Послушай, друг, что я тебе скажу...

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Ладья

Re: Послушай, друг, что я тебе скажу...

Сообщение Dora » 09 сен 2012, 17:49

Лодка писал(а):На мой взгляд, это очень важно - не иметь претензий, позволить человеку быть таким, каким он выбрал для себя быть. И ещё важно не опускать достигнутую планку, не уподобляться тому, что чуждо, что уводит в сторону от Бога.

Да... совершенно с Вами согласна, Лодка :-)
Мы с моими детьми в своеобразных отношениях... скорее дружеских, товарищеских, чем в классических...
Бог даст - посмотрим, что из этого получится.
Сейчас пока рано... ещё невелики дети, я поздно родила.
Dora

Сообщение Dora » 09 сен 2012, 17:50

Анахита писал(а):как оно Вам

Никак.
Dora

Сообщение Ладья » 09 сен 2012, 18:55

Dora писал(а): Сейчас пока рано... ещё невелики дети, я поздно родила.

И дети эти родились у Вас, а коли они ещё невелики значит получат достаточно благотворного влияния даже просто через присутствие в Вашем поле. Я искренне желаю Вам и Вашим детям счастья, мужества, терпения, быть всегда друг другу поддержкой, как в известном лозунге: "один за всех и все за одного". :idea:
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Dora » 09 сен 2012, 19:31

Спасибо Вам, Лодка...
Большое спасибо...
Изображение
Dora

Сообщение Арджуна* » 09 сен 2012, 19:54

Вся наша жизнь - игра .... Верное утверждение.
Вся жизнь - игра .... Утверждение не верное.
Первое...Человеческая жизнь, она полна ролей: должностей, обязанностей, ассоциаций с родом деятельности... Поэтому всё это - игра.
Второе...Сама Жизнь игрой не может быть, потому как Жизнь - это Жизнь, а Игра - это Игра.
Например, растение живет, оно не играет, оно служит индикатором условий и попутно пищей другим формам Жизни, то есть имеет и выполняет свое прямое предназначение.
А....Игра же появляется тогда, когда...
Ну...вам самим интересней было бы разобраться в этом... ;)
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Dora » 09 сен 2012, 20:33

Арджуна* писал(а):Жизнь игрой не может быть, потому как Жизнь - это Жизнь, а Игра - это Игра.

Да.
Dora

Сообщение Ладья » 10 сен 2012, 08:32

Арджуна* писал(а): А....Игра же появляется тогда, когда...

об этом молчат.
Ладья

Сообщение Levis » 10 сен 2012, 09:15

Арджуна* писал(а):Игра же появляется тогда, когда...
Когда хотят выдать желаемое за действительное.

При этом совсем не важно осознанно человек это делает или сам понимает, что играет.

При этом так живут целые жизни, надувают щёки и всем своим видом показывая, что де Я, но в глубине души каждый знает точно, где он настоящий, не играющий, но так приятно врать себе, ведь в играх мы лучше... как в балладе о борьбе пел Владимир Семёнович:

"А в кипящих котлах прежних воин и смут
Столько пищи для маленьких наших мозгов.
Мы на роли предателей, трусов, Иуд
В детских играх своих назначали врагов.
И злодея следам не давали остыть
И прекраснейших дам обещали любить
И друзей успокоив и ближних любя
Мы на роли героев вводили себя!"
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Dora » 10 сен 2012, 11:54

Здесь звук лучше:

Dora

Сообщение Ладья » 10 сен 2012, 13:58

После смерти мамы часто сожалела о том, что не говорила ей, как сильно я её люблю. А сегодня она мне приснилась и я смогла наконец-то это сделать, чему очень рада. :)
Ладья

Сообщение Арджуна* » 10 сен 2012, 17:22

levis писал(а):Арджуна* писал(а):
Игра же появляется тогда, когда...

Когда хотят выдать желаемое за действительное.

Именно так...
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Ладья » 11 сен 2012, 08:04

Dora писал(а): Ты видел этот фильм?
http://www.kinopoisk.ru/film/889/
Изображение

Спасибо, Дора. Посмотрела вчера на сон грядущий. Очень понравился. Особенно пленили Сломанный Меч и Безымянный. Вот у кого следует учиться благородству, достоинству, мудрости... Этот фильм напомнил мне к/ф "Бесстрашный" также с участием в главной роли Джета Ли, только другого режиссёра.
http://www.kinopoisk.ru/film/102161/
Ладья

Сообщение Dora » 13 сен 2012, 09:06

Лодка писал(а):Спасибо, Дора.

Изображение

Просмотр этого фильма оставил Впечатление, у меня.
Dora

Сообщение Dora » 18 сен 2012, 17:25

elky писал(а):Дора, вы смотрите на Анахиту через свои зелёные очки.

elky, да отстаньте уже Вы от меня со своей Анахитой, плиз...)))
Нужна мне Ваша Анахита, смотреть ещё на неё.
Пусть на Анахиту смотрят те, кто её любит.
А у меня более интересные занятия имеются, чем смотреть на Вашу Анахиту.
Изображение
И объективности ради: очки у меня прозрачного стекла, оправа бело-чёрная, на дужках иероглиф.
Или Вам больше не о чем, не о ком и не с кем поговорить,elky? )

Ничем помочь не могу...
Ваша числовая наука меня не занимает, а Вас не занимаю я ))) без Ваших цифирь )))
Dora

Сообщение Анахита » 18 сен 2012, 22:51

Dora писал(а):elky, да отстаньте уже Вы от меня со своей Анахитой, плиз...))) Нужна мне Ваша Анахита, смотреть ещё на неё. Пусть на Анахиту смотрят те, кто её любит.А у меня более интересные занятия имеются, чем смотреть на Вашу Анахиту.

В четырех предложениях четыре раза упоминание Анахиты...так не могут вспоминать о людях...к которым безразличны...каким-бы знаком не было окрашено отношение...оно есть...
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Dora » 19 сен 2012, 00:01

Анахита писал(а):В четырех предложениях четыре раза упоминание Анахиты...так не могут вспоминать о людях...к которым безразличны...каким-бы знаком не было окрашено отношение...оно есть...

Анахита, конечно отношение есть, было бы глупо делать вид, что его нет, раз уж мы тут, в "этой лодке", в смысле - на форуме.
Моё отношение к Вам окрашено знаком "ноль", я Вас об этом оповестила, теперь и elky это знает; верить или нет - Ваше дело, Вы можете себя ( или кого-то) убеждать в правде своей правды о моём отношении к Вам, или о Вашем отношении ко мне, я же "умываю руки", мне это больше не интересно.
Dora

Сообщение Dora » 19 сен 2012, 16:17

Анахита писал(а):Вот например, были какие-либо не очень красивые взаимодействия между людьми, и затем что бы ни происходило, человек закрыт. Наглядный пример был с Дорой. Она обратилась в форуме с вопросом о фильме, я ответила. В ответ тишина, напиши кто-то другой, Дора поблагодарила бы. А здесь был блок на меня. С моей точки зрения такие моменты закрывают очень многие возможности для человека, человек обрезает сам себе пути к развитию и реализации, если не может оставлять в прошлом ситуации и на происходящее смотреть здесь и сейчас. Может ему возможность придет через нищего, стоящего с протянутой рукой, может через обидчика и т.д....то что вы смогли так ответить, для меня - показатель. Я всегда рада когда вижу в людях подобные проявления. Значит уже чего-то стоит проделанный человеком путь

Анахита, несмотря на Вашу назойливость и навязчивость, я по-доброму, как причастный к форуму юзер, - советую Вам поостеречься играться с таким видом негативного воздействия на тонкие тела человека, как порча.
Ваши слово-излияния (и не только слово-излияния) могут ввести в заблуждение чистых в своей искренной непосредственности мужчин, но не меня, напоминаю.

Отправляю Вам все Ваши "сожаления" и "радости" в отношении меня - неприкосновенными, возьмите - и пользуйтесь, своим, с той же радостью, с которой Вы раздаёте ментальные(и иные) отходы Вашего сознания простодушным людям, заворачивая их в Ваши красивые тонкие и очаровательно блистающие блестящие обёртки.

Если кому нравится - пусть кушают.

Я же говорю этому коннекту: НЕТ.

Мне - Вашего *г* - не надо.
Забирайте, забирайте.
Не стесняйтесь.
Dora

Сообщение Анахита » 19 сен 2012, 17:09

Dora писал(а):Анахита, несмотря на Вашу назойливость и навязчивость, я по-доброму, как причастный к форуму юзер, - советую Вам поостеречься играться с таким видом негативного воздействия на тонкие тела человека, как порча. Ваши слово-излияния (и не только слово-излияния) могут ввести в заблуждение чистых в своей искренной непосредственности мужчин, но не меня, напоминаю. Отправляю Вам все Ваши "сожаления" и "радости" в отношении меня - неприкосновенными, возьмите - и пользуйтесь, своим, с той же радостью, с которой Вы раздаёте ментальные(и иные) отходы Вашего сознания простодушным людям, заворачивая их в Ваши красивые тонкие и очаровательно блистающие блестящие обёртки. Если кому нравится - пусть кушают.Я же говорю этому коннекту: НЕТ.Мне - Вашего *г* - не надо.Забирайте, забирайте.Не стесняйтесь.

Дора, нет в моих посылах ни порчи, и не ментальные отходы я отправляю. Это Ваше искажение. У меня целительский род по обоим направлениям, и специалисты в этой сфере энергию рода обозначают словами чистая, светлая. Посмотрите фильм с Эди Мерфи Тысяча слов. Это примерно выглядит аналогично, когда Эди Мерфи кричит что ты сделал, как ты это сделал, а ему отвечают я ничего не делал, это твой посыл в мир отражается на тебе же. Я не посылаю порчи на людей, мне этого категорически нельзя делать. Вы на меня наговариваете в данном случае.
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Dora » 19 сен 2012, 18:34

Анахита писал(а):Дора, нет в моих посылах ни порчи, и не ментальные отходы я отправляю. Это Ваше искажение. У меня целительский род по обоим направлениям, и специалисты в этой сфере энергию рода обозначают словами чистая, светлая. Посмотрите фильм с Эди Мерфи Тысяча слов. Это примерно выглядит аналогично, когда Эди Мерфи кричит что ты сделал, как ты это сделал, а ему отвечают я ничего не делал, это твой посыл в мир отражается на тебе же. Я не посылаю порчи на людей, мне этого категорически нельзя делать. Вы на меня наговариваете в данном случае.

RE:

Dora писал(а):Ваши слово-излияния (и не только слово-излияния) могут ввести в заблуждение чистых в своей искренной непосредственности
(мужчин)
людей, но не меня, напоминаю.

Отправляю Вам все Ваши "сожаления" и "радости" в отношении меня - неприкосновенными, возьмите - и пользуйтесь, своим, с той же радостью, с которой Вы раздаёте ментальные(и иные) отходы Вашего сознания простодушным людям, заворачивая их в Ваши красивые тонкие и очаровательно блистающие блестящие обёртки.

Если кому нравится - пусть кушают.

Я же говорю этому коннекту: НЕТ.

Мне - Вашего *г* - не надо.
Забирайте, забирайте.
Не стесняйтесь.
Dora

Пред.След.