ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Pavel.Y

Прошу...

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Анахита

Re: Прошу...

Сообщение *Amzinybe* » 28 авг 2010, 17:55

Космея писал(а):А где смайлики, подскажите, плиз.

Когда жмёшь "Быстрая цитата" их нет, а когда "Цитата" - есть :)
*Amzinybe*

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение хохол* » 28 авг 2010, 17:57

Космея писал(а):Ага. Называется безграмотностью.
А где смайлики, подскажите, плиз.

Та, какая ж это бизграмотность, это прото не опытность...

Из "быстрого ответа" переходите в "стандартный" и будут Вам смайлики! :)
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Космея » 28 авг 2010, 18:29

хохол* писал(а):бизграмотность

от неграмотности.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение хохол* » 28 авг 2010, 18:37

Ага, понял: горе от ума... ;)
хохол*

Сообщение А-33-Я » 28 авг 2010, 19:17

levis,
На мой взгляд не умение просить растёт из гордыни - я сам все могу и без всех обойдусь... но самое интересное для меня в этом, что человек, который не умеет просить однозначно не умеет давать...

и не только из гордыни... вернее этот оттенок не солирующий...
солирующим качеством эго здесь будет потребительство и иждивенчество во всех его формах как грубых так и тонких...
это тяжело осознать в себе...

потребительство относительно энергообмена ( хотя о каком энергообмене идет речь) в народе попросту называют вампиризмом...
и это тоже тяжело осознать в себе...

так же тяжело привыкнуть к мысли, что ничего на халяву в этом мире нет... и за всё нужно платить... особенно в пространстве "низкочастотных" энергий...

и да, просьба и отдавание это на определенном уровне две стороны медали... есть одна из сторон, значит есть и вторая... нет одной, значит нет и второй...
на ином уровне это может превратиться в торговую лавку, сводящую на нет всю суть как отдачи так и просьбы: я сегодня отдам, патамушта нада, зато завтра с чистой совестью смогу попросить... это не отдача... и не просьба...
соглашусь, что это звено является неким промежуточным ... ну ить нужно с чего-то начинать, чтобы оживить атрофированную мышцу... так и здесь...
а есть еще уровень, когда категория просьбы как таковой просто исчезает за ненадобностью... как и категория отдачи... человек переходит в стадию ... (не буду обозначать словом), когда нет для человека зависимости: просить не могу, потому что..., дам для того, чтобы... прошу потому что...
это всё исчезает...
человек отдает не потому что потому, а просто потому что иначе, чем отдать он не может... и его не волнует, воздастся ему или нет... он просит потому что, не попросить не может, а не потому что... и т.д.
человек неким образом посредством себя транслирует само Бытие... может это и громко звучит, но так мне на сегодня видится...

есть еще уровень, но аб нём ни будим...
привет, Левис!!!

Анахита,
Здесь, в этой теме, предлагаю попробовать просить тому, для кого это сложно...

Всех остальных участников темы ПРОШУ бережно отнестись к этой теме...здесь могут открывать души...и каждая насмешка или грубое слово может сильно ранить...

привет, инн!!!
вот и здесь всё то же: такое же потребительство, такое же иждивенчество...

не злись, мать на меня... не протестуй, хотя первым появится именно протест, а внимательно посмотри...

понимаешь, чем больше ты взваливаешь на всех свои проблемы, тем более иждивенкой ты становишься...
ты просишь сейчас... но что в твоей просьбе? не хочется чтобы кто-торанил душу? а душу ранить нельзя... можно ранить только эго... а боль эго может перенести любой человек... но ведь ты хочешь чтобы тебе помогли...? ты выложила свою проблему публично... значит не имеешь права не принять ответственность за все возможные в твоем понимании и невозможные последствия... и дать человеку СВОБОДУ Воли помочь ТАК, как он может, как умеет...дай ему, человеку возможность, транслировать через себя Волю Бытия...
но нет... просишь\требуешь\обязываешь...да еще какими буквами...
но категории иждивенки в Мире нет... это только у людей...
понимаешь ты или нет, а плату взимают аккуратно...

ты слово прошу выделила... но просьбы там мало... опять же, не протестуй... сначала посмотри...

ты обязываешь...
ты не оставляешь человеку свободу проявления...
ты всовываешь его в свои рамки... опять же не протестуй... посмотри...

не вопрос, хочешь - всовывай, обязывай и т.д., но отдай себе в этом отчет и самое главное, возьми на себя ответственность за последствия в результате своей жизнедеятельности... это и будет собственно платой...
но как правило этого не происходит...
платить никто не хочет... на халяву больше нравится...

я почему говорю об ответственности за следствия...именно в этом кроется сохранение себя в радости независимо от ситуации...

мы со Златкой длительно перекидываемся словами относительно счастья и радости... я говорю, что каждый человек без исключения счастлив и радостен по умолчанию, только не каждый это осознает...говорю, что счастье и радость это отнюдь не внешние категории, а токмо внутренние... а она говорит - чушь... вон у тогого и того ноги отоборало, и где тут счастье?

мне не хватает квалитета, чтобы вербализировать понятое мною, прожитое и применяемое...
и наша со златой тема гранями соприкоснулась с тобою поднятой...

Иннка, а вот скажи честно, ты цветы купила или мимо проехала мимо роз?
а еще скажи, если тебе нравятся цветы, отчего ты сама себе их не подаришь? в чем спитч, что кто-то должен подарить?

Не прошу, придумываю сценарий с людьми, люди ведут себя не соответствуя сценарию, обижаюсь, страдаю, люди что-то делают, но обычно это не соответствует моему сценарию, все сикось-накось, разворачивается целая житейская драма на придумках, вместо того чтобы подойти к человеку и сказать, дай воды пожалуйста, пить хочу

О!!! браво... вот ты кое что сама и увидела... иди глубже... будет отворачивать...но просто продержись...чрезвычайно много интересного о себе узнаешь...

и рулит в увиденном тобою что? пральна - одно сплошное эго со своими рельсами, крестами, иглами и черт знает еще какими отростками...а душа хде? да хто ж её пропустить запроста так... кольчужка то в хлам непроницаемая...

Тайчи,
Причем трата лишней энергии идет как со стороны вынуждающего, выеживающегося, так и со стороны того кого так выморачивают просьбой.

да, если выморачивающийся просьбой не найдет в себе силы соответствовать себе такому как есть...

в этом случае энергию теряют оба, да, соглассна... вопрос: а куда она девается... энергообмена между людьми практически не происходит... оба принудительно отдают...

Энергия просьбы более полноценная, и она для того кого просят как импульс энергично выполнить просьбу

точно!!!

пи.си. У меня была чуть иная проблема (надеюсь после осознанной работы полегчало)))- у меня взамен энергии просьбы была команда к незамедлительному выполнению. То есть просить иначе как требовать в приказном тоне не получалось. Собственно эффект был обратный от желаемого)))

на мой, это тоже самое что и у инны.. только чуток ракрус иной... в основе все то же: иждивенчество, потребительство... и просто напросто руление эго в одной из его ипостасей...

marvin, :))))))))))))

Космея,
Энергия просьбы не есть более полноценная. Просьба подразумевает возможность отказа и все.

Просто, Тайчи, Вы не лидер, по-видимому. И пока владение энергиями обязывания , требования Вами еще не освоено.

в социальном аспекте ты права, космея...
но Тайчи вскрывала иной аспект, который напрочь похерен в социуме...
и лидерство тут ни при чем...
использовав слово прошу в реале йа могу в самых разнообразных моментах... гамма значительно шире чем ту которую ты описала... но это ничего общего не имеет с Просьбой... равно как и с Отдачей...
единственно чем отличается социумные манипуляции называемые просьбой от Просьбы это как раз то о чем написала Тайчи... под полноценностью скорее всего подразумевается цельность... всеобъемлемость... соучастие... отдача прямо здесь и сейчас в Просьбе... отдача себя...

в Просьбе чела полностью ОТДАЁТСЯ ...
для понимания возьми пример просящего верующего... Господи, спаси и помилуй мя грешника...- есть пример Просьбы
как видишь огромная разница...

имхо

з.ы. и это шикарно ощущается при энергообмене... то бишь при взаимодействии с людями :))))))))))))

Реализованный лидер владеет энергиями требования, обязывания, просьбы. И использует их по ситуации и по конкретным задачам.Уже нет нужды считать более полноценными энергии просьбы. Если лидер будет просить в той ситуации , когда нужно обоснованно требовать, он завалит дело.

не... Лидер ничего не просит и не требует...
ОН - просто ДЕЙСТВУЕТ... действует СОБОЮ...
но на пути к статусу Лидера есть и такая ступенька которую описала ты...
но опять же - на этой ступеньке живет всего лишь социум... и он не имеет ничего обещго ни с Просьбой, ни с Лидером...
имхо...

Привет, Космея!!!
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 559 раз.

Сообщение Космея » 28 авг 2010, 22:22

Привет. А-ЗЗ-Я!
А-33-Я писал(а):в Просьбе чела полностью ОТДАЁТСЯ ...

И кому это надо? Тебе, тому, кому отдаешься?

Через какое-то время этот чела в твоей полной отдаче тебя же возненавидит. Нарушение личного пространства полностью - уже психическое заболевание.

"для понимания возьми пример просящего верующего... Господи, спаси и помилуй мя грешника...- есть пример Просьбы
как видишь огромная разница..."

Богу не нужны марионетки. К Богу возвращается личность, сформированная личность, со сформированным эго. Эта молитва в христианстве приводит к опущению ума в сердце, чтобы человек был уже по-настоящему свободным и руководим изнутри себя.
Космея

Сообщение А-33-Я » 28 авг 2010, 22:31

мы говорим с тобой из разных точек просмотра...
понимаю о чем ты... и в контексте точки из которой ты смотришь, солидарна с тобой...
но йа говорю из другой точки видения...

под отдачей понимается совершенно иное, чем понимаешь ты...
наверняка ты сталкивалась с искажением при вербализации невербализируемого...
ну давай добавлю чуть оттенок: соучастие собою...
соучастие собою, если человек несёт себя миру, происходит по умоланию...
это когда небезразлично... но небезразличие бесстрастное... мне трудно выразить словами...

ну а личность и высшая ипостась, которую ты назвала Господом, думается, не нужны друг другу... личность перестает существовать хде-та на третьем этаже :)))
а что у ж говорить о том этаже хде восседает Господь...
да и настораживает жесткое уведомление о потребностях Господа в последней инстанции Истины...
от буду смеятцо, если на выходе окажетцо, шо богу именна марионетки и надоть... :lol:

:)))))))))))))

з.ы. вот именно, опущению в сердце...
только без всякого чтобы... сердце необусловлено ничем... оно, сердце, безусловно...
имхо...

Космея, а что ты, собственно, хотела сказать Инне?
РАДУГИ ВСЕМ!!!
а АЗЗЯ пошагала дальше... пока-пока...
А-33-Я

Благодарил (а): 559 раз.

Сообщение хохол* » 28 авг 2010, 22:58

А-33-Я писал(а):мы говорим с тобой из разных точек просмотра...
но йа говорю из другой точки видения...

Вот, только про буравчик ненада... :(
хохол*

Сообщение Ириния » 28 авг 2010, 23:00

Да, лучше, когда говорящие друг друга слышат)
На это и надеюсь))
Мы все – энергии сплетенье,
Где отделенность, лишь игра.
Нетленных нот произведенье

На струнах света и добра.
Ириния

Благодарил (а): 5 раз.
Блог: Посмотреть блог (4)

Сообщение хохол* » 28 авг 2010, 23:04

Ириния, слышать, мало, хотелось бы, шоб и понимали ищё... ;)
хохол*

Сообщение Анахита » 28 авг 2010, 23:12

Прочла внимательно все что написано...
Космея, спасибо, очень ценная подсказка для меня, как говорится прозрела) в одном моменте. :grin:
Марина, есть одна ошибка, осевая в твоих постах в этой теме, эту тему создавала не для того чтобы мне помогли, я помогала сама себе кое что исследовать и проходить, и создавала для тех, кому она может пригодится...
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Анахита » 28 авг 2010, 23:28

Марина, после того, как создалась эта тема сама себе задала вопрос, а зачем мне чтобы цветы кто-то дарил, я могу их подарить сама себе, зачем чтобы кто-то присылал мне картинку, песню, стих, я могу сама себе подарить любую картинку, любую песню, любое стихотворение, зачем чтобы кто-то мне писал, я могу сама себе написать что угодно, могу сама себя поздравить с днем рождения, и т.д. и т.п. После перепросмотра оказалось что я очень многое могу делать сама...сама себя погладить по голове))) сама себя успокоить) сама потанцевать и сама уехать в горы и т.д....Только теперь я начинаю не понимать, зачем мне вообще кто-либо кроме детей) Да и дети уже начинают разлетаться потихоньку) Старшая уже почти москвичка) А младшая как фигаро) То у меня то у отца...И остаюсь я сама у себя самой саму себя удовлетворяющая во всем, все сама могущая и ни от кого из людей независимая) Но что-то меня во всем этом настораживает)))
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение хохол* » 28 авг 2010, 23:32

Высшая степень одиночества, это когда в вашем почтовом ящике нет даже спама...
хохол*

Сообщение marvin » 29 авг 2010, 03:01

А-33-Я писал(а):есть еще уровень, но аб нём ни будим...

от чего же, давайте и о нем?
на этом уровне отдача меняется: отдаем не то, что хотим и как хотим и как удобно нам, а так, как нужно другому.
Например: при этом пространные посты, написанные понятным только самому себе языком, исковерканным с целью показать свою неповторимую индивидуальность и написанные для себя же, любимого, начинают писаться исходя из одного мотива: что я могу отдать и как, чтобы отдать ровно столько, что нужно другому и так, как нужно ему, не мне.
Марина, ты можешь сейчас на меня обидеться, оскорбиться, проявить в мою сторону агрессию или наоборот, смиренно указать мне что я сам такой...
А можешь применить способность к отдаче к своей же реакции и отдать ее тоже, тогда может произойти нечто необычное я очень тебя прошу ))))
Иван (хотя Миха зовет меня Ванькой)
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Тайчи » 29 авг 2010, 04:52

Энергия просьбы не есть более полноценная. Просьба подразумевает возможность отказа и все.

Просто, Тайчи, Вы не лидер, по-видимому. И пока владение энергиями обязывания , требования Вами еще не освоено.

Согласитесь, Космея, что лидерство невозможно освоить в полноте, если не владеешь еще хоть каким-то видом отношений кроме команды к выполнению. Ну какой был бы из меня лидер если все что из меня исходит другому это "упал и отжался")))

Просьба подразумевает возможность отказа.
Требование подразумевает выполнение, если требование обоснованно.
Просьбу и требование можно облечь в ту форму, за которой следует сопротивление, обида. Здесь уже нужны и такт, и чутье. Опыт.

В мем виденьи требование это нечто что исходит из обьективной необходимости, причем без альтернатив. Например требование к ребенку отойти от разетки со спицей. Но мы говорили о не жизненной необходимости, а о добровольном со-трудничестве, добровольном внимании, добровольной помощи. В этом случае жесткость неуместна и подавляет творческое начало в том кому обращена просьба.

в этом случае энергию теряют оба, да, соглассна... вопрос: а куда она девается... энергообмена между людьми практически не происходит... оба принудительно отдают...

Наверное некой структуре, которой выгодна неадекватность (несоответствие формы сути).
Тайчи
*
*

Сообщение Ладья » 29 авг 2010, 09:07

marvin писал(а): Например: при этом пространные посты, написанные понятным только самому себе языком, исковерканным с целью показать свою неповторимую индивидуальность и написанные для себя же, любимого, начинают писаться исходя из одного мотива: что я могу отдать и как, чтобы отдать ровно столько, что нужно другому и так, как нужно ему, не мне.

Марвин, спасибо, что озвучили сей момент. Может не в тему...давеча на этом форуме рассматривали причины коверкания языка, но так и не докопались до превалирующей, поскольку она более глубинна относительно других. Выделила жирным шрифтом эту причину, дабы заострить внимание любителей коверкания языка и надеюсь на изменения в подаче ими своих мыслей. И не только надеюсь, но и ПРОШУ честно взглянуть в глаза своей кракозябре и не предоставлять ей возможности верховодить.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Космея » 29 авг 2010, 09:36

А-33-Я писал(а):ну а личность и высшая ипостась, которую ты назвала Господом, думается, не нужны друг другу... личность перестает существовать хде-та на третьем этаже :)))
а что у ж говорить о том этаже хде восседает Господь...
да и настораживает жесткое уведомление о потребностях Господа в последней инстанции Истины...
от буду смеятцо, если на выходе окажетцо, шо богу именна марионетки и надоть...

Мариш, "насторажавает " отсутствие личности уже на третьем этаже. Это я тебе вернула твое же.

И мне не смешно, когда человек пытается в своих рассуждательствах полностью себя отдавать, при этом забывая или еще не зная, что путь начинается с момента, когда человек определил, осознал в чем его индивидуальность, в чем он отличается от других. И что прирастает человек ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬЮ,

Маришка, врушка, живет в своем доме, имеет свой собственный участок, свою машину, свою козу, свои розы, свою собаку, свою тарелку, свой сон, и при этом говорит о полной отдаче себя. Ага, отдай это все полностью))))) вплоть до своего сна.... долго так продержишься?

А может, ну, его нафиг, эти рассуждательства домохозяйственные, а? Мариш? Оторвалась от жизни... Реальной жизни... Может снова заняться реальным СВОИМ делом и нести за него ответственность.... А что? дети взрослые уже...
Космея

Сообщение Ладья » 29 авг 2010, 09:45

Космея писал(а): Мариш, "насторажавает " отсутствие личности уже на третьем этаже.

Мне тоже непонятно, о каком третьем этаже идёт речь...о том который в тройке до четвертого, или о том, который
в тройке после четвертого? Или же речь и вовсе об ином?
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Космея » 29 авг 2010, 10:56

Анахита писал(а):Марина, после того, как создалась эта тема сама себе задала вопрос, а зачем мне чтобы цветы кто-то дарил, я могу их подарить сама себе, зачем чтобы кто-то присылал мне картинку, песню, стих, я могу сама себе подарить любую картинку, любую песню, любое стихотворение, зачем чтобы кто-то мне писал, я могу сама себе написать что угодно, могу сама себя поздравить с днем рождения, и т.д. и т.п. После перепросмотра оказалось что я очень многое могу делать сама...сама себя погладить по голове))) сама себя успокоить) сама потанцевать и сама уехать в горы и т.д....Только теперь я начинаю не понимать, зачем мне вообще кто-либо кроме детей) Да и дети уже начинают разлетаться потихоньку) Старшая уже почти москвичка) А младшая как фигаро) То у меня то у отца...И остаюсь я сама у себя самой саму себя удовлетворяющая во всем, все сама могущая и ни от кого из людей независимая) Но что-то меня во всем этом настораживает)))

Это самообман. Такому учит женщина, которая защищена в браке, защищена энергиями мужчины- мужа, и она годами живет в таком состоянии, что это уже и не замечает. Поэтому Марина так и советует, так и учит.Для нее это легко - подарить себе что-то и быть этим счастливой. Для меня это тоже легко. В следующем году у нас серебряная свадьба.

Для незащищенных мужскими энергиями женщины, которую природа назначает быть в центре внимания, очень важна эмоциональная близость и понимание. Без этого она чахнет."Счастье- когда тебя понимают".
Космея

Сообщение Космея » 29 авг 2010, 12:14

Тайчи:

"Согласитесь, Космея, что лидерство невозможно освоить в полноте, если не владеешь еще хоть каким-то видом отношений кроме команды к выполнению. Ну какой был бы из меня лидер если все что из меня исходит другому это "упал и отжался"))) "

Соглашусь))))

"В моем виденьи требование это нечто что исходит из обьективной необходимости, причем без альтернатив. Например требование к ребенку отойти от разетки со спицей"
На юридическом языке это звучит так: Вашему праву корреспондируется чья-то обязанность. Вы требуете, он выполняет, поскольку это его обязанность.

"Но мы говорили о не жизненной необходимости, а о добровольном со-трудничестве, добровольном внимании, добровольной помощи. В этом случае жесткость неуместна и подавляет творческое начало в том кому обращена просьба. "

Сотрудничество может быть и в отношениях требований и приказов, не только просьб. Но в этом случае лидерство осуществляется не методом кнута и пряника, а методом эталонного лидерства.

Часто, руководитель-манипулятор, пользуясь неграмотностью подчиненного, требует, когда должен просить.
Космея

Пред.След.

Вернуться в У КАМИНА