Послушай, друг, что я тебе скажу...

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Ладья

Re: Послушай, друг, что я тебе скажу...

Сообщение Levis » 14 авг 2012, 09:19

Лодка писал(а):понимания от Вас не ожидала...
А Марвин всё ещё надеется понимания от вас...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 95 раз.

Сообщение marvin » 14 авг 2012, 09:57

Лодка писал(а):marvin, очень много написано.

А что случилось с "требуется терпение, спокойствие, внимательность"?
Читай, внимательно, спокойно, терпеливо.
Лодка писал(а):- Дело в том, что мне удалось каждого из них уговорить платить мне за лечение.

Кстати - чуть больше тысячи долларов за несколько часов работы.
Ожидаемого результата, скорее всего, эта работа не даст, но оно того стоило, до копеечки.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Ладья » 14 авг 2012, 10:00

Ещё анекдот:
Одна обезьяна объясняет другой, что такое условный рефлекс: "Смотри, я сейчас нажму на эту кнопку, и тот тип в белом халате тут же отреагирует и даст мне банан".
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ладья » 14 авг 2012, 10:04

marvin писал(а): А что случилось с "требуется терпение, спокойствие, внимательность"?

Ничего не случилось. Много написанное Вами обо мне - Ваша правда. А я коротко написала свою правду, так как мне нет надобности ни доказывать, ни опровергать Вами видимое.
Ладья

Сообщение marvin » 14 авг 2012, 10:14

Лодка,
в любом случае спасибо, я выяснил, что твой вывод обо мне, на котором был построен вопрос с цитатой из Р.И. является ошибочным и причина его - в дефекте твоего видения и восприятия, такое тоже бывает, поэтому я тщательно проверяю мнения других, если они противоречат моим ощущениям себя.
Пока ты делаешь то, что советовала другим - т.е. тщательно, внимательно и терпеливо перечитываешь мои ответы,
я сделаю то, что обещал - отвечу на вопрос о своей реакции на твои вопросы:
Лодка писал(а): Марвин, как Вы реагируете на мои вопросы? - вспомните и станет понятно.
Вы отмахиваетесь от моих вопросов, потому что нахождение ответов - это непросто.

Я реагирую в первую очередь физиологически - ощущение такое, что они удушающие, мне хочется вырваться из темной затхлой темницы, которую из себя представляют эти вопросы ан свободу, к легкости и свежести. Еще раз повторю - это описание физиологической реакции, которая мне нподконтрольна и, в каком-то смысле первична и более истинна, чем все умственные выводы.
На уровне ума мне трудно отвечать на них, потому что очень ощутима манипуляция, в них скрыта - я уже не раз говорил, что отвечают люди на всего человека и его намерение и мотивы, а не только на конкретную тему. Я очень четко чувствую, что за вопросом стоит некий предопределенный ответ и мне предлагают сыграть в "угадайку" - т.е. найти именно этот ответ как истинный. Я также знаю и имею опыт задавания ДРУГИХ вопросов, которые не предполагают в себе определенного ответа, а поворачивают сознание спрашиваемого определенным образом, по своему опыту я знаю, насколько сложно принять неожиданный и непонятный спрашивающему ответ за истинный для отвечающего - но именно в этом и есть прелесть Мастерских вопросов (котрым ты, Лодка, неумело и коряво подражаешь, ан понимая их по сути) - где ответ неизвестен и непредсказуем, потому что истина другого человека - его личная и персональная и Мастер не тот, кто знает все ответы для всех, а кто умеет задавать вопросы так, чтобы они появлялись у других.
Когда это происходит - это праздник и чудо,
удушливая же тюрьма твоих предопределенных и зажатых в жесткие рамки предполагаемых ответов - его противоположность.
marvin

Сообщение marvin » 14 авг 2012, 10:16

Лодка писал(а):Много написанное Вами обо мне - Ваша правда. А я коротко написала свою правду, так как мне нет надобности ни доказывать, ни опровергать Вами видимое.

Тогда не пиши мне свою правду обо мне, пожалуйста - так будет честно и без двойных стандартов.
marvin

Сообщение Aloha Oe » 14 авг 2012, 10:19

Лодка писал(а):
marvin писал(а): А что случилось с "требуется терпение, спокойствие, внимательность"?

Ничего не случилось. Много написанное Вами обо мне - Ваша правда. А я коротко написала свою правду, так как мне нет надобности ни доказывать, ни опровергать Вами видимое.

Лодка, а в чем у Вас есть надобность здесь, на форуме? Форум - это же общение. С другими людьми.
Получение чего Вы ожидаете от собеседников?
слушая, учусь слышать
Aloha Oe

Сообщение Ладья » 14 авг 2012, 10:23

marvin писал(а): Я реагирую в первую очередь физиологически - ощущение такое, что они удушающие, мне хочется вырваться из темной затхлой темницы, которую из себя представляют эти вопросы ан свободу, к легкости и свежести. Еще раз повторю - это описание физиологической реакции, которая мне нподконтрольна и, в каком-то смысле первична и более истинна, чем все умственные выводы.

Для Вас, марвин, причина во вне. Для меня ВСЕГДА - причина внутри меня. Потому и "пёрышки" пачкаются иногда только по моей неосознанности.
А далее по тексту "сонм разума...", а от таких снов и душно, и колко, и запахи неприятные донимают....))
Я в "розовых очках", марвин, и НЕ в силах помочь тому, кто выбрал для себя "очки" иного цвета. #021
Ладья

Сообщение marvin » 14 авг 2012, 10:25

Лодка,
Иуда.
marvin

Сообщение Ладья » 14 авг 2012, 10:26

Aloha Oe писал(а): Лодка, а в чем у Вас есть надобность здесь, на форуме? Форум - это же общение. С другими людьми.

Ничего не ожидаю, Aloha Oe, просто общаюсь. Через взаимодействие с другими я проявляюсь САМА и смотрю на свои проявления. Где необходимо - корректирую, что-то искореняю, что-то взращиваю....
Ладья

Сообщение Ладья » 14 авг 2012, 10:26

marvin писал(а):Лодка,
Иуда.

:) #021
Ладья

Сообщение Aloha Oe » 14 авг 2012, 10:37

Лодка писал(а):
Aloha Oe писал(а): Лодка, а в чем у Вас есть надобность здесь, на форуме? Форум - это же общение. С другими людьми.

Ничего не ожидаю, Aloha Oe, просто общаюсь. Через взаимодействие с другими я проявляюсь САМА и смотрю на свои проявления. Где необходимо - корректирую, что-то искореняю, что-то взращиваю....

ну Лодка)... это стандартный ответ каждого здесь.
Вы сказали, что нет надобности в одной частности. значит есть надобность в других частностях...
Расскажите о них, пожалуйста.
слушая, учусь слышать
Aloha Oe

Сообщение Ладья » 14 авг 2012, 10:48

Aloha Oe писал(а): Вы сказали, что нет надобности в одной частности. значит есть надобность в других частностях...
Расскажите о них, пожалуйста.

Да, мне нет надобности доказывать и отстаивать сою правду. Для меня важнее сказать то, что я позволяю себе сказать и учусь говорить не только ясно и точно, но ещё и тактично. Это что-то сродни - положить то, что у меня есть в таком виде, как оно есть на сегодняшний день. Я знаю, что редко кто что-то от этого возьмёт себе сразу и будет рад, кто-то возьмёт спустя какое-то время, а большинство не возьмут никогда. Такова человеческая природа и с этим ничего не поделаешь, но это возможно понять и потому не желать чего-то иного. Не печалиться же мне по этому поводу, если я знаю заранее, как оно будет ;) Кроме того, ежели Вам, действительно, интересно, в процессе общения я нарабатываю многие качества, просто необходимые идущему для преодоления трудностей, кои усложняются по мере продвижения вперёд. Здесь всё настолько взаимосвязано и переплетено одно с другим, что я не перестаю удивляться и благодарить Бога за столь мудрое и справедливое мироустройство.:!: Настолько оно прекрасно и совершенно - дух захватывает и слёзы радости и благодарности наворачиваются на глаза.
Ладья

Сообщение Aloha Oe » 14 авг 2012, 11:06

да, мне действительно интересно
слушая, учусь слышать
Aloha Oe

Сообщение Ладья » 14 авг 2012, 11:30

Aloha Oe писал(а):да, мне действительно интересно

Если у Вас есть конкретные искренние вопросы - задавайте, я постараюсь ответить на них... искренне.
Ладья

Сообщение Aloha Oe » 14 авг 2012, 11:44

Лодка писал(а):
Aloha Oe писал(а):да, мне действительно интересно

Если у Вас есть конкретные искренние вопросы - задавайте, я постараюсь ответить на них... искренне.

есть), и один из них уже был задан.
а Вы ответили на него "Это что-то сродни - положить то, что у меня есть в таком виде, как оно есть на сегодняшний день. Я знаю, что редко кто что-то от этого возьмёт себе сразу и будет рад, кто-то возьмёт спустя какое-то время, а большинство не возьмут никогда. "
Я спросила что Вы ожидаете, надеетесь получить - а Вы ответили о том, что даете.
Да ведь каждый, написав сюда, отдает. А вопрос был о надобности получения. И не получения опыта)... ну что же снова эти банальности в ответ про отдачу...
Что берете Вы?
слушая, учусь слышать
Aloha Oe

Сообщение Ладья » 14 авг 2012, 11:57

Aloha Oe писал(а): Что берете Вы?

Aloha Oe, обязательно надо что-то брать? Разве недостаточно научиться радоваться тому, что уже есть?
Ладья

Сообщение Aloha Oe » 14 авг 2012, 12:01

Лодка писал(а):

Aloha Oe, обязательно надо что-то брать? Разве недостаточно научиться радоваться тому, что уже есть?

Вы пообещали искренне отвечать на мои искренние вопросы. Я сформировала вопрос вполне конкретно)
слушая, учусь слышать
Aloha Oe

Сообщение Ладья » 14 авг 2012, 12:09

Aloha Oe писал(а):
Лодка писал(а):

Вы пообещали искренне отвечать на мои искренние вопросы. Я сформировала вопрос вполне конкретно)

Я искренне ответила риторическими вопросами. Вот подумала ещё... я иногда беру что-то в книгах, у Р.И.Попова тоже беру то что резонирует...На форуме выкладывают хорошую музыку, песни... - беру эти вибрации, вот Дора выкладывала К.Антарову - я тоже взяла кое-что для себя, шутки хохла - тоже беру завсегда :razz: Если кто-то понимает меня - дарят тем самым радость и я отвечаю взаимностью. Наставник мне, как бы и не даёт ничего, и в тоже время он ставит указатели с помощью которых я нахожу всё в себе. Вот как сказать, что я беру у Наставника? - наверное, скажу: ВСЁ.
Ладья

Пред.След.