ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Pavel.Y

Секты

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Re: Секты

Сообщение Levis » 25 авг 2011, 11:23

Кришна писал(а):Кто формирует согласно твоего мировоззрения ?
Творец и формирует, для чего имеет место быть целый штат программистов и, как я заметил, весьма талантливых.
Кришна писал(а):Ну как не одна, когда одна истина, ну что ты такое говоришь то ...
Ну так - сколько человек, столько и истин. Если на примере с камешками рассмотреть, то для одного это действительно получится 4 камешка, то для другого окажется, что 3 камешка, а четвертый изумруд...
Кришна писал(а):К сожалению, я говорю/пишу именно истину, правду ... воспитание - это ломка, насилие.
Ну для тебя это так, для меня иначе.
Кришна писал(а):Ну это когда ты его в раннем детстве поломал
Не ломал... меня слишком долго и больно ломали в моём детстве, что я ни пожелал своим детям такого же.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение lilu » 25 авг 2011, 11:24

Кришна писал(а):lilu, да вот так же и я - хотел бы, да любая толпа, даже если меня там прям на ура принимают - мне не по душе, ибо вижу и свою и их неискренность во многом ... а в духовных делах втройне тут надо подумать ...

да, но - можно сказать - стоп! почему ты решил, что не-искренность? это твоя или их проблема ?
я тож часто чувствую фальш, не искренность, лицемерие... моё или не-моё ?
Достигший -молчит.Идущий -информирует готовых.
Прикоснувшийся -умничает и поучает.
Невежа -не понимает,боится, обвиняет и нападает.
А понимающий -смеется!:)

Мир всегда прав! в смысле ты всегда - идиот в его глазах.
lilu

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Кришна » 25 авг 2011, 11:30

levis писал(а):Творец и формирует, для чего имеет место быть целый штат программистов и, как я заметил, весьма талантливых.

Бог и ангелы, окей ! :grin:

levis писал(а):Ну так - сколько человек, столько и истин. Если на примере с камешками рассмотреть, то для одного это действительно получится 4 камешка, то для другого окажется, что 3 камешка, а четвертый изумруд...

Ну, в дурдоме, да, количество разное кажется людям . :grin:

А насчёт "Изумруд" - ну ведь разговор не о качестве, а о количественной истине и она одна. Так же как и качественная одна, но об этом в других примерах. :grin:

levis писал(а):Ну для тебя это так, для меня иначе.

Потому что ты не хочешь признаваться ... идеалист, больше чем я наверно .. :grin:

levis писал(а):Не ломал... меня слишком долго и больно ломали в моём детстве, что я ни пожелал своим детям такого же.

Зато ты вырос - Человеком (!) и нам приятно всем общаться с тобой (это правда). :grin:

lilu писал(а):да, но - можно сказать - стоп! почему ты решил, что не-искренность? это твоя или их проблема ?
я тож часто чувствую фальш, не искренность, лицемерие... моё или не-моё ?

Ну кому знать как оно там в сектах, ашрамах и церквях, как не мне ... экс-проповеднику то ..

Конечно неискренность и не в том даже дело, что человек идёт , мол и думает "а-а, щас я буду неискренним и им не скажу" ... А дело всё в том, что человеческий разум имеет предел, вот и всё, а вещают нам о "совершенной любви" (которой нигде нет на самом деле в этом мире) и о прочих абстракциях, вечностях, которые никаким боком человеку не объять, а только можно сесть и петь бхаджанчики, дабы наполнится эндорфинами и ощущать себя в состоянии близком к оргазму, без секса. :grin:

:grin:

:)
Кришна

Сообщение Арджуна* » 25 авг 2011, 12:16

Кришна писал(а):А дело всё в том, что человеческий разум имеет предел, вот и всё

Да, причем только нижний ;)
Ибо кто-то может и скажет, где начинается человеческий разум...
Но никто не скажет, где он заканчивается.
Хотя...и это скажут, разграничивая безграничное, что мол, с такой-то черты, начинается Разум божественный)))
Но тогда и нижнего предела нет, парадокс?
Нет... Просто круг замкнут, хотя и растет...
Так что Леша, ты не прав...
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Кришна » 25 авг 2011, 12:20

Арджуна*, ну вот, а то "не пойду-у" ... )) :grin:

Чувствуй себя как дома тут ! :grin:

Арджуна* писал(а):Да, причем только нижний ;)
Ибо кто-то может и скажет, где начинается человеческий разум...
Но никто не скажет, где он заканчивается.
Хотя...и это скажут, разграничивая безграничное, что мол, с такой-то черты, начинается Разум божественный)))
Но тогда и нижнего предела нет, парадокс?
Нет... Просто круг замкнут, хотя и растет...
Так что Леша, ты не прав...

Всё дело в том, что я прав. Смотри, твой разум (ум) устаёт, ты не в силах не спать даже какую то недельку ... твоё разум ограничен телесными потребностями и т.д. Но в моменты краткие, когда ты не устал, когда есть время, бодрствуешь, здравствуешь - тогда только ты можешь прикинуться для самого себя в своей фантазии, что ты способен якобы всё понимать (и понимаешь якобы Весь Замысел Создателя, все абстракции совершенных состояний, любви и т.д.)) Но это всё - очередной самообман, самовнушение и плоть (телесный наркотик, гормоны счастья (как от покушал, расслабился, отвёл душу и т.д.) :grin:
Кришна

Сообщение Арджуна* » 25 авг 2011, 17:32

Кришна писал(а):Смотри, твой разум (ум) устаёт, ты не в силах не спать даже какую то недельку ...

Всё циклично...
Одно время разум "смотрит" из тела и при помощи тела, в другое, во время сна, как Целое "на данное тело" и последствия его деятельности...
Иногда даже устраняя их.
Другими словами, за день бодрствования мы расшатываем равновесие со стихиями, в стихиях, а во время сна внешние* стихии успокаивают, уравновешивают стихии же, но уже тела, до состояния себя*...
Не всегда это удается, но к этому стремится...
Не знаю, поймешь ли о чем это...
Но если поймешь, то научишься мыслить и вне тела.
То есть перенесешь разум на совершенно другую основу.
Это вроде... как переход из одной секты в другую ;) , но не по горизонтали, а нелинейно.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Кришна » 25 авг 2011, 18:57

Арджуна* писал(а):Всё циклично...

Я понимаю твою веру в древние языческие понятия.

Арджуна* писал(а):мыслить и вне тела.

Я твои верования не разделяю во многом. Если ты мыслишь вне тела - то, как я тебе уже говорил когда то - тебе ничего не стоит слетать ко мне домой вне тела и напишешь на форуме кто я, как я выгляжу реально, что у меня за квартира и т.д. Но ты как то признался, что не можешь даже этого, просто выйти из тела по своему усмотрению ...;)
Кришна

Сообщение lilu » 25 авг 2011, 19:01

кстати, ты так и не выяснил, кто может слятать ?

lilu

Сообщение Кришна » 25 авг 2011, 19:07

Дак никто ... ни на одном форуме .... а те кто не побоялся свои громогласные заявления о сиддхах, просветлениях и возможностях опупенных подтвердить - попали в просак, вот одно из последних:

говорит мне "а давай попробую, я согласен" и называет мне, что меня зовут Сергей и мне 22 года ... а я Алексей , 30 лет ... то есть - мимо ... кое кто фотопортрет даже составил, на основе астральных вылетов ... ну об этом вообще не буду ))

... от такие пирожки рис с яйцом ... и с картошечкой. :)
Кришна

Сообщение lilu » 25 авг 2011, 19:18

знаешь.. у меня пока ощущение, что астрал это пространство фантазии и воображения...

хотя .. пока сам не вывалишься из тела...хз.

и сегодня такая хрень произошла...
снился мне сон, про моих родственников , в другом городе... 13 лет назад,почти вся семья была в гробах.. и меня сегодня "колбаснуло" из-за этого...по ощущению похоже,будто кто-то коврик встряхнул пыльный. а волна докатилась ночью до меня только сегодня .... малоприятно на уровне чувств ...утром высказала это маман... она сказала - странно.
а в обед меня в однокласниках нашел племяш, мы ранее были не знакомы.
тоже рассказала об этом маман, у нее глаза на лоб полезли. мистика...
вот.
ну у меня такое обычно через сны бывает...всякие штуки.

еще плямаша поспрашиваю о том, что там увидела и почему именно сегодня обьявился.

говорят же, нельзя творить чудеса на потребу и заказу.. откатец настигнет.. можт и блокируется когда без надобности.
Последний раз редактировалось lilu 25 авг 2011, 21:18, всего редактировалось 2 раз(а).

lilu

Сообщение Кришна » 25 авг 2011, 19:26

lilu писал(а):знаешь.. у меня пока ощущение, что астрал это пространство фантазии и воображения...

Абсолютно согласен, но всё таки, есть смутное сомнение ... что "там" есть "места" где можно пересекаться ... :shock:

lilu писал(а):хотя сегодня такая хрень произошла...
снился мне сон, про моих родственников , в другом городе... 13 лет назад,почти вся семья была в гробах.. и меня сегодня "колбаснуло" из-за этого...по ощущению похоже,будто кто-то коврик встряхнул пыльный. а волна докатилась ночью до меня.. малоприятно ...утром высказала это маман... она сказала - странно.
а в обед меня в однокласниках нашел племяш, мы ранее были не знакомы.
тоже рассказала об этом маман, у нее глаза на лоб полезли. мистика...
вот.
ну у меня такое обычно через сны бывает...всякие штуки.

ВОт и у меня "знаков" полно в жизни ... но я стараюсь не акцентировать на этом ... потому что легко возгордиться и стать упырём.

Сижу как то с одним мелким зоновским авторитетом на пивбаре прям ... пью пивко ... и начинается разговор о жизни и он мне лоху выдаёт всё о себе ... потом чуть ли не исповедь идёт ... а потом я понимаю, что он умрёт скоро ... где то я обмолвился об этом и не зная что это я - он послал людей набить лицо, но когда увидели что это его хороший знакомый - всё отменяется, но через месяцок где то - слёг он ... и умер (Царство ему Небесное) ... от и думай, то ли я такой сверхдуховный, что мне и те кого не расколишь исповедуются и я вижу их будущее .... то ли я тупо накаркал ))

))
Последний раз редактировалось Кришна 25 авг 2011, 19:41, всего редактировалось 2 раз(а).
Кришна

Сообщение Levis » 25 авг 2011, 19:26

Да ты ещё ребёнок, если тебе нужны какие-то подтверждения в возможности человека выходить, летать, видеть, знать...

Допустим, что кто-то рассказал вам про вашу квартиру и что бы это для вас лично изменило?

Меня не один раз заочно, на расстоянии более тысячи км лечили и я вижу результаты этой работы и мне не нужно никаких доказательств и тем кто это умеет так же не нужно что-то доказывать, это их работа, а баловство про вашу квартиру... ведь это стоит усилий, энергий и зачем же их тратить на то, чтобы в чём то убеждать кого-либо...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Кришна » 25 авг 2011, 19:29

levis писал(а):Да ты ещё ребёнок, если тебе нужны какие-то подтверждения в возможности человека выходить, летать, видеть, знать...

Просто я разумный человек, а не легковер, каких полно.

levis писал(а):Допустим, что кто-то рассказал вам про вашу квартиру и что бы это для вас лично изменило?

Если человек подтвердит свои возможности, то я, Кришна, ей бо буду к такому прислушиваться ...

levis писал(а):Меня не один раз заочно, на расстоянии более тысячи км лечили и я вижу результаты этой работы и мне не нужно никаких доказательств и тем кто это умеет так же не нужно что-то доказывать, это их работа, а баловство про вашу квартиру... ведь это стоит усилий, энергий и зачем же их тратить на то, чтобы в чём то убеждать кого-либо...

Я исцелял, читай где то выше ... но это всё не то.
Кришна

Сообщение Levis » 25 авг 2011, 19:33

Кришна писал(а):то я, Кришна, ей бо буду к такому прислушиваться ...
Ну так а ему то это на кой это нужно, будешь ты прислушиваться или нет?

Это не игрушки, а серьёзная и трудная работа и ради того, что кто-то прислушивался человек должен тратить свои силы и энергию???
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Кришна » 25 авг 2011, 19:36

levis писал(а):Ну так а ему то это на кой это нужно, будешь ты прислушиваться или нет?

Это не игрушки, а серьёзная и трудная работа и ради того, что кто-то прислушивался человек должен тратить свои силы и энергию???

Ну так он* же тратит силу, энергию, усираясь на форумах, доказывая какие вы все чмо, а он будда.

* "он" - здесь собирательный образ форумных (и не только) будд, просветлённых, озарённных, саторнутых, сиддханутых, реализовавших тело света, махатм, пророков, христов, аватаров и прочей шелупени.
Кришна

Сообщение Levis » 25 авг 2011, 19:44

Я говорю не о тех, кто говорит, а о тех кто делает... пусть говорят -тебе то что? Ты хочешь вывести на чистую воду всех шарлатанов? Не реальная задача...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Кришна » 25 авг 2011, 19:47

levis писал(а):Я говорю не о тех, кто говорит, а о тех кто делает... пусть говорят -тебе то что?

А-аа ... я понял о чём ты ! ... я и до этого догадывался, ты о Реальных !

levis писал(а):Ты хочешь вывести на чистую воду всех шарлатанов?

А чё, по возможности, есть время и инет скоростной, так чего тупить то ... я знаю, что форумы читает множество людей (сам так когда то делал) - и воспринимают все слова, на которые натыкаются, авось и мои сообщения увидят и да послужат они им в их жизнях - во благо !

levis писал(а):Не реальная задача...

Реально нереальная всех вывести ... это да, но надежда умирает последней !
Кришна

Сообщение Levis » 25 авг 2011, 19:54

Трата времени на дело, которое не может иметь результата. Никто не признается, что он шарлатан и ты всегда, подчёркиваю, всегда будешь иметь сомнения в том, кто же реальный, а кто не очень... ну да дерзай, твоё время и твои усилия...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение lilu » 25 авг 2011, 19:55

Если человек подтвердит свои возможности, то я, Кришна, ей бо буду к такому прислушиваться ...

знаешь.. попахивает это гордынькой...и чем-то таким...

у меня тож так с подружкой было..,да и у маман такое проскальзывает...
есть например что-то основательное и доказанное ,научно, догматикой, опытом тысячелетий... и пр...
в данном случае Школа от Эколь...про коней в общем...
я про это рассказываю, имею свой скромный опыт в этом и убеждена что это для меня 100% истина и "работает" и вот подружайка мне заявляет, ну и врет твой А.Г. это не доказано, ну ок, пусть он мне докажет что это не так, у меня вон родители всю жизнь на ипподроме , и я тогда решу так это или не так...
ппц. в общем...
а я сморю на нее и вижу, что ей скорее всего обидно за родителей.за их ограниченность и не свободу в своей профессии , потому что они были привязаны и зависимы от этого... и отказаться от всего этого - расстрелу подобно..и крушением.
а по сути - да кто ты такая !? чтобы человек который занимается научной работой имеющий свою Школу и последователей по всему миру, тебе - необразованной, занюханной, унавоженной конюховке что-то доказывал и на пальцах обьяснял, то, что за 10 лет не изучить...и ему реально пох. что они там хотят от него услышать.. каких-то обоснований и доказательств. кто хочет его слышать, слышат и делают.
он таких как ты за раз на место ставит, вопросом - сколько весит желчный у лошади ...и те, ковыряя в носу начинают гадать... -- а совет один , прежде чем сесть за руль изучи мат.часть.
(прикол в том, что желчного у лошадей нет!)

упс.. меня опять унесло. :)
меня тож сканировали достаточно точно, и чел не мог никак узнать, что мою тетю зовут Рита... а имя названо было правильно.и еще много разного.

lilu

Сообщение Кришна » 25 авг 2011, 19:56

levis писал(а):Трата времени на дело, которое не может иметь результата.

Ну не-ет, уже несколько людей, то там, то здесь меня благодарили за то, что я вывел их из сомнамбулизма ...

levis писал(а):Никто не признается, что он шарлатан и ты всегда, подчёркиваю, всегда будешь иметь сомнения в том, кто же реальный, а кто не очень... ну да дерзай, твоё время и твои усилия...

Ну пусть будет так ... раз Бог бОльшего ума не даёт - то ... буду трепыхаться периодически дальше ... чего уж.
Кришна

Пред.След.

Вернуться в У КАМИНА