ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Pavel.Y

Остановка ВД - версия практика.

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: DK

Re: Остановка ВД - версия практика.

Сообщение DK » 08 янв 2012, 21:23

Основной четкий и устойчивый эффект который я на данный момент имею от практики остановки ВД - необычайная бодрость, ясность сознания, как бы намного возросшая разрешающая способность восприятия, энергия, контролируемая нейтрализация усталости любого рода. Так же и физические эффекты - сила, выносливость, существенное отодвигание порога усталости, неприхотливость к жаре и холоду. И еще одно прикольное наблюдение - отсутствие неприятного запаха изо рта :lol:

Необычные возможности зрения - ночное вождение с таким же комфортом и ясностью восприятия обстановки на дороге как и днем, так же ускоренное восприятие, на большой скорости кажется как буд-то еду не спеша, без напряга подробно рассматриваю окружающие пейзажи так как если бы прогуливался пешком а не пронесся на 120 км/ч. Четкое впечатление как буд-то долго глулял по местам по которым на самом деле проезжал всего в течение секунд. Скорость в 90 км/ч воспринимается как черепашья :lol:

При бешеных объемах воспринимаемой информации совершенно отсутствует напряг, какая либо усталость. Восприятие идет легко и очень комфортно. Дышу воспринимаемой информацией как свежим воздухом.

И да - ощущаю себя информационным существом.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение DK » 08 янв 2012, 21:45

Основной момент при восприятии больших объемов информации - ни в коем случае нельзя цепляться за эту информацию и пытаться обработать ее всю вербальным рассудком. Это похоже как попав в пещеру полную золота начинаешь набивать этим золотом все карманы. Это неверный шаг. В итоге состояние тут же теряется, выпадаешь в обычное сознание а от избытка информации оно тут же перегружается, что оущуается как боль и в голове и во всем теле, резкая усталость, оганиченность восприятия, раздражительность по любому малейшему поводу и вообще неспособность адекватно действовать во внешнем мире. Раньше по неопытности со мной такое бывало часто. Теперь я просек фишку и слежу чтобы не начать набивать золотом карманы - и тогда все золото пещеры контролируемо остается моим сколь угодно долго.

В общем я понял простую вещь - Бог дает дары в неограниченных количествах - и нужно позволить этому приходить так как это само приходит в новом сознании, если начинаешь хватать это пытаясь перетащить в старое сознание и удержать это старым сознанием - получаешь по мозгам так что охоту отбивает надолго.
DK

Сообщение DK » 09 янв 2012, 07:30

Стало понятно почему раньше я спотыкался и терял это состояние - для его освоения нужна тренировка, совсем как при занятии физическими упражнениями. На первых порах это состояние длится не долго и затем нужен период отдыха прежде чем опять сможешь войти в это состояние. Но в ходе регулярной практики Сила постепенно растет и периоды отдыха удается все больше и больше сократить, и в какой-то момент обнаруживаешь что можешь оставаться в этом состоянии почти постоянно. Здесь наблюдается точная аналогия с тем как ребенок поначалу лишь иногда встает на шатающиеся ноги но однажды наступает момент когда вся его активная жизнь становится всегда на ногах. Происходит полный и безвозвратный переход к другому способу жизни.

Когда случится катаклизм человек должен уже иметь устойчивое новое сознание потому что это будет актуально для выживания. То как это представляют большинство людей - побыстренькому обратиться в последний момент - это сказки. Новое сознание нарабатывается постепенно, примерно как нидзя тренировались с детства чтобы стать ниндзя. В один момент, тем более в последний, ничего успеть не получится.

Под человеком я понимаю человека вообще. Под катаклизмом я понимаю любого рода потенциальный катаклизм. Я не связываю это с 2012 годом.
DK

Сообщение DK » 29 апр 2012, 23:35

Вот нашел ролик. То что рассказывает этот человек подтверждается и моим опытом тоже:

DK

Сообщение DK » 30 апр 2012, 07:10

В моей практике я убедился что работа над эмоциями не имеет особого смысла. Вынужден признать что попытка работы над эмоциями была поворотом не туда и теперь я сворачиваю это направление и возвращаюсь к своей первоначальной практике. В общем так выходит что эмоции не имеют особого значения и нет смысла как-то их специально регулировать. Эмоции вторичны и являются следствием более глубоких уровней сознания, как дым от костра. Остановка внутреннего диалога как раз работает именно с более глубоким уровнем сознания. При этом эмоции никуда не исчезают но просто они становятся адекватны - радость значит радость, печаль значит печаль, гнев значит гнев, великодушие значит великодушие - все само собой происходит наиболее естественным образом когда внутренний диалог остановлен и ты нахоишься в расширенном сознании. Попытка искусственно манипулировать своими эмоциями не расширяет сознания. Эмоции - это лишь внешняя аура. Это одежда. Работа с эмоциями - это как работа с одеждой - это не дает ничего самому человеку который одет в одежду, хотя и может влиять на его внешность.

В общем в моей практике не нужно беспокоиться возникает ли гнев или радость или еще что-то на уровне эмоций - пусть это происходит естественно, важно лишь стараться всегда сохранять остановленным внутренний диалог чтобы всегда оставаться в расширенном сознании.
DK

Сообщение marvin » 30 апр 2012, 09:43

DK писал(а):Попытка искусственно манипулировать своими эмоциями не расширяет сознания.

100% - даже наоборот, сужает, примеров на форуме - масса.
Более того - прямое управлениями эмоциями просто невозможно.
DK писал(а):Эмоции - это лишь внешняя аура. Это одежда. Работа с эмоциями - это как работа с одеждой - это не дает ничего самому человеку который одет в одежду, хотя и может влиять на его внешность.

Не вполне так.
Ничто в человеке не является лишним и все - имеет свою роль и место.
Эмоции - мощная сигнальная система неосознанных пластов сознания и их игнорирование или обесценивание - только другая сторона дуальности.
Я вижу верным другой подход - позволение эмоциям протекать (в конце концов "лучше" поотрываться на козлах вроде марвина, чем на домашних), но направить внимание при остановленном ВД (или медитативное внимание, если угодно) на их проявления с ожиданием осознать причину возникновения именно этих эмоциональных реакций именно в этой ситуации.
Таким образом отстраивается вертикаль по взаимодействии более глубоких и условно "мелких" уровней сознания, что делает человека более целостным и наполненным жизнью.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение хохол* » 30 апр 2012, 10:13

"Мелкие" уровни сознания делаюи человека мельче...
хохол*

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Виталий » 30 апр 2012, 10:39

если человек на уровне животного, то ему ничего не грозит. Он как будда, но не будда.
Виталий

Сообщение хохол* » 30 апр 2012, 11:27

Всем грозит, даже буддам...
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Пред.След.