Свободные путешествия вне физ.тела.

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Повелитель будд !

Re: Свободные путешествия вне физ.тела.

Сообщение Чуча Суперстарчу » 08 сен 2011, 17:05

Кришна писал(а):Боли то же нет ведь там ...
Нет, у фантома нет нервных окончаний. Похоже на местный наркоз, фантомные руки как под наркозом.
http://www.stihi.ru/avtor/superstarchu
Чуча Суперстарчу

Благодарил (а): 64 раз.

Сообщение Кришна » 08 сен 2011, 17:07

Это уже радует, всё таки ...
Кришна

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Трансцендец » 08 сен 2011, 20:54

Кришна писал(а):Это ты так зазубрил где то.

Ошибаешься, Лёша.
Моё понимание практично и реализуется в действиях.

На счет мечты "выхода из тела". Проходил это 5-7 лет назад. Это глубинный психологический пласт, связанный с нежеланием жить на подсознательном уровне. Грубо говоря психика с суицидальной наклонностью. Грезящие о ВТО (внетелесном опыте) люди обычно глубоко несчастливы, одиноки и неудовлетворенные.
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 582 раз.

Сообщение Кришна » 08 сен 2011, 20:58

Ну спасибо за психоанализ в домашних условиях, это ты о себе рассказал. Но тема на месте - никто не умеет свободно летать. Вот дама из Израиля только что то может ещё.
Кришна

Сообщение lilu » 08 сен 2011, 20:59

4444 писал(а):На счет мечты "выхода из тела". Проходил это 5-7 лет назад. Это глубинный психологический пласт, связанный с нежеланием жить на подсознательном уровне. Грубо говоря психика с суицидальной наклонностью. Грезящие о ВТО (внетелесном опыте) люди обычно глубоко несчастливы, одиноки и неудовлетворенные.

о, спасибо,дорогой. в точку! #011
Достигший -молчит.Идущий -информирует готовых.
Прикоснувшийся -умничает и поучает.
Невежа -не понимает,боится, обвиняет и нападает.
А понимающий -смеется!:)

Мир всегда прав! в смысле ты всегда - идиот в его глазах.
lilu

Сообщение Трансцендец » 08 сен 2011, 21:03

Кришна писал(а):это ты о себе рассказал.

Разумеет о себе, и я это прошел,
и говорю на основании своего опыта и опыта многих и многих людей, моих знакомых, друзей и соратников.
lilu писал(а):о, спасибо,дорогой. в точку!

:)
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Кришна » 08 сен 2011, 21:04

Миха, ну а смысл, ты прошёл, а воз и ныне там. Это ты себе просто навнушал ещё туеву хучу сектантских установок (а-ля буддизм) и всё.
Кришна

Сообщение lilu » 08 сен 2011, 21:15

4444 писал(а):
Кришна писал(а):это ты о себе рассказал.

Разумеет о себе, и я это прошел,
и говорю на основании своего опыта и опыта многих и многих людей, моих знакомых, друзей и соратников.
lilu писал(а):о, спасибо,дорогой. в точку!

:)

давай тебе "суровости" :grin: подбавлю ...
про себя могу сказать, что в 12 лет у меня был "срыв" эмо..стресс, ну там достаточно бытовая причина, но тем не менее..
в результате чего меня так на физе колбаснуло, что была температура под 40 несколько дней, дикий аппетит, и как следствие вылезло - ветилиго...заболевание кожи...
недавно нашла такую причину этого заболевания - психо-энергетическую, что это от нежелания жить, и бесцельное существование, невостребованность...и это то в 12 лет..пубертат...
да это где-то близко..к моим ощущениям... ну и в конечном итоге, к 28 г. я нырнула в эзо , магию и пр...с тем же настроем длящимся долго... а уж как в астрал хотелось... :) . естественно нет, реализованности и заземленности просто в жизни...и много внутри всего...противоречивого...не цельного,расколбашенного...
мой знакомый тож типа астролетчик, то по жизни тож колбасило не хило... Авган, война, алкоголь.. и пр...
реюме и причины этому ты уже написал...пасиба.
Последний раз редактировалось lilu 08 сен 2011, 23:21, всего редактировалось 1 раз.

lilu

Сообщение Чуча Суперстарчу » 08 сен 2011, 23:18

4444 писал(а):

На счет мечты "выхода из тела". Проходил это 5-7 лет назад. Это глубинный психологический пласт, связанный с нежеланием жить на подсознательном уровне. Грубо говоря психика с суицидальной наклонностью. Грезящие о ВТО (внетелесном опыте) люди обычно глубоко несчастливы, одиноки и неудовлетворенные.
Глупость какая! Хотя бы объясни что за связь ты видишь между тем, что человек спокойно может выходить из тела и суицидными наклонностями, несчастьями, неудовлетворенностью и одиночеством? Почему тебе так кажется? Мои возможности выходить из тела по моему желанию не делают мою жизнь ни хуже и ни лучше жизни других людей. Просто я это умею делать и делаю, потому что мне это интересно. Мне наоборот кажется, что есть вероятность того, что во время этих выходов можно управлять своей реальной жизнью, но пока я не знаю как это возможно, опыта мало.
http://www.stihi.ru/avtor/superstarchu
Чуча Суперстарчу

Благодарил (а): 64 раз.

Сообщение Время » 09 сен 2011, 07:55

Я на стороне чучи, абсурд, что выход из физтела 4444 увязал со стрессами и проблемами по жизни, и с нежеланием жить. Без развития образно пространственного мышления, и образно пространственного понимания, переход невозможен. Ядро человека (душа) не обладает логикой, а именно ядро нам требуется активировать, для приобретения новых возможностей, способностей и умения в телесной оболочке. Душа по определению - психика, в данном случае под душой я имею в виду ядро человека - это его индивидуальное внимание и восприятие, в чистом виде. Так уж получилось, что то, что понимают люди под вечной душой, не вечно, опыт личности и его психика является голограммой былого, записанным бытием на корпускулу времени, атоме, его уникальной сгенерированной энергией индивидуальности. И самое главное, что от того скока энергии будет сгенерировано и хранится в корпускуле зависит, что произойдёт с нашей звездой солнце. Звезда просто потухнет и будит дрейфовать в бездне тьмы, родит сверхновую звезду, произведя новую жизнь, множество удивительных и прекрасных форм или превратится в черную дыру, и будит создавать гравитацию для поглощения живых форм и притяжению к центру галактики для схлопывания материи. От нас зависит не только то, что произойдёт с нашей планетой, но и со всей галактикой млечный путь. Поэтому всем рекомендую, активно развивать образно пространственное мышление и базируясь на нем, логику.
Последний раз редактировалось Время 09 сен 2011, 10:02, всего редактировалось 1 раз.
Бог душа творения - творение душа Бога.
Время

Сообщение lilu » 09 сен 2011, 09:26

ну что вы опять не поделили?
он же четко написал, что описал свой опыт и опыт знакомых, которые испытывали именно такое состояние, я свой... для нас это нечто другое чем для вас.. в чем проблема? 8-)
и чтоб понять вас, надо изменить прост отношение к этому...и попробовать снова... :)
а можт это и не дано..каждому так легко.

lilu

Сообщение Трансцендец » 09 сен 2011, 10:03

Кришна писал(а):Миха, ну а смысл, ты прошёл, а воз и ныне там.

Со мной все в порядке, Лёха)
Воз прошлого позади, можешь по этому поводу не б.)

Сообщение про жажду ВТО - тебе знак, указатель - это (1)неуд. жизнью в этом теле, этой жизнью, глубинная неудовлетворенность,
либо (2) страх перед смертью ( что само по себе послужит непреодолимым препятствием к ВТО, либо уход в фантазирующий проекции ВТО неимеющии никакой связи с реальностью),
возможно и два в одном...

Признаться себе в этом сложно (невозможно), осознаешь истину этого позже, если будешь развиваться.
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Трансцендец » 09 сен 2011, 10:10

Чуча Суперстарчу писал(а):
4444 писал(а):

Глупость какая! Хотя бы объясни что за связь ты видишь между тем, что человек спокойно может выходить из тела и суицидными наклонностями, несчастьями, неудовлетворенностью и одиночеством? Почему тебе так кажется? Мои возможности выходить из тела по моему желанию не делают мою жизнь ни хуже и ни лучше жизни других людей. Просто я это умею делать и делаю, потому что мне это интересно. Мне наоборот кажется, что есть вероятность того, что во время этих выходов можно управлять своей реальной жизнью, но пока я не знаю как это возможно, опыта мало.

Чуча, тот меседж был адресован типу людей захваченных идеей ВТО (ВТП- внетелесных переживаний), я общался (и общаюсь) с сотней подобных искателей, и поверь, у всех вижу глубинную неудовлетворенность и неумение получать удовольствие от жизни, это факты.

Существует и другой тип людей. Они шаманы. Их способность к ВТО скорее врожденная, в прошлом свои способности они применяли практично, могли найти в таком состоянии стадо олений или пропавшего человека, лечить болезни и пр.
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Время » 09 сен 2011, 10:13

lilu писал(а):ну что вы опять не поделили?

Помойму резонно ищим истину.
lilu писал(а):он же четко написал, что описал свой опыт и опыт знакомых, которые испытывали именно такое состояние, я свой... для нас это нечто другое чем для вас.. в чем проблема?

Мы пока обсуждаем медитативные выходы из тела, астрал, ментал. Реальное отделение ядра от тела является переходом в состояние Атмана, если человек спонтанно стал Атманом, его это пугает, как и все неизвесное.
lilu писал(а):и чтоб понять вас, надо изменить прост отношение к этому...и попробовать снова...
а можт это и не дано..каждому так легко.

Время писал(а):Поэтому всем рекомендую, активно развивать образно пространственное мышление и базируясь на нем, логику.
Время

Сообщение Время » 09 сен 2011, 10:18

4444 писал(а):Чуча, тот меседж был адресован типу людей захваченных идеей ВТО (ВТП- внетелесных переживаний), я общался (и общаюсь) с сотней подобных искателей, и поверь, у всех вижу глубинную неудовлетворенность и неумение получать удовольствие от жизни, это факты.

Существует и другой тип людей. Они шаманы. Их способность к ВТО скорее врожденная, в прошлом свои способности они применяли практично, могли найти в таком состоянии стадо олений или пропавшего человека, лечить болезни и пр.

Между первой и второй, промежуток не большой. Все с опытом приходит.
Время

Сообщение Трансцендец » 09 сен 2011, 10:51

lilu писал(а):ля нас это нечто другое чем для вас.. в чем проблема?

Возможно, каждый кто отреагировал подобным образом (увидев проблему) нашел в себе созвучие,
однако признается себе в этом позже, по пришествию этого жизненного периода.
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Трансцендец » 09 сен 2011, 10:52

Время писал(а):
4444 писал(а):Чуча, тот меседж был адресован типу людей захваченных идеей ВТО (ВТП- внетелесных переживаний), я общался (и общаюсь) с сотней подобных искателей, и поверь, у всех вижу глубинную неудовлетворенность и неумение получать удовольствие от жизни, это факты.

Между первой и второй, промежуток не большой. Все с опытом приходит.

Как сказать,
для некоторых непреодолимая пропасть.
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Сообщение Время » 09 сен 2011, 11:00

4444 писал(а):Возможно, каждый кто отреагировал подобным образом (увидев проблему) нашел в себе созвучие,
однако признается себе в этом позже, по пришествию этого жизненного периода.

Ничего нового, цивилизация также как и будда пытается победить страдания, старость и смерть, если севодня тебе на улице не дали по голове и не отняли деньги, это незначит, что этого вообще никогда не произайдет и следствием этого будут твои страдания.
Время

Сообщение Levis » 09 сен 2011, 11:02

Время писал(а): и следствием этого будут твои страдания.
Считаешь это неизбежным для любого человека?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 86 раз.

Сообщение Трансцендец » 09 сен 2011, 11:05

Время писал(а):и будда пытается победить страдания,

Будда показал путь выхода из страданий.
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт