ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
PRAV
PRAV
gorobaster

Послушай, друг, что я тебе скажу...

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Ладья

Re: Послушай, друг, что я тебе скажу...

Сообщение Dora » 08 сен 2012, 21:25

Анахита писал(а):Если я правильно понимаю, человек внедривший в себя такую идею и поверивший в нее приходит к печальному результату, так?

Да.
Dora

Сообщение Dora » 08 сен 2012, 21:27

Анахита писал(а):от все что думаешь, не только о самом постулате, но и о связке я и этот постулат, как ты это видишь, какие мысли приходят, любыми выражениями, вот как будто ты говоришь так, что вообще нет никаких ограничений, цензуры и т.д....

Не сейчас, завтра может быть.

Спокойной ночи, Анахита.
Dora

Сообщение Анахита » 08 сен 2012, 21:29

Dora писал(а):Да.

Спасибо тебе.
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Анахита » 08 сен 2012, 21:30

Dora писал(а):Не сейчас, завтра может быть. Спокойной ночи, Анахита.

И тебе спокойной ночи. Я подожду ответа.
Анахита

Сообщение Dora » 09 сен 2012, 08:53

"все что думаешь, не только о самом постулате, но и о связке я и этот постулат, как ты это видишь, какие мысли приходят, любыми выражениями, вот как будто ты говоришь так, что вообще нет никаких ограничений, цензуры и т.д...."
Доброе утро, Анахита.
Я предполагала, что Ваше отсутствие на форуме принесёт Вам определённую пользу и Вы вернётесь на форум несколько... видоизменённой. Я так чувствовала.
Теперь по вопросу.
Жизнь - игра.
Но в игре НЕТ разных ролей! В игре есть или нет Правила и есть только одна Роль для ВСЕХ играющих - роль Игрока. Сама же игра заканчивается или продолжается. Жизнь же, как известно - Продолжается ( и уже поэтому она - НЕ игра). Но предположим, предположим что жизнь игра... и игра - продолжается. Априори - продолжается. Такая бесконечная ира... А есть и другой априорный тезис... что всё имеет своё начало и свой Конец. Значит, что-то должно закончиться... и если жизнь (игра) - продолжается, то делаем вывод... заканчивается Игрок. Можно возразить, что Игрок заканчивает ЭТУ игру... не заканчиваясь сам. Да. Но... заканчивая эту игру - игрок заканчивается сам, как Игрок. Что остаётся от Игрока, когда он заканчивается как Игрок? Иногда "сухой остаток" настолько... "непригляден"... и причиняет столько страдания... что единственным выходом, избавлением от страдания видится и такой, как у Германа. Что в Игроке Главное... что побуждает его вступать в игру и играть... что? - уберите ЭТО и состоится встреча с Собой, Настоящим.

Касаемо Вас, Анахита...и этого "девиза"...
Вам этот тезис помог в Вашем Отчаянии. Это была Ваша "соломинка"... за которую схватился... утопающий... Но теперь я чувствую, что Вы чувствуете уже дно... в "соломинке" уже нет нужды, Вы "выплыли", на дно ещё-ещё, ещё чуть-чуть и можно будет опереться... и выйти на Твердь, на берег.
Останетесь ли Вы Игроком?
Не знаю.
Возможно.
Если ДО "берега" Вы были любителем, специалистом... то после "берега" возможно, Вы станете Профессиональным Игроком.
Dora

Сообщение Анахита » 09 сен 2012, 09:25

Дора, это были не мои слова и не мои посты. Это посты Лодки 2007 года с форума сумирана. И это ее слова о игре. Я тебе очень благодарна за то, что ты сказала, может быть из твоих уст она хоть что-либо услышит.
Анахита

Сообщение Анахита » 09 сен 2012, 09:27

Дора, спасибо за то, что сказано мне, я обязательно подробно отвечу, немного позже.
Анахита

Сообщение Ладья » 09 сен 2012, 09:42

Анахита писал(а):Дора, это были не мои слова и не мои посты. Это посты Лодки 2007 года с форума сумирана. И это ее слова о игре. Я тебе очень благодарна за то, что ты сказала, может быть из твоих уст она хоть что-либо услышит.

Анахита, неужели вы полагаете, что за пять лет Лодка осталась прежней? )) Коли было бы так, то у меня, наверное, руки бы уже опустились от безысходности, что либо изменить в себе.
Вы цитировали Лодку, у которой своих мыслей на тот момент было ровно "ноль" ))
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Dora » 09 сен 2012, 09:56

Анахита писал(а):Дора, это были не мои слова и не мои посты. Это посты Лодки 2007 года с форума сумирана. И это ее слова о игре.

Вы поступили безчестно, на мой взгляд, но это не имеет какого-то значения для меня и, надеюсь - для Лодки.
Я думаю, что Лодка уже на Берегу и больше того, - Знает, кем она Быть-Хочет, СейЧас.
Dora

Сообщение Dora » 09 сен 2012, 10:16

Анахита писал(а):я обязательно подробно отвечу, немного позже.

Да, конечно, как хотите.
Только я должна Вас предупредить, что я не буду читать Ваш ответ, то есть не то чтобы совсем не буду, взглянуть - взгляну, но всё что Вы напишите - пойдёт в урну.
Предупреждаю об этом сразу, уважая Вас как пользователя этого форума.
Причина:
Dora писал(а):Вы поступили безчестно

С людьми, способными на без честность "во имя своих целей" ("цель оправдывает средства" - не моё кредо) я, по возможности, стараюсь не иметь дела.
Dora

Сообщение Ладья » 09 сен 2012, 11:29

Dora писал(а):С людьми, способными на без честность "во имя своих целей" ("цель оправдывает средства" - не моё кредо) я, по возможности, стараюсь не иметь дела.

Дора мне тоже это чуждо и я также не согласна с этим принципом Макиавелли. Вместе с тем, я понимаю мотив, который движет Анахитой, потому прощаю ей сей поступок, не оправдывая её никоим образом.

Анахита писал(а):Дора, это были не мои слова и не мои посты. Это посты Лодки 2007 года с форума сумирана. И это ее слова о игре. Я тебе очень благодарна за то, что ты сказала, может быть из твоих уст она хоть что-либо услышит.

Вот ссылка на ту тему, из которой взяты мои сообщения.
http://sumiran.3bb.ru/viewtopic.php?id=445 (начиная с 22 сообщения диалог с Латентис)

Кстати, я очень долго вспоминала Латентис Год с благодарностью, хотелось бы встретиться с ней вновь и пообщаться. Она была первой, кто преподал мне урок того, что за формой может скрываться "нечто". если кто знает, где она бывает, на каких сайтах...буду благодарна за информацию.
Ладья

Сообщение Dora » 09 сен 2012, 13:49

У меня нет претензий к Анахите, и тем более - обид, обидеть меня может только близкий мне человек, очень близкий, очень родной, да и то ему ещё нужно постараться...)))
Я отметила некоторые особенности личности пользователя с ником Анахита, этого достаточно для корректировки ( с моей стороны ) степени веры этому пользователю и степени доверия в общении с этим пользователем, если такое будет иметь место быть.
Dora

Сообщение Анахита » 09 сен 2012, 16:26

Лодка писал(а):Анахита, неужели вы полагаете, что за пять лет Лодка осталась прежней? )) Коли было бы так, то у меня, наверное, руки бы уже опустились от безысходности, что либо изменить в себе.Вы цитировали Лодку, у которой своих мыслей на тот момент было ровно "ноль" ))

Мысль пришла не помню в какой момент, и на чем. но она была примерно такая, Лодка и Дора написанное мной всегда стараются опровергнуть, даже если я права по всем пунктам, идет опровержение, основанное на том, что это написано под ником Анахита. Я решила провести эксперимент, отвечать Лодке Лодкиными словами. Все начиналось идеально, но начали возникать помехи, сначала сашок, потом марвин, я понимаю ребят, и благодарна что они были внимательны и заметили что я начала писать как-то не так. И ожидала момента, когда Лодка начнет спорить с Лодкой, что собственно и началось, в теме Мертвый.
Анахита

Сообщение Анахита » 09 сен 2012, 16:28

Dora писал(а):Вы поступили безчестно, на мой взгляд, но это не имеет какого-то значения для меня и, надеюсь - для Лодки. Я думаю, что Лодка уже на Берегу и больше того, - Знает, кем она Быть-Хочет, СейЧас.

Зато ты сказала Лодке то, что думаешь, непосредственно по тем постам, а не то, что ты вынуждена говорить, учитывая сложившуюся ситуацию.
Анахита

Сообщение Анахита » 09 сен 2012, 16:30

Dora писал(а):Я предполагала, что Ваше отсутствие на форуме принесёт Вам определённую пользу и Вы вернётесь на форум несколько... видоизменённой. Я так чувствовала.

Значит ты вспоминала обо мне, я не безразлична тебе, и заботилась о моей пользе...но на чем это основано...на заботе о себе...или на заботе обо мне? сейчас посмотрим...
Анахита

Сообщение Анахита » 09 сен 2012, 16:32

Дора...я знаю что я буду сейчас поступать жестоко...я сейчас показываю поведение Лодки...когда она топчется сапогами по душе...заранее извини...
Анахита

Сообщение Анахита » 09 сен 2012, 16:48

Dora писал(а):Касаемо Вас, Анахита...и этого "девиза"...Вам этот тезис помог в Вашем Отчаянии. Это была Ваша "соломинка"... за которую схватился... утопающий... Но теперь я чувствую, что Вы чувствуете уже дно... в "соломинке" уже нет нужды, Вы "выплыли", на дно ещё-ещё, ещё чуть-чуть и можно будет опереться... и выйти на Твердь, на берег. Останетесь ли Вы Игроком?Не знаю. Возможно. Если ДО "берега" Вы были любителем, специалистом... то после "берега" возможно, Вы станете Профессиональным Игроком.

Попробую даже тоном Лодки говорить...
В моем Отчаянии? Соломинка? Вы Дора уверены, что я была в отчаянии, и цеплялась за соломинку, и что мне вообще нужна Ваша помощь. Это все Ваши домыслы, которые Вы мне пытаетесь навязать.

Как оно Дора, после того как Вы передо мной открыли свою душу, посоучаствовали, и вдруг такое кидалово...сначала я пишу что это посты Лодки, потом говорю что вы пишите бред...как оно Вам...это уже говорю как Анахита)))
Анахита

Сообщение Ладья » 09 сен 2012, 17:22

Dora писал(а):У меня нет претензий к Анахите, и тем более - обид, обидеть меня может только близкий мне человек, очень близкий, очень родной, да и то ему ещё нужно постараться...)))

На мой взгляд, это очень важно - не иметь претензий, позволить человеку быть таким, каким он выбрал для себя быть. И ещё важно не опускать достигнутую планку, не уподобляться тому, что чуждо, что уводит в сторону от Бога. У меня ушло много времени, чтобы начать отделять чуждое мне и перестать цеплять его на себя.
Об обиде близкими... Старшая дочь иногда реагирует неадекватно на моё спокойствие и невозмутимость и я знаю (предвижу), что она будет мучиться от этого, поскольку у самой имеется в чём-то схожий опыт общения со своей мамой (ныне уже покойной), но останавливать в такие моменты нет смысла, человек эмоционирующий слышит только себя. Я понимаю причину такого реагирования, потому когда она через какое-то время звонит (тихая и кроткая после общения со своей совестью) и просит прощения, я шутливо спрашиваю, а не выросла ли у неё на лбу шишка от удара грабель по одному и тому же месту )) Вместе смеёмся, но через какое-то время она забывает об уроке совести и.... А вот младшая дочь, несмотря на то, что духом она намного слабее старшей, обращается ко мне за советами, старается следовать им и говорит, что благодаря им, она стала счастливее.
А вообще то, жизнь прекрасна. ))
Ладья

Сообщение Ладья » 09 сен 2012, 17:33

Анахита писал(а): И ожидала момента, когда Лодка начнет спорить с Лодкой, что собственно и началось, в теме Мертвый.

Ожидали для чего? (мотив каков?)
Анахита, можете показать то место, где Вы увидели спор? Это первое.
Второе. Вы осознаёте, что беря цитаты из определённого контекста и вставляя их в иной контекст, получаете нечто несуразное?
Ладья

Пред.След.