Послушай, друг, что я тебе скажу...

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Ладья

Re: Послушай, друг, что я тебе скажу...

Сообщение marvin » 12 авг 2012, 01:10

Ивва писал(а):Как можно отучить от гордыни через силу.

О, гордыня показала свое личико - она настолько уверена в правоте своего мнения, что даже в вопросе не осталось вопроса - одно утверждение.
А ты отключи свою уверенность в том, что никак - и подумай.
Например, почему в православных монастырях послушник должен был беспрекословно следовать ЛЮБЫМ инструкциям его духовника?
А так - соглашусь, невозможно - если сила внешняя, я неточно выразился - это то, к чему тебя ведут "эти люди" - и материалом прихода к чему также и являются.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Анахита » 12 авг 2012, 01:22

Чем сильнее становятся способности видеть сквозь пространство, время, растояние, заглядывать в самые потаенные уголки души, тем меньше тьмы в человеке, способность увидеть скрытое пронзает тьму :grin:
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Сшонэ » 12 авг 2012, 07:39

marvin писал(а):
Сшонэ писал(а): И вам того же, вы уходили...

Какое лицемерие, аж дух перехватило!
Сшонэ, напомни, ты сам сколько раз уходил - окончательно и бес-поворотно?
2011:
Сшонэ писал(а):Я бы хотел спросить у всех на форуме, если не очень трудно, ответьте пожалуйста, здесь, - отпускаете Сшонэ из форума Безмолвие с июля месяца?
Пожалуйста, отпустите, это действительно важно мне. Если кто-то думает, что я спекулирую на этом, мол ухожу-прихожу, на этот раз обещаю, слово о своём уходе будет от меня окончательным.

2010:
Сшонэ писал(а):Я пребывал здесь, потому, что видел смысл моего пребывания здесь.
Сейчас уже этого смысла нет. На этом форуме окончательно победил окрик и невежество.

Прощайте, господа. Честь имею.
Счастья всем в своей личной жизни. Сшонэ.

2009:

Сшонэ писал(а):Что ж, агония моего ухода с форума безмолвия явно затянулась. Мы договорились, Странник, закрывайте мой допуск к вашему форуму.
...
Желания убеждать кого-то на этой площадке у меня нет. Поэтому ухожу с легким сердцем и, конечно же, всем желаю счастья любить и помогать людям.

Ты, говорящий о чести, вроде уходил?

Разные были возвращения. Просто забыл о Безмолвии. Напомнило письмо Странника с приглашением не на этот форум, а на сайт главный, мол, чтобы я там писал стихи. Тогда он сказал, что сам ничего против меня не имеет, однако он слаб против толпы. Тогда сильны были Инь, Наятль, Анни, Коровьев, немного Вайс, Ом, ну и несильный, но чем-то странный марвин. Сщонэ ушел, уничтожив свою страничку, по просьбе Странника. Стало легко и я забыл про форум, первое время приходил, а потом все. Потом произошла смерть Странника. Что-то про толпу, кто-то приглашал, может 4444, от имени АШДВ, не помню точно, помню, что пришел, чтобы быть на своей странице, не влезать в чужие разборки, ну, хотелось, чтоб читали, я же поэт, пускай и так себе, я себя не переоцениваю, однако искренний. Даже можно сказать и не поэт, а стихотворец, пишущий из глубины себя в рифму, потому что над стихами не работаю, кроме орфографии, подавляюще, пишу как есть. Если есть исключения, то эти стихи на мой взгляд становятся менее живыми - деревянные.
Ну вот, умер Странник, я публиковал стихи здесь. Проявлялся больше как провокатор, чтобы увидеть гнусность человческую. Я забываю про гнусность, типа в горнем нет гнусности, а здесь есть. Мне ее нужно видеть, потому что ее мало в моей жизни. Хотя есть все- таки, но мало. Кроме того, я действительно признаю в себе свою важность, на этом форуме ее проявлять можно, здесь все-таки кто-то меня уважает, кто-то боится, кто-то просто ненавидит, проявляя гнусность.
Да еще мое свойство - нарциссизм. Я ведь действительно велик, а великому не обязательно, чтобы было принятие, и непринятие много говорит, главное, что говорят обо мне, а обо мне говорят и будут говорить во-многих местах, ну и здесь тоже. Проявление не имеет знака, главное проявление для нарцисса, в этом его повод двигаться к чистоте. Ну, это конечно в бытийном смысле.
Путник конечно другой и смеется над нарциссом, однако, на привале путник отдыхает а нарцисс начинает чистить перышки. Ну и какой-то смысл существования. Поверьте, я вижу вашу гнустность в свете своей важности и нарциссизма, конечно поэта. Духовный деятель здесь не проявляется почти, нет оснований.
Да есть другая ипостась - учитель. Это громко сказано, некоторые судьбы нуждаются в моем внимании, но это не ученики здесь. Больше интересующиеся. И мне нравится, когда они встают на свое крыло и уходят. Это было и про ДК. Про Хоссэ.
Валерия, Анни, Лодка, Космея. Пусть даже человек немного коснулся Сшонэ, он уже другой. Эти люди касались Сшонэ духом в разное время и они ушли, хотя такие люди никогда не выпустят из поля зрения Сшонэ. Так устроен дух, в этом они не виноваты. Ненавдеть и любить Сшонэ их весь роковой к сожалению путь жизни.
Хочу ли я уйти из форума? теперь уже знаю, что нет, если уйду, то не потому, что ухожу - просто исчезну. Временами таковое со мной и происходит. Иногда было интересно видеть падение Лодки, я же тоже этому учусь. Я ведь очень наивный, раньше верил всякому духовному порыву человека, сейчас уже нет и меня учат негативу и Хоссэ, сашок, Космея, лодка. Нравится мое пррочество самому себе. Допустим я понимаю, что этому челу нужно прекратить отдавать свое время. Однако внешних причин еще нет. А внутренние есть, нравится убеждаться в этом еще и еще. Считайте, что агония этого человека, а мой мазохизм, наблюдать за болью разрыва отношений. Это тоже притягивает на форуме.
Интересно смотреть на клоунаду марви, ну просто урок за уроком - маятник Фуко прямо. Ави интересна в разном, незаурядна и примитвна, просто золушка иногда.
Есть просто хорошие юди, но они здесь не удерживаются. Иногда читаю, не дискуссирую с лжеучителями. И прекрасно знаю, что это все бренное - переложение давно известных истин. Прекрасно знаю, что истина Сшонэ. И будет он востребован еще не скоро, потому просто живу примерно так, как вам описал. И это не основная моя жизнь, а жизнь на привале. Жизнь путника вы не узнаете никогда. Счастья всем вам.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение marvin » 12 авг 2012, 07:57

Сшонэ писал(а):Прекрасно знаю, что истина Сшонэ.

Даже человек, врущий себе, может быть искренним, хотя бы потому, что искренне убежден в том, что он себе не врет.
Я про искренность, хороший тон в твоем посте, даже на фоне совершенно кричащих диспропорций (двойные стандарты, они же - лицемерие) между видением и оценкой других - и видением себя таким, как ты себя хочешь видеть.
Дай Бог когда-то дойдешь до того, чтобы стремление к честности стало более высокой для тебя ценностью, чем остальные твои ценности - тогда тебе откроются и другие причины твоих уходов-приходов, от тебя пока скрытые твоим статусом "учителя Сшонэ.
marvin

Сообщение Ладья » 12 авг 2012, 08:25

Сшонэ писал(а): Так эту месть я знал с самого начала :grin:

Вчера, когда прочла Ваше сообщение, Сшонэ, вот это
Сшонэ писал(а): месть _003 :grin:

то искренне обрадовалась, потому что подумала, что Вы не будете мне мстить за мою подсознательную месть. Я ничего не подстраивала специально и на сей раз Вы додумали и так было не раз и не два, что и привело меня к неким сомнениям относительно Вашего видения...
Многое могла бы сказать в ответ, но не стану того делать, не вижу в том смысла, но вижу опасность для человека эмоционально бурно реагирующего на меня. Скажу только, что я рада, что становлюсь похожа на Космею (в ней имеются те качества, которые так необходимы были мне и за которые я её уважаю) и меньше становлюсь похожей на Вас, Сшонэ. Ведь притянулась я к Вам по подобию, значит, его уже более нет и я этому также рада. #021
Дора, за меня не беспокойтесь. То что говорят обо мне, делает меня только сильнее. Когда мне была заявлена 4-я стадия, Сшонэ сказал, что поздно уже... На что я ответила: "у человека ВСЕГДА есть шанс" и я мобилизовала весь внутренний потенциал и воспользовалась этим шансом вопреки сказанному "поздно..." и откликнулась на сказанное и на ситуацию с болезнью в целом, со смирением и благодарностью. Но сейчас понимаю, что подобными словами "поздно..." можно и убить человека. На сегодня, как сказал Джувлад в своей теме, между унынием и радостью я выбрала радость и смотрю на мир чрез "розовые очки", он прекрасен этот мир и каждому встречному в нём есть за что сказать "спасибо". Изображение
Благодарю и Вас, Сшонэ, и всех кто со мною соприкасается так или иначе. И это искренне, и в этом источник радости.
Сшонэ, каждый имеет право на ошибку и у каждого своя правда. Я буду появляться там, где посчитаю необходимым появиться, чтобы поддержать СВОЮ точку зрения, свою правду - отличную от Вашей или схожую с ней - это неважно, потому как моё желание не быть кем-то обязательно понятой, а донести то, что мне близко, то, что мне дорого и то, что я считаю верным.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ладья » 12 авг 2012, 08:31

Ивва писал(а): Лодка убивалась в спорах и стала зарастать мхом. Приятная штука, сама люблю, комфортно же... идти на дно.

Ивва, я на плаву и ни с кем не спорила, так же как и все ЛИШЬ высказываю своё мнение, оно отлично от мнения большинства, так на то и существуют "белые вороны" :)
Ладья

Сообщение Ладья » 12 авг 2012, 08:41

marvin писал(а): Но Он сказал: невозможное человекам возможно Богу."
Я не критикую и не ставлю тебе в вину твое "я подумала" - я тоже раньше думал, что вот, подумаю, и... трансформирую, исправлю, улучшу, проработаю - и все остальные синонимы, которые одобрит Сизиф....

Марвин, так я Вам уже много раз говорила, что в этом и есть отличие наших с Вами путей: Вы надеетесь на Бога, а я стараюсь САМА не плошать :)
Ладья

Сообщение marvin » 12 авг 2012, 08:54

Лодка писал(а):Марвин, так я Вам уже много раз говорила, что в этом и есть отличие наших с Вами путей: Вы надеетесь на Бога, а я стараюсь САМА не плошать :)

Это не различие путей, это различие опыта и понимания.
Когда дойдешь до того, что все твое "стараюсь САМА не плошать" не работает вообще - тогда пересмотришь свою позицию:
почему тебе так важно САМОЙ не плошать,
почему так страшно положиться на Господа.

Тем не менее я ОЧЕНЬ уважаю и высоко оцениваю твой опыт не плошать в плане болезни и тем более - вопреки порче Сшонэ, респект!
Последний раз редактировалось marvin 12 авг 2012, 08:56, всего редактировалось 1 раз.
marvin

Сообщение Сшонэ » 12 авг 2012, 08:55

Лодка писал(а):Ведь притянулась я к Вам по подобию, значит, его уже более нет и я этому также рада.
Я тоже рад, Лодка. Рад разрешению моих сомнений относительно вас. Появляйтесь, если хотите.
Возможно, было поздно, когда подошла операция. Сшонэ не любит операций. Всегда рад, когда появляется возможность их избежать и люди мне благодарны за это, обычно они и это быстро забывают. Быстро забываете и вы. Ну чтож, так устроена человеческая память, так устроена ваша память, Лодка. Ваши сомнения были с самого начала. Метод шевченко и одновременно обращение к Сшонэ, разве так делают? Я это знал, как хорошо, что это все закончилось. Будто действительно от чего-то освободился. Знаю от чего, выше уже говорил. Сомнения в видении, всегда есть неточности в интерпретации, в понимании, в передаче. В путанице желаемого и действительного. в искажении призмой восприятия. Потому видеть одно, нужно еще и знать, что видишь. Мое видение вас меня не подвело, а вот ваше видение метода Шевченка, подвело, что и давало вам сомнения относительно Сшонэ. Сшонэ не ошибся ни в чем. Не ошибся он и в том, что ваш перевертышь был всегда на страже. Можно сколько угодно вспоминать свои обидки на Сшонэ, великодушно бросать их в сторону Сшонэ, как обглоданные кости, однако это не меняет суди. Вашу двуличность, вечную двуличность, где присутствует одновременно желание любить и ненависть. Ненависть, Лодка. Я не смог вам помочь, Лодка, сейчас уже не получается спасиба, получается презрение, которое позволит мне не замечать вас впредь. Вы, конечно же, можете появляться где угодно, это не мой портал. Однако, лучше если вы забудете Сшонэ и всуе не будете о нем вспоминать, забудьте, это важно.
Сшонэ

Сообщение marvin » 12 авг 2012, 08:59

Сшонэ,
как хорошо этот форум вскрывает истинную природу человеков!
В который раз поражаюсь - как может человек, говорящий о высоком быть такой сволочью и ублюдком!
(я достаточно экологично о тебе сказал, Сшонэ?)
marvin

Сообщение Ладья » 12 авг 2012, 09:10

Сшонэ писал(а): Однако, лучше если вы забудете Сшонэ и всуе не будете о нем вспоминать, забудьте, это важно.

Сшонэ, я изучила сей механизм, потому для меня не опасно вспоминать Вас. Не опасны и встречи с Вами, так как каждая встреча воспринимается мною с благодарностью, пониманием Вас и прощением Вас.
Презирать меня - Ваш выбор, ведь и мне многое в Вас чуждо, но я чувствую в Вас и ту часть, которая страдает от Вашего презрения к людям. Простите, что написала сие. Но если Вы не хотите соприкасаться со мной, то и не подходите ко мне..., то есть, Вы и не поминайте Лодку всуе.
Ладья

Сообщение marvin » 12 авг 2012, 09:13

Лодка,
класс - и не потому, что написано Сшонэ, а потому КАК и откуда написано!
Извини, что лезу со своими медяками, там, на уровне эмоций, еще что-то бурлит - если сможешь туда проникнуть (если еще не проникла) - будет вообще красота!
marvin

Сообщение Ладья » 12 авг 2012, 09:17

marvin писал(а): Тем не менее я ОЧЕНЬ уважаю и высоко оцениваю твой опыт не плошать в плане болезни и тем более - вопреки порче Сшонэ, респект!

Марвин, меня никто не портил, до болезни я САМА довела себя: обидами (затаивание ответной злобы), чувством вины... была очень эмоциональной и потому вся ответственность за болезнь лежит на мне. Соглашусь, что именно на эмоционального можно навести порчу, так как его биополе слабое и рыхлое, но я мобилизовалась и у меня всё получилось через смирение, благодарность и взятие управления внутренними "рычагами" в свои руки.
Я не виню Сшонэ, написала о "поздно..." как предостережение для легковерных.
Ладья

Сообщение Ладья » 12 авг 2012, 09:19

marvin писал(а):Извини, что лезу со своими медяками, там, на уровне эмоций, еще что-то бурлит - если сможешь туда проникнуть (если еще не проникла) - будет вообще красота!

Марвин, я ведь и не считаю себя совершенством, то есть, для меня ВАЖНО не казаться, а быть такой какая я есть. Но я стремлюсь к совершенству и делаю то не спеша (помните, образ черепашки?) :)
Ладья

Сообщение Ладья » 12 авг 2012, 09:24

Пока я вчера сладко спала в теме сей развернулись страсти, в связи с чем мне вспомнилась одна из любимых басен И.А.Крылова

ЗЕРКАЛО И ОБЕЗЬЯНА

Мартышка, в Зеркале увидя образ свой,
Тихохонько Медведя толк ногой:
"Смотри-ка",- говорит,- "кум милый мой!
Что это там за рожа?
Какие у нее ужимки и прыжки!
Я удавилась бы с тоски,
Когда бы на нее хоть чуть была похожа.
А ведь, признайся, есть
Из кумушек моих таких кривляк пять-шесть:
Я даже их могу по пальцам перечесть".-
"Чем кумушек считать трудиться,
Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?"-
Ей Мишка отвечал.
Но Мишенькин совет лишь попусту пропал.

Таких примеров много в мире:
Не любит узнавать никто себя в сатире.
Я даже видел то вчера:
Что Климыч на руку нечист, все это знают;
Про взятки Климычу читают,
А он украдкою кивает на Петра.
Ладья

Сообщение marvin » 12 авг 2012, 09:25

Лодка, да,
и тем не менее я о другом, о том, чтобы проникнуть сознанием в то, что независимо от него (сознания) двигает тобой (тот же Иуда, если хочешь).
Не для того, чтобы тебя "научить" или переделать под себя, а потому что это ОЧЕНЬ эффективно на ЛЮБОМ пути и для любой скорости - в ответ на твое стремление.
marvin

Сообщение Сшонэ » 12 авг 2012, 09:25

Лодка писал(а):Вы не хотите соприкасаться со мной, то и не подходите ко мне..., то есть, Вы и не поминайте Лодку всуе.
Сшонэ писал(а):получается презрение, которое позволит мне не замечать вас впредь. Вы, конечно же, можете появляться где угодно, это не мой портал. Однако, лучше если вы забудете Сшонэ и всуе не будете о нем вспоминать, забудьте, это важно.

Навсегда, да будет так. Ок.
Сшонэ

Сообщение Ладья » 12 авг 2012, 09:33

marvin писал(а):Лодка, да,
и тем не менее я о другом, о том, чтобы проникнуть сознанием в то, что независимо от него (сознания) двигает тобой (тот же Иуда, если хочешь).
Не для того, чтобы тебя "научить" или переделать под себя, а потому что это ОЧЕНЬ эффективно на ЛЮБОМ пути и для любой скорости - в ответ на твое стремление.

Марвин, такое бывает когда я теряю бдительность... Но, "Всему своё время"... Я тружусь, марвин, в себе тружусь..., через взаимодействие с другими, ведь мы все в одной лодке ))
Ладья

Сообщение Ладья » 12 авг 2012, 10:04

Предлагаю виртуальное путешествие в Венецию...

Изображение
Ладья

Пред.След.