Послушай, друг, что я тебе скажу...

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Ладья

Re: Послушай, друг, что я тебе скажу...

Сообщение Aloha Oe » 14 авг 2012, 12:30

Лодка писал(а):Я искренне ответила риторическими вопросами.

финт ушами
Вот подумала ещё... я иногда беру что-то в книгах, у Р.И.Попова тоже беру то что резонирует...На форуме выкладывают хорошую музыку, песни... - беру эти вибрации, вот Дора выкладывала К.Антарову - я тоже взяла кое-что для себя, шутки хохла - тоже беру завсегда :razz: Если кто-то понимает меня - дарят тем самым радость и я отвечаю взаимностью. Наставник мне, как бы и не даёт ничего, и в тоже время он ставит указатели с помощью которых я нахожу всё в себе. Вот как сказать, что я беру у Наставника? - наверное, скажу: ВСЁ.

воот, ответ . спасибо)
по-моему, важно, чтобы этот Ваш ответ появился на форуме. Каждый возьмет то, что увидит.

Лодка, у меня еще один вопрос.
Вы допускаете, что Марвин, Инь, Анахита, Сшонэ ( +добавьте) своими текстами окажут вам медвежью услугу и спровоцируют рецидив болезни?
слушая, учусь слышать
Aloha Oe

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Ладья » 14 авг 2012, 12:45

Aloha Oe писал(а): Лодка, у меня еще один вопрос.
Вы допускаете, что Марвин, Инь, Анахита, Сшонэ ( +добавьте) своими текстами окажут вам медвежью услугу и спровоцируют рецидив болезни?

Нет, Aloha Oe, вся ответственность на мне и "всё в моих руках".
А риторические вопросы содержат в себе ответ, потому, через них я давала, но Вы отказались брать и это ваш выбор и Ваше право.))
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Анахита » 14 авг 2012, 13:04

Лодка писал(а):Я искренне ответила риторическими вопросами. Вот подумала ещё... я иногда беру что-то в книгах, у Р.И.Попова тоже беру то что резонирует...На форуме выкладывают хорошую музыку, песни... - беру эти вибрации, вот Дора выкладывала К.Антарову - я тоже взяла кое-что для себя, шутки хохла - тоже беру завсегда Если кто-то понимает меня - дарят тем самым радость и я отвечаю взаимностью. Наставник мне, как бы и не даёт ничего, и в тоже время он ставит указатели с помощью которых я нахожу всё в себе. Вот как сказать, что я беру у Наставника? - наверное, скажу: ВСЁ.

А что плохого или страшного в том чтобы брать?
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Aloha Oe » 14 авг 2012, 13:06

Лодка писал(а):

угу... тоже спасибо.
Прямой ответ и тоже пусть будет тут)

У меня не проходит ощущение Вашей закрытости перед этими конкретными людьми, Лодка.
А закрытость подразумевает защиту, блок... я стала искать причину... отсюда - вопросы.
Ответ Ваш - один. Ощущения от Вас - другие.
пока что не стыковывается.....
слушая, учусь слышать
Aloha Oe

Сообщение Анахита » 14 авг 2012, 13:08

Aloha Oe писал(а):угу... тоже спасибо.Прямой ответ и тоже пусть будет тут)

Спасибо большое, которое в будущем)))
Анахита

Сообщение Aloha Oe » 14 авг 2012, 13:11

Анахита писал(а):А что плохого или страшного в том чтобы брать?

ой, я отвечу, угу,?.. от себя)).... не вижу ничего страшного, считаю полезным.
...только открыто брать, пусть даже жадно. Ожидать, получать, жить!
иначе - тихий исподтишковый вампиризм
А так....все берут. Все. Берут. :grin:
слушая, учусь слышать
Aloha Oe

Сообщение Анахита » 14 авг 2012, 13:29

Aloha Oe писал(а):
Анахита писал(а):А что плохого или страшного в том чтобы брать?

ой, я отвечу, угу,?.. от себя))).... не вижу ничго страшного, считаю полезным.
иначе - тихий исподтишковый вампиризм)
А так....Все берут. Все. Берут. :grin:

:grin:
Человеки не могут жить без дыхания. часто дыхание и жизнь отождествляется, при дыхании мы берем и отдаем берем и отдаем...вдыхаем одно...выдыхаем другое...так происходит взаимообмен всего и вся в этом мире...что будет если человек скажет я вдыхать не буду, буду только выдыхать, он или умрет в течении пары минут, или будет вдыхать тайно, украдкой, втихую от всех...но тогда жизнь превратится в дурдом...выдохнул на людях закрылся в комнате вдохнул...опять выскочил выдохнул...заскочил вдохнул...что он от этого может получить...признание своей исключительности...он не такой как все...он честный...он не берет...он лучше...он чище...стоит ли жить такой жизнью - выбор за самим человеком...а самый главный вопрос...ради чего жить такой жизнью....
Анахита

Сообщение Ладья » 14 авг 2012, 13:34

Aloha Oe писал(а):
Лодка писал(а):

угу... тоже спасибо.
Прямой ответ и тоже пусть будет тут)

Aloha Oe, здесь мне есть что добавить. Сказанное мною не означает того, что порчу вообще нельзя навести... Можно и ещё как можно и люди делают это и часто даже неосознанно. И в связи с этим много разных вопросов возникает, ответы на них я искала и продолжаю искать в себе.

Aloha Oe писал(а): У меня не проходит ощущение Вашей закрытости перед этими конкретными людьми, Лодка.
А закрытость подразумевает защиту, блок... я стала искать причину... отсюда - вопросы.
Ответ Ваш - один. Ощущения от Вас - другие.
пока что не стыковывается.....

"Хотите мира - готовьтесь к войне"... Я стараюсь всегда быть готовой к проявлению в людях скрываемого и здесь на форуме имеются условия для отработки готовности и не только (я писала ранее...). Я же не заявляю о себе как о совершенстве и что мне не с чем работать в себе. Ещё как есть... И не забывайте о СВОИХ ощущениях. То, как Вы видите кого-то - не есть тот, кого Вы видите в чистом виде.
Ладья

Сообщение Ладья » 14 авг 2012, 13:40

Aloha Oe писал(а): ой, я отвечу, угу,?.. от себя)).... не вижу ничего страшного, считаю полезным.
иначе - тихий исподтишковый вампиризм
А так....все берут. Все. Берут. :grin:

Ежели это не доставляет страданий Вам или другому, то конечно же, отчего не брать? Птицы поют - слушайте, шелест листьев, журчание ручья... - наслаждайтесь, пейте...пойте вместе с ними...
Последний раз редактировалось Ладья 14 авг 2012, 13:42, всего редактировалось 1 раз.
Ладья

Сообщение Анахита » 14 авг 2012, 13:41

Лодка писал(а):Aloha Oe, здесь мне есть что добавить. Сказанное мною не означает того, что порчу вообще нельзя навести... Можно и ещё как можно и люди делают это и часто даже неосознанно. И в связи с этим много разных вопросов возникает, ответы на них я искала и продолжаю искать в себе.

Лодка, я не помню как это было, не помню ты это говорила или кто-то после разговора с тобой, но в моей памяти осталось то, что когда у тебя тогда была операция, я каким-то косвенным образом или прямым по твоему мнению была в этом замешана. У меня прямой вопрос к тебе. Ты когда-либо считала меня одной из причин своей болезни, и считаешь ли ты сейчас что я осознанно или неосознанно навожу на тебя порчу или что-либо подобное?
Анахита

Сообщение Ладья » 14 авг 2012, 13:51

Анахита писал(а): Лодка, я не помню как это было, не помню ты это говорила или кто-то после разговора с тобой, но в моей памяти осталось то, что когда у тебя тогда была операция, я каким-то косвенным образом или прямым по твоему мнению была в этом замешана. У меня прямой вопрос к тебе. Ты когда-либо считала меня одной из причин своей болезни, и считаешь ли ты сейчас что я осознанно или неосознанно навожу на тебя порчу или что-либо подобное?

Анахита, я с Вами не общаюсь по причине Вашего неадекватного реагирования на меня, но на сей вопрос отвечу и попрошу более не задавать мне вопросов, я отвечать не стану.
Я никогда и никого не считала причастным к моей болезни и никогда и никому ничего подобного не говорила. А вот Вы, насколько я помню, заявляли о причастности к моей болезни одного человека (имя его обещала не произносить всуе). Но это Ваши домыслы, не имеющие к действительности никакого отношения. Также и Ваши домыслы о моей причастности к Вашим ожогам. Если я и причастна, то в качестве "красной тряпки" для быка "хотела как лучше, а получилось..." - Вы отреагировали на мои наводящие вопросы, как.... Вы знаете как. По этой причине и не отвечаю на Ваши сообщения и в этом моя ответственность.
Ладья

Сообщение Ладья » 14 авг 2012, 16:51

У нас сегодня весь день за окном дождь...

Ладья

Сообщение Ладья » 14 авг 2012, 20:11

Ладья

Сообщение Ладья » 14 авг 2012, 20:43

Ладья

Сообщение Dora » 14 авг 2012, 20:58

Лодка писал(а):У нас сегодня весь день за окном дождь...

А я люблю дождь :-)

Люблю речки, ручейки, росу люблю, люблю когда тихо падает снег, люблю лёд, сосульки эти... с тонкими любопытными носиками, хрупкие и прозрачные ))) И дождь люблю :-)

Агузарова, - "дождик", который знает, что будет дальше: солнце и много-много радужных весёлых капелек ))

Dora

Сообщение Dora » 14 авг 2012, 21:05

Лодка писал(а):Алексей Архиповский... балалайка - виртуозное исполнение, чистое звучание, высокие вибрации...никогда ранее не слышала. Мне понравилось.

Да :-)
Я сама совсем недавно познакомилась с творчеством этого Гения.

А Вы читали коммент? там как раз всё объяснено )))

во [тяв] , во [тяв]. первый раз его увидел во время музыкальной паузы в Что, где , когда. слушал с открытым ртом, и самое удивительное, что до этого я про него ничего не знал! зато в курсе про то с кем спят светские [тяв]...

andersen089
Dora

Сообщение Ладья » 14 авг 2012, 21:19

Dora писал(а): А я люблю дождь :-)

Так и я тоже и дождь, и снег, и любую погоду... и всегда говорю, что люблю не только радугу после дождя, но и лужи после него ))
Алексея Архиповского впервые услышала...просто заворожил ))
Ладья

Сообщение Ладья » 15 авг 2012, 08:29

Очарование Канады

http://vk.com/wall-7008628_22546
Ладья

Сообщение Ладья » 15 авг 2012, 09:00

Dora писал(а):Иванами, родства не помнящими, принято называть людей беспринципных, неблагодарных, легко забывающих сделанное им добро, и тех, кто не знает и не желает знать своей истории, культуры, своих предков… Каков бы ни был конкретный смысл, прозвище дано обладателям самого “русского” имени. Откуда же взялись эти Иваны?

Вернусь к теме ИвАнов под фамилией Непомнящие )) Я знакома со своим безродным Иваном и хочу сказать, что для меня оказалось легче и проще разбираться и вести наблюдение за многими другими своими персонажами, нежели за этим Иваном. Не могу никак понять, отчего моя память отказывается запоминать исторические личности, истории с ними связанные, даты... И не очень-то получается пробудить в себе интерес к оному. Дора, может Вы знаете, как это сделать?
Ладья

Пред.След.