Сатья Саи Баба и Шри Раджниш Ошо

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Рам

Re: Сатья Саи Баба и Шри Раджниш Ошо

Сообщение GX » 07 ноя 2010, 20:54

Мне добавить нечего, да и времени жаль. Извините, что не могу составить Вам напарника по пустой дискуссии.
Аз есмь царь!
GX

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение nayatl » 07 ноя 2010, 21:13

GX писал(а):Мне добавить нечего, да и времени жаль. Извините, что не могу составить Вам напарника по пустой дискуссии.
- так можно было даже это предложение не писать - не тратить понапрасну время. :lol: :mrgreen: :lol:
nayatl

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение GX » 07 ноя 2010, 21:29

nayatl писал(а):так можно было даже это предложение не писать - не тратить понапрасну время
Это неэтично - оставлять собеседника без ответа. Лучше такой, чем никакого - вот мой девиз. :)
Аз есмь царь!
GX

Сообщение nayatl » 07 ноя 2010, 21:37

GX писал(а):Это неэтично - оставлять собеседника без ответа. Лучше такой, чем никакого - вот мой девиз.

GX писал(а):Мне добавить нечего, да и времени жаль. Извините, что не могу составить Вам напарника по пустой дискуссии.

:lol: :mrgreen: :lol: _004
nayatl

Сообщение хохол* » 07 ноя 2010, 21:57

Рам писал(а):Нет чётко исполняющих все правила.

Надеюсь, я не сильно Вас расстрою, если скажу, что и правил-то никаких нет, не говоря уже о чётких...

nayatl писал(а):Эзотери́зм (от др.-греч. ἐσωτερικός — внутренний)

Вообще-то дословно, это получается "внеземное".
Хотя термин действительно искусственный и изобретённый только в 19 веке, разумеется со своей семантикой.

GX писал(а):Хотел бы я посмотреть, как Вы сможете продвинуть свою идею...
Она продвигается и без меня. А если вообще про Украину говорить, то здесь это вообще традиция. Вспомните хотя-бы Нестора Махно...
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение GX » 07 ноя 2010, 22:27

хохол* писал(а):Она продвигается и без меня. А если вообще про Украину говорить, то здесь это вообще традиция. Вспомните хотя-бы Нестора Махно...
Все и так и не так одновременно.
Почему это так? Потому что любой здравомыслящий человек уже нашел для себя в Украине решение, как ему жить в обход существующих идиотских самопротиворечащих правил - то есть, по своим правилам, которые не совпадают с социальными, но обходятся не очень дорого, то есть покупаются для внутреннего применения. Для людей же стадного инстинкта, не способных к творческому перомыслению реальности, чужие правила (вместо своих) все-таки играют в жизни ценную роль. Так проще, по большому счету - жить по установленным правилам, даже несмотря на то что это не очень приятно.
Почему это не так? Потому что можно выделить условно три касты в нашем обществе. Каста неприкасаемых, или каста высших эшелонов власти, для которых существуют самые свободные социальные правила из возможных. Каста иммуннозащишенных, или эшелоны силовых структур, для которых социальные правила имеют промежуточные свойства. Вы принадлежите этой касте, хотя достоверно и неизвестно, пользуетесь ли привелегиями своей касты. И каста народа, к которой принадлежу я, для которой существуют самые жетские социальные правила.
Если соединить аргументы "так" и "не так", то внутри кажой касты находятся и свои подкасты, внутри которых расширение социальных правил практически н имеет ограничений. Все зависит от творческого потенциала отдельно-взятого индивидуума.
Аз есмь царь!
GX

Сообщение хохол* » 07 ноя 2010, 23:31

GX, я принадлежу к касте тантриков для которой социальные правила имеют промежностные свойства... ;)
хохол*

Сообщение GX » 08 ноя 2010, 00:11

хохол* писал(а):касте тантриков
С точки зрения социальных правил, такой касты не существует. То что Вы написали, касается Ваших личных убеждений, а не ответственности перед социумом, которая и выражается в этих правилах. Или Вы хотите сказать, что рассчитываетесь за электроэнергию мантрами или красивыми глазками? Или скорая поощь, вызванная Вами для Вашего ребенка, прилетит в голубом вертолете уже через 1 минуту после вызова? Позвольте Вам не очень-то и поверить. :roll:
Аз есмь царь!
GX

Сообщение хохол* » 08 ноя 2010, 00:40

GX, если бы Вы начали мне верить, я бы был Богом.
И хотя "касты" тантриков действительно не существует, но эту доктину я не сам выдумал, ей уже более пяти тысяч лет. Поэтому я сам определяю, кому платить, как и сколько. И голубой вертолёт мне не нужен, я сам — скорая помощь...
хохол*

Сообщение Хоссэ » 08 ноя 2010, 00:46

Да, потерял хватку Гекс, он так уже не сможет хохол, социальные привязанности инертная штука.
Хоссэ

Благодарил (а): 37 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение GX » 08 ноя 2010, 01:25

хохол* писал(а):И хотя "касты" тантриков действительно не существует, но эту доктину я не сам выдумал, ей уже более пяти тысяч лет. Поэтому я сам определяю, кому платить, как и сколько. И голубой вертолёт мне не нужен, я сам — скорая помощь...
В данном случае Вы мало отличаетесь от Инь, у которой дома ни одной таблетки, ни бинтика, ни иголки с ниткой, ни лопатки, чтобы блинчики перевернуть. То есть, из всех инструментов типа отвертка в наличии одни фантазии и мечты.
И причем тут 5000 лет? Этой манере самоподачи социуму многия миллионы, а то и миллиарды лет. В поведенческих механизмах самой распоследней блохи-самца и то можно углядеть нечто расфуференное индюшачье. Думаю, 5000 лет - временнАя недооценка данного инстинктивного мотива поведения. :twisted:
Хоссэ писал(а):Да, потерял хватку Гекс, он так уже не сможет хохол, социальные привязанности инертная штука.
Хватательный рефлекс совсем увял с возрастом. Даже не представляю, с какими пристрастиями прожить оставшиеся 50 лет. :-?
Аз есмь царь!
GX

Сообщение хохол* » 08 ноя 2010, 01:41

Хоссэ, так ему, для начала, нужно понять, что экономика не является социальным устанвлением. Она живт по собственным законам, сходным с природными. И именно она больше способна влиять на социальные установки, чем они на неё.
А социальными установками явлются мораль и её производные — этика и эстетика. Я не отрицаю необходимости сиих феономенов, но, как говорится, незнание зоконов не освобождает от ответственности, зато знание... Что ежедневно подтверждают адвокаты. При этом стоит отметить, что ответственность, равно, как и освобождение от неё плохо коррегируются с реальными поступками.
хохол*

Сообщение GX » 08 ноя 2010, 01:51

Вы бы, двое, лучше бы на досуге покумекали, какие социальные установки (или же мораль со своими производными, как выразился хохол) вас, обоих, сподвигли говорить обо мне, присутствующем, в третьем лице. :twisted:
Это мое пожелание, не совет и не рекомендация. 8-)
Аз есмь царь!
GX

Сообщение хохол* » 08 ноя 2010, 01:56

GX писал(а):И причем тут 5000 лет?

К наличию отвёртки 5000 лет действительно не имеют никакого отношения.
Зато отсутствие отвёртки это иногда значительно безопаснее её наличия.
Один мой товарищ во Франции в гостях достал отвёртку и починил выключатель. Гости были поражены, поскольку у них принято, что эту работу выполняет специальный электрик.
После нормальной вечеринки, когда гости уже разошлись, к хозяйке квартиры звонит подруга, присутствовавшая на банкете с мужем, и сообщает, что мужа чуть не убило током.
А дело в том, что французы есть французы. Придя домой, подруга с мужем обнаружили аналогичную поломку выключателя. Муж, воодушевленный недавним «аттракционом» и считающий себя уже почти специалистом в ремонте выключателей, хватает отвёртку и лезет внутрь. Но, поскольку отвёртка оказалась незаизолированной, его чуть не убило…
хохол*

Сообщение хохол* » 08 ноя 2010, 02:02

GX писал(а):Это мое пожелание, не совет и не рекомендация.

Я писал свой пост значительно позже поста Хоссе.
А поскольку комп глючит, писать приходится долго и я не видел Вашего поста и думал, что Вы уже уснули… Только и всего…
хохол*

Сообщение GX » 08 ноя 2010, 02:07

хохол* писал(а):А дело в том, что французы есть французы.
Вы знаете, это первое что мне приходит в голову, когда я слушаю рассказы об отсутствии в доме таблеток. Видимо у этих людей такой большой страх выпить сразу все таблетки по ошибке, или что дети возьмут все и съедят, страх передозировки медикаментами, или страх неверного использования медикаментов, как в случае с отверткой или с гвоздиком... Кстати, о гвоздике.
Приносит мужик телемастеру телевизор и говорит: "Посмотрите, что с ним. Я сидел смотрел себе футбол, ковырялся в ухе гвоздиком, а тут бац! И звук пропал". Я понимаю, лопааткой для блинчиков можно убить кого захочешь, кто достал, короче. :roll:
Аз есмь царь!
GX

Сообщение GX » 08 ноя 2010, 02:08

хохол* писал(а):А поскольку комп глючит
Кстати, еще один сигнал призадуматься, в том ли тоне проходит наш светский вечер. Чего греха таить, ведь тема-то об Ошо и его Бабе :twisted:
Аз есмь царь!
GX

Сообщение хохол* » 08 ноя 2010, 02:12

GX писал(а):Кстати, еще один сигнал призадуматься

Да повод, только не о нашем вечере.
Увы, но УПСки у меня нет, зато свет, с приходом к власти команды бандюковича, гасят регулярно и, как всегда, неожиданно. Вот кандёры и подгорели…
Так что, тут всю систему менять нужно и не задумываться… ;)
хохол*

Сообщение хохол* » 08 ноя 2010, 02:17

GX писал(а):Я понимаю, лопааткой для блинчиков можно убить кого захочешь, кто достал, короче.

Да просто них блиники достаются не при помощи лопатки, а при помощи звонка в какой-нибудь Мак-Дональд...
хохол*

Сообщение GX » 08 ноя 2010, 02:57

хохол* писал(а):бандюкович
Ну Вы прям как одна моя родственница - в любой ситуации всегда найдет крайнего, даже если у самой руки по локоть в крови и пальчики на стволе зафиксированы. Вы же сами знаете, не заслужитли мы другую власть, они - срез этноса.
хохол* писал(а):Так что, тут всю систему менять нужно и не задумываться…
Один знакомый на днях сказал, что на это лет 400 понадобится. Я так подумал, что если кардинальных мер не принимать (под нож почти поголовно), то от истины это не очень далеко.
хохол* писал(а):Да просто них блиники достаются не при помощи лопатки, а при помощи звонка в какой-нибудь Мак-Дональд...
Эта версия тоже мне приходила в голову. Среди наших знакомых, действительно, есть такие, что даже при достатке ниже среднего никогда не пачкаются что-либо делать дома своими руками. Поэтому дома у них всегда чистенько, прибрано, до неестественности. Туда просто класть нечего. И сравнить с моим жилищем... где трудно придумать, чего нет. Казалось бы, ну зачем мне бензопила Штиль, ведь время кошмара на улице Вязов давно ушло. Ан нет, не тут-то было - сухие ветви на дереве чем пилить? А этот приятный уху скрежет....
Аз есмь царь!
GX

Пред.След.