ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Андрей
Молли

Сатья Саи Баба и Шри Раджниш Ошо

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Рам

Re: Сатья Саи Баба и Шри Раджниш Ошо

Сообщение Инь » 19 дек 2015, 15:53

Жизневед писал(а):Вас там не было.

его не было тут )))
BUG Witness :-)
Инь

Благодарил (а): 104 раз.

Сообщение Жизневед » 19 дек 2015, 15:56

Ошо заявлял, что он никогда не рождался и никогда не умирал.
Жизневед

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Жизневед » 19 дек 2015, 16:25

Саи заявлял, что он бог.
Жизневед

Сообщение Жизневед » 19 дек 2015, 16:36

Ошо звали - Чандра Мохан.
Жизневед

Сообщение Жизневед » 19 дек 2015, 16:54

Ошо вводил правила, например, как-то ему придумалось, что б поклонники носили одежду определённую и они начали это делать.
Жизневед

Сообщение Жизневед » 19 дек 2015, 17:38

Одно время Ошо пил содовый напиток. "Сидел"на нём.
Жизневед

Сообщение Арджуна* » 19 дек 2015, 19:00

Жизневед писал(а):Ошо заявлял, что он никогда не рождался и никогда не умирал.

Нет, он говорил так - Я никогда не умирал и не рождался.
Ошо не имел ввиду Ошо, а только Я живущее в этом теле.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Жизневед » 19 дек 2015, 19:02

Ваша интерпретация мною приветствуется, Сергей !
Жизневед

Сообщение Жизневед » 19 дек 2015, 19:04

Я за то, что бы Вы делились Вашим пониманием того "я", что не имеет ограничений.
Жизневед

Сообщение Жизневед » 20 дек 2015, 00:21

Ошо говорил неважно про Прабхупада, Махариши Махеш Йоги, про Статья Саи Баба, про Рамана Махариши .. про Вивекананда .. про многих, или минусы описывал, или немного хвалил, но минусы обязательно позже-раньше говорил .. Будда то же упоминался .. Кришнамурти, прочие гуру, лидеры.
Жизневед

Сообщение Жизневед » 20 дек 2015, 00:42

Ошо не творил чудес.
Жизневед

Сообщение Жизневед » 20 дек 2015, 10:13

Ошо ждал богачей.
Жизневед

Сообщение Lapidus » 20 дек 2015, 10:15

Ошо отправлял на стерилизацию женщин из своей коммуны
Lapidus

Сообщение Жизневед » 20 дек 2015, 10:30

И они были счастливы.
Жизневед

Сообщение Lever » 20 дек 2015, 10:34

Инь писал(а):
Lever писал(а):Кирпичи

надо будет альбомчик послушать )))

это желание мне исполнить под силу:
http://www.bmcsoft.ru/music/KIRPICHI%20Sila%20uma%20(2002).rar

https://music.yandex.ru/album/1893039
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 947 раз.

Сообщение Жизневед » 20 дек 2015, 11:54

Ошо любил музыку, тусу поклонников, комфорт, почитание.
Жизневед

Сообщение Lever » 20 дек 2015, 12:04

Люблю жить красиво и быть всегда первым,
Классную рифму, травку и баб,
А кто ж это не любит, если он не дурак..
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 947 раз.

Сообщение Жизневед » 20 дек 2015, 12:07

Йоу Шри Ош Левер Бхагаван!
Жизневед

Сообщение laysi » 20 дек 2015, 12:57

Вот почитайте что пишет о просветлённом мастере Валерии Ломовцеве...его бывший ученик, причём это письмо открыто и есть в инете...

Письмо Валерию Ломовцеву (настоящее имя Гаджиев Валерий) является открытым.
Оно написано всем , кто меня знает.

Здравствуй Валера!
Наши отношения длятся уже 15 лет, и их никак нельзя назвать нормальными. Последние 8 лет они откровенно враждебные с твоей стороны. Ты пытаешься оказывать влияние на меня с помощью черной магии. Есть основная причина, по которой ты так поступаешь. Она состоит в том, что я добровольно покинул тебя и отказался заниматься твоими делами. Я оказался одним из тех людей, которые вышли из-под твоей власти. Ты не думал, что мне это удастся, а это удалось. С этим ты не хочешь примириться.
Уходя от тебя, каждый человек, по твоему требованию, заключает с тобой, так называемый, договор. Суть его состоит в том, что уходящий, не разглашает информацию о тебе и твоих последователях, местах вашего проживания, проведения практик, и многое-многое другое. Кроме этого, стороны договариваются не обсуждать и не вспоминать друг о друге, не вмешиваться в жизнь друг друга и т.д.
Сразу оговорюсь. Все договоры, заключенные между мной и тобой, при нашем расставании в Киргизии 8 лет назад, я не считаю действительными, с момента нарушения этих договоров тобой. Ты нарушил их, сразу после моего отъезда из Бишкека в Москву. Ты обвинил меня в воровстве денег. Я не жил в том доме, в котором жил ты, и где находится твоя касса, мне было неизвестно. Твои ребята разбирались со мной в Москве, по твоему указанию, склоняя меня оговорить себя, и только подтверждение моих слов человеком, который находился в этом же месте и в то же время (Витя) все расставило на свои места. Зачем же ты очерняешь меня в воровстве денег, за моей спиной. Тебе, и всем, кто был лично со мной знаком, хорошо известно, что находясь в местах твоей организации, я всегда жил за свой счет. И ездил я туда за свои деньги. Это касается и главных твоих баз: дер. Левашово, возле г. Кесова Гора Тверской обл., и домов в дачном кооперативе возле пос. Джарбаш, недалеко от г. Кант, Киргизия.
Очернение – это один из методов, с помощью которого ты подавляешь волю и разум твоих последователей. Все это маскируется под работу с эго. Люди собираются вместе и разбирают эго того, кто провинился, либо в чем-то ошибся.
«Это главное условие пребывания людей возле тебя и в твоей команде» - твои слова.
Но работа с эго, в такой форме и под твоим руководством, превращается в обыкновенное судилище «грешного» человека.
Его эго, вместе с ним самим, очерняют по полной программе, хотя все твое окружение имеет аналогичные негативные качества. Это с твоей стороны называется помощью.
В такой «помощи» есть все: и сведение счетов, и осуждение, и унижение, и злорадство, и возвышение себя за счет чужих проколов. Твои ученики пытаются, в такие моменты, копировать твои интонации и слова, а на самом деле копируют твое высокомерие. В свою очередь ты умело манипулируешь этим процессом. Каждый из находящихся рядом с тобой боится, что с ним произойдет подобный разговор, но с готовностью накидывается на такого же, как и он сам, дабы не попасть в твою немилость.
Вокруг тебя много людей, но сколько из них искренних и по-настоящему преданных? Они лицемерно и угодливо тебе улыбаются – этакий «прогиб» перед учителем. Втайне же, каждый мечтает сбежать от тебя, но при этом держатся рядом с тобой, так как боятся ответить себе на один вопрос: « Является ли то, в чем он находится Божественным Потоком?». Их чувства и интуиция давно уже ответили на этот вопрос, но страх перед современной Жизнью, из ритма которой они выпали, сковывает их, как пеленки младенца. Культивируя этот страх, и играя на нем, ты предлагаешь им уйти, и этим добиваешься того, что они цепляются за тебя еще сильнее.
За последние 15 лет, через тебя прошло много людей. Кто-то ушел сам, кого-то ты отправил в «свободную жизнь». С каждым из них ты заключил свой договор. Эти люди, разъехавшись по СНГ считают, что между ними и тобой больше нет никаких отношений. Я тоже был в такой иллюзии. Но, как оказалось, в телах каждого из нас, вплоть до клеточного уровня, ты незримо присутствуешь и управляешь нами. Расстояние в этом случае не имеет никакого значения. Ты создал свой эгрегор, который входит в состав эго-компьютера, против которого ты, якобы, активно борешься. Твои ученики считают, что они участвуют в светлых делах на благо Человечества, карму которого ты несешь на себе, а лишения, которые вы терпите, сродни страданиям ранних христиан (это твои слова).
Ты внушил им, что ты Великий Учитель Света, спасающий Мир. Я сам в это долго верил.
Но есть большая разница между тобой и Учителем Света.
Учителя Света, Вознесенные Владыки никогда не толкали своих учеников на разрушение родственных и дружеских отношений, не манипулировали своими учениками, никогда и никому мистически и магически не мстили. Не осуждали покинувших их, никого не очерняли за их спиной, не вынуждали учеников бросать своих детей ради Учителя. Они не приближали к себе людей, которые лицемерят и заискивают перед Учителем. Они не заставляли людей оговаривать себя.
У учителей Света нет эгрегоров. Все это противоположные качества.
Учителя Света, Вознесенные Владыки, Космическая Иерархия действительно существует, мне это теперь известно не только из книг. Они постоянно действуют и проводят Свет на Человечество и Землю.
Деятельность, которую ты ведешь сейчас идет в разрез с их деятельностью. Ты им противостоишь и это тебе известно
Ты и вся твоя команда, давно уже находитесь под властью эго-компьютера и у тебя с ним «теплые» отношения. Тебе это тоже известно, в отличии от твоих учеников.
Ты всегда говорил, что у тебя связь с Иерархией. Тогда спроси Учителя Морию об этом письме и скажи своим ученикам, что он тебе ответит.
Лично я вижу в твоей деятельности откровенную тьму и зло, так как твои методы и средства из мира тьмы и зла.
Потому, что манипулирования, огульное очернительство других людей за их спиной, приспособленчество, лицемерие, черная магия – это все из мира тьмы, и пользуются ими только посланники темных сил.
Такие посланники всегда маскируются под Посланников Высших сил, но при этом всегда являются потребителями. Они притягивают к себе и удерживают любыми средствами тех, кто восхваляет их.
Ты до сих пор судишь меня такого, каким я был 8-10-15 лет назад. У тебя большая библиотека свидетельств моих «грехов» перед тобой. Такой каталог есть на каждого, с кем ты пересекался за последние 15 лет. Для тебя это большая ценность. С помощью накопленного негатива на каждого из твоих учеников, ты самооправдываешь себя и удерживаешь тех, кто рядом с тобой.
Ты не дал ни одному человеку свободы и уверенности в себе, без которых Божий человек не может созидать и творить. Но при этом, ты изощренно привлекаешь к себе людей, а затем подчиняешь их. Людям тяжело рядом с тобой, не потому, что твой Свет давит их эго (как ты утверждаешь), а потому, что темная сила, идущая от тебя подавляет их Божественную Волю и Разум. Ты никому не дал Веры в Бога, а подменил ее верой в себя.
Для меня мое прошлое не имеет никакого значения. Оно ушло и больше не повторится. Я сейчас живу и мыслю иначе.
Можешь сопоставлять «телеги» и магнитофонные записи, демонстрировать их кому угодно, продолжать обсуждать меня в кругу своих учеников. Это никак не скажется на моем Духе и Духовных Знаниях.
Что касается черной магии.

Этот вопрос для твоих учеников остается «темным», по причине фанатичного идеализма относительно тебя, в котором они пребывают. Много событий за последние годы произошло между мной и тобой, и между теми Силами, которые участвовали в этом. Ты не поверишь, но я благодарен тебе за все твои «наезды», хотя и был во время них на грани смерти, а потом очень долго выздоравливал. Но именно в такие моменты видишь все в истинном свете и пробуждаешь в себе Человека, сбрасывая с себя любые страхи, наработанное лицемерие, угодливость и т. д. Во всех этих негативных качествах, которые я наработал, находясь в твоей структуре, я не виню не тебя ни тех, кто был тогда рядом со мной. Так работало мое сознание в твоем присутствии и в вере в твою «божественность», о которой ты утверждал. Это были мои ошибки и мое добровольное предательство самого себя. Но я не закрываю глаза на то, как эти ошибки ты пытался использовать. И если во время наших близких контактов, это было по «обоюдному согласию», то после нашего расставания, вмешательство в мою жизнь, и жизнь людей связанных со мной, я расцениваю, как насилие.
На протяжении последних 8 лет ты пытался влиять на меня методами черной магии. Никакой Учитель Света и просто порядочный человек, не заключает договор, чтобы потом вероломно нападать, потому, что это подло. Учителя Света не притягивают к себе своих отдельных учеников таким образом. Ты так поступаешь с теми, кто пытается выйти из-под твоей власти. Большинство других людей, находившихся рядом с тобой были тобою же морально сломлены, и ты их просто вышвыривал. Тебе было безразлично, смогут ли они выжить в современной жизни, после твоей общины, в которой ты подавлял их Дух.
Я не собираюсь с тобой бороться и воевать. Веры в Бога и связи с Космической Иерархии достаточно, чтобы быть неуязвимым перед тобой. Я стал самодостаточным, уверенным в себе и свободным от тебя, социума и религий. Я пишу искренне, и то, что знаю сам.
Все сложности, которые есть в твоей жизни и жизни твоих учеников, ты создал для себя и для них сам.

Славик.

P.S. Если ты посланник Высших сил, то должен знать, что по Божественным Законам на планете наступил момент сворачивания иллюзии, т. е. началось открытие Реальной Жизни Души и Духа на Земле. Божественный Поток пробуждает в людях радость, созерцание, творчество, дружбу, любовь и т.д.
Твой «Божественный Поток» увеличивает в людях страхи, неуверенность в себе, подозрительность и т.д.
Он является потоком темных сил.
Судилище личностных негативных качеств, которые происходят в твоей общине, приводит к утверждению их. После этого ты отправляешь людей от себя, по причине большого эго, увеличившегося благодаря этим судилищам, которые у тебя называются – «свидетельствование эго».
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Lapidus » 20 дек 2015, 13:02

Ну так приводите и ответ на это Валерия или это не выгодно для вашей манипулятивной натуры Лайси?
Lapidus

Пред.След.