Послушай, друг, что я тебе скажу...

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Ладья

Послушай, друг, что я тебе скажу...

Сообщение Dora » 10 июл 2012, 20:39

Лодка, для Вас :-)
немножко моего "творчества" ))

Изображение

Не расстраивайтесь по пустякам _005
Dora

Re: Послушай, друг, что я тебе скажу...

Сообщение Ладья » 10 июл 2012, 21:32

Благодарю Вас, Дора :idea:
К сожалению у меня не открывается плейкаст :sad: Может, позже откроется.
Dora писал(а): Не расстраивайтесь по пустякам _005

Я не расстраиваюсь, Дора, да и не ушла я совсем-то из форума, договорилась, что буду общаться с хохлом в чате )) Как же я могу уйти совсем, ведь здесь люди роднее родных. Мне просто надо немного оглянуться, оглядеться и кое-что понять.
Дело в том, что я чувствую некую долю ответственности за состояние тех людей, кои "расшибают себе лбы" об меня. Я не хочу, чтобы так было и мне, видимо, следует подвинуться или пододвигаться в определённый момент. Как это сделать наилучшим образом - я пока не знаю, но думаю, что ответ придёт так или иначе. Сейчас что-то мелькает, типа, стать невидимой, но пусть мысль оформится.
А пока слушаю хорошую музыку и посылаю доброжелательные эманации....Изображение Изображение Это чтобы росток... не зачах. :) Ведь он такой слабенький.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ладья » 10 июл 2012, 21:46

Лодка писал(а): К сожалению у меня не открывается плейкаст :sad: Может, позже откроется.

Открылся :)

"Самый лучший день - СЕГОДНЯШНИЙ
Самое большое препятствие - СТРАХ
Самая большая ошибка - ПАСТЬ ДУХОМ
Лучшие учителя - ДЕТИ
Самый опасный человек - ЛЖЕЦ
Худший недостаток - ПЛОХОЕ НАСТРОЕНИЕ
Самое коварное чувство - НЕНАВИСТЬ
Худшее поражение - ОТЧАЯНЬЕ
Самый красивый подарок - ПРОСТИТЬ
Самое большое счастье - ПРИНОСИТЬ ПОЛЬЗУ ДРУГИМ
Самое приятное ощущение - ВНУТРЕННИЙ МИР
Лучшая защита - УЛЫБКА
Самая мощная сила - ВЕРА
Самый стимулирующий дар - НАДЕЖДА
Единственная реальность - ЛЮБОВЬ"

Красиво и согласна с каждой строчкой :idea:
И музыка приятная и задорная :)
Ладья

Сообщение Dora » 10 июл 2012, 21:56

Ну вот и хорошо... )))

А стать невидимой... в этом я Вас понимаю... и не только я, наверняка.
Был у меня один "оппонент" в виртуале, я, знаете, то и дело ныряла в туман, вроде как в "невидимость", а он мне всё рекомендовал стать Прозрачной :-)
А я из своего тумана всё фыркала, типа "непонятая ни разу..." а ему ж всё не надоедало мне и в "туман" эти свои рекомендации посылать...)))
И, знаете, Лодка, ведь допосылался...))))
Переупрямил меня )))))
Как-то раз я таки ж попробовала, стать прозрачной. Получилось плохо, конечно же. Но интересно )))
Dora

Сообщение Ладья » 10 июл 2012, 22:06

Dora писал(а): Как-то раз я таки ж попробовала, стать прозрачной. Получилось плохо, конечно же. Но интересно )))

Прозрачной...А как это, можете поделиться? Я так понимаю, прозрачен тот, кто не чувствует себя отделённым, то есть, кто растворил своё эго и стал самой Любовью. Как-то так.
Ладья

Сообщение Dora » 10 июл 2012, 22:35

Нет-нет, что Вы!! Ни о какой такой "отделённости" речи не может идти, зачем отделять? - наоборот, нужно воссоединять... :-) Растворять эго, становиться Любовью... нет, это слишком умнО... для меня, во всяком случае. Так как "оппонент" отказывался что либо объяснять "на пальцах", это метод у него такой был - догадайся, мол, сама, то я и догадывалась насколько могла...)))
Что я делала... да то, что умела: долго думала... или медитировала, назовите как хотите, на Прозрачность вообще... А потом что-то такое сработало... я даже не могу рассказать что, но необходимость "уходить в туманы" как-то отпала в следующей ситуации, аналогичной прежним и повлёкшим за собой уходы... :-)
Если очень коротко, ДО рекомендации "стать прозрачной", я ещё получила совет: не задерживайся! от доброжелательно настроенного ко мне собеседника, поэтому в тот момент, когда я поняла, что туманы мне уже без надобности, оно всё как-то соединилось... Во мне перестало задерживаться что-то, очень раньше неприятное для меня... оно прошло сквозь меня, как проходит свет через оконное стекло... Вот и всё :-)
Dora

Сообщение хохол* » 11 июл 2012, 05:49

Dora писал(а):Как-то раз я таки ж попробовала, стать прозрачной. Получилось плохо, конечно же. Но интересно )))

Вы креведко? :)
хохол*

Сообщение Ладья » 11 июл 2012, 06:03

Dora писал(а): Если очень коротко, ДО рекомендации "стать прозрачной", я ещё получила совет: не задерживайся! от доброжелательно настроенного ко мне собеседника, поэтому в тот момент, когда я поняла, что туманы мне уже без надобности, оно всё как-то соединилось... Во мне перестало задерживаться что-то, очень раньше неприятное для меня... оно прошло сквозь меня, как проходит свет через оконное стекло... Вот и всё :-)

Доходчиво, Дора. Я поняла о чём речь идёт. Во мне "оно" вчера задержалось ненадолго, а именно, я взяла часть вины на себя, а этого делать не следовало. Теперь можно возвращаться из отпуска, только быть строгой и неприступной с теми, кто ПЫТАЕТся навешивать (перекладывать) вину на другого, да и просто судить )) Чтож, замечательный опыт и ценный. Да и чувству меры тоже стоит учиться, у меня с этим пока не очень )
Изображение

Ай да хохол* Сразу всё понял...вчера в чате (про вину) ))
Ладья

Сообщение Ладья » 11 июл 2012, 07:16

Сейчас почитала тему, из которой вчера ушла в отпуск... Продолжаю слушать "Тайну Господа Кришны..." и другую приятную гармонизирующую музыку :)
Хорошо, когда имеется понимание на невербальном уровне Изображение
Ладья

Сообщение хохол* » 11 июл 2012, 08:02

Хорошо, когда есть звуковая карта. :)
Но меня она отвликает, а комп — тормозит...
хохол*

Сообщение Ладья » 11 июл 2012, 10:50

хохол* писал(а):Хорошо, когда есть звуковая карта. :)
Но меня она отвликает, а комп — тормозит...

Хохол*, а Вы рядом вставайте и будете в такт двигаться )))
Изображение #035
Ладья

Сообщение Dora » 11 июл 2012, 10:57

хохол* писал(а):Вы креведко?

Да знаете... когда как )))
Иногда йа креведко, такое ну просто кревеДДкОО, а иногда йа аффтар на респектах и по уважухе ))))
В общем, как все или, вернее, многие :)
Dora

Сообщение Dora » 11 июл 2012, 11:05

Лодка писал(а):Теперь можно возвращаться из отпуска, только быть строгой и неприступной с теми, кто ПЫТАЕТся навешивать (перекладывать) вину на другого, да и просто судить ))

Тут вот что... действие рождает противодействие, если Вы будете строгой и неприступной, как бастион, то возможно найдётся такой воин, которому составит честь взять эту крепость боем или иным военным действием/умением... :-)
Если Вы готовы эту "крепость" оборонять, то всё в порядке, если не готовы, то разумней найти какой-то другой путь...
Dora

Сообщение Ладья » 11 июл 2012, 11:17

Dora писал(а):Если Вы готовы эту "крепость" оборонять, то всё в порядке, если не готовы, то разумней найти какой-то другой путь...

Да, есть другой путь: сочетание твёрдости и мягкости. Вчера твёрдости не хватило. Сегодня следует быть начеку, чтобы не было с ней перебора.
Ладья

Сообщение Dora » 11 июл 2012, 11:21

Dora писал(а):Если Вы готовы эту "крепость" оборонять

Я добавлю, исправлять не хочется ))
- готовность подразумевает Вашу ответственность за принятое решение, то есть решив, что готов к чему-то, человек обязуется выполнять данные обещания, и самому себе в том числе. Есть расхожее выражение:" я хозяин своего слова, захотел - дал, захотел - взял обратно", это юмор, отражающий заблуждения людей о своей готовности, я считаю.

"Забудь, что я сказал", "Сотри из памяти то, что я сделал", ты уверен, что жизнь - карандашный набросок?

цитата Марка Леви.
http://quoting.ru/quotes/byauthor/106
Dora

Сообщение Dora » 11 июл 2012, 11:25

Лодка писал(а):есть другой путь: сочетание твёрдости и мягкости.

Да, наверное :-)

Что бы Вы ни выбрали, это будет Ваш выбор и Ваша способность принимать собственные решения в любом случае достойна Уважения :-)
Dora

Сообщение хохол* » 11 июл 2012, 12:15

Креведко праздрачная :)

Изображение
хохол*

Сообщение Ладья » 11 июл 2012, 12:43

Dora писал(а): "Забудь, что я сказал", "Сотри из памяти то, что я сделал", ты уверен, что жизнь - карандашный набросок?

цитата Марка Леви.
http://quoting.ru/quotes/byauthor/106

Из определённого состояния любое действие - уместно и не подлежит никакой корректировке. Нет в том надобности. Чтобы взрастить в себе ТО состояние важно изначально сеять хотя бы отдельные соответствующие поступки, за которые в последующем не будет стыдно, не будет мучить совесть и не будет возникать желания исправить оное действие.
Ладья

Сообщение Dora » 11 июл 2012, 13:18

Лодка писал(а):Из определённого состояния любое действие - уместно

Я думаю, не всегда... Наше состояние во многом определяется эмоциями, контролировать эмоции - контролировать процессы, которые не нуждаются в нашем контроле априори, но мы можем осуществить контроль в отношении наших действий. Испытывая гнев, как эмоцию, я ( или кто-то) в какой-то момент вхожу в состояние НЕлюбви, разве уместно будет, исходя из логики этого состояния - немедленно уничтожить то, что эти эмоции вызвало? Скорее, я заторможу вектор состояния ДО начала действия, для чего ж иначе мне ( или кому-то) разум... Дальше шаг второй, - выравнивание до желаемого состояния или перенаправление вектора состояния НЕлюбви на пользу/благо этим двум объектам ситуации: мне и тому, что вызвало эмоции гнева. Выравнивание более энерго-и-время-затратно, а перенаправление требует большой точности, ясной и чёткой ориентации, ментальной, душевной и духовной.
Последний раз редактировалось Dora 11 июл 2012, 13:23, всего редактировалось 1 раз.
Dora

Сообщение Dora » 11 июл 2012, 13:22

хохол* писал(а):Креведко праздрачная

аффтары, не менее праздрачныи )))

Изображение
Dora

След.