Секты

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Re: Секты

Сообщение Кришна » 26 авг 2011, 13:58

Лодка, вот что такое "слиться", разве мы не часть природы всегда ? Просто нервишки успокоить - да, согласен, если есть необходимый минимум, или упакован/упакована - то тогда да, ходи на источник себе там, живи на природе .... а если пахать - то это уже не получится, если городской всю жизнь, если не селянин.
Кришна

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ладья » 26 авг 2011, 15:51

Кришна писал(а):Лодка, вот что такое "слиться", разве мы не часть природы всегда ?

Часть природы, конечно. Мы и есть природа. Но в городе, особенно в мегаполисах, люди куда-то бегут безоглядно, всё чего-то хотят больше и больше...и это точно вирус, от проникновения которого трудно защититься, от него трудно избавиться. Он преследует человека повсюду, проникает в мозг, в подсознание, вынуждает желать излишков, того, без чего человек может прожить счастливо, но он желает, потому что большинство этого желают... энергия этих желаний разливается повсюду и заражает: хочешь ты того или нет, всё равно желания проникают в тебя: надо, надо...как у всех, чтобы не хуже....чтобы не меньше. Приходится прикладывать максимум усилий, чтобы не быть подвластным этому вирусу. Вирус этот, скажем так, грязь. А ведь хочется чистоты. А в деревне люди спокойнее, жизнь размереннее, потому что там больше чистоты, больше натуральности и естественности, меньше цивилизации. В тех условиях человеку легче раскрывать свою индивидуальность, а в городе люди становятся похожими друг на друга, теряют свою самобытность...
Кришна писал(а):Просто нервишки успокоить - да, согласен, если есть необходимый минимум, или упакован/упакована - то тогда да, ходи на источник себе там, живи на природе .... а если пахать - то это уже не получится, если городской всю жизнь, если не селянин.

А что пахать? Вырастить для себя 10-15 мешков (примерно на одного человека) разных овощей, ягод, фруктов и сделать заготовки на зиму? Это ж одно удовольствие. А зимой - раздолье, снег расчищай, занимайся творчеством, дрова пили...Городские люди, отработав неделю в офисах, в выходные на своих дачах выращивают те же 10 мешков овощей...И зимой от зари до зари..., а потом ещё в магазин и к плите...
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Ладья » 26 авг 2011, 15:56

Кришна, слушай, а у меня в этой теме права, как у топик-стартера :-))) Это ты организовал?
Ладья

Сообщение Ладья » 26 авг 2011, 15:59

Лодка писал(а): А что пахать? Вырастить для себя 10-15 мешков (примерно на одного человека) разных овощей, ягод, фруктов и сделать заготовки на зиму?

А зерновые и одежду и утварь какую можно купить на пенсию :-)))) Я то уже к пенсии приготовилась (ха-ха).
Ладья

Сообщение Кришна » 26 авг 2011, 17:12

Лодка писал(а):Часть природы, конечно. Мы и есть природа. Но в городе, особенно в мегаполисах, люди куда-то бегут безоглядно, всё чего-то хотят больше и больше...и это точно вирус, от проникновения которого трудно защититься, от него трудно избавиться. Он преследует человека повсюду, проникает в мозг, в подсознание, вынуждает желать излишков, того, без чего человек может прожить счастливо, но он желает, потому что большинство этого желают... энергия этих желаний разливается повсюду и заражает: хочешь ты того или нет, всё равно желания проникают в тебя: надо, надо...как у всех, чтобы не хуже....чтобы не меньше. Приходится прикладывать максимум усилий, чтобы не быть подвластным этому вирусу. Вирус этот, скажем так, грязь. А ведь хочется чистоты. А в деревне люди спокойнее, жизнь размереннее, потому что там больше чистоты, больше натуральности и естественности, меньше цивилизации. В тех условиях человеку легче раскрывать свою индивидуальность, а в городе люди становятся похожими друг на друга, теряют свою самобытность...

Понимаю, но не знаю. Меня вот други называют "монах в миру", "дед" (иногда), в плане того, что я не гонюсь как они постоянно за признанием, деньгами, девками и т.д.

Лодка писал(а):А что пахать? Вырастить для себя 10-15 мешков (примерно на одного человека) разных овощей, ягод, фруктов и сделать заготовки на зиму? Это ж одно удовольствие. А зимой - раздолье, снег расчищай, занимайся творчеством, дрова пили...Городские люди, отработав неделю в офисах, в выходные на своих дачах выращивают те же 10 мешков овощей...И зимой от зари до зари..., а потом ещё в магазин и к плите...

Да сейчас уже дачи не в моде - всё ж привозится, можно всё купит в маркетах, или хорошую картошку ту же в машинах. Зачем на даче горбить ... это уже пережиток совка.

Лодка писал(а):Кришна, слушай, а у меня в этой теме права, как у топик-стартера :-))) Это ты организовал?

Не, я думал что я тут главный.

Лодка писал(а):А зерновые и одежду и утварь какую можно купить на пенсию :-)))) Я то уже к пенсии приготовилась (ха-ха).

Так на пенсии и урезать желания можно, всё таки телу уже вредны будут колбасы, шашлыки, шаурма, чебуреки ... ))

:grin:
Кришна

Сообщение Ладья » 26 авг 2011, 17:55

Кришна писал(а): Да сейчас уже дачи не в моде - всё ж привозится, можно всё купит в маркетах, или хорошую картошку ту же в машинах. Зачем на даче горбить ... это уже пережиток совка.

Ещё как в моде. Только работать уже не хотят. Но многие ещё выращивают для себя. Своё ни с чем несравнимо.

Кришна писал(а):Так на пенсии и урезать желания можно, всё таки телу уже вредны будут колбасы, шашлыки, шаурма, ебуреки ... )) :grin:

Да, я их и не упоминала. А утварь в хозяйстве бывает нужна всякая разная, а потом, что-то где-то подремонтировать, выехать куда-нибудь хотя бы изредка..., к детям, например.
Ладья

Сообщение Кришна » 26 авг 2011, 17:58

Лодка писал(а):Ещё как в моде. Только работать уже не хотят. Но многие ещё выращивают для себя. Своё ни с чем несравнимо.

Помню как родители закончили это дело, когда у бабушки на нашем огороде всё своровали.

Лодка писал(а):Да, я их и не упоминала. А утварь в хозяйстве бывает нужна всякая разная, а потом, что-то где-то подремонтировать, выехать куда-нибудь хотя бы изредка..., к детям, например.

А, в этом плане не буду утешать - так как вижу, что всё катится к чертям. Ото шо урвал - то и твоё, копти помаленьку да и всё. Уже и помогать никому не хочется как раньше.
Кришна

Сообщение Ладья » 26 авг 2011, 18:08

Кришна писал(а):А, в этом плане не буду утешать - так как вижу, что всё катится к чертям. Ото шо урвал - то и твоё, копти помаленьку да и всё. Уже и помогать никому не хочется как раньше.

У тебя, что, вообще интерес к жизни пропал? :roll:
Ладья

Сообщение Кришна » 26 авг 2011, 18:09

Лодка писал(а):У тебя, что, вообще интерес к жизни пропал?

В каком плане ? Уточни вопрос, что значит интерес к жизни ? ..
Кришна

Сообщение Кришна » 26 авг 2011, 18:28

:!:
Кришна

Сообщение Ладья » 26 авг 2011, 18:56

Кришна писал(а):
Лодка писал(а):У тебя, что, вообще интерес к жизни пропал?

В каком плане ? Уточни вопрос, что значит интерес к жизни ? ..

Ты пишешь, что достаточно коптить помаленьку, даже помогать не уже хочетчся....
Кришна писал(а): Ото шо урвал - то и твоё, копти помаленьку да и всё. Уже и помогать никому не хочется как раньше.

Или что это? Я не поняла :roll:
Ладья

Сообщение Кришна » 27 авг 2011, 08:17

Лодка, пишу, а в чём вопрос, или погоня за деньгами, машинами - это вкус к жизни, или обман девушек вкус к жизни, или что ... что вкус к жизни по вашему ? Ты ж сама говоришь, что надо на природу и т.д. Так я уже монах, уже в Боге, на природе. Мне главное видеть суть.
Кришна

Сообщение lilu » 27 авг 2011, 08:21

Кришна писал(а):Лодка, пишу, а в чём вопрос, или погоня за деньгами, машинами - это вкус к жизни, или обман девушек вкус к жизни, или что ... что вкус к жизни по вашему ? Ты ж сама говоришь, что надо на природу и т.д. Так я уже монах, уже в Боге, на природе. Мне главное видеть суть.
ух ты... уже? в Боге? :lol: :lol:
шо ж ты тогда здеся делаешь? пташечка лети...попраси батьку, он тебя и эвакуирует... че зря маяться...тушку мучать..
Капец,удивил...
самонадеянность.
Достигший -молчит.Идущий -информирует готовых.
Прикоснувшийся -умничает и поучает.
Невежа -не понимает,боится, обвиняет и нападает.
А понимающий -смеется!:)

Мир всегда прав! в смысле ты всегда - идиот в его глазах.
lilu

Сообщение Кришна » 27 авг 2011, 08:23

lilu писал(а): пташечка лети...

Просил - не время видать.
Кришна

Сообщение lilu » 27 авг 2011, 08:38

знаешь, у меня знакомая рассказывала...взрослая...бабушкой в её 60 и язык не поворачивается назвать, духовитая больно...

настрадалась она много,за жизнь...много всякого... и вот вымаливала она себе..,то что хотела..домой хотела...
и почти ушла.. рассказывала - представляешь, Врата открылись...свет...на сердце легко-легко...всё иду...
и вдруг , сын меня за плечо тронул и говорит, мам останься, ты мне нужна...
вот осталась, не жалеет...внуков нянчит, одумалась...
так что, и не мечтай пока...
Достигший -молчит.Идущий -информирует готовых.
Прикоснувшийся -умничает и поучает.
Невежа -не понимает,боится, обвиняет и нападает.
А понимающий -смеется!:)

Мир всегда прав! в смысле ты всегда - идиот в его глазах.
lilu

Сообщение Ладья » 27 авг 2011, 08:46

Кришна писал(а):Лодка, пишу, а в чём вопрос, или погоня за деньгами, машинами - это вкус к жизни, или обман девушек вкус к жизни, или что ... что вкус к жизни по вашему ?

По-моему, вкус жизни - это "...Научись видеть многое в малом, солнцу радоваться и луне, полевым цветам и просторам, нашей щедрой русской земле.... "
Кришна писал(а):Ты ж сама говоришь, что надо на природу и т.д. Так я уже монах, уже в Боге, на природе. Мне главное видеть суть.

Согласна, для меня тоже важна суть. Но душа рвётся из города на более открытое и приземлённое пространство.Что я могу поделать, если мысли то и дело возвращаются к маленькому деревянному домику и небольшому участку земли при нём? Как у Лариски на аватарке :-))) А над городом свой эгрегор, он на меня пока ещё давит, я не совсем освободилась от него.
Ладья

Пред.След.

Вернуться в У КАМИНА