Коверкание языка II

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: marvin

Re: Коверкание языка II

Сообщение DK » 15 сен 2010, 07:16

В Сшонэ нет лицемерия. Есть глубина и проницательность. Видит человека насквозь. Меня это поразило при первом знакомстве - он сразу точно почувствовал мое внутреннее состояние и сказал очень точные слова. А не понятен другим Сшонэ из-за своей запредельной глубины. Люди просто не в состоянии увидеть, почувствовать так глубоко и понять это. Люди поверхностны.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Сшонэ » 15 сен 2010, 07:24

marvin писал(а):
Poisk писал(а):marvin, вы хотите сказать, что если человек видит реальное загрязнение, то это означает, что загрязнён он сам и очистившись, увидит внешний мир чистым? Я ошибаюсь в понимании вас или нет?

нет, это вы хотите это сказать. наверное - вам виднее.
хотя, если следовать вашему способу это видеть...
скорее так: тогда исчезнет различение "чистого" и "грязного" и тем более - осуждение.
У меня есть свойство на уровне физиологии - резкая реакция на лицемеров вроде Сшонэ, чтобы не быть злюкой приходится стебаться.
А Сшонэ такой потешный, если над ним как следует простебаться! ))))

Забавно, да ладно. Мир в лице марвина напомнил прошлое, когда Инь была админом и Странник её защищал. Инь уж нет, Странник далече. Мрвин потешен. Жизнь продолжается и мир не нов, а стар в своих повторениях.
Стебаться? Ребенок, выберете игрушку в своей песочнице. Я с вами говорю, поскольку вижу вашу "стебливость" - глубочайшую агрессию к миру, дисфорическую грессию. Пересмотрите свое отношение к миру. Спасите себя, хотя уже почти поздно. Вы понимаете, не получится у вас быть активно на этом форуме. На этом форуме люди. Потому, - пересмотрите себя сверху до низу, до самого мелкого, переменитесь. Иначе фиаско. Теперь я вам всё сказал.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Ладья » 15 сен 2010, 07:56

marvin писал(а): скорее так: тогда исчезнет различение "чистого" и "грязного" и тем более - осуждение.

Думаю, что различение присуще именно богочеловеку и не исчезнет, а вот осуждение - это чисто по-человечески.
marvin писал(а): У меня есть свойство на уровне физиологии - резкая реакция на лицемеров вроде Сшонэ, чтобы не быть злюкой приходится стебаться.
А Сшонэ такой потешный, если над ним как следует простебаться! ))))

Может стоило бы разобраться в своих реакциях, понять о чём они сигналят, а не потешаться над своим отражением.
marvin писал(а): чтобы не быть злюкой приходится стебаться.

Конечно, стебаться проще, приятней, нежели заглядывать в глубины своего колодца.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение marvin » 15 сен 2010, 09:52

Poisk писал(а):Может стоило бы разобраться в своих реакциях, понять о чём они сигналят, а не потешаться над своим отражением.

есть теория, что карму реализованную изменить нельзя.
но ее можно трансформировать.
мои реакции сигналят о том, что в детстве, а потом и в возрасте постарше я попадался на "крючок" лицемеров, которые на словах декларируют одно (разумеется, разумное, светлое, вечное), а на уровне отношения и действия (внутреннего мира) там нечто совершенно другое, скрытое от себя даже сильнее, чем от других.
более того, я таким лицемером чуть не стал сам, но мир и Бог был милостив ко мне, чистое "везение" или дар - как хотите.
так вот - реакцию свою на носителей такого проклятия я снять не могу, а трансформировать - вполне ))))

так что у меня все получилось в виде постебаться, нажали на кнопку - получили очередную струю осуждения, угроз, оценок, трансовок и призывов покаяться (естественно критерий покаяния - это изменения отношения к Сшоне на выспренное) и спастись (естественно критерий спасения - это изменения отношения к Сшоне на выспренное). Так банально и примитивно, все-таки у сущностей с фантазией хуже, чем у людей...
Причем все, к чему призывают других и в чем других обвиняют в себе не замечается в упор, это с возрастом превращается в талант!
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение DK » 15 сен 2010, 10:32

Эмоции искажают восприятие. Убеждаюсь в этом уже в который раз.
DK

Сообщение marvin » 15 сен 2010, 10:42

DK писал(а):Эмоции искажают восприятие. Убеждаюсь в этом уже в который раз.

да, именно это я и пытаюсь донести Сшонэ...
увы, пока он сам не захочет увидеть свои эмоции и их источник, шансов на успех ноль...
marvin

Сообщение Хоссэ » 15 сен 2010, 10:48

marvin вряд ли в этой жизни он захочет увидеть :(
Хоссэ

Благодарил (а): 36 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Ладья » 15 сен 2010, 10:50

marvin писал(а): увы, пока он сам не захочет увидеть свои эмоции и их источник, шансов на успех ноль...

марвин, как может человек создающий шум, слышать другого человека? Вы откровенно сказали
marvin писал(а): чтобы не быть злюкой приходится стебаться.

Если вашей реакцией на сказанное Сшонэ была злость, а это шум ещё тот, как вы могли услышать другого? И почему вы не захотели рассмотреть свою реакцию, понять её внутреннее происхождение и стали искать причину злости во вне?
Ладья

Сообщение marvin » 15 сен 2010, 11:01

Poisk писал(а):Если вашей реакцией на сказанное Сшонэ была злость, а это шум ещё тот, как вы могли услышать другого? И почему вы не захотели рассмотреть свою реакцию, понять её внутреннее происхождение и стали искать причину злости во вне?

солнца, есть такая штука как дробление внимания, развивается в процессе наблюдения да хотя бы за своими эмоциями и является предтечей и необходимым условиям наступления осознанности.
мне нетрудно наблюдать за реакцией подсознания, выраженной через эмоции, отслеживать и нейтрализовывать влияние на процесс мышления и в параллельном потоке слышать другого... тем более, что изучив себя досконально мы можем научиться слышать других гораздо лучше, чем они слышать себя...

внутреннее происхождение реакции я рассмотрел постом выше, кстати, забыл сказать, что если я не буду злиться или стебаться над лицемерами вроде Сшонэ, я могу повестись на их сладкие обещания (и уже велся не раз), так что это защитная реакция и "перепрописка", перепрограммирование условного рефлекса, та самая карма реализованная, которую нельзя изменить, но можно трансформировать...

Если бы Сшонэ был чем-то хотя бы отдаленно приближенным к тому, чем он себя навоображал, он легко смог бы увидеть это во мне, но он слишком занят своей обидчивостью и зависимостью от оценок других, тот самый шум, о котором мы говорим...
кстати - это тоже коверкание языка, но на уровне более глубоком, чем лексика и грамматика...
marvin

Сообщение DK » 15 сен 2010, 11:19

да, именно это я и пытаюсь донести Сшонэ...

Вы не чувствуете людей. Сшонэ глубже эмоций.
DK

Сообщение Ладья » 15 сен 2010, 11:25

marvin писал(а): кстати, забыл сказать, что если я не буду злиться или стебаться над лицемерами вроде Сшонэ,

Вот то сообщение
Сшонэ писал(а):К сожалению загрязнение реально и оно ужасающе, господа.
,
в котором вы увидели лицемерие Сшонэ. В чём оно проявляется? Я не вижу никакого лицемерия и согласна со Сшонэ, что загрязнение реально существует и не сбрасываю со счетов свою загрязнённость и искренне желаю очищения.
marvin писал(а): я могу повестись на их сладкие обещания (и уже велся не раз), так что это защитная реакция и "перепрописка", перепрограммирование условного рефлекса, та самая карма реализованная, которую нельзя изменить, но можно трансформировать...

Марвин, скажите честно, вам Сшонэ давал сладкие обещания? Вот мне, например, он ничего сладкого не обещал.

marvin писал(а):Если бы Сшонэ был чем-то хотя бы отдаленно приближенным к тому, чем он себя навоображал, он легко смог бы увидеть это во мне,

А может это марвин навоображал себе того, что, якобы, навоображал Сшонэ? И почему Сшонэ должен видеть в каждом человеке себя, как вы себе это представляете, марвин? Думаю, что это ваше заблуждение о том, что у реализованного человека отсутствует различение и он в каждом видит бога. Только реализованный человек и способен отделять зерна от плевел.
marvin писал(а):но он слишком занят своей обидчивостью

Какая самоуверенность!
Ладья

Сообщение marvin » 15 сен 2010, 11:34

Poisk писал(а):Думаю

Poisk писал(а):у реализованного человека

не надо думать, это все те же фантазии. проверьте на своем опыте и расскажите, зачем заниматься спекуляциями?
Poisk писал(а):Я не вижу никакого лицемерия

если мы не видим, это еще не значит, что нету.
тут или нету, или есть, но мы не видим.
я тоже раньше не видел - потом научился видеть.
ключ не в Сшонэ (да Бог с ним, с Сшонэ, с ним-то ничего не станется), и суть не в его качествах (это его половая печаль), суть в видении каждого видящего и, как заметил DK, тех искажениях, которые в него вносят неосознанные пласты сознания.

Так вот обратите внимание, Poisk, некто может сказать о загрязениях, причем ужасающих, а некто - об искажениях, о влиянии неосознанных (пока) факторов и оба скажут о низкой культуре внутреннего бытия, но чей подход... лучше? да нет, конструктивнее и практически более применим, подход различения ради трансформации или эмоционального осуждения?
мне ближе мой, а если ворчливым старикашкам ближе к сердцу подходы ворчливых старикашек - то это уже не моя половая печаль )))))
marvin

Сообщение marvin » 15 сен 2010, 11:45

а вообще самое славное в том, что сейчас время лжепророков и даже это не есть плохо или ужасающе,
просто Бог милостив к людям и дает им то, в чем они так нуждаются, в авторитете, который будет за них думать и все, наконец, прояснит и расставит точки на йо, а еще Бог даже еще более милостив и в каждую бочку меда, полагающуюся лежпророку добавляет ложку дегтя, чтобы смачно и сладко плямкая губами зародилось у неофита подозрение, сначала в том, что с медом что-то не то, потом, что что-то не то с лжепророком и, если повезет (как мне), то тогда и прозрение, что что-то не то в нуждающемся в лжепророках или даже без приставки "лже", хотя таких вроде на Землю пока не допускают, эпоха Водолея, тоже милость Божия, даже переквалифицировался из пастухов в пасечники и все ради нас....
marvin

Сообщение Ладья » 15 сен 2010, 12:22

marvin писал(а):не надо думать, это все те же фантазии.

Вот если не думать, то уж точно фантазии за реальность будешь принимать.
marvin писал(а):проверьте на своем опыте и расскажите, зачем заниматься спекуляциями?

Проверяю на своём опыте и ваше видение не увязывается с моим опытом, отсюда и вопросы возникают.

marvin писал(а):если мы не видим, это еще не значит, что нету.
тут или нету, или есть, но мы не видим.

Согласна и добавлю, что мы также можем видеть то, чего нет в другом, но есть в нас, но мы в себе это не принимаем и приписываем другим, особенно тем, кто не вписывается в наши представления о чём(ком)-либо.

marvin писал(а):Так вот обратите внимание, Poisk, некто может сказать о загрязениях, причем ужасающих, а некто - об искажениях, о влиянии неосознанных (пока) факторов и оба скажут о низкой культуре внутреннего бытия, но чей подход... лучше? да нет, конструктивнее и практически более применим, подход различения ради трансформации или эмоционального осуждения?

А почему именно эмоционального осуждения? Вы видите эмоциональное осуждение, настоящее же от вас сокрыто, вам не дано видеть отсутствие заряда в том сообщении. Вы увидели то, чего нет. Так вот и задумайтесь, чей эмоциональный заряд вы увидели?
Ладья

Сообщение Ладья » 15 сен 2010, 12:26

marvin писал(а): просто Бог милостив к людям и дает им то, в чем они так нуждаются, в авторитете, который будет за них думать и все, наконец, прояснит и расставит точки на йо,

А если человек думает сам, не опираясь на авторитеты, вы говорите ему:
marvin писал(а): не надо думать, это все те же фантазии.
:roll:
А если пытается разобраться в чём-либо, что не согласуется с его личным опытом, вы говорите
marvin писал(а): проверьте на своем опыте и расскажите, зачем заниматься спекуляциями?
Ладья

Сообщение DK » 15 сен 2010, 12:27

Вы когда-то обожглись на авторитетах и теперь у вас эмоциональная реакция на всех кто для вас похож на те авторитеты. Но это исключительно ваше внутреннее, ни Сшонэ ни кто-то другой тут не при чем. Это примерно как я однажды встретился с человеком который узнал что я из города Болоозерска а у него был зуб на кого-то из Белоозерска и он сказал что поклялся себе отомстить кому нибудь из Белоозерцев и тут ему под руку подвернулся я. С тех пор у меня нет половины одного коренного зуба :oops: (стыдно,но я тогда не смог дать достойный отпор) Я к чему - вы ведете себя глупо перенося свои давние разочарования связанные с другими людьми на совершенно не связанных с этим новых уже людей. Это сугубо ваше внутреннее. Это эмоции которые заставляют человека вести себя глупо.
DK

Сообщение Молли » 15 сен 2010, 12:37

А у некоторых жена не очень умная (по мнению мужа), "блондинка" и любит сериалы, и мен приписывает эти качества всем мимо проходящим женщинам....

Ой, не удержалась и постебалась
Таж история
Молли

Сообщение DK » 15 сен 2010, 12:42

:)
Не у меня жена хорошая. Про блондинок это про других. Я свою жену люблю. А эмоции были и конфликты - но это уже все как-то в прошлом. У нас отношения все теплее с ней. Конфликты неизбежны - важно лишь правильно их пройти и не усугубить а разобраться - и тогда будет счастье.:)
DK

Сообщение Ириния » 15 сен 2010, 12:51

DK писал(а)::)
Не у меня жена хорошая. Про блондинок это про других. Я свою жену люблю. А эмоции были и конфликты - но это уже все как-то в прошлом. У нас отношения все теплее с ней. Конфликты неизбежны - важно лишь правильно их пройти и не усугубить а разобраться - и тогда будет счастье.:)

Точно, DK)
Мы все – энергии сплетенье,
Где отделенность, лишь игра.
Нетленных нот произведенье

На струнах света и добра.
Ириния

Благодарил (а): 5 раз.
Блог: Посмотреть блог (4)

Сообщение marvin » 15 сен 2010, 13:01

все комментарии совершенно верны и мнения, высказанные в мою сторону - точны и полны.
более того, в отличии от меня, двигаемого неосознанными эмоциями и из-за этого неспособного разглядеть в других ничего, кроме того, что есть во мне у всех, кто написал тут это уже проработано и осознанно, проверено на практике и стало вехой на пути духовного развития.
так что куда мне...
marvin

Пред.След.