людей. Хотя, врядли бы я за это получил благодарносто хоть от кого-то из них... ;)
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Виталий » 05 авг 2010, 11:08

а я подумал- как уместится бесконечное количество денег в нашей вселенной, и хватит ли товарного покрытия для бесконечного количества денег? :) :roll:
Виталий

Сообщение *Amzinybe* » 05 авг 2010, 11:43

Виталий писал(а):а я подумал- как уместится бесконечное количество денег в нашей вселенной, и хватит ли товарного покрытия для бесконечного количества денег?

Может будет немножко в сторону от темы, так как время теста уже вроде как и прошло, ну да после можно будет удалить лишнее... :)

Неограниченное количество денег возлагает огромную ответственность на человека... Он практически получает в свои руки рычаги управления множеством процессов в мире и от его действий может зависеть жизнь на всей планете... Бесконечность можно делить на части, от этого она не уменьшится... Значит теоретически можно смоделировать ситуацию, когда к неограниченному количеству денег получает доступ всё население земного шара... Что может следовать из этого ?
Человек может заниматься тем, чем он хочет заниматься... Вовсе не обязательно идти на рабоду, чтобы заработать денег и содержать себя и семью... Но...
Если все будут делать то, что хотят, люди должны быть готовы к тому, чтобы быть целиком независимыми от других людей... Но насколько это возможно ?
Может случиться так, что никто не будет шить одежду и носить станет нечего... Может случиться так, что кто-то захочет потеснить другого с его земных угодий или повернуть реку в свою сторонку... Деньги помогут людям проявиться в этом мире, но что именно проявится - можно лишь догадываться... Без способности слышать друг друга, понимать, договариваться, находить компромиссы такой сценарий выглядит не очень привлекательно... Да и если что-то есть в неограниченном количестве, оно, как мне кажется, теряет свою ценность и смысл для человека... Вспоминается "что имеем - не храним, потерявши плачем"...
*Amzinybe*

Сообщение Анни » 06 авг 2010, 20:53

хохол* писал(а):Во-первых, если деньги дадины мне, то какая уже разница, кто их заработал.

С таким подходом можно легко разрушать созданное другими...
хохол* писал(а):Во-вторых, невозможно разбазарить неограниченное количество (условие задачи).

С таким подходом наша цивилизация идет к краху...

хохол* писал(а):В-третих, у меня, наверное, могло бы получиться, поскольку я не комерсант и торговать (условие задачи) не умею.

Что могло бы получиться?
хохол* писал(а):Но я честно выполнял предоженные условия и посему не вижи оснований для претензии...

Честно говорю то, что вижу в ответах...
Анни

Блог: Посмотреть блог (17)

Сообщение Анни » 06 авг 2010, 20:57

Poisk писал(а):Детский сад.

По Берну в каждом человеке есть три структуры, Ребенок, Взрослый, Родитель. Это ответ с позиции Родителя. Но вся энергия находится в Ребенке, и когда Взрослый мудро управляет Ребенком, энергия течет полноводной рекой в нужном направлении, а вот Родитель - пуст, он по структуре похож на власть имущих.
Анни

Сообщение Анни » 06 авг 2010, 21:03

хохол* писал(а):Я бы произвёл перераспределение денег между теми, кто умеет их преумножать.

Тем что купил у них подороже?
хохол* писал(а):Если денег было бы действительно много, это подняло бы мировую шоколадную промышленность.
Правда, если бы их было очень много, это привело бы к очередному кризису в мировой экономике.

Неограниченное количество не означает очень много, много, только ты можешь неограниченное количество рассмотреть для себя как много или очень много, неограниченное - это просто ты можешь в любой момент, в любом месте, в любом виде использовать столько, сколько тебе нужно...По потребности...И когда внутренние потребности большие, человек подсознательно накладывает рамку много или очень много...
Анни

Сообщение Анни » 06 авг 2010, 21:04

Виталий писал(а):а я подумал- как уместится бесконечное количество денег в нашей вселенной, и хватит ли товарного покрытия для бесконечного количества денег?

Смотри мой пост выше, тебя понесло на бесконечное количество денег...
Анни

Сообщение Анни » 06 авг 2010, 21:09

*Amzinybe* писал(а):Неограниченное количество денег возлагает огромную ответственность на человека... Он практически получает в свои руки рычаги управления множеством процессов в мире и от его действий может зависеть жизнь на всей планете...

Да, как и доступ к неограниченной власти, неограниченной силе и т.д. Поэтому и стражи всегда страшные, возле больших сокровищ...
*Amzinybe* писал(а):Бесконечность можно делить на части, от этого она не уменьшится... Значит теоретически можно смоделировать ситуацию, когда к неограниченному количеству денег получает доступ всё население земного шара... Что может следовать из этого ?
Человек может заниматься тем, чем он хочет заниматься... Вовсе не обязательно идти на рабоду, чтобы заработать денег и содержать себя и семью... Но...
Если все будут делать то, что хотят, люди должны быть готовы к тому, чтобы быть целиком независимыми от других людей... Но насколько это возможно ?
Может случиться так, что никто не будет шить одежду и носить станет нечего... Может случиться так, что кто-то захочет потеснить другого с его земных угодий или повернуть реку в свою сторонку... Деньги помогут людям проявиться в этом мире, но что именно проявится - можно лишь догадываться... Без способности слышать друг друга, понимать, договариваться, находить компромиссы такой сценарий выглядит не очень привлекательно... Да и если что-то есть в неограниченном количестве, оно, как мне кажется, теряет свою ценность и смысл для человека... Вспоминается "что имеем - не храним, потерявши плачем"...

Человечество просто не готово к этому...
Анни

Сообщение хохол* » 06 авг 2010, 22:29

Анни писал(а):Что могло бы получиться?

Да, понятн шо!
Разбазаривание неограиченной суммы денег! ;)
хохол*

Сообщение DK » 07 авг 2010, 09:56

Так это и есть самая большая радость - доставлять радость другим.
Дима, что тебе больше нравится: дарить подарки или получать?

Мне кажется это на любителя. Я довольно равнодушен к подаркам как другим так и себе. Моя радость другая - свобода творчества. А подарки - это все суета. И к шоколаду я на самом деле равнодушен, в рамках данного теста это всего лишь частный случай творческой самореализации.

А еще я люблю давать людям свободу. Поэтому моя шоколадная фабрика обязательно не должна использовать человеческий труд. На самом деле я с детства был большой лентяй что касается "работы для выживания" или "работы для денег" хотя и трудоголик когда эта "работа" - свободное творчество, не вынужденное и не для чего-то а просто потому что интересно. И поскольку сам я всегда мечтал жить в свободе творчества а работу воспринимал как страшное проклятье и наказание то и для других людей тоже желаю свободы творчества и чтобы никогда больше не работать. Ну понимаю что это я так под себя рассудил. Может быть и не всем нужна эта свобода и кто-то будет очень обижен что ему не дали работы на фабрике:) Ну уж тут уж что уж - я делал радость по себе и по своему уразумению. Звиняте.

Если бы осуществил проект, чему бы ты радовался?

Свободе. Возможности свободно реализовать свои творческие замыслы. Я твоческий человек, для меня счастье жить в постоянном свободном творчестве.

А еще я наверное, да нет не наверное а точно - стал бы кинорежисером. И еще музыкантом. Хотя возможно совместил бы то и другое и создал новый вид искусства - интерактивные фильмы с музыкально-аккустическим фоном как важной составляющей (но не мюзикл - терпеть ненавижу мюзиклы).

Мне нравится творчество Стивена Спилберга и Хая́о Миядза́ки. Вероятно в моем творчестве был бы заметен их след и влияние. Но конечно лишь частично потому что мне есть очень много что сказать от себя и по своему.

Вот что было бы если бы у меня было неограниченное количество денег:) Ну а шоколад - это чтобы соблюсти условия теста. Ну и вообще все пункты законодательства чтобы никого не смущать и поделиться со всеми кто мог бы позавидовать и мешать.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Виталий » 07 авг 2010, 11:18

Анни писал(а):Смотри мой пост выше, тебя понесло на бесконечное количество денег...

ну, как сказать.... я в детстве немного проходил этот уровень, читая сказку "Старик Хоттабыч" :)))

А вас никуда не "понесло" с этим тестом? ;)
Виталий

Сообщение Анни » 07 авг 2010, 12:20

DK писал(а):А еще я люблю давать людям свободу. Поэтому моя шоколадная фабрика обязательно не должна использовать человеческий труд. На самом деле я с детства был большой лентяй что касается "работы для выживания" или "работы для денег" хотя и трудоголик когда эта "работа" - свободное творчество, не вынужденное и не для чего-то а просто потому что интересно. И поскольку сам я всегда мечтал жить в свободе творчества а работу воспринимал как страшное проклятье и наказание то и для других людей тоже желаю свободы творчества и чтобы никогда больше не работать.

На этом этапе развития человечества жить в свободе творчества для основной части людей - страшно, очень страшно. Все с точностью до наоборот, люди не знают что делать со свободой, и это их прохождение ада - быть свободным с неограниченными возможностями.

Дима, а какие у тебя ощущения в этой теме? Если не секрет конечно, что здесь происходит, как ты это видишь и чувствуешь?
Последний раз редактировалось Анни 07 авг 2010, 12:47, всего редактировалось 1 раз.
Анни

Сообщение Анни » 07 авг 2010, 12:22

Виталий писал(а):А вас никуда не "понесло" с этим тестом?

Куда например?
Анни

Сообщение хохол* » 07 авг 2010, 12:30

DK писал(а):А еще я люблю давать людям свободу. Поэтому моя шоколадная фабрика обязательно не должна использовать человеческий труд.

Изображение
хохол*

Сообщение Анни » 07 авг 2010, 12:46

Деньжищ у каждого - прорва, а товара нету нигде.
И Боги Азбучных Истин сказали: "Твой Хлеб - в Труде!"
( Цитата из стиха Киплинга "Боги Азбучных Истин")
Анни

Сообщение Ладья » 07 авг 2010, 12:48

Анни писал(а):
Виталий писал(а):А вас никуда не "понесло" с этим тестом?

Куда например?

Человек со стандартным мышлением подгоняет инакомыслящих под свой стандарт.
Ладья

Сообщение Ладья » 07 авг 2010, 12:52

хохол, вот так http://blueballfixed.ytmnd.com/
Ладья

Сообщение Виталий » 07 авг 2010, 12:59

Poisk писал(а):Человек со стандартным мышлением подгоняет инакомыслящих под свой стандарт.

вовзможно, она хочет расширить свои рамки, раскладыая нас по полочкам? ;)
Виталий

Пред.След.