ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Андрей
Молли

Послушай, друг, что я тебе скажу...

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Ладья

Re: Послушай, друг, что я тебе скажу...

Сообщение Анахита » 11 авг 2012, 12:12

Лодка писал(а):Нет, я свободна и от Сшонэ в том числе и на всё у месть есть СВОЁ мнение.

ГЕНИАЛЬНО!!!!!!
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Анахита » 11 авг 2012, 12:14

Лодка писал(а):Потому что последние слова, сказанные Дорой на этом форуме и в этой теме:

Уже несколько раз последние ее слова на форуме как и сейчас продолжаются большими постами)))
Анахита

Сообщение Анахита » 11 авг 2012, 12:15

Dora писал(а): Потому что для ТАКИХ, как Я - ТАКИЕ, как Вы - уже Прошлое, ни хорошее ни плохое, просто - Прошлое.

А какая я?
Анахита

Сообщение Анахита » 11 авг 2012, 12:19

Лодка писал(а):Нет, я свободна и от Сшонэ в том числе и на всё у месть есть СВОЁ мнение.

Авторитет заключается в признании за субъектом (носителем) выдающихся достижений, знаний, умений, навыков, способностей, его особого положения в обществе, их значимости для человечества, для того или иного объекта, сферы социальной жизни, науки, и базирующемся на этом ненасильственном влиянии его носителя на тот или иной объект, обуславливающем определенную исторически изменяющуюся форму подчинения действий и мыслей людей положениям и нормам, вытекающим из установок субъекта.

Переводим на русский язык слова Лодки. Лодка не признает за Сшонэ достижений, знаний, умений, навыков, способностей, особого положения в обществе, их значимости для человечества, для того или иного обьекта. Полностью кастрирует всю значимость Сшонэ и для всех, это ли не месть? Это ли не предательство?
Анахита

Сообщение Анахита » 11 авг 2012, 12:23

Dora писал(а):Вы не были в Их числе, Анахита.

Конечно)))я ведь ангел)))
Анахита

Сообщение Ладья » 11 авг 2012, 12:33

Анахита писал(а): Полностью кастрирует всю значимость Сшонэ и для всех, это ли не месть? Это ли не предательство?

Кастрировать, думаю, я никого и ничего не могу...даже, если бы из мести очень этого захотела...
Насчёт того, что выдало подсознание - не отрицаю и благодарю, что показали :) Я не совершенна и мстить могу и Иуда во мне жив ( листайте тему назад - там всё написано). Осуждаю ли я себя за это? - нет, вменяю ли чувство вины - нет (благодарна многим, кто помогает укреплять это в себе)... Буду ли я вскармливать мстителя и Иуду в себе (иначе потакать им)? - нет, я стараюсь понимать и прощать себя, но, вместе с тем, искоренять в себе то, что приводит к страданиям и боли и это помогает мне в понимании и прощении других.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ладья » 11 авг 2012, 12:47

Анахита писал(а): Уже несколько раз последние ее слова на форуме как и сейчас продолжаются большими постами)))

Я думаю, Ваши домыслы, вынуждают Дору отстаивать своё достоинство и честь.
Ладья

Сообщение Анахита » 11 авг 2012, 12:47

Лодка писал(а):Кастрировать, думаю, я никого и ничего не могу...даже, если бы из мести очень этого захотела...

почему?
Анахита

Сообщение Анахита » 11 авг 2012, 12:53

Лодка писал(а):Я думаю, Ваши домыслы, вынуждают Дору отстаивать своё достоинство и честь.

Здесь писали про дедовщину, да, в определенном смысле этого слова. Используем такой образ, армия, дед, приходит новобранец и с налета тут же начинает движухи, деду типа говорит пошелллл нааааа уууууйййй и т.д. Ну скажи, какой нормальный дед тут же возьмет и пойдет, он свое уже отпахал в этом месте, внес вклад, поддерживает порядок и т.д...а новобранец ведет себя просто по хамски...ему говорят не лезь...свои разборки...а он прет как танк...ну а если дед еще такой качок...думаешь он будет долго цеременится с этим залетным новобранцем...или будет культуру соблюдать...или к тебе домой придут и начнут сходу свои порядки наводить...тебе понравится?
Анахита

Сообщение Ладья » 11 авг 2012, 12:59

Анахита писал(а): почему?

Потому что "кастрировать" - это название факта моей независимости от чьего-то, отличного от моего, мнения или убеждения, сформированное на основе Вашего восприятия. И, кстати, в данном случае, предательством было бы молчаливое согласие с мнением, отличным от моего.
Ладья

Сообщение Ладья » 11 авг 2012, 13:02

Анахита писал(а): Здесь писали про дедовщину, да, в определенном смысле этого слова. Используем такой образ, армия, дед, приходит новобранец и с налета тут же начинает движухи, деду типа говорит пошелллл нааааа уууууйййй и т.д. Ну скажи, какой нормальный дед тут же возьмет и пойдет, он свое уже отпахал в этом месте, внес вклад, поддерживает порядок и т.д...а новобранец ведет себя просто по хамски...ему говорят не лезь...свои разборки...а он прет как танк...ну а если дед еще такой качок...думаешь он будет долго цеременится с этим залетным новобранцем...или будет культуру соблюдать...или к тебе домой придут и начнут сходу свои порядки наводить...тебе понравится?

Форум - это дом для каждого зарегистрированного пользователя, более мне и добавить нечего :-?
Ладья

Сообщение Ладья » 11 авг 2012, 13:23

marvin писал(а): за что мстишь?

Марвин, я подумала над Вашим вопросом... думаю, за женщин моя месть
Сшонэ писал(а): впрочем и Дора - как-то некрутио. Толстая, наверно, шпалоукладчица, впрочем я могу ошибаться. Говорят же хорошего человека должно быть много. Вы злой и хороший человек и наверное счастливый, случайно зашедший полузгать семечки на завалинке безмолвия. Есть тут одна особа, она тож завалинки любит.

Может, это и провокация и скорее всего так...Но я и провокатора своего нашла и он мне тоже как-то чужд оказался, потому, я стараюсь понять людей, провоцирующих других неосознанно, а вот осознанно это делающих, мне уже сложнее понять, а значит, и простить. Но я стараюсь. Вспомнила ещё одну причину..., но о ней умолчу, кому надо, тот знает. :)
Ладья

Сообщение Ладья » 11 авг 2012, 14:01

Dora писал(а):
ЭПИЛОГ:

Изображение

Плейкаст очень понравился и музыка замечТательная. :idea:
Ладья

Сообщение Dora » 11 авг 2012, 15:23

Лодка писал(а):Может, это и провокация и скорее всего так...Но я и провокатора своего нашла и он мне тоже как-то чужд оказался, потому, я стараюсь понять людей, провоцирующих других неосознанно, а вот осознанно это делающих, мне уже сложнее понять, а значит, и простить. Но я стараюсь. Вспомнила ещё одну причину..., но о ней умолчу, кому надо, тот знает.

Лодка, мы с Вами познакомились в Настоящем... А Сшонэ, по-видимому, знал меня в Прошлом, как и я его, видимо ))
В этом топике от Сшонэ не было умышленной провокации...
В нём не было провокации как провокации вообще.

Что было?
Человеческое :-)

Вот это:

Dora писал(а):С точки зрения "озвучителя" изменения могут выглядеть нехорошими, неблагоприятными и так далее. Не все сообщения подобного рода ЗлоУмышленны. Сшонэ действительно беспокоился о Доре. Но не удержался от человеческого...))))Так что ничего СТРАШНОГО, Aviendha.Я сказала Сшонэ что хотела ему сказать, а дальше каждый сделает выводы и поступит так, как считает Нужным.

Сшонэ писал(а):Вот это уже использование магии рун. Сшонэ остановил действие магии, сказав магии, - особа, я вас знаю. Однако приходит гадатель, говорит, что именно так все и работает! Приходит хвалимый уверяет, что все совпадает сто процентов. Ну, прямо игра в наперстки. Теперь жертву пытаются успокоить и сказать, - ату, Сшонэ! Сшонэ сказал то, что сказал. Сшонэ ратует за чистоту и ваше здоровье, и эта чистота в каждом из вас, господа, может быть, вот и все.Насчет дебилов. Ввести в состояния дебила человека легко, достаточно его заставить поверить в то, что демонстрирует мошенник - наперсточник, в его умысел. Так, под каким наперстом шарик, говорит наперсточник? А вы знаете, в натуре шарика нет нигде, он выкладывается там, где нужно. Так и руны - они говорят то, что нужно человеку через демонстратора. И это я говорю со слов одного профессонала демонстратора карт таро и не только, я это вижу сам.

Dora писал(а):Не драматизируйте, Сшонэ )))Нет здесь никаких жертв. Я ж и говорю...))) - не удержался от человеческого...)))Людям как-то спокойнее и привычнее, когда где-то есть жертва...)))Всё хорошо, Сшонэ :-)Не бойтесь... Всё - хорошо.

- уже БЫЛО, в моём Прошлом. В другом месте. С другими Никами.

Мы просто прокрутили эту пластинку с Сшонэ ещё раз ))
И он, я надеюсь, остался удовлетворён, её "звучанием".

А когда Сшонэ перестанет "нести эту женщину" /аллегория, не более /

Шли два монаха. Впереди была река, которую нужно было перейти вброд. На берегу стояла в растерянности женщина, не зная, как ей перебраться. Один монах взял её на руки и перенес. Поставил ее на землю, идут дальше. Второй монах взволновано: «Ты что? Это же женщина!!! Мы ж монахи! Зачем ты ее перенес?» И так всю дорогу… Монах остановился и говорит: «Я её перенес и оставил. А ты её до сих пор несешь».

то у Сшонэ "слушать патефонные пластинки" уже не будет нужды... :-)

Некоторые пользователи форума Безмолвие, судя по их ответной реакции знали Дору по Прошлому.
Некоторые из "узнавших" - приветствовали Дору и Духом своим Поддержали и Помогли ей.
" Все мы в одной лодке"

А некоторые...
Тщательно скрывали своё знакомство с Дорой.

Исходя из своих корыстных целей и выгод.

Да, Арджуна*? ))))

Потому что там где появляется Дора со своими Вопросами... там всегда, так или иначе, начинается... Движение. Вне зависимости от того, желает ли этого сама Дора и нужно ли ей чужое движение...

"знакомцы" из Прошлого знают об этой особенности Доры, которая всегда ищет Ответы на свои Вопросы, но не ищет КОГО-ТО и ДЛЯ ЧЕГО-ТО, Дора ничего не делает Специально. Никакого движения Дора не делает специально. Дора просто появляется со своим Вопросом там или здесь, там, куда её приносят БезДумно "ноги", "ноги" её Духа, с открытым "лицом" её Сердца... )

"Специально", - Дора этого как не умела Раньше, так и не умеет СейЧас. И вряд ли когда-нибудь обучится, ТАКОМУ, не та "порода" )))

Как однажды в сердцах написал Владимир из веджатовского чата: что за ... появляется на минуту, а говорят о ней три дня.

Я тогда обиделась...)))

Я старалась быть НЕЗАМЕТНОЙ, всегда...быть незаметной - это безопасно, как минимум... я так старалась, а тут вдруг такое "откровение" )))

Я обиделась и стала стараться "быть незаметной" ещё пуще.
Ни к чему хорошему это, конечно, не привело.
А потом я перестала стараться быть "незаметной" или "заметной" )))

Разрешила себе Быть такой, какая Есть.

Ну и оказывается, это ускоряет процесс Получения Ответов :-)

Лодка...

Мне нечего больше сказать Форуму.
Возможно, обо мне ещё будут "говорить три дня", я убедительно Прошу Вас... "НЕ ЗАДЕРЖИВАЙТЕСЬ" в этих пересудах...

Эти пересуды - нужны ИМ, пере-суживающим, но нужны ли они Вам?

Бог - не Микишка... у Него - своя книжка.
Я буду испытывать страдания, если буду чувствовать, что защищая или оберегая моё Имя - Вы тратите свои силы и энергию впустую...

Берегите себя, Лодка...

И - храни Вас Бог.
Dora

Сообщение Ладья » 11 авг 2012, 16:07

Dora писал(а): А Сшонэ, по-видимому, знал меня в Прошлом, как и я его, видимо ))
В этом топике от Сшонэ не было умышленной провокации...
В нём не было провокации как провокации вообще.

Что было?
Человеческое :-)

Может и так. А в Прошлом - в этом воплощении, или в ...?
Dora писал(а): Я буду испытывать страдания, если буду чувствовать, что защищая или оберегая моё Имя - Вы тратите свои силы и энергию впустую...

Берегите себя, Лодка...

И - храни Вас Бог.

Дора, благодарю Вас. Могу Вас заверить, для меня участие в этой теме - не энергозатратно, потому что чаще я пребываю в состоянии радости (даже когда на вид строга и в чём-то непреклонна), а это океан позитивной энергии. А трудности...они ведь просто необходимы, так как преодоление их - это наработка определённых качеств, либо закрепление уже наработанных. Потому, прошу Вас, не беЗпокойтесь за меня. :idea:
Ладья

Сообщение Dora » 11 авг 2012, 16:37

В этой, виртуальной жизни.

Несколько лет назад в моей реальной жизни появился компьютер и я, наивный юзерочайник, осваивающий пользователькие азы самостоятельно методом тыка, попала на эзопортал, открыв какую-то ссылку. У меня была большая тяга к эзотерическим знаниям и зуд эзотерической практики. Я пришла с каким-то багажом практического Рэйки-опыта на этот эзопортал. Но что такое "ссылка" и "смайлик" я поняла только через полгода ))) Пришла на этот эзопортал с вопросом, прямым и бесхитростным ) Мои учителя Рэйки были далеко и вне зоны доступа
... спросить не у кого было... Я одна среди своего окружения "такая", "двинутая" не только на "жрать-спать-развлекаться", интернет предстал в качестве помощника... такая "калиточка" в заборе, открывай, выходи в чисто поле...

Вот на том эзопортале мы и могли встречаться со Сшонэ. В одной "легендарной" теме )))
Я не утверждаю, что мы действительно там встречались.

Но - могли...)
У меня есть такое... ощущение, что всё-таки встречались ))

Лодка писал(а):Потому, прошу Вас, не беЗпокойтесь за меня.

Хорошо :-)
Dora

Сообщение Анахита » 11 авг 2012, 17:05

Dora писал(а):А некоторые...Тщательно скрывали своё знакомство с Дорой. Исходя из своих корыстных целей и выгод.Да, Арджуна*? ))))

Арджуна, я же тебе говорила, а ты говорил не был, не видел, не замечен и т.д.)))))))))))))))))))
Анахита

Сообщение Арджуна* » 11 авг 2012, 17:07

Dora писал(а):А некоторые...
Тщательно скрывали своё знакомство с Дорой.

Исходя из своих корыстных целей и выгод.

Да, Арджуна*? ))))

Нет Дора))), мы до этого не пересекались нигде, даже в виртуальном мире ;)
А уж о целях и выгодах - мысли не было.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Арджуна* » 11 авг 2012, 17:09

О! Анахита отметилась на пару минут ранее)))
Мне скрывать что-то незачем...спросите прямо - отвечу.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Анахита » 11 авг 2012, 17:11

Dora писал(а):Потому что там где появляется Дора со своими Вопросами... там всегда, так или иначе, начинается... Движение. Вне зависимости от того, желает ли этого сама Дора и нужно ли ей чужое движение..."знакомцы" из Прошлого знают об этой особенности Доры, которая всегда ищет Ответы на свои Вопросы, но не ищет КОГО-ТО и ДЛЯ ЧЕГО-ТО, Дора ничего не делает Специально. Никакого движения Дора не делает специально. Дора просто появляется со своим Вопросом там или здесь

Вы чего всего притихли, тащите срочно пьедестал для Доры и кланятся все, кланятся, мать вашу)))))))
Анахита

Пред.След.