ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
PAV

Радость

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Радость

Сообщение хохол* » 07 май 2012, 13:25

Dora, да, я чу-чу ищё тю... :)
хохол*

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Re: К новым участникам!

Сообщение Dora » 07 май 2012, 17:05

хохол*

- "Дора" и "да" мне понятно, остальное не важно :) :)
Dora

Сообщение Виталий » 07 май 2012, 19:57

хохол* не приставайте к участницам- а то спугнёте :razz:
Виталий

Сообщение Dora » 07 май 2012, 20:13

Виталий

- А вот зачем Вы пытаетесь манипулировать чувствами Хохла, Виталий? хочет приставать - пусть пристаёт, в рамках правил форума )))
Dora

Сообщение хохол* » 07 май 2012, 20:21

Dora
Мы тантрики, унас рамок нет! :razz:
У нас даже какое-то ЧУ есть, хотя мы и не знаем шо эт... :)
хохол*

Сообщение Dora » 07 май 2012, 20:32

хохол*

- Прошу извинить мне моё невежество... я не совсем хорошо разбираюсь в эзотерических течениях и учениях... и не знаю кто здесь кто, с кем и для чего; скажите...а кто такие "тантрики"? и каких рамок у вас нет?
Моя интуиция мне подсказывает, что тантрики это те, кто практикует Тантру, да?
Dora

Сообщение Космея » 07 май 2012, 21:11

тантрики - милые бранятся, только тешатся. Виталий и хохол любят друг друга, потому все время пикируются.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Dora » 07 май 2012, 22:52

Ага, взяла на заметку: "тантрики милые" ))))
Dora

Сообщение Виталий » 08 май 2012, 00:11

Космея писал(а): друг друга

фу какая мерзость...
Виталий

Сообщение хохол* » 08 май 2012, 08:57

Dora писал(а):я не совсем хорошо разбираюсь в эзотерических течениях и учениях...

Та здесь в них никто не разбирается! :)
Dora писал(а):а кто такие "тантрики"? и каких рамок у вас нет?

Никаких рамок нет!
А по тантре почитайте раздел "Практика Тантры", правда, там флуда больше, чем текста, поэтому поишите в темах: Понимание термина Тантра, Комментарий хорошего друга к Вершинам Тантры.
Кое-шо у меня в блоге, а вообще, на конкретные вопросы с удовольствием отвечу в конкретной теме (эту мы зафлеймили, она создана для другого). ;)
Виталий писал(а):фу какая мерзость...

Расслабься, дружище, это тантра! ;)
хохол*

Сообщение Dora » 08 май 2012, 09:56

хохол* писал(а): ...отвечу в конкретной теме (эту мы зафлеймили, она создана для другого).

- Не мудрено. На форуме нет "приветственных" тем и раздела для новичков форума, в котором новичок форума мог бы задать какие-то свои, новичковые вопросы, открыть какие-то свои, новичковые темы и при помощи старожилов форума как-то сориентироваться как на форуме, так и в своих предпочтениях.
Такое впечатление, что форуму новички как бы и не нужны ;)

За ориентиры по вопросам Тантры - спасибо, Хохол, через какое-то время обязательно обращусь :)
Dora

Сообщение хохол* » 08 май 2012, 10:04

Приветственных разделов здесь и правда нет, но не из-за неприязни к неофитам, а потому, что их можно создавать в любом разделе, ну кроме личных, наверное. Также никому не заказано создавать любые темы в общих разделах. А вот по работе форума вопросы вполне уместно задавать как в этом разделе (ВОПРОСЫ, ЖАЛОБЫ, ПРЕДЛОЖЕНИЯ), так и в любой из его тем, включая и возможность создание своей темы с конкретным вопросом.
хохол*

Сообщение Dora » 08 май 2012, 10:15

Хохол, нет речи о неприязни к неофитам.
Есть мнение неофита о том, что попадая на форум имярек может почувствовать себя неприкаянным. Когда на форуме есть приветственная тема в разделе для новичков - есть какой-то ориентир.
Лично у меня нет желания что-то конкретно предлагать в "этом разделе", а здесь, в этой теме высказалась - просто пришлось к слову.
Модераторы разберутся с флудом, я думаю :)
Извиняюсь за него.
Dora

Сообщение Хоссэ » 08 май 2012, 12:07

Dora что вы практикуете, какое направление мысли сейчас развиваете?
Хоссэ

Благодарил (а): 37 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение хохол* » 08 май 2012, 13:08

Dora писал(а):попадая на форум имярек может почувствовать себя неприкаянным

Здесь фсе такие...
хохол*

Сообщение Dora » 08 май 2012, 15:20

Хоссэ писал(а):Dora что вы практикуете, какое направление мысли сейчас развиваете?

Здравствуйте, Хоссэ. Спасибо за вопрос :)
Когда-то я с вдохновенной целеустремлённостью практиковала Рэйки.
Сейчас я ничего не практикую.
Направление мысли... как у финансиста, делающего годовой отчёт в авральном режиме...)))
Если серьёзно: понять, простить, благословя - отпустить, и... Жить, с Радостью.
Я ведь искала информацию о радости, когда попалась ссылка на этот форум.
Я искала информацию о природе радости и о причинах её... "исчезновения".
Dora

Re: Здрасте! Я ваша тетя!

Сообщение Хоссэ » 08 май 2012, 18:44

Понимаю вас Дора!
Я то же много что практиковал, а сейчас просто живу. )))
Боитесь не успеть на "отходящий поезд"? )))
Можно и опоздать и опоздать ещё, но выйти к победе в срок.
Радость если вас вот сейчас посетила ОНА, а остальное это неуловимая птица.
Разделите ее сейчас со мной прямо сейчас.
Просто.
Хоссэ

Благодарил (а): 37 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение Dora » 08 май 2012, 18:56

Хоссэ писал(а):Радость если вас вот сейчас посетила ОНА, а остальное это неуловимая птица.Разделите ее сейчас со мной прямо сейчас.Просто.

Спасибо, Хоссэ :)
Dora

Сообщение Арджуна* » 08 май 2012, 19:12

Хм...вот что нашел по этому поводу...
Что такое Радость?
Радость — самое неуловимое и самое приятное состояние. Радость — она как просветление. Думаю, одна из граней просветления — тихая, постоянно длящаяся радость. И двигаться к радости можно так же, как к просветлению. Так и мы сейчас идем из зимы в весну: понемногу добавляя в каждый день своей жизни света, радости, вкуса к жизни.

«Радость в жизни — то же самое, что масло в лампе. Как только масла становится мало, сжигается фитиль и, сжигаясь, перестает светить и только дымит черным, вонючим дымом», — написал Лев Николаевич Толстой, зеркало русской революции.

«С тех пор, как существуют люди, слишком мало радовался человек: только в этом, братья мои, наш первородный грех! И если мы научимся больше радоваться, то так мы лучше всего разучимся обижать других и измышлять всевозможные скорби», — тему развивает его современник, немец Фридрих Ницше.

А самым умным у нас сегодня стал античный философ Луций Анней Сенека Младший, который сказал: «Истинная радость — дело серьезное».

Целиком и полностью согласна с предыдущими ораторами! Итак, что же такое РАДОСТЬ?

Великий психолог XX века Виктор Франкл сформулировал условие ее появления очень ясно и просто: «В нашу жизнь приходит радость, когда у нас есть чем заняться, есть кого любить и есть на что надеяться».

Мы не можем указать вам, кого же полюбить. Идея «надеяться» на что-то кажется слегка туманной. Зато мы с удовольствием предложим вам много рецептов на тему «чем заняться».

...Еще до обретения этого высказывания Франкла, недавно, после замечательного концерта в Белом зале Политехнического института, слушая и рисуя масляной пастелью Музыку, я записала в дневнике: «Это — большая награда: быть постоянно занятой именно тем, чем больше всего хочется заниматься».

Чего и желаю неустанно всем и каждому.

© Юлия Алима Жукова, 2009

Но лично я согласен с Лайтманом:

"Что такое радость" - урок 1 апреля 2005 г.

Книга "Ступени лестницы" том 2, стр. 8
Лектор: Михаэль Лайтман

Жирный шрифт: оригинальный текст изучаемой статьи
Обычный шрифт: слова преподавателя
Известно, что радость существует не сама по себе, а как порождение и результат какого-либо явления. То есть если человек ощущает какое-то наслаждение, то это наслаждение вызывает в нем воодушевление, которое называется радостью. Поэтому понятно, что если у кого-то отсутствует наслаждение в жизни, у того нет и возможности радоваться, поскольку нет причины, которая могла бы породить следствие, называющееся радостью.

Мы видим, что маленькие дети всегда радостны. Дело в том, что поскольку невелик их разум, они могут наслаждаться от всего, ведь не делают оценок и расчетов и в любой мелочи находят вкус и наслаждение. И это дает им возможность радоваться.

Но когда человек взрослеет, то становится ограничен в получении наслаждения, согласно уровню своей зрелости. Его зрелость не позволяет ему восхищаться каждой мелочью, и поэтому он не может от всего получать наслаждение. Это объясняет высказывание – «умножающий знание, умножает скорбь». Потому что тот, кто обладает развитым умом, избалован, и не любая, предлагаемая ему еда является пищей, которая может стать для него источником наслаждения.

Это делается преднамеренно, чтобы человек понял, что ни одно из наслаждений этого мира не может доставить ему удовольствие, которое бы вызвало в нем радость. Поскольку эти наслаждения присущи только людям неразвитым.

Тем самым человеку дана возможность освободиться от страстей этого мира и начать получать наслаждения от вещей более важных, чем вещи материальные – чтобы он получал наслаждения от духовного и только этим наслаждался. И только такие наслаждения доставляют ему радость.

Поэтому, глядя на тех, кто не достиг большего, чем наслаждаться от еды, питья, почестей и тому подобного, он воспринимает их как маленьких детей, которые наслаждаются, забавляясь игрушками.

Получается, что если кто-то видит, что у него нет таких радостей, как у всех обычных людей, то причина в том, что он находится на более высокой ступени развития. Поэтому он должен знать, что Творец таким способом предоставляет ему возможность заняться духовной работой. И это принесет ему истинную радость, которая называется радостью от выполнения заповеди.

Все понятно? О чем здесь идет речь?

Реплика: Он советует постоянно быть в радости. И получать радость постоянно, выполняя заповеди.
Разве невозможна радость без выполнения заповедей? Я вижу людей, которые с успехом обходятся без этого. Посмотрите, какой праведник, он хочет получать радость от выполнения заповеди. Это уже что-то!

Вопрос: Но что такое заповедь?
Заповедь – это доставить наслаждение Творцу. Действие отдачи называется заповедью. У тебя есть различные желания. Если в каком-то желании ты выполняешь действие отдачи, доставляя радость Творцу – это называется выполнением заповеди. В результате этого в тебя входит свет, который приносит тебе ощущение радости.

Радость – это присутствие света в кли. Если свет присутствует в кли, но не как некая искра, что может иметь место и у преступников, то есть у тех, кто работает ради собственного наслаждения, а исходит из действия отдачи, это называется радостью от выполнения заповеди, радостью от хороших действий.

Вопрос: Это намерение?
Нет. Это результат действия.

Вопрос: Не радость, а заповедь?
Заповедь – это действие, это не намерение, это действие отдачи.

Вопрос: Скажем, есть желание, что теперь?
Есть желание. Что мне делать с этим желанием? Я должен присоединить это желание к намерению. А каково мое намерение? Достичь цели. Какой цели? Быть вместе с Творцом, близко к Нему, почувствовать Его, быть как Он, отдавать Ему, получать от Него, наполняться, наполнять Его. Не важно, как это объяснить. Если у меня есть желание, с помощью которого я могу устремиться к Творцу, реализация этого, то есть присоединение желания к намерению, называется выполнением заповеди.

Вопрос: Приведите пример.
Каждое желание, которое ты можешь использовать с намерением достичь Творца, называется заповедью. Это касается всего – питья, еды, сна, разных действий, работы – все, что бы ты ни взял, не важно. Зафиксируй себя в состоянии, когда ты постоянно думаешь о цели – через группу, через души, то есть когда у тебя уже есть готовность к самоотмене и соединению с другими душами. Когда ты уже находишься в какой-то модели отдачи. Ты отменяешь себя относительно группы, соединяешься с другими душами, желая почувствовать Творца, и с этим взглядом, с этой готовностью идешь по жизни.

И чтобы это у тебя не исчезало. Удерживай постоянно это направление, эту внутреннюю установку, которую ты для себя выбрал. И делай все, что ты хочешь в этой жизни, но только чтобы это не исчезало. А если это исчезает – ничего не делай. Не делай ничего, что ведет к исчезновению намерения.

Вопрос: Так надо постоянно идти выше желания?
Почему выше желания? Вместе с желанием.

Вопрос: Как это связано с желанием?
Все желания, которые у тебя есть, пусть реализуются. Важно только чтобы осталось твое намерение, эта внутренняя установка, которую ты задал относительно других душ: при твоей самоотмене перед ними, при твоем соединении с ними, чтобы открылся Творец. Если тебе удается это удерживать, то реализуй все свои желания.

Вопрос: И результатом этого является радость?
И результатом этого должна быть радость. Продвигаясь по жизни, ты радуешься каждому шагу и каждому мгновению, потому что каждое мгновение своей жизни ты присоединяешь к тому же намерению.

Вопрос: У меня есть желание съесть, например, мясо. Какой подход здесь возможен к группе, Творцу? Как работать с желанием?
Не работай с желаниями к мясу, молоку и ко всему, что есть в этом мире. Не работай над желаниями. Работай над намерением. Удерживай намерение, как вожжи. Ты сидишь на повозке. Ты не строил эту дорогу, всю в выбоинах, и сплошных препятствиях. Она тебе не знакома. У тебя есть лошадь, которую ты удерживаешь с помощью вожжей в направлении цели, не давая возможности повозке сбиться с пути. Творец подложил на твоем пути разные камни – и вообще даже не важно, что. Главное для тебя – удерживать повозку.

Так все эти камни и выбоины по пути – это твои раскрывающиеся желания, разные порывы. Ты не властен над всем этим. Да и какая тебе разница? Главное для тебя удерживать повозку в одном направлении. Так ты можешь делать в этом мире все, что хочешь. Ты увидишь, согласно этому так же, что ты можешь и что нет.

Как мы говорим, высший свет приходит в желание. И масах в пэ дэ-рош начинает выяснять, что можно выполнить, а что – нет. Согласно чему? Точно, согласно следующему: есть намерение, и есть Творец, и я определяю с помощью чего могу быть с Ним связан, а с помощью чего – нет. Именно согласно этому я проверяю. И здесь происходит то же самое: я исследую, согласно чему я могу с Ним соединиться, а согласно чему – нет.

Но есть вещи необходимые – я должен спать, есть, пить. То есть то, что я должен выполнять по необходимости, и не важно с намерением или без него. И есть вещи помимо насущных, выполнять которые я должен, только присоединяя намерение.

Так что делать? Поднять намерение на такой уровень, чтобы реализовать все желания. Итак, сначала ты должен удерживать намерение в правильном направлении, а затем, постоянно укрепляя, возвышать. И какие бы выбоины ни встречались на твоем пути – вдруг твоя повозка прыгает вверх или падет вниз, не важно, ты должен крепко удерживать вожжи в одном и том же направлении.

Однако...
Самая суть вот в этих его словах:
Радость – это присутствие света в кли. Если свет присутствует в кли, но не как некая искра, что может иметь место и у преступников, то есть у тех, кто работает ради собственного наслаждения, а исходит из действия отдачи, это называется радостью от выполнения заповеди, радостью от хороших действий.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Re: Радость

Сообщение Dora » 08 май 2012, 19:47

Копипаст из темы "Самое эзотерическое слово", 2009

имха:

Радость - это Состояние, ощущение свободного движения Энергии эмоций и чувств определённых вибраций в физическом теле, синхронизация с Миром, проявление Гармонии.

Дайджест:

Во всех высших Заветах заповедана радость. Энергия радости очень мощная и всегда сопровождается любовью в различных её проявлениях.

Путь расширения поля радости - это не просто лечение человека творческой или любой произвольной радостью. Это лечение его в состоянии наивысшего творческого расцвета, взаимообмена творческой радостью с родственными по духу личностями.

У радости и идеи одно общее свойство. Если у вас и у меня есть по яблоку, то, как бы мы не обменивались с вами этими полезными фруктами, больше двух яблок у каждого из нас и у нас вместе не будет. А если их не разрезать и делить поровну, то у каждого останется по одному яблоку.

Но, если у вас есть очень нужная мне идея, а у меня есть очень нужная вам идея, которые мы как любимых детей взлелеяли, то, когда мы обменяемся ими, у каждого из нас будет не только по две идеи, но и по новой радости, то есть радостное ощущение ценного приобретения и, вдобавок ко всему, мы сильно обрадуем друг друга своими идеями.

А если эти идеи так затронули наши душевные струны, что вызвали резонанс их гармонии, то мы, возможно, вдохновимся на расцвет своего творческого потенциала и, кто знает, может породим целую плеяду новых идей, выйдем на новый этап своего духовного пробуждения, познания ключа к своему счастью.
Вот такой процесс мы и назовем расширением поля нашей радости, а само достигнутое состояние – расширенным полем радости.
Тогда расширители поля радости это - любые духовные факторы, приводящие к расширению поля радости или люди, которые являются ключевыми личностями в расширении этого поля.

Радость и её связь с праной.

Прана есть некая среда, энергия, что движет нашим умом, и, наоборот, если мы превзойдем эту Прану, то, умом приводя ее в движение, мы сможем передвигать что угодно. Тогда, например, чтение чужих мыслей становится на удивление простым. Ведь, в зависимости от работы сознания человека происходит движение его Праны, которую вы можете научиться считывать и распознавать до мельчайших деталей. То же относится и к другим сверхъестественным способностям.

Однако, кроме частного личного течения Праны в конкретном человеке, существует общий поток Праны, предопределенный его прошлыми существованиями. Крупное течение, естественно, доминирует и может, например, закрыть божественные способности или прервать существование в том или ином мире.

Энергия из внутреннего источника радости , созданного благодаря хорошим поступкам и практике Служения, обычно используется людьми для получения удовольствий.

Удовольствия бывают разные, но в основном их можно разделить на два типа: удовольствия от накопления Праны и удовольствия от ее растраты.

Что такое удовольствие от растраты? Такое удовольствие испытывается через такие способы, как сексуальные контакты, поедание пищи, наслаждение запахами, красивыми формами и наслаждение от осязания. Когда внутренняя радость растрачивается, прана направляется вовне. В то время как мы слышим, обоняем, наслаждаемся вкусом или прикосновением. Прана исчезает. Исчезает Прана радости, которая была накоплена в нашем внутреннем мире.

С другой стороны, что такое удовольствие от накопления? Если перестать тратить прану и на пути ее истечения вовне создать препятствие, то Прана радости начнет накапливаться. Ее количество постепенно увеличится, и вы почувствуете, как прана доходит до макушки, а затем идет вниз, постепенно поднимаясь и падая. А со временем вы ощутите замечательное чувство наполненное светом и обретете счастье.

Почему так мало сверхлюдей сейчас? Без практики создания Праны радости люди в лучшем случае могут только вращать прану, которая была уже накоплена.

Да и то часть этой накопленной праны они постоянно теряют в повседневной жизни.
В этом причина того, что накопленная Прана радости не трансформируется в опыт внутренней радости. Вы можете испытать эту радость в ее чистой форме в виде света. На один уровень ниже этого вы испытываете ее как приятную жизненную энергию. До этого вы можете испытать приятное ощущение, подобное холодной воде, а еще раньше вы испытываете ее как твердую холодную радость. Такая разница в уровнях радости определяется способом протекания Праны в человеке.

Итак, стадии радости в убывающем порядке таковы: свет, приятная энергия , чистый, подобный воде нектар и нечто твердое, подобное льду.

Абсолютная Радость — это Абсолютная энергия.

Эту энергию еще называют энергией Заслуг или Энергией Радости.

Это способность совершить любое действие и получить ожидаемый результат.
По мере получения желаемых результатов Энергия Радости преобразуется в более грубую энергию: свет, вибрации, тепло, масса.
Любой человек, как бы ему сейчас хорошо не было, все равно столкнется с болью, болезнями, старостью и смертью. И эти страдания погонят человека на путь духовной практики. Но если человек будет продолжать упорствовать в своем невежестве и дальше, то тогда продолжительность и сила страданий будет просто нарастать.

Если же мы занимаемся Духовной практикой, то это нам дает пользу даже в том случае, если мы не нацелены на конечное Освобождение. Потому что через занятия Духовной практикой мы приподнимаемся над Этим Миром, начинаем жить по своей собственной воле, ясно осознавая события и владея собой.

Духовная практика разнообразна.

Асана — остановка тела. Очищение энергетических каналов подведением тела к критическим положениям и через сохранение этих поз. Конечная цель асан — так развить тело, чтобы мы о нем перестали задумываться. Это физическое условие для медитации.

Крия-йога — очистительные техники. Нормализует и усиливает внутреннюю физологию организма. Из Крия-йоги хорошо освоить Нетти, Гаджа-карани и Санка-праксалана-крию.

Пранаяма — остановка (контроль) внутренней энергии через дыхательные упражнения.

Заповеди — остановка неблаговидных действий: убийство, воровство, прелюбодеяние, ложь, пустословие, сквернословие, клевету, ненависть, жадность, невежество (отрицание Истины).

Жертвование. 3 вида. 1 – жертвование материальных ценностей. 2 – психологическая поддержка и помощь тому, кто душевно страдает. 3 – рассказывать об Учении Истины и помогать с помощью Учения другим людям.

Мантра — священные вибрации.

Медитация — переход в более глубокие слои сознания: подсознание, сверхподсознание, нирвана, — и продолжение мыслительной работы в этих слоях. Когда мы сидим и физически ничего не делаем — это тоже можно назвать медитацией, потому что мы учимся, готовимся, пробуем медитировать по-настоящему.

Бакти-йога — служение Истине. Вести активную деятельность по приведению людей к Истине или активно помогать богам и людям, которые поднимают души на более высокий уровень. Богами мы называем существа, которое по своему духовному уровню превосходят человеческий.

Сотворять Пространство Любви можно и нужно только в радости! Тогда энергией этой самой радости будет насыщено всё.

Ведь, если представить себе радость не только как состояние души, но и как процесс (процесс радостного творения), то выясняется, что можно осмыслить то, от чего эта радость зависит. Иными словами – можно
Позаботиться о Радости.

РЕСУРСЫ ДЛЯ РАДОСТИ:

То, что может помогать реализации моей мечты, при этом не угнетая меня ничем: ни физической усталостью, ни отчаянием от безденежья, ни еще какой-нибудь ненужность. Ну, первое, что стало ясно: первый и главный ресурс – это здоровье.

Второй ресурс – освоение опыта творческого строительства.
Именно – творческого! Не какого попало – обычно-прагматического, а именно – творческого. Не «бегом-бегом», а, подчеркиваю – осмысленного.

Освоение принципов Золотого сечения, Русская сажень – наш третий ресурс Радости.

Четвертый ресурс – освоение предпринимательства переходного периода, обеспечивающий материальное состояние, проще говоря, позволяющий зарабатывать.

Пятый ресурс Радости – открыться навстречу везению, довериться чуду.

Ещё в древнем Египте жрецы храма Ра отметили биологический феномен АВТОСИНХРОНИЗАЦИИ поведенческой реакции в большой группе субъектов.

Толчком послужило наблюдение за светлячками, которыми освещались храмы . Жрецы заметили, что если один процент светлячков начинал мигать в определенном ритме, то вскоре и все остальные светлячки синхронизировались с ними. Возникла идея о том, что люди могут делиться друг с другом не только чувствами радости, уверенности, бодрости, но и знаниями.

Состояние синхронизации сознаний академик Щетинин называет Встречей в своем методе погружения.
Появилось и научное обоснование. Выяснилось, что если во время общения все участники придерживаются мысли о совершенстве свершающихся событий – то жизненная энергия (та самая «прана» или «ци») может свободно продвигаться в нужном направлении! И тем самым эти энергия может наполнять самые различные процессы – в том числе и процессы передачи знаний.

Английский биолог Шелдрейк по¬стулировал существование неких полей, посредством которых осуществляется самоорганизация и саморегуляция систем в природе. Данные поля организовывают и поддерживают струк¬туры вибрационной, или ритмической активности в мире.

Эти постоянно изменяющиеся и развивающиеся поля создаются различными элементами, которые притягиваются друг к другу посредством морфологического резонанса. Изменение одного из элементов влияет на поле в целом. Данная идея применима на всех уровнях — от квантовых явлений до поведения социальных групп.

В контексте человеческих взаимоотношений морфологические поля объединяют отдельных индивидуумов посредством экстрасенситивного и энергетического резонанса (сознание), и этот процесс не зависит от времени и пространства.

Поэтому, когда люди общаются и их сознания находятся в резонансе (когда они синхронизированы), это позволяет немедленно передать знания от одного к другому, какое бы расстояние их ни разделяло.

Из всего написанного выше можно сделать несколько интересных выводов:

1. Энергия общения – мощное средство для активизации творчества и со-творчества.
2. В ходе общения со стороны общающихся происходит многоплановое взаимное влияние друг на друга.
3. Общение, сознательно направленное участниками на синхронизацию сознаний, дает необычайно эффективный результат в аспекте обмена знаниями.

Нередко наше общественное движение людей, сотворяющих родовые поместья, пытаются использовать различные аферистические натуры:

• один виртуальную бизнес-школу создаст и зазывает всех в свои «стратегические» пирамиды, прикрываясь «образом прекрасного будущего Анастасии»;
• другой призывает всех под свои знамена воевать «за отечество», а сам при этом избегает того, чтобы попотеть хотя бы на благо своего рода, Пространство Любви создать;
• третий – высокими духовными идеями захватывает наше внимание, чтобы подсунуть нам торговую сетевую структуру, мол вступайте к нам, там, торгуя, вы достигнете высокого духовного уровня.

Так вот: возвращаясь к аналогии со светлячками, синхронизирующими свое мерцание, я часто спрашиваю у себя и у своих соседей: «В каком направлении мерцать будем?»

Если в направлении Радости – то крайне необходимо нам синхронизировать свои сознательные усилия в этом направлении. Ибо все то, что будет сотворено в Радости – просто «обречено» на радостное существование.

Если в направлении воинствующего поведения – то опять будем наступать на те же грабли, что в 1917 и 1991 годах.

Наше «сегодня» для последующих дней станет «прошлым», тем самым прошлым, которое влияет на будущее. Поэтому, синхронизируясь сегодня в единое согласованное Целое, мы, тем самым, формируем Цельное Здоровое Будущее.

Как распознать, в светлом ли направлении синхронизируемся? Кто подскажет критерий верности выбранного направления? В Боге.
Бог обитает не где-то там, абстрактно, на небе, а в каждом из нас. Лауреат пулитцеровской премии Эрнст Беккер тонко подметил: «Человек – это Бог, способный какать». То есть, несмотря на наличие плоти, каждый из нас способен синхронизироваться не только между собой, а все вместе – с Богом внутри нас, с его Замыслом, с его Мечтой.

Энергия радости соответствует 3-й чакре.

Известно, что Радость на уровне жизненных энергий - это Тепло, которое отвечает за речь.

Если вы не воспринимаете в достаточно большом количестве энергию любви, энергию радости , нежности, высокую энергию искусства, у вас нет возможности создать собственное развитое астральное тело, способное проявлять такие высокие чувства.

Есть только два способа развивать астральное тело - постоянно воспринимать высокие энергии от других людей и никогда не воспринимать низких. Но это совершенно невозможно в современных социальных условиях. И второй способ - самостоятельно раскрывать чакры, чтоб иметь возможность воспринимать высоко вибрационную энергию непосредственно из окружающей среды.

Радость есть здоровье духа.

Мотивом Эволюции служит Искание Радости.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Арджуна*

- то, что Вы выложили как "скрытый текст" ( я пока не умею такую кнопку сотворять), я прочла и скопировала к себе в заметки.

Копипаст здесь не случаен...
Прошло много времени всё - таки... и я снова вернулась к мысли о том, что Радость - "самое эзотерическое слово".
Неладится у меня как - то с Радостью )))
Надо выяснить Причину.
Последний раз редактировалось Dora 08 май 2012, 20:14, всего редактировалось 1 раз.
Dora

След.