Вечный двигатель возможен!

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Levis

Вечный двигатель возможен!

Сообщение Levis » 25 фев 2012, 20:35

Для многих школьный курс физики догмат. Где говорится, что при работе любого двигателя тратится энергии больше, чем ту, которую выдает любой двигатель. КПД любого двигателя менее 100% и это неизменно. Поэтому вечный двигатель невозможен. В этом школьный курс прав...

Однако известно, что товарищ Тесла ездил на электро-мобиле неделю без подзарядке, но ему не поверили и он разбил ящик в багажник своего авто, на энергии вырабатываемой которым он и ездил. Допустим это сказка, миф, а если нет, то как это может быть возможным...

На мой взгляд ответ очевиден и прост - чтобы двигатель стал вечным нужно пользоваться неиссякаемым источником энергии.

Да таковой находится за семью печатями и при нынешнем уровне духовности общества человеку открыть быть не может, дабы неразумное дитя не поранилось...

Однако уже сейчас в инете есть разработки на основе работ того же Николы Теслы, когда КПД системы выше 100 %, по моему пока получено 120%, но это не важно. Это только начальные опыты.

Есть и другой пример вечного двигателя, то же пока весьма не совершенного... Не знаю все ли видели эту игрушку - страус в шляпе пьёт воду, качаясь до тех пор, пока в ёмкости, куда он наклоняет чтобы "попить" не кончится вода... ну если учесть, что воды достаточно "много", та такой страус можно долго качаться...

Думаю я мало знаю, но примеров наверняка можно привести больше. Главная идея понятна - пользоваться энергией, которая не кончается и доступа... Далее дело техники...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Re: Вечный двигатель возможен!

Сообщение Виталий » 25 фев 2012, 21:09

представил себе 7 миллиардов идиотов с неиссякаемыми источниками энергии в руках- жуть! впрочем американцы сразу показали зачем и почём энергия им нужна - для завоевания "мира" :roll: :shock:
Виталий

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Кришна » 26 фев 2012, 06:25

Страус должен быть гигантских размеров и "пить" из океана, а это весьма сложная затея.

Сложно, но можно :)
Кришна

Сообщение Elf » 26 фев 2012, 10:08

Лет пять назад года два тусовался на форуме альтернативной энергетики. В инете можно найти много таких форумов.
Так вот, идею вечняка ищут многие, и среди них есть реально работающие модели. Таких моделей, где кпд превышает 100% я насчитал с десяток. Но почти все они не имеют промышленных перспектив.
Если находятся реально работающие модели, их тут же засекречивают.
Самый простой, работающий, но не перспективный движок, это когда на постоянный магнит из редкозема, ставят обычный шуруп. Этот шуруп вращается с постоянной скоростью, не останавливаясь. Эту модель когда-то впервые продемонстрировал Тесла.
Одним из последних промышленных вечняков разрабатывали Питерские танкостроители. Они создали 30, 100 и 1000 киловатные бестопливные вихревые электрогенераторы.
Поместили снимки своих генераторов в интернет.
Назначили дату презентации.
И на этом все заглохло!
Кроме этого, кажется где-то в Волгограде, один умелец построил систему отопления многоэтажного дома, в котором используется принцип разделения воды на теплую и холодные потоки. КПД тол-ли 1,5, то-ли 2, точно не помню. Одно время его даже по ЦТ показывали, поскольку эта система не замкнутая (не автономная) и требует поступления электроэнергии из-вне.
Сейчас в в инете муссируется новость, про то, что некий Россе из Италии, изобрел способ получения энергии применяя холодный ядерный синтез.
Так что, скоро должен открыться доступ к дармовой энергии.
Как только разрешат (сами понимаете, кто) выяснится, что существует множество способов получения дармовой энергии.
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Кришна » 26 фев 2012, 10:16

Elf, респект & уважуха !
Кришна

Сообщение Виталий » 26 фев 2012, 10:42

вечный двигатель как и вечное президентство-невозможен, потому что передвигает всё что возможно и заглохнет :grin: :razz: :roll:
Виталий

Сообщение Elf » 26 фев 2012, 10:48

Одна из причин, почему существует негласный запрет на вечняк: он позволяет небольшим хозяйствам обрести абсолютную автономность от государства!
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Elf
Шаман
Шаман

Благодарил (а): 8 раз.

Сообщение Виталий » 26 фев 2012, 11:02

зная людские пороки, можно сказать что будет война вечных двигателей.... ;)
победит вечность...
Виталий

Сообщение Levis » 26 фев 2012, 11:23

Elf писал(а):Одна из причин, почему существует негласный запрет на вечняк
И не только, так как тогда нефтяные магнаты и электрики потерпят огромные убытки. А так как сейчас денег у них ну очень много, то перекрыть кислород многим и многим им труда не составляет...

Кстати Коровьев (был такйо юзер на этом форуме) рассказывал про своего друга, который изобрёл и которому перекрыли...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 26 фев 2012, 21:53

хохол* писал(а):Могли бы ответить и здесь, меня же не проблема энергетики интересовала, а просто "вечный двигатель", как предмет бесплодных поисков из-за недостатка знаний.
Мне не хочется перегружать тему массой ответвлений и я бы препочёл обсуждать именно этот вопрос именно в этой тему. Вам это не трудно?

Предположим вы ответили да и тогда :grin:

Тогда я вам открою секрет - вся суть в том, чтобы вывести принцип работы двигателя или любого другого устройства из замкнутой системы в разомкнутую, то есть получающую энергию из вне.

Я уже приводил пример описание реально работающей такой системы, когда искровой разряд собирался из вне на одном из концов катушки. Когда искра била в провод, а не как обычна в нас :lol: И даже касаясь этого искрового разряда рукой человек не получал никаких повреждений, так как разряд уходил в провод! И это реальный эксперимент мне известного человека и заснятого им на видео, мы с ним вместе работаем. Вам сказать его имя и фамилию?

Поэтому ваши слова о бесплодности таких поисков говорят мне лишь об отсутствии именно у вас достаточных знаний, чтобы судить об этом.

Да и вообще - отсутствие доказать невозможно. Если вы не видели вечных двигателей, хотя прав Ильфир, он вокруг нас, то это не значит, что его нет...

И мне лишь непонятно чего вы так упираетесь, споря с очевидным...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение хохол* » 26 фев 2012, 22:08

levis, просто мой разговор о "вечном двигателе" относился совсем к другим основаниям, а именно к тому, что этические установления не являются природными, а всего-лишь договорными и именно поэтому невозможно найти их природные корни.

Что же касается Вашего разговора в этой теме, то Вы тоже сознательно или безсознательно делаете принципиальную ошибку, поскольку описываете не двигатели, а различные устройства получения внешней энергии, которй вокруг нас немало. Те же солнечные батареи тоже можно считать достаточно долговечными и ветряные электростанции тоже будут работать, пока есть ветер, но это не двигатели...
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Levis » 26 фев 2012, 22:19

хохол* писал(а):но это не двигатели...
Понятие же двигатель весьма условное. На уровне идеи я считаю, что и вечный двигатель в его классическом виде - де запустил и он работает вечно, конечно невозможен, так как он будет ломаться. Речь идёт лишь о поисках бесконечного источника энергии и его использования в мирных целях и это вполне возможно, но несколько позже...
хохол* писал(а):levis, просто мой разговор о "вечном двигателе" относился совсем к другим основаниям, а именно к тому, что этические установления не являются природными, а всего-лишь договорными и именно поэтому невозможно найти их природные корни
Ну разъясните мне, неразумному, как вечный двигатель связан этикой? Или о чём вы собсна?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение хохол* » 26 фев 2012, 22:26

levis писал(а):он будет ломаться

Вечный двигатель заключается не в поломках, а в том, что выдаёт работы больше, чем в него заложено энергии. И о двигателях с КПД более 100% можно только мечтать или в них верить, но в природе их не существует и существовать не может.

Так же как и природных основ этики не сушествует, это всего-лишь договорные правила существования общества. Но поскольку общество всегда антагонистично личности, то и выживает лучше личность, применяющая нарушение этих правил. Что вообщем-то очевидно. Но отважиться на это могут только единицы,что и даёт возможность сбаллансировать существование общества и личностей в нём...
хохол*

Сообщение Levis » 27 фев 2012, 10:58

хохол* писал(а):И о двигателях с КПД более 100% можно только мечтать или в них верить, но в природе их не существует и существовать не может.
В целом вы рассуждает верно. Действительно по любому часть заложенной в двигатель энергии будет тратить на себя сам двигатель. Но вся суть вечного двигателя вовсе не в этом. Для потребителя не важно какой у двигателя КПД, а важно сколько ему нужно вложить в него энергии, чтобы получить нужную ему работу. Если вложенная пользователем энергия меньше, чем произведённая им работа, то такой двигатель для потребителя "вечный". Откуда и почему в двигатель поступает энергия пользователю оного не важно.

И в таком контексте речь действительно заходит об энергии, о дармовой энергии, от которой работает двигатель. И это более корректное обсуждение.

Но народ не замарачивается и строит рабочие схемы в которых входная энергия для запуска схемы меньше, чем та, что он выдаёт в итого и получают КПД выше 100%, так как просто не могут учесть дополнительно поступившую из вне энергию...
хохол* писал(а):Так же как и природных основ этики не существует
С моей точки зрения существует. И именно поэтому возникает потребность в тех самых договорённостях.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение хохол* » 27 фев 2012, 11:28

levis писал(а):Откуда и почему в двигатель поступает энергия пользователю оного не важно.

В таком случае и двигатель внутреннего сгорания для некоторых — вечный...
А физическая суть вечного двигателя именно в невозможном КПД...
levis писал(а):Но народ не замарачивается
А просто соединяет генератор с двигателем.
Да, действительно, ветровой насос теоретически вечный, но это отнюдь не вечный двигатель...
levis писал(а):С моей точки зрения существует.
Приблизительно также, как и вечный двигатель? ;)
хохол*

Сообщение Levis » 27 фев 2012, 11:34

хохол* писал(а):В таком случае и двигатель внутреннего сгорания для некоторых — вечный...
Ну с той лишь разницей, что заправляться нужно ездить, а вот если чтобы без заправки, как к примеру Никола Тесла, то это сааавсем другое дело...
хохол* писал(а):Приблизительно также, как и вечный двигатель?

Для вас наверное приблизительно так же...

Для меня же это потребность человека, которая неотвратимо настигает практически всех...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение хохол* » 27 фев 2012, 11:55

levis писал(а):Для меня же это потребность человека

Для Вас это скорее потребность обмануть себя любым способом. ;)

Вот маршрутки Вы не заправляете?
Значит у них двигатель вечный! :)
хохол*

Сообщение Levis » 27 фев 2012, 11:57

хохол* писал(а):Для Вас это скорее потребность обмануть себя любым способом.
Для меня это личный опыт, причём он первичен, а не догмат необходимости этики. Кстати я всячески сражался с обществом и его этическими нормами, многие из которых действительно нет от природы и должны быть заменены, но это уже другая история...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение хохол* » 27 фев 2012, 12:01

Личный опыт изобретения вечного двигателя? :eek:
хохол*

Сообщение Levis » 27 фев 2012, 12:29

хохол* писал(а):
levis писал(а):Для меня же это потребность человека

Для Вас это скорее потребность обмануть себя любым способом. ;)
...
levis писал(а):Для меня это личный опыт

хохол* писал(а):Личный опыт изобретения вечного двигателя?

Последовательность понятна...
Levis
Модератор
Модератор

След.