Сатья Саи Баба и Шри Раджниш Ошо

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Рам

Re: Сатья Саи Баба и Шри Раджниш Ошо

Сообщение Хоссэ » 19 окт 2010, 08:19

И поэтому, что такое а-ля Ошо я не понимаю,поясни

Это хорошо что не читала, а некоторые ещё его слушают в аудио и видео исполнении.
Это определённый речевой алгоритм выстроенный на интенсивности подачи притивоположностей таким образом что у читателя слушателя складывается убеждение великого откровения возникающего за счёт этой интенсивности, тогда как это откровение имеет совсем другой теневой мотив - питание источника вниманием аудитории, причём изощрённо варварски для этого используется подтасовка первоисточников для достижения успеха питания вниманием. Такой источник фактически становится обезьяной Бога рождая при этом множества себе подобных со своими орбитами взаимодействий но замыкающихся на орбиту первоистчника.
Так называемая благодать, просветление, творчество и.т.п. возникает и проявляется за счёт стянутого на себя внимания и обретённого при этом внутреннего потенциала. Хотя это всего лишь суррогат обычного вампиризма который преподносится в виде духовности и держится на плаву за счёт постоянной подпитки вниманием аудитории. Так называемые Мастера ставящие портреты Ошо и чтящие его как Учителя то же жертвы его алгоритма в начале своего становления не распознанного. Более того эти Мастера являются продолжателями распостранения этого алгоритма среди наивных последователей. Ибо пользуясь им можно любого убедить в откровении идущем через них за счёт саккумулированного в заботливо собранной аудитории потенциала. А голова (мотив) рыбы то гнилой. Можно всю жизнь так забавляться и купаться в собственной непогрешимости, всё можно для себя оправдать. Короче страшная зараза и наркотик.
Вот эта зараза и подменяет собственные ноги на Ошовские или там ноги Мастера который преуспел в фундаментальном надувательстве. Вот и выходит что слепые ведут слепых.
Первоисточник - насыщенный шар из противоположностей с обсуждением всех перепитий - драматическое напряжение (снять сливки) - анекдот, история (замылить глаза снять напряжение) - Первоисточник.
Можно конечно использовать речи Ошо как выслеживание собственных заморочек так я и делал, но уж каков этот безжалостный негодяй, чуть зазевался и попал в его сеть. Лучше к его ауре конечно не прикасаться, но уж ежели прикоснулся, то буть добр отработать по полной! Вот я и отрабатываю по полной. Благо инструменты сейчас под рукой такие что через любого последователя Ошо до Ошо достают, а когда достают то он извиняется. Природа его такова что не мог он иначе поступить.
Хоссэ

Благодарил (а): 36 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Рам » 19 окт 2010, 08:25

Хоссэ писал(а):Можно конечно использовать речи Ошо как выслеживание собственных заморочек так я и делал, но уж каков этот безжалостный негодяй, чуть зазевался и попал в его сеть. Лучше к его ауре конечно не прикасаться, но уж ежели прикоснулся, то буть добр отработать по полной! Вот я и отрабатываю по полной.

Раскаиваешься, так сказать, в том, что ты был ошопоклонником, внимал его речам, старался следовать за ним, следовал его наставлениям .
Последний раз редактировалось Рам 19 окт 2010, 08:28, всего редактировалось 1 раз.
Рам

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Хоссэ » 19 окт 2010, 08:27

Это было года 4-5 назад. Сейчас уже ничего от его алгоритмов не осталось.
Хоссэ

Сообщение Рам » 19 окт 2010, 08:29

Хоссэ писал(а):Это было года 4-5 назад.

Так недавно.
Рам

Сообщение Рам » 19 окт 2010, 08:30

Рам

Сообщение хохол* » 19 окт 2010, 09:17

Хоссэ писал(а):Рам, ответь кто твой Учитель а я тебе скажу чист ли.

А почему Вы считаете, что знакомы с его Учителем?
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Хоссэ » 19 окт 2010, 10:33

У него нет конкретного Учителя, он ответил "Существование"..
Хоссэ

Сообщение хохол* » 19 окт 2010, 11:34

Жизнь, суровый учитель...
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Elf » 20 окт 2010, 07:24

Кажется у меня есть что сказать о Саи Бабе: Лет восемь назад одна моя пациентка рассказала интересную историю, приключившуюся с её бывшей подругой детства. Эта барышня долгое время была влюблена в одного молодого человека и хотела выйти за него замуж. Но любовь была безответной и молодой человек ни как не поддавался её чарам. Кто-то ей посоветовал съездить в Индию к Саи Бабе. При встрече, действительно, Саи Баба совершил чудо: - взмахнул рукой перед её лицом и вручил ей два золотых обручальных кольца, материализовав их из воздуха.
Через пол года молодой человек предложил ей руку и сердце и они поженились.
А через два года супружеской жизни, он зарезал, подругу моей пациентки (свою жену), кухонным ножом!

В народных преданиях и сказках всегда содержится истина.
Вспомните, кто в народных сказках удовлетворяет желания?
Как их называют?
Самое распространенное имя - Джин!
В тюркском языке слово "джин" обозначает "черт"! То есть, существо из темного мира, использующее слабости людских желаний для удовлетворения своих корыстных целей!
Какова основная цель Бога по отношению к человечеству?
Конечная цель одна: научить мудрости!
Можно ли научить мудрости, удовлетворяя легкомысленные прихоти людей?
Ответ очевиден: - конечно же нет!
Поэтому Бог ни когда не занимается удовлетворением желаний! Он лишь создал законы, наделил нас разумом и дал свободу воли, чтобы мы научились сами удовлетворять свои потребности. А удовлетворяя свои потребности приближались к овладению мудростью!
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Анахита » 20 окт 2010, 07:33

Lever писал(а):появилась уверенность во «вторичности» физического тела, его зависимости от высших планов бытия. Я писал 3 дня не останавливаясь.
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Анахита » 20 окт 2010, 07:38

Lever писал(а):За окном страшно каркали вороны, слышались какие-то угрожающие голоса. «Ну все…» подумал я, черные маги, обеспокоенные моими наработками по гармонизации, а также растущим влиянием на сознание Вселенной, начали осаду. Мне казалось что сам Сатана в этот миг посылает свои полчища на меня. В голове крутилось одно «Не отрекайся от Любви». Меня затрясло от страха, но в большей степени от какого-то энергетического феномена, происходившего с моим телом. Я пытался успокоить себя, читал молитвы. Ничего не помогало. И тут я вспомнил, что аватар Сатья Саи Баба может читать мысли всех людей Земли. Я мысленно обратился к нему с любовью, и попросил спасти меня. Если же мне уготована смерть, сказал я себе, я до последнего буду любить его как Спасителя. И О Чудо, дрожь начала успокаиваться и совсем прошла. Ура! Он спас меня – Он Истинный Спаситель – крутилось у меня в голове.

В эзотерике нечего делать с такой неустойчивой психикой.
Анахита

Сообщение Levis » 20 окт 2010, 07:53

Анахита писал(а):В эзотерике нечего делать с такой неустойчивой психикой.
Вы предлагаете ему перестать жить? Эзотерикака это некая отдельно взятая от жизни данность?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Анахита » 20 окт 2010, 09:42

levis писал(а):Эзотерикака это некая отдельно взятая от жизни данность

Да)))
Анахита

Сообщение Анахита » 20 окт 2010, 09:43

levis писал(а): предлагаете ему перестать жить?

Я предлагаю не воспринимать неустойчивость психики за откровения Божьи)
Анахита

Сообщение Levis » 20 окт 2010, 09:47

Анахита писал(а):Да)))
Для меня это необходимая часть моей жизни. Ну а психика все же управляема, главное видеть и понимать самому, что с тобой происходит. Давать же советы со стороны, без запроса на оные, на мой взгляд дело опасное, а то ведь вдруг послушает меня человек, а я плохо его знаю и ...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Пред.След.