ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
aria

Сатья Саи Баба и Шри Раджниш Ошо

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Рам

Re: Выбор: есть ли он у людей?

Сообщение Инь » 12 дек 2015, 19:04

Adapter писал(а): потому что было ожидание счастья

нет, не было
ей и так было классно
а потом от кого-то услышала про ошо
втянулась... и всё...

сама идея настроена на устранение счастья
чтобы остался только путь
иначе как удержать поток адептов? )))

ну это я не только про ошо
ты понимаешь )))
это я в принципе
про всех авторитетов )))
BUG Witness :-)
Инь

Благодарил (а): 104 раз.

Сообщение Сшонэ » 12 дек 2015, 19:40

Ошо однозначно духовный мерзавец.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Lapidus » 12 дек 2015, 19:43

Сшонэ писал(а):Ошо однозначно духовный мерзавец.

Это да, тем не менее когда Шри Матаджи придавила все исхождения этого мерзавца в Пуне так что он упал перед ней на колени, она открыла миру Сахаджа Йогу ( тогда сильные трансформационные процессы с ней прошли). И кстати потом он не много прожил.
Lapidus

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение laysi » 12 дек 2015, 21:41

Один еврей по имени Павел или, по-еврейски, Саул (по-русски – Савл) был ярым ревнителем иудейской а может и римской веры, ну какой то там дрквней, до христианской фанатичным преследователем христиан, вреднючий мужик был, сколько християн погубил.... для Павла или, по-еврейски, Саула (по-русски – Савла)...Иисус Христос был однозначно МЕРЗАВЦЕМ...пока не испытал чудесное явление света с неба, от которого упал на землю и потерял зрение. Лежа на земле, он услышал сверху голос Иисуса.... к нему пришел местный христианин Анания и «возложил» на него руки, после чего к Павлу или, по-еврейски, Саулу (по-русски – Савлу) вернулось зрение, и он стал страстно проповедовать христианство в дамасских синагогах.

Сшонэ писал(а):Ошо однозначно духовный мерзавец.

Духовный мерзавец - это нонсенс...с тем же успехом можно сказать что Гитлер - духовный мерзавец...ну или Чикатило - духовный мерзавец...Гитлер был очень и очень не равнодушен к эзотерике...одно Ананербе чего стоит)))))))))...Чикатило очищал землю от людской грязи, при чём по его показаниям не сразу убивал, а ЖДАЛ, может придут к жертвам на помощь?...если никто не приходил на помощь жертвам, значит для него это был критерий, что он прав...и эти люди грязь на земле...и их стоит убить, что б очистить землю...

Духовный и мерзавец - просто не совместимо...ты ИЛИ духовный...ИЛИ мерзавец...ты или проснулся...или спишь...это как говорить невкусно вкусное...нонсенс.

Lapidus писал(а): ( тогда сильные трансформационные процессы с ней прошли). И кстати потом он не много прожил.

Павел или, по-еврейски, Саул (по-русски – Савл) после того, как к нему пришел местный христианин Анания и «возложил» на него руки... тогда сильные трансформационные процессы с Павлом- Саулом проходили). И кстати потом он не много прожил...))))...мучеником умер...при чём очень и очень мученической смертью...

Изучайте мат честь...граждане продвинутые эзотерики...))))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Lapidus » 12 дек 2015, 22:02

Lapidus

Сообщение laysi » 12 дек 2015, 22:23

Lapidus писал(а):Правда про Ошо

Вы мыслите агрессией, потому и живая этика себя сгубила так же, как сгубили себя её адепты.... Ну мы уже об этом говорили. Не восхваляйте зло наславшего, да будет вам удача ...в ваш огород камушек Lapidus...вы адепт живой этике, агни-йоги...

Сшонэ писал(а):Именем духа зло творит мерзавец, колдует, болезнь может наслать. Потому опасно учить мерзавца духовному

Сшонэ прежде чем продолжить я призываю вас не нарушать правила форума и не переходить на личность. Жду ваших извинений, в смысле не в том что я оскорбился, а в том чтобы продуктивно продолжить можно было беседу если конечно вы этого хотите. Будем последовательны. Да и попрошу на будущее искать более продуктивные подходы к общению позволяющие нам находить общие точки соприкосновения а не идти по пути разобщения и попрошу большей культуры общения с вашей стороны, так как вы себя позиционируете более сознательным чем ваш покорный слуга. Ещё раз повторяю мы не ваши ученики, принявшие вас как Учителя, чтобы вы позволяли себя столь нагло себя с нами вести выводя якобы наше эго на чистую воду. Я Lapidus вам не давал такого права, как личность. Надеюсь на взаимопонимание.
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Инь » 13 дек 2015, 08:30

laysi писал(а):Духовный и мерзавец - просто не совместимо

ещё как совместимо
мерзавец от духовности

в нём есть Дух
только вот Дух этот на мерзости подталкивает )))

конечно, прикасаясь к его теориям
прикасаешься и ко всей закулисной жизни
заражаясь ею...

кста, когда я хотела в индию на релокацию
оффис как раз в пуне находился )))

думала прикоснуться )))

а про
Lapidus писал(а):Шри Матаджи

мне тоже есть что сказать )))
ну я, впрочем, уже рассказывала
почему она в израиль не едет )))
Инь

Сообщение Lapidus » 13 дек 2015, 09:30

Инь писал(а):почему она в израиль не едет

она уже оставила мир сей
Lapidus

Сообщение Adapter » 13 дек 2015, 17:08

Это правда не об Ошо, а об Ури Лотан))))))))
Lapidus, ты тоже в коммуне Ошо, раз везде видишь Ошо))))
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Re: Сатья Саи Баба и Шри Раджниш Ошо

Сообщение Lapidus » 13 дек 2015, 17:38

"Раджниш назвал себя единственно великим разумом вселенной, и это несчастье усиливалось нехваткой у него нормальной жизненной логики. И случилось это ещё раньше, чем он начал принимать большие дозы валиума. Раджниш не понимал и не ценил методы науки. Если он думал, что что-то верно у него в голове, то это становилось верным.
Раджниш мог сотворить огромные философические утопии и кормить своих учеников придуманными мирами духовных путешествий. Но эти мечтания не могли выдержать практической проверки правдой. В мире науки вам нужно доказывать свою правоту, опираясь на экспериментальные данные. В мире философии и религии вы можете сказать всё, что хотите, не беспокоясь о доказательствах. Если массам понравятся ваши слова, то эти слова будут продаваться, независимо от того, факт это или фикция.
Раджниш правил своей Орегонской империей в пустыне как настоящий командующий, со своей собственной армией и марионеточным правительством. Его видение и идеи, как верные, так и неправильные, принимались без вопросов как слова самого господа Бога. Учеников Ошо оценивали по способности сдаваться его воле, а любые другие взгляды отметались как негативные и бездуховные. Его последователи должны были либо подчиняться командам, порой весьма странным, либо быть изгнанными из той мини-нации, которую Раджниш создал в Орегонской пустыне."
взято здесь: Ошо, Бхагван Раджниш и потерянная правда Обнаруженная личным опытом Кристофера Колдера

Очень напоминает поведение некоторых наших форумных почитателей этого лжегуру )))
Lapidus

Сообщение Lapidus » 13 дек 2015, 17:52

ну и как говорится по делам судите : Секта Ошо: выкачка денег и сексуальная распущенность
Lapidus

Сообщение laysi » 13 дек 2015, 17:58

Lapidus писал(а):"Раджниш назвал себя единственно великим разумом вселенной

Фарид ад-дин Атгар начинает свой рассказ об этом великом святом, Мансуре, с комментария:
«Какая жалость, что такого великого святого плохо понимали его современники. Вы можете преклоняться перед деревом, если из него раздастся звук Ана аль Хакк (Я — Истина), но человека, произнесшего эти слова, вы отправляете на плаху. Вам следует знать, что все великие святые, которые произносят такие слова в состоянии экстаза, просто говорят от имени Бога. Их устами глаголет Всевышний, а их сущность мертва».
Шибли заметил, что, хотя он и Мансур произнесли одни и те же слова, его, сочтя сумасшедшим, оставили в покое, а Мансура четвертовали на основании того, что он в здравом уме и памяти произнес богохульные слова.
Мансур пришел в Тустар в возрасте шестнадцати лет и пробыл там два года, а затем переехал в Дохарку, где провел полтора года в обществе Хазрата Умара бен Усмана Макки. Там он женился на дочери Хазрата Якуба аль-Акты. После этого он некоторое время жил вместе с Хазратом Джунайдом в Багдаде. Оттуда он отправился в Хиджаз, где встретил группу суфиев, с которой он вернулся к Хазрату Джунайду в Багдад. Там он задал вопрос Джунайду, ответом на который стало пророчество великого святого:
«Однажды ты окрасишь в красный цвет кусок дерева». Это означало, что Халладжа четвертуют на плахе. Услышав это, Мансур произнес: «Когда это случится, тебе придется отказаться от одеяния суфия и облачиться в наряд мирянина». Именно это и произошло в свое время, так как хорошо известно, что когда религиозных наставников попросили подписать смертный приговор Мансуру, они не решались сделать это, пока Хазрат Джунайд первым не подписал его. Джунайд сомневался, но халиф сказал ему, что не казнит Мансура, пока он не поставит свою подпись. Тогда Джунайд снял с себя одежду суфия и облачился в наряд светского учителя, а затем подписал приговор и сказал: «Я высказываю свое мнение по поводу внешнего поведения Мансура и считаю, что он заслуживает казни».
Мансур был разочарован, услышав от Джунайда вместо ответа на свой вопрос мрачное пророчество, которому суждено было иметь страшные последствия. Мансур простился с Джунайдом и отправился в Тустар вместе с женой. Там он прожил один год. Местные жители относились к нему с большим почтением. Он взял за правило критиковать религиозных притворщиков, которых он очень сильно раздражал. Они организовали против него заговор, активное участие в котором принял Хазрат Умар бен Усман, который сочинял для них клеветнические письма с целью погубить Мансура. Однако Мансур не потерпел подобного противостояния своим взглядам. Он снял с себя одежды суфия и облачился в наряд мирянина, но к этому времени он достиг очень высокого духовного состояния, которое владело им уже целых пять лет.
В этот период он совершил поездки в Сеистан, Керман и Нимроз. Мансур написал несколько блестящих книг, а его проповеди были настолько вдохновенными, что он получил титул «Учитель тайного знания».
Затем Мансур поехал в Басру, где он снова облачился в наряд суфия. Он приехал в Мекку, жители которой считали его магом. Мансур возвратился в Басру, а оттуда в Китай через Индию. По возвращении он совершил второе паломничество в Мекку. В Мансуре произошли большие духовные перемены. Его проповеди были наполнены тайным смыслом, поэтому у него было очень мало последователей. Мансура преследовали и выгоняли из мест, которые он посещал.
Во время своего напряженного духовного состояния Мансур двадцать лет носил один и тот же шерстяной плащ. Как-то раз люди силой сняли с него этот плащ. К своему изумлению они обнаружили, что в складках плаща свил гнездо скорпион, и хотели убить его, но Мансур попросил вернуть скорпиона на место, так как за эти двадцать лет они стали друзьями.
Однажды четыре тысячи паломников сопровождали Мансура к Каабе. Придя туда, он целый год простоял на одном месте босой и с непокрытой головой. Обычно к нему приходил человек и приносил хлеб и кувшин воды, но он редко соглашался проглотить хотя бы кусочек. Поэтому Мансур был очень истощен физически. Он весь высох, его кожа сморщилась и местами потрескалась. В его одежде свил гнездо скорпион. Мансур молился: «О Господь! Ты являешься проводником тех, кто проходит по Долине Изумления. Если я еретик, увеличь мою ересь». Когда люди уходили и Мансур оставался один, он снова молился: «Я знаю только Тебя и не поклоняюсь никому, кроме Тебя, и я благодарен за те дары, что Ты послал мне. Я Твой раб, и так многочисленны Твои дары мне, что, имея только один язык, я не могу выразить мою благодарность за них. Поэтому поблагодари Себя Сам от моего имени».
Однажды Мансур встретил Хазрата Хаваса в пустыне и спросил, что привело его туда. Он ответил: «Я стараюсь найти удовлетворение (таваккул) и быть довольным всем, что бы Господь ни сделал со мной: послал ли он мне пищу или решил оставить без нее». Мансур заметил: «Как долго ты собираешься тратить время на свой желудок? Когда же ты потеряешь себя в Божественном Единстве (растворишь свою личность в Божественном сознании)?»
Когда в первую ночь заточения Мансура в тюремную камеру к нему пришли люди, они не обнаружили его в ней. Он исчез. На вторую ночь они пришли снова и застали его в камере, но тюрьма исчезла. На третью ночь они увидели, что тюрьма стоит, как и прежде, а Мансур сидит в своей камере.
Они спросили его о причине таких странных превращений. Он ответил: «В первую ночь я был у Бога, во вторую ночь Бог пришел сюда ко мне, а теперь я здесь, чтобы подтвердить слова Писания: «Человек в здравом уме никогда не должен произносить слов „Я — Истина“, так как, являясь человеком, он никогда не сможет стать Богом. Если человек произносит эти слова, значит, он — вероотступник».
Мансур обычно кланялся Богу тысячу раз каждый день после окончания дневных молитв. Когда люди спросили его: «Раз ты говоришь, что ты есть Бог (Хакк), кому же тогда ты кланяешься?» — он ответил: «Я очень хорошо представляю себе, чего я стою».
В тюрьме, где сидел Мансур, было три сотни заключенных. Он спросил у них, хотят ли они выйти на свободу. Получив утвердительный ответ, он подал знак, и их оковы упали, а ворота тюрьмы широко распахнулись. Они попросили его бежать с ними вместе. Он ответил: «У меня с Богом есть тайное дело, которое откроется, когда меня поставят на эшафот. Я — узник Бога, моего Господина, и я должен уважать Его Писание».
Утром люди увидели, что все замки сломаны, а узники сбежали. Они спросили у Мансура, что произошло. Он рассказал им обо всем. Люди поинтересовались у него, почему он не убежал с остальными узниками. Он ответил: «Мой Господин сердит на меня, и Он наложил на меня эту кару, поэтому я здесь».
Когда халиф узнал о случившемся, он приказал немедленно отрубить Мансуру голову, чтобы он не вызвал еще больше неприятностей. Ему нанесли триста ударов плетью, и после каждого удара раздавался голос: «О, Мансур, Я не боюсь. Ты выдержишь все».
Сто тысяч человек собрались вокруг эшафота, на котором его должны были казнить. Он посмотрел вокруг и сказал:
«Хакк, Хакк, Ана аль Хакк» (Истина, Истина, Я — Истина)«.
В этот критический момент какой-то дервиш попросил у Мансура дать определение любви. Мансур сказал ему, что он узнает ответ сегодня, завтра и послезавтра. Мансур был казнен в этот день. На следующий день изувеченное тело сожгли, а на третий развеяли пепел. Это был ответ Мансура на вопрос дервиша.
Во время казни слуга Мансура попросил дать ему последние наставления. Мансур ответил ему следующее:
«Никогда не уступай желаниям своей телесной сущности {нафс), если ты будешь делать это, она заставит тебя совершать низменные поступки».
Его сын спросил у него совета. Он сказал: «Мир стремится жить нравственной жизнью, а ты ищи жизни Божественной. Она лучше. Даже если тебе удастся прожить хотя бы частичку ее, это будет выше, чем все добродетельные деяния, совершенные людьми и ангелами».
Когда Мансур еще только шел к месту казни, на его лице сияла улыбка. Люди спросили его, как он может радоваться в такой момент. Он ответил: «Сейчас как раз время быть счастливым, так как я возвращаюсь домой, — и произнес следующие слова;
Мой друг вовсе не тиран. Он дал мне выпить вина, которое Хозяин Дома предлагает Своим гостям. Я пил вино до тех пор, пока не осталось ни капли. Тогда Он приказал мечу наказать того, кто выпил так много выдержанного вина в запретный месяц».
Затем Мансур поцеловал ступени, ведущие на эшафот, и, повернувшись к Каабе, сказал: «Ты даровала мне то, что я искал».
Потом Мансур сказал:
«В юности я нехорошо посмотрел на одну молодую женщину, за что и был наказан. Будь осторожен, чтобы не согрешить подобным образом и не страдать от ужасных последствий».
Шибли попросил Мансура объяснить, что такое Тасаввуф.
«Зрелище, на котором ты свидетель, — это Тасаввуф. И это лишь его низшая степень».
Шибли спросил:
«А какая же тогда высшая степень?»
Мансур ответил:
«Ты несведущ, чтобы понять это».
Халиф велел толпе кидать камни в Мансура. Он вынес все это, но когда по приказу халифа Шибли ударил его цветком, он вскрикнул. На вопрос, почему, он ответил: «Люди, которые забрасывали меня камнями, невежественны, но ударившему меня Шибли нет оправдания, потому что он все знает».
Мансуру отрубили руки, но он продолжал улыбаться. На вопрос о том, что означает его улыбка, он ответил:»Они отрубили мне руки, которые были снаружи, но руками, что у меня внутри, я обхватил ноги Всевышнего, и они не смеют прикоснуться к этим рукам«. Потом палач отрубил ему ноги. Он сказал: «Они не могут тронуть мои внутренние ноги, на которых даже теперь я могу путешествовать по двум мирам». Затем Мансур провел по лицу кровавыми обрубками своих рук и произнес: «Сегодня я чувствую себя счастливым, так как кровь мученика отпечатана на моем лице». Потом он сделал жест, как будто складывает руки для молитвы, и произнес Молитву Любви.
После этого ему выкололи глаза и вырвали язык. Наконец, Мансуру отрубили голову. Перед этим он произнес молитву:
«О Господь! Я благодарен Тебе за то, что Ты позволил мне сохранить спокойствие и стойкость до самого конца. Я хочу, чтобы Ты даровал это богатство и моим гонителям».

Услышав эти слова, люди начали бросать в него камни. Он произнес последние слова:
«Дружба ЕДИНСТВЕННОГО выделяет тебя и делает исключительным». В момент, когда ему отрубили голову, он рассмеялся, а его душа перешла к Всемогущему. Все отрубленные члены мученика начали кричать: «Я — Истина». Халиф приказал собрать их и сжечь. Когда это было исполнено, пепел начал произносить те же слова: «Я — Истина (Ана аль Хакк)». Когда пепел выбросили в реку Даджлу, частицы его сложились на воде в слова «Я — Истина». Вода в реке забурлила и высоко поднялась. Предвидя это, Мансур заранее отдал приказание слуге расстелить на поверхности воды его одежду, чтобы утихомирить гнев реки и спасти Багдад от затопления. Слуга так и сделал. Вода успокоилась. Пепел, собранный по ее берегам, был захоронен.
По случаю смерти Мансура Хазрат Аббас Туси сказал: «В Судный день Мансура приведут в кандалах из опасения, что в своем экстазе он сможет перевернуть земной шар».
В день смерти Мансур всю ночь провел в молитвах, сидя под эшафотом, и он услышал Глас Божий:
«Мы доверили Мансуру одну из Наших тайн. Он открыл ее другим. Поэтому Мы наказали его за раскрытие Царской Тайны».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Арджуна* » 13 дек 2015, 19:09

А я еще раз расскажу об Сатья Саи Баба....
Я встречался с ним лично, Он дал мне духовное имя. Никогда не был его поклонником, я вообще его до этой встречи не знал. Но когда приехал в его ашрам, то увидел, что каждый день из этого места в окрестные деревни и даже в другие штаты Индии выходили колонны машин, грузовиков, с помощью нуждающимся, продуктами, одеждой и т.д.. Он открывал музеи, университеты, школы, построил аэродром, несколько бесплатных госпиталей, больниц, стадионов, детские дома...
И теперь когда отдельные полоумные... начинают поносить его имя...мне жаль их...этих ублюдков...которые сами только своим грязным языком трепать способны.
И хочется спросить и...а что они сами сделали благородного?
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Lapidus » 13 дек 2015, 19:18

Сатья Саи Баба - критический взгляд
Выдержка из текста по ссылке:
В 2002 году группа бывших преданных организовала сбор подписей под электронной петицией, призывающей к независимому расследованию обвинений, выдвинутых в адрес Сатья Саи Бабы и его организации. К концу 2009 года под петицией стояло свыше 1400 подписей людей со всего мира.
http://www.saipetition.net/
Это опровергает расхожее утверждение о том, что Сатья Саи Бабу критикует лишь горстка злобных людей, которые обижены на Сатья Саи Бабу за то, что он не исполнил их желания.
Некоторые факты и основанные на них обвинения в адрес Сатья Саи Бабы и Организации Сатья Саи в настоящее время трудно проверить. Однако важно отметить, что Организация, следуя указаниям Сатья Саи Бабы, сознательно уклоняется от обсуждения этих фактов и обвинений и не предпринимает каких-либо попыток опровергнуть ложную информацию, признать свои возможные ошибки и дать духовное объяснение реальным фактам. В любом случае, учитывая обоснованность многих выдвинутых обвинений, их невозможно просто игнорировать. На серьезность выдвинутых в адрес Сатья Саи Бабы и Организации Сатья Саи обвинений указывает также тот факт, что в результате знакомства с этой негативной информацией ЮНЕСКО и Университет Флиндерса (Австралия) вышли из состава спонсоров и участников международной конференции по образованию, которая проводилась в сентябре 2000 г. в ашраме Прашанти Нилаям.

http://www.sailinks.narod.ru/
Lapidus

Сообщение laysi » 13 дек 2015, 20:00

Арджуна* писал(а):И хочется спросить и...а что они сами сделали благородного?

Кто?...эти два деятеля Сшонэ и Lapidus?)))))))))...ни-че-го...акромя как сраца и поливать дерьмом всех и вся, понятно (что мёртвые сраму не имут)...ну и есессна друг друга за одно...вся их деятельность направлена вовсе не на собственное творение, а на критику тех, кто хоть что то, да сделал...для таких как Сшонэ и Lapidus весь мир дерь-мо...и сами они дерь-мо...и все вокруг дерь-мо...и кроме дерьма они не чего воспроизвести не в состоянии...
laysi
Ган
Ган

Сообщение Lapidus » 13 дек 2015, 20:25

Обвиняемый Гуру - о лжи и мошенничестве Саи Баба
Более полно по ссылке:
Педофилия

Такие же отношения, которые были засвидетельствованы по отношению к молодым мужчинам, существуют и по отношению к несовершеннолетним. Свидетельства, которые невозможно игнорировать, получены от одного пятнадцатилетнего юноши и "Сэма Янга" ("Sam Young"), относящиеся к его шестнадцатилетнему возрасту (см. также табл. 1) [23]. Еще более тревожным является письмо, которое Басава Премананд получил в декабре 1998 года и которое было написано одним из учеников школы Саи Бабы в Путтапарти. Ученик детально объяснял, как некоторые учителя специально сажают симпатичных мальчиков (от семи лет и старше) в первые ряды на даршане. Если мальчик понравится Саи Бабе, "Бабаджи" приглашает его на интервью.
"Вот так протекает жизнь в Общежитии Шри Сатья Саи для мальчиков. (...) Директор начальной школы г-жа Мунни Каул (Munni Kaul) слишком хорошо знает, что ее благополучие целиком зависит от того, выставляет ли она в первые ряды симпатичных, обычно светлых и иногда похожих на девочек мальчиков, потому что, как хорошо известно, Баба Джи питает слабость к таким мальчикам. Этих невинных мальчиков под разными предлогами заставляют выходить вперед, чтобы держать открытки, подносы и так далее. В этом самом по себе нет ничего страшного в отличие от того, что происходит дальше.
Бабаджи какое-то время внимательно наблюдает за этими молоденькими симпатичными мальчиками, которые в основном еще не вступили в подростковый возраст. Позже, в какой-то день эти мальчики приглашаются на личное интервью. Что происходит с этими мальчиками в комнате для интервью известно многим, но все помалкивают об этом, потому что от этого зависит их благополучие. Бабаджи приглашает этих мальчиков по одному в комнату для личных интервью за занавес. В течение какого-то времени он ласкает их, а затем внезапно расстегивает их штаны и спускает их вниз, а за ними и трусы. Затем Бабаджи массирует и ласкает половые органы мальчиков, которые ничего не понимают и думают, что это своего рода духовность. Бабаджи часто обнимает и целует мальчиков, пока они стоят обнаженными, а затем отсылает их назад. Это само по себе достаточно травматическое и болезненное переживание для мальчика 5-го или 6-го класса. Но в этом есть и определенные преимущества для них, так как этих мальчиков начинают называть "форменные мальчики", и они всегда на виду у директора, которая в действительности прекрасно осознает судьбу этих несовершеннолетних детей. Эти мальчики часто получают цепочки, кольца и часы от Бабаджи как особое благословение или в мирском смысле "плату" за "продажу" своего тела, даже не зная об этом" [24].

Очевидное злоупотребление не ограничивается начальной школой. Автор письма заявляет, что это продолжается и по отношению к студентам колледжа. Он даже упоминает учителя, который, сам будучи использованным сексуально Бабой, стал интересоваться мальчиками и также был замешан в подобного рода делах. Премананд - по следам этого письма, одного из нескольких, полученных им на эту тему - послал 9 декабря 1998 г. заказное письмо вице канцлеру Института Высшего Образования Сатья Саи, прося разрешения расследовать, что стоит за содержанием этого письма. Никакого ответа не последовало, и Премананд решил опубликовать это письмо в журнале "Индийский скептик" в августе 1999 г. Прочитав его в июле 2000 г., бывший преданный Саи Бабы Дэвид Бейли (David Bailey) знал уже , что это правда [25]. Он вспомнил учителя, о котором шла речь, и вспомнил свое удивление и непонимание того, что происходит с этими малышами каждый раз, когда они входят в комнаты Саи Бабы и выходят оттуда с печальным и обескураженным видом.

И что будете дальше этих лжегуру отстаивать господа?
Lapidus

Сообщение Lapidus » 13 дек 2015, 20:45

Вспоминаю свой контакт с Сатья Саи в сознательном сновидении (середина 90-х), выход был необходим из за возникших сложностей у двух сотрудников Бр.Иванов Стотысячных (руководителей Бр.) в связи с Сатья Саи. Мы тогда коллективно несколько дней готовили на Аю Даге канал связи. Быстро пройдя все тонкие "фэйсконтроли" помощников Сатья Саи сразу оказался возле него, после культурного обмена любезностями, в которых он показал весь диапазон своей работы в мире, а я передал ему энергоинформопакет нашего Крымского опыта ну и перешёл сразу к делу: Спрашиваю как же так не помогаешь нашим сотрудникам в Индии, а они тебя то считают Отцом? Он так говорит: Я Отец? Ты Отец! Я и говорю ему, нет проблем. На том и расстались. После этого всё у сотрудников Бр. пошло хорошо. И они пробыли в Индии где то с год.
Кстати да, энергетику в Индии он крепко держал на тот момент, пришлось быть убедительным с ним в этом. Кстати, я его никогда не воспринимал как Гуру.
Последний раз редактировалось Lapidus 13 дек 2015, 20:55, всего редактировалось 1 раз.
Lapidus

Сообщение Adapter » 13 дек 2015, 20:53

Lapidus писал(а):Спрашиваю как же так не помогаешь нашим сотрудникам в Индии, а они тебя то считают Отцом? Он так говорит: Я Отец? Ты Отец!

))) как же так не помогаешь-то??? мы же тебя СЧИТАЕМ.. а ты такой сякой не помогаешь.. как же вот так-то??? Мы же тебя СЧИ ТА ЕМ!!! В ты??? Ты палец о палец не ударил, чтобы отплатить нам за это...
Да нет проблем, раз так.. раз ты ничего не хочешь делать только потому что мы тебя считаем.. лаадно.. я и так не воспринимал тебя как гуру)))
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Инь » 13 дек 2015, 20:55

Lapidus писал(а):она уже оставила мир сей

блин, когда говорили
ещё жива была...
Инь

Сообщение Жизневед » 15 дек 2015, 15:29

Зря Горбачёв к Раджнишу не стал прислушиваться, столько миллионов погубилось.
Жизневед

Пред.След.