ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем

Ом
Ом
Игорь
Василёк
Василёк

Образ во вспышке света.

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: DK

Образ во вспышке света.

Сообщение DK » 17 мар 2012, 14:15

Я нахожусь в резкой оппозици к миру. Все общественное мне резко чуждо. Отсюда и всё мое неприятие к любым проявлениям коллективного благополучия и типа гармонии. Любови. Как они это называют. Я все это не приемлю. Для них же это все самоцель. Это их Бог, их рай и их радость. Их щенячий вострорг. А мне все это чуждо и вызывает резкое отторжение.

Почему так?

Вглядываясь в себя я понимаю что все это - коллективная радость, люповь, милось и улыбчивая вежливость - внешняя суета заслоняющая Солнце. Они говорят о люпви но они не видят Солнца и их люповь - это мрак подземелья. Прикоснувшись к Солнцу я захотел всегда нежиться в его теплых лучах. И через это я возненавидел все что этому мешает. Через это я возненавидел их люповь и их щенячую радость коллективного взаимоласкания.

Прав ли я? Правы ли они?

Думаю что я не понимаю глубину вопроса. Думаю моя реакция была преждевременным выводом из-за того что я стал делать выводы на основе того что увидел на том уровне которого достиг. Но я еще не видел того что глубже. Думаю мне не стоит терять время на ненависть к ним. Ведь это именно потеря времени. Да конечно - они безнадежны. Да конечно - они не правы. Но это не то что должно меня занимать и не то на что мне нужно отвлекаться. Мне нужно идти глубже. Бог рассудит и даст ответы. Мне не нужно это делать за Него на своем уровне, но нужно идти глубже чтобы услышать Его ответы.

И пока я понимаю что я не слышу и не понимаю Его ответов. Они тоньше чем мой слух.
=====
P.S. Сейчас налетят. Сейчас зашумит, закрутит и завертит. Но не в этом суть. Образ будет развеян и утонет в потоках белого шума. Но суть не в этом. Не на это нужно отвлекать внимание. Я поймал образ во вспышке света. В этом суть. Остальное - будь что будет...
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12216
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Re: Образ во вспышке света.

Сообщение Сшонэ » 17 мар 2012, 14:43

Найди в себе настоящую любовь. Это просто, мир тут непричем. Однако, если мир навязывает люповь, то зачем ведёшься?
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: за 3 предупреждения
до 23 апр 2024, 03:00
Сообщения: 17047
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 556 раз.
Поблагодарили: 1659 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: Образ во вспышке света.

Сообщение DK » 17 мар 2012, 14:46

Найди в себе настоящую любовь...мир тут непричем.

С этим согласен. Но само слово "любовь" тоже мирское и я бы хотел обходиться без него. Есть то что в душе. И я не хочу называть это словом. Слово дискредитировано навсегда.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12216
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Re: Образ во вспышке света.

Сообщение Сшонэ » 17 мар 2012, 14:49

Можно это слово не одвучивать. Потому, что слово есть ложь, сразу возникает диссонанс. Остановись на самом глубинном чувстве. :grin:
Аватара пользователя
Сшонэ
****************
****************
 

Забанен: за 3 предупреждения
до 23 апр 2024, 03:00
Сообщения: 17047
Зарегистрирован: 28 сен 2005, 09:33
Благодарил (а): 556 раз.
Поблагодарили: 1659 раз.
Блог: Посмотреть блог (1369)

Re: Образ во вспышке света.

Сообщение Ивва » 17 мар 2012, 17:39

DK,
Ивва, т.е. я так понимаю что когда выходишь из батискафа и даже не воспользовавшись аквалангом то вся эта вода входит в тебя и ты начинаешь все воспринимать так же как воспринимает эта вода и тебе перестает казаться это адом? Помнится я слышал подобный мотив в какой-то песне - "и звезды светят так красиво, и симпатичен ад...". Да, похоже так и происходит. Т.е. человек который смешался со всеми этими сущностями полностью меняет восприятие и он уже не может понять например меня - находящегося в батискафе и говорящего ему о спасении. Он не понимает от чего спасаться, он не чувствует себя ни в опасности ни в чуждом мире. Он воспринимает это как свой мир. И в таком случае я могу лишь считать этого человека потерянным для того мира из которого мы пришли. Т.е. это гибель товарища. И это не исправить. Все что я могу в этой ситуации - это постараться не повторить участь товарища. Если друга сожрало морское чудище - я просто обязан выжить и вернуться на поверхность чтобы рассказать другим и предостеречь их.

Сожрало - не сожрало, но, видимо, ему пока есть что жевать.
Кстати, паника и жалость к другим в том моем видении притянули меня в некие сети. Внутренние качества потянули вмешаться.
Знаешь, свой первый стих я написала, когда увидела, как люди бегут к богу от себя, а не собой.
Когда товарищ побежал
В другою сторону - к победам,
Где Он бывал и побеждал,
И наслаждался, и устал,
И где кормил, и отбирал,
И с ног валил, и не упал,
Дарил звезду, а сам был в тине.
По этой самой вот причине
Скрестил Он руки на груди -
Что будет - то должно придти,
Что есть - тому уж не уйти -
Растает дымкой лишь в пути.
А кто кому что спел, сказал,
Какого счастья пожелал,
Каким своим желаньем мерил...
То - с тем.
Он сам себе любил и верил.

14/05/09
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва
****************
****************
 
Сообщения: 6978
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Образ во вспышке света.

Сообщение Кришна » 17 мар 2012, 21:36

Я против слова "любовь" так же, но общество без него не может, особенно женщины. И детям это слово прививается одним из первых. Иначе пока никак.
Аватара пользователя
Кришна
************
************
 
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 11:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Образ во вспышке света.

Сообщение Elf » 17 мар 2012, 22:10

DK это называется "болезнь роста".
Теперь ты должен понимать, почему многие монахи уходили в добровольное заточение в кельях?! Или давали обет молчания?!
Это очень сложный период для сознания, поскольку тебе удалось приоткрыть девятиуровневую реальность. Большинство достигших этого уровня прибегают к нирване, чтобы оторваться от колеса сансары перерождений на Земле, однако это не является правильным выходом из ситуации, поскольку подавляющее большинство подобных "путешественников", впоследствии принудительно возвращают на Землю.
Оторвавшись от Земли, ты привяжешься к другой цивилизации, которая зачастую сильно отличается от Земного развития, и тебе придется потерять очень много времени и сил, для адаптации в их среде. Однако, в этом есть и положительные моменты. Приобщаясь к другой цивилизации, дух обретает новые навыки, позволяющие усилить некоторые индивидуальные характеристики.
Но, все же более правильным будет остаться на Земле, изменив стратегию поведения.
Однако, прежде чем ты выберешь стратегию, придется просто пребывать в этом состоянии.
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Аватара пользователя
Elf
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 10:35
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

Re: Образ во вспышке света.

Сообщение DK » 17 мар 2012, 22:37

Я против слова "любовь" так же, но общество без него не может, особенно женщины. И детям это слово прививается одним из первых. Иначе пока никак.

Общество мне не указ. Общество не знает что ему полезно. Если слушаться общества то это его же и погубит и меня вместе с ним за одно. Поэтому нужно иметь решимость поступать не так как навязывает общество а так как велит здравый смысл.

Большинство достигших этого уровня прибегают к нирване, чтобы оторваться от колеса сансары перерождений на Земле, однако это не является правильным выходом из ситуации, поскольку подавляющее большинство подобных "путешественников", впоследствии принудительно возвращают на Землю.

Я это чувствую иначе. В определенный момент ты чувствуешь призвание и идешь в мрачные миры чтобы выполнить там определенную работу. Но ты идешь туда уже не тем неосознанным человеком а идешь вооруженным и несешь внутри себя горячую звезду. Как ядерный реактор в Антарктиду. И тогда тебе не страшны никакие морозы ни в каких мирах. Твой рай всегда с тобой, в какой бы ад ты ни спускался.

Хотя в чем-то вы точно подметили - принудительно возвращают :) Это выглядит так - возникают то что называют сидхи и эти сидхи дают возможности, очень привлекательные, которые буквально уговаривают тебе остаться и наслаждаться этими возможностями:) И чем больше ты от этого отказываешься тем в большей мере это возникает. Но я не воспринимаю это как возврат. Сам я все равно держусь намерения только идти вглубь, а все сидхи и все приятные возможности воспринимаю как побочный эффект, т.е. через эти сидхи возвращаясь на землю на самом деле я не возвращаюсь. На самом деле возврата уже нет. Принято окончательное решение идти вглубь, к Богу, без возврата, а на землю возвращаются только мои внешние проявления, как излучение исходящее из центра реактора. Сам же я иду все дальше в центр реактора без возврата. Т.е. я - как самоосознающий центр ухожу все дальше от земли но мое излучение, и далее то во что оно преобразуется - мысли, эмоции и материальные проявления - все это отбрасывается в обратную сторону от центра, как реактивный выброс - когда одно движется в центр другое выбрасывается в противоположную сторону.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12216
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Re: Образ во вспышке света.

Сообщение Ивва » 17 мар 2012, 23:07

DK,
В определенный момент ты чувствуешь призвание и идешь в мрачные миры чтобы выполнить там определенную работу. Но ты идешь туда уже не тем неосознанным человеком а идешь вооруженным и несешь внутри себя горячую звезду. Как ядерный реактор в Антарктиду. И тогда тебе не страшны никакие морозы ни в каких мирах. Твой рай всегда с тобой, в какой бы ад ты ни спускался.

Заблуждение, одно из самых грубых.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва
****************
****************
 
Сообщения: 6978
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Образ во вспышке света.

Сообщение DK » 17 мар 2012, 23:23

Заблуждается ум в рассуждениях. Я же просто описываю наблюдаемое. Как астроном описывает звезды. И если кто-то не может принять процессы наблюдаемые и описываемые астрономом это не может отменить эти процессы происходящие в космосе.

Ну в данном случае лишь поправка что космос мой внутренний:) Хотя он абсолютно один и тот же что и ваш и всех других. Просто вы его не знаете а я вот исследую.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12216
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Re: Образ во вспышке света.

Сообщение Кришна » 17 мар 2012, 23:48

Смотря что в обществе - есть плюс, есть и минус, вообще надо понимать структуру общества.
Аватара пользователя
Кришна
************
************
 
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 11:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Образ во вспышке света.

Сообщение DK » 18 мар 2012, 00:03

В обществе есть вещи которые мне резонируют. Но я эти вещи не смешиваю с этим обществом а отношу к новому общество - тому которое придет на смену этому. И на данный момент эти силы малочисленны. Но это семя из которого прорастет будущее.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12216
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Re: Образ во вспышке света.

Сообщение хохол* » 18 мар 2012, 00:08

Elf писал(а):Теперь ты должен понимать, почему многие монахи уходили в добровольное заточение в кельях?! Или давали обет молчания?!

Ясное дело, лодыри...
Аватара пользователя
хохол*
****************
****************
 
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 27 май 2009, 22:28
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Re: Образ во вспышке света.

Сообщение хохол* » 18 мар 2012, 00:11

Ивва писал(а):Заблуждение, одно из самых грубых.

Думаете заблудился?
Собиралсяв Арктику, а попал в Антарктиду?
Аватара пользователя
хохол*
****************
****************
 
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 27 май 2009, 22:28
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Re: Образ во вспышке света.

Сообщение Кришна » 18 мар 2012, 00:13

DK писал(а):не смешиваю с этим обществом а отношу к новому общество - тому которое придет на смену этому. И на данный момент эти силы малочисленны. Но это семя из которого прорастет будущее.

Тут согласен и часто об этом говорю.
Аватара пользователя
Кришна
************
************
 
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 11:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Образ во вспышке света.

Сообщение Ивва » 18 мар 2012, 01:05

хохол*,
Думаете заблудился?
Собиралсяв Арктику, а попал в Антарктиду?

Вот когда начну думать, что кто-то куда-то попал, это будет значить, что попала я. И дай Бог это мне осознать.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва
****************
****************
 
Сообщения: 6978
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Образ во вспышке света.

Сообщение marvin » 18 мар 2012, 07:55

Elf писал(а):Большинство достигших этого уровня прибегают к нирване, чтобы оторваться от колеса сансары перерождений на Земле, однако это не является правильным выходом из ситуации, поскольку подавляющее большинство подобных "путешественников", впоследствии принудительно возвращают на Землю.

Потому что нирвана - это сансара, а сансара - это нирвана.
Если вы стремитесь к или, не дай Бог, нашли нирвану вне сансары,
то это какая-то не такая нирвана, потому что нирвана - это сансара.
Вот и приходится возвращаться и искать дальше, пока не найдешь нирвану, которая никогда не терялась...
Потому что нирвана - это сансара, а сансара - это нирвана. )))))

phpBB [video]
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Образ во вспышке света.

Сообщение Elf » 18 мар 2012, 08:17

marvin писал(а):Потому что нирвана - это сансара, а сансара - это нирвана.
Уточни пожалуйста сказанное.
Я не знаком с восточными учениями, потому могу путать обозначения.
Истинная свобода, это свобода от последствий своих желаний!
Аватара пользователя
Elf
Шаман
Шаман
 
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 31 янв 2006, 10:35
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 154 раз.

След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в У КАМИНА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0