ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
PAV

Сатья Саи Баба и Шри Раджниш Ошо

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Рам

Re: Сатья Саи Баба и Шри Раджниш Ошо

Сообщение laysi » 20 дек 2015, 13:09

Вот почитайте КАК ОПРАВДЫВАЕЦА))) а-ля просветлённый мастер Валерий Ломовцев...перед своим бывшим учеником)))), причём это письмо открыто и есть в инете...

Ответ Валерия Ломовцева (Гаджиева)
Здравствуй, Славик.

Получил твоё не здравое письмо. Оно полно маниакального бреда, отражающего, вероятно, историю твоей болезни, которой, как оказывается, ты хвораешь, и так драматически, — по твоим словам, уже восемь лет...
Сочувствую тебе в твоих мучительных состояниях, порождённых твоими больными мозгом и душой, но к этим состояниям я не имею ни малейшего отношения. Славик, что-то в тебе серьёзно не так, если нечто в тебе занималось все эти годы выдумыванием целой бездны мрачных и лживых химер, устрашающих тебя нещадно.
Вся связь моя с тобой прекратилась с тех пор, как мы с тобой распростились, хотя ты ещё и после отъезда передавал мне просьбы разрешить побыть в моих обстоятельствах, где-нибудь на периферии. Я по существу это твоё движение уже не поддерживал, но разрешение на некоторое время дал — с тем, чтобы тебе легче было перейти рубеж к своей собственной судьбе. Насколько я знаю, разрешением ты не воспользовался — тебе оказалось достаточным иметь дополнительную возможность.
Судя по всему, за эти годы ты так и не нашёл своего собственного самобытного смысла жизни. Ты всё продолжаешь болезненно связывать меня с собой и строишь свои иллюзорные построения на моём совсем не присутствии, а отсутствии в твоей жизни — со мной без моего к этому расположения связаться невозможно, а я к тебе утратил всякий интерес те же восемь лет назад. Я вспоминал о тебе лишь в моменты, когда слышал от Гены, что от тебя пришло очередное «послание». Но в общей сложности за все эти годы ты у нас становился «героем дня» вряд ли более, чем на час-полтора. Это совсем немного — за восемь-то лет. Гена сам занимался вашими отношениями, и потому моё участие в твоей судьбе было совершенно излишним.

То, с чем ты сам себя связал, после нашего расставания, и назвал зачем-то это «Валерой», на самом деле называется иначе — одержанием, не имеющим ко мне никакого отношения. Ты сам переместил себя в область тьмы — своими страхами, неоправданно мстительными предположениями и утверждениями на мой счёт. И тем, что не искал никакой реальной позитивной замены нашим несостоявшимся на самом деле отношениям и смыслам, хотя ряд положений и краеугольных понятий ты без стеснения взял у меня — на «вооружение».
Тот «позитив», о котором ты начал проповедовать в строках своего письма, весь основан на лживой, но воинственно активной посылке, что я влияю на твою жизнь… Но такое твоё клеветническое «слияние в экстазе» со злой волей — не самобытие и уж, конечно, не «Высшие силы». И хотя ты «подстраховался», важно сообщив о том, что переполнен таким «позитивом», но… всё это после длинного и жалобного повествования о том, как «Валера» долгие годы заполоняет твою жизнь, делая её беспросветной…
Ты до сих пор, наверное, не подозреваешь о некоторых существенных тонкостях. Сообщаю: существуют не исчезающие во времени и пространстве критерии и признаки того, что есть человек, который обрёл свой изначальный, «доличностный» смысл жизни. Твоё маниакальное отождествление с тёмными мыслями обо мне и чувствами, которые, похоже, не оставляют тебе ни времени ни выбора для действительно свободного существования свободного же, целостного и достойного человека, твоя неоправданная, ревнивая озлобленность на меня и на тех людей, что со мной, «железные» выводы твоего повреждённого разума, основанные на не существующих в природе фактах, — всё это говорит о том, что ты никакой не самостоятельный человек, а тем более не проводник света, о чём так кичливо тщишься мне внушить.
Всё это на самом деле признаки раба, причём раба под властью действительно тёмных сил.

Что же могло послужить причиной того, что в тебе такое место заняли мрачные пучины внутреннего диалога, связанного с бредом на мой счёт?
Судя по всему, это крайняя обида на меня, переходящая в неконтролируемую ненависть не развитого душевно, а тем более духовно, человека, и, с другой стороны, попытки всячески отказаться от своей совести — она стала создавать серьёзный неуют и внутренний конфликт, когда ты стал делать активные попытки превратиться в демона. Вот всё это и пригласило в твою бедную голову и в твоё, полное нечистых страстей сердце — одержателя, естественно тёмного, который стал расщеплять твою душу по его собственному обыкновению...
Славик, когда ты ушёл, оказавшись несостоятельным как человек — что я тебе совершенно не вменял в вину, а достаточно тепло с тобой попрощался, — ты всё же мог выбрать путь нормального существа, которое где-то в другом месте начинает всё с чистого листа и идёт-таки в направлении человечности и духовности. Ты мог выбрать быть свободным от истории с другим человеком.
Но вместо этого твоя гордыня и крайний эгоцентризм, твоё уязвлённое самолюбие и безудержное неудовлетворённое тщеславие — искали совершенно иного исхода. Они выбрали программу униженной и оскорблённой «бабы, которая ушла от мужика», неся в своём ревнивом мелочном сердечке... сонмище мстительных чувств и «заделов на будущее»… И дальше уже всё шло «как по маслу» — тьма с благодарностью приняла твою склонность к лживости, подлости и насилию, от которых тебя почему-то до сих пор не освобождают твои «светлые силы».
Все эти годы ты, получается, занимался только укрупнением своего эго, причём безо всякого моего участия.
Твоё эго стало гипертрофированно большим, и начался процесс подавления им твоей души. Судя по всему, ты из-за этого окончательно потерял стабильность человечности и уже, не выдерживая себя, пустился искать «заединщиков» для поддержки «падающей башни». Где-то ты их, наверное, нашёл, в небольшом количестве, — возможно, прибился к каким-то кликушам, которые развивают собственные истории, отличные от духовности, человечности и здравого смысла, — с помощью трансляций от всё того же «Мории», который с настоящим ничего не имеет общего.
Ты стал изъясняться о своих «свете» и «иерархии», как записной сектант — с фанатичным надрывом и грубым выпячиванием священных символов и понятий, значения которых ты не ведаешь. Всё это демонстрирует совершенно обратную декларациям картину — бездуховность, помрачённость и, так сказать, «грубый дефект натуры» в откровенно бесовском выражении.
Но самый главный твой «заединщик» — это тот самый одержатель.
Такой одержатель шлёт медиумам — возможно, и ты стал или скоро станешь таким же медиумом со стеклянными глазами — величальные для них и зовущие «на подвиг», а точнее, призывающие к экстремистским действиям «духовные послания». При этом подписываясь самыми разнообразными, но священными именами.
Прямо «на колене» творятся величальные иллюзии, создавая «на базе» бывшего человеческого существа разнообразные погибельные комплексы «матерей» и «отцов мира»… Естественно, такой одержатель не забывает транслировать в головы своих, получается, рабов «списки» людей, существ, на которых следует кидаться со всем возможным остервенением.
И понятно, почему одержатели натравливают своих псов на нормальных людей: они же — тьма, а люди — Свет, не оставляющий для их подлостей места.
Ты пишешь о какой-то возвышенной программе, сворачивающей иллюзии, которая началась в мире недавно, — такая программа была всегда, и кто хотел действовать человечно и подлинно действовал не с какого-то вчерашнего или сегодняшнего дня, как это вдруг обнаружил, окстившись, ты. Но известна и программа подобных твоему одержателей — огромная масса людей начала писать и вещать от имени Учителей человечества — к подобным «писаниям» действительные Учителя не имеют никакого отношения.

Если бы у тебя было бы хоть немного здравого смысла, толика разума, чуток чистоты сердца — ты бы сопоставил огромную массу противоречащих друг другу «писаний» от якобы одних и тех же «учителей». Причём почти каждому отдельно взятому «духовному» клану и даже отдельно взятым людям один и тот же «духовный учитель» даёт прямо противоположные, враждебные, разделяющие характеристики. Существует множество «диктовок», на радикально противоположных высказываниях которых — одни и те же подписи тёмных существ, прикрывающихся именами известных Учителей.
Сейчас рынки заполнены огромным количеством книг якобы от Учителей. Причём в каждой второй — пасквили на авторов всех других… Опять же, как и в твоём случае, люди высказывают ненависть именно к другим людям, а не как в моём случае. Как бы это для тебя ни возмутительно слышать — я, в частности, и это только в одной части своей работы, раскладываю для человечества его несовершенства, его недостатки, делаю их осознаваемыми для людей, с тем, чтобы каждый честно увидел, чем обременён и с чем нужно расставаться. Так вот, я, в отличие от тебя, на своих занятиях с несовершенствами людей говорю об этом не как о людях, представляющих злое начало, а как об эго-компьютере, постороннем человеку явлении, явлении, поработившем человека, но его всё же можно, узнав, остановить.
Да, у меня много плёнок с подобными прояснениями проблем каждого, и каждая беседа свидетельствует о моём подходе — я храню копии многих таких плёнок во многих разных территориально местах, большую часть из которых ты никогда не посещал. И если понадобится — эти плёнки будут свидетельствовать человечность моего метода, в отличие от метода одержателя, тебя поработившего, от метода вполне человеконенавистнического.
Я не читаю всех этих противоположно заряженных книг, но многие люди в своих письмах присылают сканированные тексты этих книг — там масса подтверждений этого «странного» противоречивого «труда» твоих одержателей…
Думаю, что и на тот источник, откуда ты получил «сертификат» своей «святости», уже кто-то, подписавшись тем же самым именем, заставил такого же, как и ты, одержимого выступить с обличительной речью против этого источника, обвиняя его во всём зле мира… Если этого ещё не случилось, то всё впереди — ты, сгруппировавшись с тебе подобными, начнёшь активно нести «благую весть в массы», и тогда подобные тебе несовершенные натуры — по сути дела, многие другие «ты», но только в «другом издании» со всеми подобными твоим «прозрениями» — напишут и выскажутся о вас, как об «исчадиях ада», и будут думать, что спасают мир от вас, как от зла…
Ведь вы, одинаковые в своих недостатках и в нераскаянном эго-компьютере, поступаете друг с другом, как ненавидящие друг друга разбойники.

Зачем одному и тому Учителю давать внутри одной, к примеру, группы «писания», торжественно возвещающие об «исключительной духовности» её членов, а, одновременно с этим, в рядом находящейся группе — об этой первой группе «повествовать», как о «страшном зле» и исключительно «тёмном» происхождении? И наоборот — во второй говорить, как о зле, применительно к первой?
Зачем стимулировать создание огромной массы однородных в своём существе и враждебности друг к другу групп, каждая из которых, подобно тебе нынешнему, почти безапелляционно уверена в исключительности своего «божественного» происхождения, служения, «откровения» — всё это в противовес многим подобным другим?.. Зачем каждая подобная группа, как и ты, не находя себе места, — распирается изнутри от миссионерского зуда и от экстремистских форм войны «за Бога», за «спасение людей» якобы от зла, которое они «отождествили» с тем, с кем их нечто, непонятное им, заставило тупо соперничать?
Дело простое — никакие это не духовные, а тем более не божественные Учителя.
Это просто программа всё более и более раздувающегося Эго-Компьютера, задача которого истребить человеческий род, натравив каждого на каждого, самыми разными способами и в самых различных сферах. Особенно это у него получается в национальных, религиозных и «духовных» группах. И ты, как многие другие, с улыбкой идиота, впервые увидевшего самовар, попался на эту уловку…
Да, Эго-Компьютер стремится привести человечество к полному уничтожению, обещая под риторику единства всем таким же «воякам», как и ты, эксклюзивное спасение, недоступное другим. Да, эта «машина», которую ты в себе не смог распознать и отделить себя от неё, ведёт «брата на брата», причём всё человечество в его планах. И — увы и ах, для твоих простых выводов и простых решений — я как человек и существо здесь не причём, просто ты решил выбрать меня на роль крайнего.
Зачем? Тебе указал на меня одержатель — похоже, я несколько допёк это бесовское племя разоблачением многих его уловок…

Явно, что твой одержатель, овладевая тобой и мучая, держал тебя все эти годы в конфликте, очевидно, являясь тебе в двух ипостасях: в виде ненавистного «Валеры», который «домогается» твоей души и, как ты говоришь, «клеток» плоти — при том, что реально Валера забыл о тебе давным-давно и ты для него по актуальности примерно то же, что и один из многочисленных мелких булыжников-астероидов, болтающихся на орбите между Марсом и Юпитером, причём с Земли его никому не видно и не слышно...
А в другой ипостаси, он же являлся тебе в виде мимикрии под «Бэтмана», спасающего от «Валеры», в виде «бескорыстного» борца с «ним». Опять же, в виде наставника на путь «истинный» и делателя соответствующих обстоятельств, для попыток создания из тебя патологической личности, преданно служащей тьме.
Так происходит падение души, Слава. Увы, теперь у тебя есть свой личный опыт…
Но даже такой большой «духовный руководитель», как твой одержатель, не справился с задачей сделать тебя действительно целостной, самостоятельной единицей «света», иначе зачем же ты опять полез ко мне, ко мне, который знать тебя не знает все эти годы?
Гена?..
Но я его никогда не держал и не держу, несмотря на клевету на меня твоего одержателя и твоих «заединщиков» с их совестью «второй свежести», замученных жизнью, в которой они обвиняют так же, как и ты, всех других, кроме себя. Вообще это перл мышления паразитов и вампиров — твоё высказывание, что моя тяжёлая жизнь — это вина сугубо моя, а твоя тяжёлая жизнь — вина опять же — моя… Гена нашёл здесь себя, сам он в «рай» твоей тяжкой деспотии не хочет. У меня нет никаких причин гнать его отсюда. Разве Гена приезжал бы на Украину, созванивался бы с отцом, тобой, если бы всё было бы так, как ты утверждаешь, — если я держал бы его здесь «на цепи»?

Как я уже говорил, по отношению к тебе у меня до этого письма не было никаких пространных мыслей, чувств, действий, общений насчёт твоих проблем — с ребятами и другими людьми, за исключением выслушивания от Гены пары скорбных историй твоего неадекватного поведения во время вашей встречи да нескольких междометий сугубо в рациональном смысле в ответ на сообщение о появлении твоего письма.
Ошибочка вышла, господин хороший, никакой магией, ни чёрной ни белой, я не занимался — это совсем не мой «профиль». Мой метод — молитва Богу и испрошение Его благословения на всё, чем я занимаюсь, мой метод — состояние восхождения, в котором я нередко пребываю, но чаще отказываюсь от него, занимаясь проблемами других. Мой метод — защита и поддержание души и жизни других. В состояние восхождения и общения с Природой я возвожу только тех людей, кто устремлённо заинтересован в этом, людей, подготовившихся к этому очищением души и личности — от власти эго-компьютера.
Мой метод — доводить дело до конца, идти движимый Божественной Силой.
В мой метод не входит, в отличие от твоего, никакого принуждения и насилия над другим, даже незримого, — брат он мне или посторонний человек. Ты не познакомился через меня с возвышенными состояниями, потому что не был способен ни на что, реально человечное и позитивное. А с препятствующим к этому негативным грузом своей души ты заниматься не пожелал. Ты хотел что-то получить от меня и сохранить свой эго-компьютер — он нужен для подобных твоему нынешнему достижению «зияющих высот»...
Вот поэтому ты и не знаешь, что уже давно работа с эго-компьютером людей, приходящих ко мне, по объёму, а особенно последние годы, — это не более двадцатой части моего времени. Я уже давно не занимаюсь активным выведением мотивов людей, присутствующих на моих занятиях, — люди, меня окружающие, давно уже сами свидетельствуют отклонение друг друга от человечности и духовности. Причём это происходит без таких пугавших тебя, как насильственную тираническую натуру, потрясений.
У нас никто никого не унижал и раньше — унижено бывало лишь активно борющееся за власть над человеком эго. Ты же был отождествлён с ним сверх всякой меры и всё принимал на счёт человека. Причём встречался я с тобой для работы над твоим эго — в общей сумме вряд ли больше трёх-четырёх часов. Всё остальное, также недолгое время пребывания рядом со мной, ты болтался в состояниях страха, протеста и агрессии. Страха, что кто-то ненароком тронет твоё обширное эго, и занят ты был тем, что пыжился выглядеть при этом вполне спокойным, что напрягало тебя сверх всякой меры. Кстати, в делах ты проявлял себя вполне заурядным и тупым парнем, таким же или ещё более, чем те люди, которых ты высокомерно объявил тупыми в письме к Гене — он предложил почитать твои «откровения»…
Поистине нужно быть большим «криминальным талантом» в злопыхательстве, чтобы накопить на меня за такое краткое соприкосновение такую злобу...

Наши люди сейчас сами поддерживают уровень нормального и возвышенного совместного бытия, и все проблемы решаются в рабочем порядке. Большая часть наших бытовых проблем давно решена. Многие последние годы люди занимаются практикой возвышенных состояний, тренировок тела, пребывают в Потоке, общаются с Богом, занимаются позитивными деяниями… Никто из немалого количества людей, пребывающих со мной, не надломлен ни морально, ни духовно, ни физически — как ты утверждаешь, пытаясь уверить в этом меня и людей, которых ты давно или никогда не видел.
Никто ни перед кем не пресмыкается, как тебе хотелось бы считать — очевидно, ты в этом ориентируешься на свою природу — агрессоры и тираны, они ведь всегда пугливы и подобострастны до поры до времени. Очевидно, идя навстречу твоим страстным пожеланиям — видеть именно это, тебе всё это и показали бесы?
Ты зря выдаёшь желаемое за действительное — наши люди, несмотря на неизбежные несовершенства, давно самостоятельны, стоят вполне твёрдо на своих ногах. Каждый ведёт своё дело, развивается одновременно в нескольких прикладных областях и может многое делать в смысле квалифицированного труда — от компьютерной тематики до разнообразных обязанностей в социуме, встречаясь со множеством людей и решая много вопросов, — всё это совсем не связано с проповедью чего-то «духовного».
Каждый сам раскладывает свой день и ритмы в нём. У каждого есть всё, что ему нужно. Каждый заботится о том, кто рядом, подставляя плечо в нужный момент, — без всякой трескотни о «братской любви», которой ты так театрально привержен. У нас давно все люди — братья. И ни у кого не чешутся кулаки, как это бывало у тебя, в ослепляющей жажде направить брата на путь праведный…
Славик, ты со своими письмами, которые вы с одержателями выводили с перекошенными физиономиями «праведного гнева», будто бы вылезли из под коряги, из самого мрачного средневековья. И вот кликушествуете на темы, которых не было никогда или они давно в прошлом. Наши люди — дадут тебе фору, думаю, во всём — они давно окрепли во многих смыслах…
Ты же, наущаемый своим одержателем, я бы сказал, блюёшь клеветой на всё это.

Я не занимаюсь магией — зачем мне это в присутствии Бога? А уж тем более никогда не направлял ничего против тебя или других. И не вёл «порочащих», «чернящих» тебя разговоров — ну если не считать разборов твоих ситуаций чаще всего в твоём же присутствии — в те времена, в которые ты был с нами.
Но твой способ обратиться ко мне своим письмом, где ты описал ад своей души, в который ты ушёл по своей свободной воле, говорит мне и любому здравому человеку, что магией, причём из самых чёрных, занимался и занимается твой одержатель, твои доброхоты-заединщики и, вполне вероятно, обучают по мере возможностей и тебя.
И вот, несмотря на эту «высокую иерархию» одержателей, тебе всё так же не хватает себя самого, Бога, себя в Боге. Да и какой наперсник тьмы может сделать человека светлым, самодостаточным и достойным?.. Ты опять в прежнем положении — не в состоянии совладать со своим разбухшим эго, которое не могут удержать «глиняные ножки» твоей несостоятельности. Ты уже почти лопаешься от важности и гордыни — взять только твоё трепетное любование собой-великим, когда ты величаешь свои «духовные знания» с большой буквы…
Это что за «Духовные Знания» такие — наглая ложь о том, чего никогда не было?
Зачем ты написал мне своё письмо — с целью меня перевоспитать, уязвить, произвести на меня впечатление? Но невоспитанный, не имеющий и толики великодушия, лживый до мозга костей человек не может быть воспитателем. Уязвить меня ты не можешь. И на меня никогда не производил впечатление бред, как бы пафосно и торжественно он ни декламировался.
Ты хотел показать мне уровень своих достижений? Свою независимость от меня? Зачем же тогда так зависимо идти именно ко мне, чтобы говорить, что ты независим от меня? То есть подбежал к дяденьке и показал свой тощий, засиженный мухами бицепс в надежде, что дяденька впечатлится и оценит? Очень трогательно…
Понятно, что это ещё и «партийное поручение» твоих «учителей».
На самом деле ты всё так же несамостоятелен и без того, чтобы искать кого-то в пространстве и времени и скидывать на него свои нераспознанные мучающие каузальные подвалы вековых извращений, ты объективно всё ещё не можешь существовать. Ты опять ощетинившимся щенком бежишь ко мне, и всё только для того, чтобы увидеть себя «великого»… в моих глазах.
Что же тебе так не «счастливится» в мире твоих «духовных достижений» и «самодостаточности», что ты вынужден выблеваться в палисадник соседа и рассылать эту свою «субстанцию» всем, «кто тебя знает»? Тебе так не хватает смысла собственного существования, что тебе приходится так уродливо изощряться, стяжая внимание многих других людей. Бедный вампир — понимаю тебя, но в этом не сочувствую…
Владислав, сколько же лжи ты нагромоздил, рядясь в одежды праведника и мученика! Геббельс нашёл бы в тебе достойного преемника…

Теперь на тему того, о чём ты «Сразу оговариваешься»…
Конечно, ясно, что заявление о том, что «все договоры, заключённые между мной и тобой 8 лет назад, ты не считаешь действительными», тебе нужно «обосновать идеологически». Предательство ведь как-то нужно обосновать перед «почтенной публикой» — современный комплекс Иуды в тебе стал более опытным и «понимает», что у «всех, кто тебя знает» после прочтения может остаться не очень хороший осадок — предательство вообще противно душе человека, и оно не бывает в чести даже у врагов — врагов тех людей, кого им предавали такие, как ты.
В качестве индульгенции себе на предательство, ты ничтоже сумняшеся торжественно и с иезуитской ухмылкой безнаказанного труса «провозглашаешь», что якобы это я первым нарушил наш с тобой договор о неразглашении информации, связанной с местом моего проживания и некоторой другой… Что ты совершаешь предательство поэтому на «легитимных» основаниях. Что ж, у тебя было некоторое время до появления этого моего ответа — поупиваться сладким чувством так долго лелеемой и вожделеемой мести…
Можно только отдать должное задавленной сейчас в тебе почти окончательно человечности, которая так долго тормозила тебя от такого всеобъемлюще начинающегося публично акта предательства.
Ты наспех набросал для публики «идеологию» «моего нарушения договора», который я «сразу, как ты уехал, нарушил», рассказал историю, что я обвинил тебя «в воровстве денег, которых ты не брал», и привёл странные «подробности обстоятельств» этого случая — увы, как и множество другой напраслины, не имевшего места в действительности.
В данном случае, как и во множестве других, я не оставлю тебе этой сладкой, убаюкивающей и делающей тебя «героем» в собственных глазах иллюзии, иллюзии, что такое обоснование существует в реальности.

Самого «события обвинения» тебя, тем более с моей стороны, в воровстве — не существовало. Ты его, благодаря своей девичьей памяти и подтасовывающей факты жажде отомстить мне, придумал. Но придумал — крайне неряшливо, не заботясь о правдоподобности, впрочем, как и все остальные свои обвинения.
И я кратко расскажу, что же вместо этого было на самом деле… Когда ты ещё был здесь, из нашей «кассы», на деньги которой жили все, стали пропадать деньги. А кроме них общие продукты, какие-то предметы, выяснилось позже, что, предположительно, и новые вещи. Предположение о том, кто может это делать, появилось сразу — кто-то что-то мельком видел, но не до конца, кто-то чего-то слышал. Ты не был «в списке подозреваемых», «список» был коротким — состоял из одного человека. Сложность была в том, что у нас не было возможности доказать, самому этому человеку, на конкретных фактах его поступки — сам он тогда не проявлял ни малейшей склонности всё рассказать. Естественно, мне пришлось всё это взять в свои руки, мы с парой человек составили небольшую «схему» отслеживания передвижений человека и его поступков. Вскоре ты уехал. Через некоторое время достаточное количество фактов было собрано.
В числе других «умыканий» у человека в довольно открытом виде обнаружился новый, по тем временам очень дорогой, фирменный карманный магнитофон — мы со своей «техникой записи» могли тогда лишь мечтать о такой покупке, он стоил что-то около двухсот-трёхсот долларов. Мы стали спрашивать о происхождении всего этого, но человек отказывался вразумительно рассказать, как это всё произошло. В конце концов стало ясно, что проблему нужно разбирать основательно, так, как мы делали это обычно — в долгой, «увлекательной» беседе и с записью на магнитофон. Распутывали эту детективную историю много часов в первый день и немало во второй — всё записали на кассеты. Человек много петлял, вовсю используя принцип «не пойман — не вор», и довольно хладнокровно на каждый пункт говорил «докажите!» — всё доказали. В процессе же он «предлагал» массу вариантов, отводящих от себя.
И вот теперь то, что касается уже предложенного им варианта, якобы связанного с тобой… Он заявил, что у него «честный» магнитофон, что доллары на этот магнитофон… дал ты, дал ещё на что-то — причём они были твои, ты их якобы привёз с собой и увёз остаток обратно. Никто не поверил, а я объяснил ему, что несмотря на то, что ты вышел из ситуации, мы найдём тебя и «проконсультируемся» — ведь всё сразу выяснится, если это ложь. Но человек, очевидно в надежде, что нам всё-таки не удастся тебя найти или ему удастся основательно «перевести» дух, пока мы тебя будем разыскивать, очень уверенно шёл на это. Ради корректности и чтобы дать человеку действительно перевести дух, ситуация для него была непростой, я сказал, что принимаю его вариант и мы будем спрашивать подтверждения этой версии у тебя и если это так, то мы извинимся перед ним, чем можем искупим свою вину.
Естественно, я предложил нашим ребятам из Москвы поспрашивать тебя на тему этого заявления, объяснил ребятам, чтобы они расспрашивали, поясняя тебе, что к тебе претензий никто не имеет, тебе нужно только подтвердить такое заявление или опровергнуть его. Тебя ввиду выхода из ситуации я предложил не информировать в излишних подробностях о том, что произошло и кто был «героем дня», — всё объяснять, насколько это возможно, как для человека, уже вышедшего из нашей ситуации. Ты подтвердил нашу уверенность, что никакого участия в покупке магнитофона и оставления кому-либо денег не принимал.
Мы ему передали твои слова и в конце концов, он рассказал, как всё это и многое другое делал. А в завершение сам выдал часть оставшихся денег. Покаялся и попросил прощения. Мы его простили.
Но он и сам понимал, что остаться для него нереально. Я ему сказал, что то, что он признал, покаялся — это очень позитивный факт для его дальнейшей судьбы. И достаточно подробно пояснил, как я это делал обычно с «отпускниками», как он может менее болезненно перейти в свою собственную жизнь. Ему купили билет, как это обычно у нас делалось, дали ему подъёмные, продукты и посадили в поезд. Через несколько лет он снова стал проситься в ситуацию и по собственной инициативе деньгами возместил ущерб, даже с лихвой. Никто и тогда и тем более теперь не поминает его лихом. Это всё к слову о твоей маниакальной уверенности, что мы очерняем каждого и цинично бросаем его на произвол судьбы.
Вот и всё, что было по поводу «моего нарушения договора» и «обвинения тебя в воровстве». Но ты — «пуп земли» и потому, как выясняется, решил всё принять на свой счёт. А потом и окончательно поставил свою репутацию «праведника» и «провидца» на кон — и, получается, одним махом её проиграл.
Свидетели тому, как всё это было, и сейчас живут и здравствуют — их около десятка, и у нас, к твоему несчастью, наличествует ненавидимый тобой доказывающий это факт — подробные записи на плёнках и на дисках. Понимаю твой совершенно несоразмерный протест против того, что я пишу и сохраняю записи многих наших бесед — причём сделанные открыто и с разрешения участников, — в этих условиях таким людям, как ты, очень трудно, а по сути невозможно доказать ложь и отвергнуть правду. Конечно же, я не делал это всё для того, чтобы доказывать несостоятельность чьих-то обвинений, а уж тем более не для того, чтобы шантажировать кого-то этими записями, как это ты считаешь. Я этого не делал никогда, несмотря на твою ложь на этот счёт. Но если человек так нагло и напористо, как ты, лжёт и клевещет — очень кстати помочь восстановить ему память о том, что было на самом деле.
Теперь, если потребуется, я, с разрешения участников, — именно ты своими, не спровоцированными мной поступками, освободил меня от обязательств перед тобой — приведу всем тем, кто остро захочет послушать эти записи в качестве доказательства реального положения дел, а по существу твоей подлой лжи, которой ты пытался прикрыть своё простое и циничное предательство. Причём тебе бесполезно развивать идею уничтожения таких доказательств — они лежат в самых разных территориально местах и могут быть доставлены в любое место из самых разных стран.
Славик, никакой ты не герой-разоблачитель «от Высших Сил» — ты просто самый обычный предатель, уже начавший или готовый делать «бизнес» действительно на зле…

Конечно же, на твоих одержателей и других вдохновителей на гнусности эти открывшиеся факты не произведут такого впечатления, как могли бы произвести на честного человека и на любое честное существо, — одержатели воспримут случившееся как «тактическую неудачу» и начнут громоздить другие горы лжи. Но ложь по своей природе нежизнеспособна — есть реальные доказательства, есть хроника Акаши и, конечно же, есть Всевышний, о котором люди и существа, убившие свою совесть, уже не помнят.
А зря и очень зря… Совесть может неожиданно «воскреснуть» и оказаться пострашнее смерти. Причём никакой магии для её воздействия на человечка, в котором она пробудится, ей не потребуется. И ей никуда не нужно перемещаться, чтобы заполнить собой все «клетки» бессовестного человека…
Но опять же, твои одержатели и иные «вдохновители» — да и ты сам — можете удовлетворяться тем, что вы нанесли всё же этим предательством мне урон: «разоблачили меня» — открыли некоторые мои адреса для мира, которого, по вашим заскорузлым представлениям, мы «очень боимся». Твой «эпиграф» в «открытом письме», которое, очевидно, ты разослал всем, кому мог, с придыханием повествует миру о моей «страшной тайне» — «настоящем имени — Гаджиев Валерий»…
И что ты тут разоблачил во мне? Что постыдного в моей биографии ты этим открыл? Я учился в школе под этим именем и фамилией. Тысячи людей меня знали под упомянутым именем и фамилией, во множестве учреждений есть запись этого имени и фамилии. И десятки тысяч знают меня под именем и фамилией Валерий Ломовцев. Часто в детстве меня записывали и под этой фамилией. Может, ты думаешь, что я украл её? Да вовсе нет.
Как ни прискорбно для вас, любителей чернить и искать «тайные» нюансы в биографиях нелюбимых вами людей, Валерий Ломовцев — моё настоящее имя и фамилия. Уже много лет я ношу паспорт и имею другие документы с этим именем и фамилией. Я сменил фамилию официальным и законным путём, получив официально же соответствующие документы. Причём под этой фамилией выходят уже долгие-долгие годы мои книги и другие произведения. И объяснения мои были о причинах смены, в частности те, что все мои произведения подписывались ею.
Фамилия Ломовцев — не взялась с потолка. Это фамилия моей матери и моих ближайших родственников по её линии. Ты своим воззбуждённым обнародованием «секрета полишинеля» хотел подсказать «заинтересованным силам», что я не чисто русский человек? Если бы ты и тебе подобные внимательно читали мои книги, то обнаружили бы, что я открыто в некоторых из них сообщал, что во мне течёт несколько кровей — русская, украинская, в моём свидетельстве о рождении написано, что мой отец — татарин, но и его корни имеют и другую кровь. Я родился в России. Почти всю жизнь я жил лишь с русскими и украинскими родственниками.
По психотипу, по крови, языку я — русский человек, славянин с примесью тюркской крови. С детства во всех документах, в том числе и в прежнем паспорте, в графе национальность у меня записано — русский. В младенчестве я крещён в православной церкви, у меня были крёстные отец и мать. Но по духу я — человек Планеты, человек Вселенной.
Этим, ещё одним экскурсом в свою биографию, я, надеюсь, освободил тебя и тебе подобных от ваших мотивов искать тайны в моём «недостаточно арийском» происхождении…
Славик, ты со своими одержателями хотел меня этим «разоблачением» подставить скинхедам? Но, как уже было сказано, в моих книгах я свободно и давно сказал о своём происхождении. Ничего нового твоё сообщение не добавит в их «базу данных». С другой стороны, известно, что, в частности, российские националисты давно читают мои книги. Слава, ты со своей «космической» «иерархией света» есть нечто более крутое? Ты и твои «вознесённые владыки» — расисты? Что вы в таком случае делаете в духовном пространстве Планеты, которая — для всех людей!..

Итак, Влад Сытник, что осталось у вас, у «космических» подлецов, в сухом остатке? Ничего. Частную собственность никто не отменял и уголовный кодекс тоже — мы любого, кто заглянет к нам на огонёк — с вашей подачи, но против нашей воли, — спокойно выставим с нашей территории. Такое мы практикуем уже давно.
Мои сотрудники давно общаются со множеством самых разных людей, в том числе и с людьми эзотерической направленности, не испытывая никаких фобий. Все мои сотрудники — люди легальные, устроенные в социуме. То же самое и в моём случае. Если же мне захочется, чтобы меня никто из нежелательных людей не увидел, меня никто и не увидит, я живу в самых разных местах. Если мне понадобится, я спокойно буду общаться с кем угодно и «в любом наборе».
Боюсь, что всем этим ты разоблачил именно себя, свою бесовщину и создал некоторые предпосылки к тому, чтобы поясняющей информации, подкреплённой фактами — о твоей нынешней сущности, о твоём реальном пребывания в моей ситуации, о твоих единомышленниках и «покровителях», — появилось больше. Вследствие этого люди станут лучше ориентироваться в мимикрии зла под добро.
Что ещё вы можете «нарыть» на человека, который не является совершенным, но не совершал никаких преступлений, не втаскивал в свою ситуацию и ещё — множество «не, не и не»?.. Увы, у меня для вашей бесовской братии слишком, слишком мало грехов, и все они незначительны, даже для церковной среды, чтобы вы могли меня «разоблачить», не измышляя того, чего не было. Но пока я ещё в этом мире, вашу ложь я разоблачу с лёгкостью. В остальных случаях — это сделает за меня Страшный Суд.

Ты пишешь, что люди разъехались по СНГ и пребывают в иллюзии, что перестали быть со мною связанными, а вот ты избавился от такой иллюзии. Наоборот, ты один из крайне редких людей, которые нажили себе такую иллюзию, подобно горбу за спиной, своими неправедными «телодвижениями». Ты пишешь, что много событий произошло между мной и тобой за последние годы…
Это просто чушь.
Как может что-то происходить между нами, тем более «много», если я об этом узнаю только из твоего безумного письма и ничего в этом смысле не ощущал? Мы с тобой не связаны ничем, причём те самые 8 лет, собственно и о том, что прошло 8 лет я говорю с твоих слов, потому что не следил за минутами, как это делал ты, подобно ревнивой и завистливой «девушке на выданье», за минутами, прошедшими с тех пор, как ты исчез из поля моего физического зрения. Славик, никогда не надо слушать голосов, звучащих в твоей голове, которые вещают то от имени Учителей, то от имени людей, которых твоя шизофрения делает «враждебно настроенными» к тебе.
Эти голоса, «видения» и «прозрения» когда-нибудь окончательно переместят тебя и твоих единомышленников в «космос» палаты № 6 — без права выхода…

Ты пишешь, что я противодействую твоим «учителям света», твоей «космической иерархии» — это одержателям из палаты № 6? Нет, даже им, одержателям, не имеющим никакого отношения к подлинным Учителям и Иерархии Света, я не противодействую — пока они сами не кидаются на меня подобно своре бесов, как в данном конкретном случае. Им в этом случае я противодействую и, конечно, знаю об этом. И никогда не может быть иначе.
Конечно же, мы, с моими товарищами, похожи на первых христиан — так же точно, как вы с «заединщиками» и одержателями похожи на последних на этой Земле чертей. Ты пишешь, что я представляю зло, но, веришь или нет, с моей точки зрения именно ты проводник зла, причём достаточно мелкого. Ты избрал путь мелкого негодяя, но, будучи и таковым, способен на гнусные пакости.
Ты сделал успокоительное заявление, что не собираешься со мной воевать… А мне, Слава, плевать на то, собираешься ты со мной воевать или нет. Тебя и твоих бесов никто не боится. Когда я не вижу реально рядом с собой подобных тебе, я не знаю о них ничего и не задумываюсь о них, когда же они лезут ко мне рогатой головой, я поступаю с ними — как положено. Если ты не будешь стремиться физически в места, где я живу, и если не будешь писать мне или обо мне провокационных писем, я быстро забуду о тебе. Если же ты будешь нарушать эту зону моей свободы, я, не задумываясь, соизмеримо отвечу на твою агрессию, что бы это ни стоило. Так что делай что хочешь, но потом полноценно и ответственно получай «на руки» плоды своих действий. Таков мой подход к «войне и миру».
Понятно, что моё письмо не похоже на сладкую пилюлю и оставит тебя в несколько помятых чувствах. Но в данном случае я вынужден был адекватно ответить на незаслуженные мной оскорбления, клевету и лживые обвинения. В твоём письме ещё достаточно много мелкой чуши, она, подобно блохам, скачет по строкам твоего пасквиля — на всё это отвечать уже нет времени, их сожжёт сама мировая справедливость.
После моего письма у тебя может опять приключиться кликушеская симуляция «родимчика» — состояний человека, на которого снова «наводят порчу». Если это «извержение» твоего мрачного внутреннего хаоса свершится вновь, найди всё же в себе мужество отказаться от маниакального желания валить свою болезнь на меня и удобно для себя считать, что я опять мучаю тебя «чёрной магией». Откажись от своего излюбленного шизофренического цикла саморасщепления. Дорогой, «Неуловимый Джо», ты ни мне, ни моим друзьям — не нужен!
Будь же ты наконец мужчиной, а не соплёй: уходя — уходи, а не тянись на чей-то башмак очередные 8 лет!

Теперь ещё немного о твоём «врождённом благородстве»… Ты в «эпиграфе» пишешь, что твоё письмо является открытым, что оно написано всем, кто тебя знает… Ты имеешь в виду людей здесь, со мной, — или речь идёт о каких-то твоих знакомых, не пребывающих со мной? Если речь о первых, то не волнуйся, часть людей ты уже повеселил своим «евангелием», другая часть ознакомится с ним, я тебе дружески обещаю это. И извини, что мы с полчасика поговорим на счёт твоего неприкосновенного «святейшества» в связи с этим — ну несовершенные мы всё ещё люди, нам всё ещё хочется немного посмеяться над непуганым идиотизмом, играющим в мудрость и провозвестие…
А вот если имеешь виду второй вариант, то мне интересно, до какой степени ты играешь в благородство своей «божественной» личности? По справедливости в этом случае ты бы должен дать мне адреса всех этих своих знакомых, которым ты хотел разослать своё письмо или уже разослал. Это для того чтобы вслед твоему письму я бы смог послать им и это своё — для равноправного участия «в процессе» не только стороны обвинителя, без тени юмора нарушающего презумпцию невиновности, но и представителя другой точки зрения — точки зрения защиты истины.
Впрочем, если не захочешь ответить на эти мои вопросы — не отвечай. Можно решить эту задачу и иным способом: я просто «превентивно» предупрежу тебя, что если услышу о том, что ты сеешь в головах людей «разумное, доброе, вечное» с помощью этого своего «религиозного послания», я незамедлительно разошлю по Интернету твоё письмо и моё — теперь уже действительно в тесных взаимоотношениях одной «обложки»… Если тебе это нужно, то я не сочту за труд и поддержу твой «духовный» порыв.

Вообще же ты провалился на «хорошую» глубину, но падать до дна болота, где селятся твои «вознесённые владыки», ещё довольно долго. Настоящий духовный пастырь тебе бы посоветовал сходить ну хотя бы в церковь, чтобы хотя бы чуть-чуть замедлить своё падение и хоть слегка очиститься от бесов, дабы получить возможность реально взглянуть на то, что с тобой происходит. Несмотря на ограниченность церкви и твоё высокомерное отношение «к религии», она всё же несопоставимо возвышенней, человечней и духовней, чем твои «зияющие высоты». Но понятно, я не твой пастырь и тебе необязательно слушать меня.
Кстати, в конце написания этого письма я последовал твоему странному, в контексте тона твоего «послания», совету: обратиться к Мории и спросить его о твоём письме, а потом «сказать своим ученикам, что он ответит». Обратился. Мория посоветовал тебе лечиться. Причём, чем быстрее ты начнёшь это делать, тем больше у тебя шансов на благоприятный исход.
Вот на этом и всё, братец ты ситцевый. Надеюсь, что мы с тобой наконец распростимся навсегда. Пойду выполнять вторую часть твоего совета: скажу «своим ученикам», что о твоём письме сказал Мория…
Искренне не твой, Валера.
30. 12. 2006

Валера!
Ты говорил нам, в узком кругу, что твой отец – лезгин. Зовут его – Зикрулла. В письме ты пишешь: « Мой отец – татарин». По поводу твоей родословной, ни кто тебя за язык не тянул. Так где твоя правда? В письме для всей страны, или в словах для своих учеников?

Славик.
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Хоссэ » 20 дек 2015, 13:11

Ну вот Слава и славно! спасибо ))) Показал себя ты во всей красе в выделенных твоих комментах!! ))) Книги то читал Ломовцева, чтобы говорить так?
Хоссэ

Благодарил (а): 37 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение laysi » 20 дек 2015, 13:13

Угу...дурной то пример заразителен....))))...эта тема...мноооогих показывает ))) во всей красе в выделенных ими комментах!! )))
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi
Ган
Ган

Сообщение Хоссэ » 20 дек 2015, 13:18

laysi ну ты то весь блещещь уже на весь форум! ))) скоро уже скоро критическая масса твоя достигнет твоего простроенного внутреннего мира человеческих достижений в психологии, наблюдай как мир твой начнёт меняться. ) ты уж позаботься о тех кого приручил здесь, и об их переменах к лучшему
Хоссэ

Сообщение laysi » 20 дек 2015, 13:23

Большинство авторов ведут себя в своих сочинениях так, как светские люди за беседой: занятые только тем, чтобы нравиться, они мало заботятся о том, как достигнуть этого — ложью или истиной....
laysi
Ган
Ган

Сообщение Хоссэ » 20 дек 2015, 13:28

laysi кстати могу для вас книг 20 означенного выше автора (не плагиатора) специально для вас выслать в эл. виде, они могут вам ой как помочь найти то чего вы ещё по факту не нашли на форуме. их практически нет в интернете
Хоссэ

Сообщение laysi » 20 дек 2015, 13:34

Хе-хе...вот узнаю РЕКЛАМЩИКА...продавца...манипулятора...занятые только тем, чтобы нравиться, они мало заботятся о том, как достигнуть этого — ложью или истиной....
laysi
Ган
Ган

Сообщение Хоссэ » 20 дек 2015, 13:39

laysi мимо, я вам от чистого сердца предложил, а вы выдали что подсказала вам ваша совесть, узнавайте лучше!!
Хоссэ

Сообщение laysi » 20 дек 2015, 13:47

Ваше сердца Lapidus...омрачено войной...вы увлечены делением на своих-чужих...наших-ваших...белых-чёрных...достойных-недостойных...вы готовы воевать даже с мыльными пузырями, если они не той формы или цвета...вы готовы брать божье царство приступом...вас окружают враги...какое уж тут чистое сердце?...тут как бы враг не прошёл...)))
laysi
Ган
Ган

Сообщение Хоссэ » 20 дек 2015, 13:54

laysi вот смотри, когда я искренен перед тобой и ничем не омрачён прямо здесь и сейчас ты не видишь а видишь то что было пару часов назад, а я доспех то снял, хотелось бы навсегда здесь, но... а если не видишь прямо сейчас то куда ты ведёшь доверившихся тебе, правильно, в пропасть. Это же просто проверяется и ты не выдерживаешь проверки, что опять мне доспех надевать? Я и сто и двести кругов выдержу, вот ты навряд ли. Можно всё и по любви без доспехов, да где ж она, когда не видишь, а лишь заявляешь о ней?
Хоссэ

Сообщение laysi » 20 дек 2015, 14:02

Всё чаще наблюдается неуважение самого момента под высоким названием УЧИТЕЛЬ. Только лжеученик будет разглядывать под лупой, - не лже ли его учитель?...эээ а может так и надо?...нарвёшься на шарлатана, поди потом доказывай, что не верблюд... :lol: :mrgreen:
А может и не нужен никакой Учитель?...может самому учица у природы, вселенной, космоса?...зачем ваааще нужен какой то там Учитель? :roll:
Признавать мистера Пупкина учителем или не признавать?
А ведь Учителю всё равно, признаете вы его в данный момент или не признаете никогда. Неважно, чья заслуга в приподнесении урока, главное ,кто вышел с честью из него. Возможно, вы даже посчитаете врагом того, кто прекратил вашу истерику оплеухой, это не уменьшит его заслуги,но говорит лишь о вашей близорукости.
Не бывает лжеучителей, бывает лишь несовпадение направлений развития и недопонимание смысла учения. ;)
Учитель приходит, когда готов ученик! Пока ученик не готов, любое учение для него будет ложным....да и ваще, а придёт ли Учитель, когда ученик готов?...может, если ученик готов, то он уже сам Учитель?...

Есть разные мнения...есть ещё и выбор этих мнений...свобода выбора зависит от достоинств выбирающего...ну и...кто чего достоин, тот и... :lol: :mrgreen:

Да и....эээ...у МАСТЕРА невазможно учица...МАСТЕР - это лишь устройство призванное создавать ситуации...при которых люди могут отбросить свои амбиции в сторону...людям очень сложно отбросить своё ЭГО...кто кого отбросит?...каким образом люди могут отбросить своё ЭГО самостоятельно?...это едва ли возможно...вот для этого и нужен МАСТЕР. :roll:

Говорят...что Мастер начинает работать только тогда когда ОН чувствует, что возможность существует, что человек готов во многих отношениях, типа - ещё несколько мазков здесь и там и картина закончена...а иначе ОН не будет тратить на вас ни своё ни ваше время...МАСТЕР здесь не для того, что бы обучать вас обычным вещам...на то есть много учителей, методистов, и вы можете к ним пойти...МАСТЕР нужен для того, что бы дать вам что то от высшего, необычайного, невидимого...и вы должны быть очень чистыми, очень тонко подготовленными, ибо только тогда на вас может снизойти музыка неизвестного...МАСТЕР не может вас учить, если вы думаете, что уже знаете... ;)

Мастер должен увидеть существует ли в вас такая вазможность...если вы думаете, что знаете не познавая, то ваши двери закрыты...вы должны ощутить невежество и ощутить это основательно, глубоко, в самых глубинах своего существования, что вы не знаете...и в этом знании невежества открываюца двери......вы становитесь доступными для Мастера, и он начинает работать... :roll:

Мастеру приходица быть очень избирательным...иначе станет невозможным работать...Мастер не может говорить с толпами, не возможно обратить толпу...это нереально...толпа существует на очень низком уровне бытия... :lol:
Мастера очень избирательны...таковы все МАСТЕРА...они очень избирательны...им просто приходица быть избирательными, иначе их начнут окружать очень неподходящие люди...и МАСТЕРАМ приходица избавляца от неподходящих людей, причём делать это тонким способом...поэтому, когда Мастер отвергает кого-то, то это из сострадания......если ОН принимает кого-то то это из сострадания...ничто другое невазможно, ибо Мастер есть ничто другое, как сострадание...МАСТЕР и есть само сострадание. :roll:

Только человек который покончил с этим миром, окончательно разачаровался, утратил всякую надежду, терпение и почувствовал, что всё это, не более чем сон - в лучшем случае хороший, в худшем - кошмарный - который действительно разачаровался и оказался в таком жутком состоянии, что начал уже думать о самоубийстве...готов для МАСТЕРА......ибо чел, который начинает думать о самоубийстве - заканчивает свою жизнь, потому что жизнь кажеца настолько бессмысленной - готов к преобразованию...он готов умереть перед МАСТЕРОМ...и тогда Мастер может его воскресить...

viewtopic.php?f=165&t=9571 Путь и Учитель.
laysi
Ган
Ган

Сообщение Жизневед » 20 дек 2015, 17:34

Прочитав всё сие, вспомнилось .. один "мастер" успешный, дзен современный, американский, вышедший от Чинмоя, в итоге (после того как крутил умы и кошельки людей годами) - был найден утопленным возле своего дома на океане, на шее у него был ошейник его любимой собаки, а в доме неизвестная дама выжившая из ума, одна из его очередных секс-рабынь видимо .. Вот такие они, игры людские, в религии и просветления в частности, вот вам и психотреннинг.

**

А Ошо любил кататься на машинах.
Жизневед

Сообщение Жизневед » 20 дек 2015, 19:35

Ошо не носил с собой денег .
Жизневед

Сообщение Жизневед » 20 дек 2015, 20:26

Ошо не умел летать (на облаке).
Жизневед

Сообщение Lever » 20 дек 2015, 20:40

Жизневед писал(а):Ошо не носил с собой денег .

Маг! )
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 959 раз.

Сообщение Жизневед » 20 дек 2015, 20:50

Глава определённого общества Ошо. Саи то же.
Жизневед

Сообщение Жизневед » 20 дек 2015, 22:04

Ошо не содержал кур, гусей, свиней .
Жизневед

Сообщение Жизневед » 20 дек 2015, 22:37

Ошо не имел любимых котов/собак/прочее .. Может он помнил тот урок, когда Рамана Махарши получил в око от любимой обезьянки, она его травмировала .. Ошо, как и я, не любил зверей. Ошо, как и я, не желал зла зверям, но не желал зла и себе !
Жизневед

Сообщение Жизневед » 20 дек 2015, 22:40

Сергей выбрал Саи, между Ошо и Саи, но Сергей увлечён Прабхупадой, а Ошо весьма скверно отзывался о Прабхупаде и прабхупадистах .. Но эсотерика - это компиляция, так что можно самому выбирать правила, какие исполнять. Ошо был за свободу личности, выбора, воли.
Жизневед

Сообщение Жизневед » 20 дек 2015, 22:43

Ошо стал отзываться на "Ошо" позже, до этого его звали "ачарья Раджнеш", или "бхагаван", "бхагаван" пришёл позже ачарьи.
Жизневед

Пред.След.