Радость

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Re: Радость

Сообщение DK » 08 июн 2012, 21:13

Говорят, выход там же, где и вход ))))

Говорят и кур доят :). А вообще впринцие верно. Из этой пещеры мы можем выйти только через ту же дырку через которую сюда и вошли :roll: Во всяком случае несколько лет назад у меня был осознанный сон и я видел свое сознание как лабиринт. Я искал выход из лабиринта и голос сверху сказал мне "думай не о том куда идешь а о том откуда пришел". И меня тут же осенило - нужно как по ниточке пройти обратный путь и тогда придешь к выходу. Я нашел этот выход - он оказался внутри, в самом центре моего сознания. В центре головы есть точка через которую мы вошли в пещеру этого мира и через которую мы можем выйти из этой пещеры.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение DK » 08 июн 2012, 21:51

Только родным от этого не легче. Грустно.

Путь опасен - поднимать их до своего уровня?

Опасности нет если не больаешься туда сюда. Когда полет ровный - опасности нет. Опасность возникает когда начинаешь метаться между тем и этим. Если же устойчиво определился - туда значит туда - тогда все идет очень даже хорошо. Ты отказываешься от всего но взамен получаешь способности и возможности. Только ты воспринимаешь эти способности как проносящуюся мимо силу. Она проносится именно мимо тебя - сверху вниз - через тебя. Если ты не цепляешься за эту силу то она со свистом проносится сквозь тебя и дальше вниз абсолютно не захватывая и не увлекая тебя за собой. Эта сила идет в мир и близкие получают ее проявления которые им нравятся. Т.е. все эти силы и способности которые проявляются через тебя ты воспринимаешь как что-то что ты просто проводишь через себя но как неинтересное для тебя самого. Если это нужно другим - пусть себе пользуются, тебя это не интересует.

Например я наблюдаю эмоции как некую ауру в пространстве вокруг меня. Но меня самого они не интересуют. Люди получают эти эмоции как энергию для себя. Но самого меня эти эмоции и эта энергия не интересует. Эта энергия образуется из меня но не интересует меня.

Чтобы было понятней приведу такой пример - допустим я занимаюсь музыкой. Когда я пишу музыку во мне нет эмоций. Я нахожусь в особом бесстрастном состоянии, потому что эмоции на самом деле мешают сочинять музыку. Я нахожусь наверное на ментальном уровне - когда просто видишь законы музыки и понимаешь ее. Но не эмоционируешь, не переживаешь ее. И вот в таком состоянии я сочиняю музыку. В итоге получается очень эмоционально окрашенная музыкальная композиция которую слушателю приятно слушать. Но сам я не испытываю никаких подобных эмоций, сам я эту музыку воспринимаю совсем на другом - бесстратсном уровне. Именно благодаря этому я могу сочинить красивую музыку. Если бы я эмоционировал я бы не смог сочинить музыку.

В общем есть большая разница между созданием и проживанием эмоций. Тот кто создает эмоции не проживает их, те кто проживают эмоции не создают их. Это наверное симбиоз такой - я создаю эмоции но они мне не нужны, они нужны другим. Так же как например Солнце светит но самому ему этот свет не нужен, зато оказывается очень нужным всему живому на земле. Надеюсь мне удалось примерно донести смысл. :roll:

На самом деле это идет не только другим но и моему собственном телу например - оно излечивается. Но сам я не залипаю на этом. Это для меня не цель, это просто побочный эффект - сила которая идет через меня в том числе идет и в мое тело и излечивает его. Возможно продляя мой век на этом свете. Но это побочный эффект а не цель. Только отрешившись от всех этих вещей и устремившись исключительно в как можно более глубокий вакуум ты приходишь в свой внутренний рай. Но как побочный эффект это оказываются и всякие внешние возможности. Но только как побочный эффект. Если ты хватаешься за эти возможности ставя их целью - все рушится. Если для тебя становятся важны все эти радости - все рушится - ты выпадаешь из рая и как следствие - тело начинает уставать и болеть, дела начинают идти все хуже.
DK

Сообщение Levis » 09 июн 2012, 07:18

хохол* писал(а):Нет там никакой даты, их давно снесли...

А кто и зачем? Странно это...
Dora писал(а):есть только количество Ваших земных лет )
22.04.57
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Levis » 09 июн 2012, 07:35

DK - много красивых и правильных слов, но меня вы не слышите и не способны пока понять. И именно из-за тех самых эмоций, которые так тщательно от самого себя скрываете. Странник это называл впадать в прелесть...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Adapter » 09 июн 2012, 08:15

Всё ещё указываете друг другу на ошибки? Да бросьте Вы этот интернет!) Толку-то?
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Levis » 09 июн 2012, 08:19

Adapter писал(а):Толку-то?
Уже много раз говорил - для себя в инете мною было найдено очень много толку!
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 09 июн 2012, 10:48

levis, на каком основании вы требуете чтобы слышали вас если вы сами не слышите других. Что касается меня - я просто описываю что вижу. Как чукча - что вижу то пою. И почему у вас вызывает это всякие такие реакции мне вообще не интересно. Это ваши проблемы.
DK

Сообщение Levis » 09 июн 2012, 10:50

DK писал(а):levis, на каком основании вы требуете чтобы слышали вас
Где вы услышали мои требования? Я то же говорю то, что вижу. Да и проблем то у меня нет. Каждый человек может услышать в словах другого помощь или не услышать :)
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Арджуна* » 09 июн 2012, 12:40

DK писал(а):"думай не о том куда идешь а о том откуда пришел".

!!!
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Виталий » 09 июн 2012, 13:11

безумец! думай о том - как идёшь и куда прийдёшь!... ;)
Виталий

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение DK » 09 июн 2012, 14:05

Есть такой момент - эта благотворная сила которая идет через меня может не только лечить но и убивать. Например я заметил такой эффект - пропадает неприятный запах изо рта. Ранее я такой эффект наблюдал когда мне делали уколы, вводя антибиотики. После этих улоков был странный привкус стерильности во рту. Вот когда я излечиваюсь под влиянием силы которая идет через меня - тот же самый привкус. Даже на привкус электричества похоже. А что это значит? Это значит что тысячи ни в чем не повинных микробов погибают :roll: Таковы суровые реалии жизни. :roll:

:lol:
DK

Сообщение DK » 09 июн 2012, 14:42

levis, вы ищите спасения во внешних средствах. Прикладывая отвары из человеческих эмбрионов. Но это не спасет а лишь на время отсрочит смерть. Все эти радости, вежливости и проч. - это как мертвому припарки. Все это ничем не поможет.

Спасение возможно только изнутри. Именно это я вам с самого начала пытался указать и именно это с самого начала вы агрессивно отвергаете. Что ж, я не думал что у вас будет такая резкая реакция отторжения. Остается вам только посочувствовать потому что помочь не представляется возможным. :roll:

Мне вас искренне жаль levis. Возможно в другой жизни я смогу вам помочь. В этой нет. :roll: Наверное стоит просто попрощаться. Бывайте.
DK

Сообщение Levis » 09 июн 2012, 15:41

DK писал(а):Наверное стоит просто попрощаться. Бывайте.
Ваш выбор понятен и предсказуем, так как вы по существу так и не можете понять простых слов, которые я говорю вам. Дело не в том, где я ищу спасения, а в том, где я ищу способ проверки своих выводов, своих методов и результатов. Только внешний мир, практика, жизнь является мерилом истинности и пути вообще и каких-то конкретных результатов. Это или работает и даёт результат или остаётся голой теорией. Я как-то рассказывал Вам, о том что какое-то время у меня было так, что я теоретически всё знал, всё умел делал, всё знал как довести до конца и не хватало лишь малых усилия, чтобы был результат. И только позже я понял, что без этой малости, которая подчас отнимала больше внимания, сил и времени грош цена моим теориям и стараниям. Что эта малость подчас меняла все основы теорий и практик, что именно она важна, а всё остальное пыль...

Но я прошёл этот этап и я знаю как проверить на истинность любые слова и практики. Вам это ещё только предстоит узнать...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 09 июн 2012, 15:43

levis, какой же вы еще ребенок. В этой жизни нам с вами не о чем говорить. Бывайте.
DK

Сообщение Levis » 09 июн 2012, 15:51

Понятно, понятно - это от отсутствия содержания и спасибо за комплимент!
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Dora » 10 июн 2012, 10:21

levis писал(а):22.04.57

Ух ты ))) Земные соответствия мыслетворчества по дате Р. - прослеживаются )))) теперь увлекающимся Астро будет проще понять Вас и, что важнее - принять какие-то Ваши особенности :)
Спасибо, Левис.
Меня удивило то, что Вы в качестве аватарки используете своё фото (это же Ваше лицо на фото?) "крупным планом" . Если просмотреть эзоресурсы рунета, можно сделать вывод, что такие ... ммм... "крайности", как реальное лицо юзера крупным планом не свойственны эзотерикам. Всё что угодно, но не своё, родное лицо )))
И тут - Вы... так сказать, без прикрас и фотошопа... )))
Ну теперь-то всё понятно )))
Много Земли, но много и Огня ))))
Dora

Сообщение Dora » 10 июн 2012, 10:25

Виталий писал(а): думай о том - ..... куда прийдёшь!

Человек разумный не представляет жизнь без движения, человек осознанный ясно видит цель?
Dora

Сообщение Levis » 10 июн 2012, 18:47

Dora писал(а):Много Земли, но много и Огня ))))
И чтобы это значило? Вот еще время могу сказать 7:50...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Dora » 10 июн 2012, 23:43

levis

Нет-нет, я не астролог ))) У меня своя "система координат", некоторые астросведения её дополняют, но это всё для личного пользования )))
Dora

Сообщение хохол* » 11 июн 2012, 05:09

Я не позволю пользоваться levisом лично, он у нас общественное достояние!
хохол*

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Пред.След.