ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Heja
Heja

Послушай, друг, что я тебе скажу...

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Ладья

Re: Послушай, друг, что я тебе скажу...

Сообщение Ладья » 08 окт 2012, 08:25

Dora писал(а):
Молли писал(а):Дора, меня здесь обзывали по всякому (с.учарой недотраханной ,н-р, Сашок), проклинали, желали смерти...Сначала был шок, никакой реакции ни от форумчан, ни от администрации (ни преда, ни дружеского ай-ай-ай). К Арджуне лично обращалась, он посмеялся, гы гы, типа в Индии я женщину толстую обозвал коровой, а она поблагодарила, подумала что комплимент. Поэтому я осознаю, что и как говорю Арджуне.То что Вы вступались за Лодку...похоже это просто повод был поконфликтовать , а не конкретная позиция. Извините за грубость . Больше сказать Вам нечего.

Пока не будет изучен механизм "жертва-насильник" и не произойдёт освобождения от сих пут - не будет радости в жизни, потому что они ОБА (жертва, насильник) блокируют протекание жизненной энергии.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ладья » 08 окт 2012, 08:30

levis писал(а): Выбор за вами и никакого осуждения ни с моей стороны ни со стороны Анахиты вы никогда не услышите...

Левис, как по Вашему, переход на личности является осуждением?
Ладья

Сообщение Levis » 08 окт 2012, 09:27

Нет.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 93 раз.

Сообщение Dora » 08 окт 2012, 09:32

marvin писал(а):почему у людей есть духовность, душевность, честь... реально есть, со всеми проявлениями, мыслями, выспренностью....вплоть до момента встречи со мной - но не после него, как это произошло с сакартом?

Это НЕправда.
Лично мне встреча с Сакартом много что дала, я благодарна судьбе за эту встречу, за возможность чему-то научиться и что-то узнать; за пример достойного поведения и духовных реакций, мужчины и человека.

Кстати, Арджуна* тоже в этом смысле великолепный наставник.
Dora

Сообщение marvin » 08 окт 2012, 09:37

Dora писал(а):Это НЕправда.

Нет, это не неправда, это другая точка зрения, не совпадающая с твоим опытом.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Dora » 08 окт 2012, 09:47

marvin писал(а):Нет, это не неправда, это другая точка зрения, не совпадающая с твоим опытом.

Тогда нужно было добавить: я считаю, мне кажется, я думаю и т.д. То есть нужно было обозначить мнение как своё личное мнение.
Ты же преподнёс "другую точку зрения" как Утверждение, как доказанный факт.

Поэтому - НЕправда.
Dora

Сообщение Ладья » 08 окт 2012, 09:49

levis писал(а):Нет.

Тогда, что по Вашему, есть переход на личности?
Ладья

Сообщение Ладья » 08 окт 2012, 09:52

Сакарт - настоящий мужчина, достойный человек и со здоровым чувством юмора. У него есть чему поучиться. Пишу об этом так открыто, думаю, ему не повредит. :) Если повредит, то вернём на "место" - шутка, так как стала понимать, что мои шутки мало кто понимает ))
Последний раз редактировалось Ладья 08 окт 2012, 09:54, всего редактировалось 1 раз.
Ладья

Сообщение marvin » 08 окт 2012, 09:53

Dora,
прочитай мои слова и свой ответ - ты говоришь про то, что дала тебе встреча с Сакартом как контр-аргумент мои словам о том, что произошло с ним после встречи со мной.
Одно с другим не вяжется, не замечаешь?
Если бы ответ был "а я , Дора, считаю, что Сакарт не потерял чести, душевности, духовности, столкнувшись с тобой, марвин" - тогда да, я бы согласился, что высказал свое наблюдение и оценку, на нем основанную как доказанный факт.
marvin

Сообщение Levis » 08 окт 2012, 09:55

Лодка писал(а):Тогда, что по Вашему, есть переход на личности?
Разговор о личности и да же разговор о недостатках данной личности не означает осуждение.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Ладья » 08 окт 2012, 10:16

levis писал(а): Разговор о личности и да же разговор о недостатках данной личности не означает осуждение.

Разговор? Когда некто говорит: "Х, вы слепы и глухи", то это не разговор, а приговор - осуждение с вынесением приговора "слеп и глух!" )) (отчасти шутка). А для чего "Некто" говорит это Иксу, Левис?
Ладья

Сообщение Levis » 08 окт 2012, 10:35

Разговор или нет решаете вы лично и что видеть в словах обращенным к вам то же. Свою позицию я отразил.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Ладья » 08 окт 2012, 10:40

levis писал(а): Свою позицию я отразил.

Щитом или? :)
Ладья

Сообщение Levis » 08 окт 2012, 10:53

Щит стараюсь забыть как класс... правда думаю, что пока это у мну плохо получается :)
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Арджуна* » 08 окт 2012, 10:59

marvin писал(а):
почему у людей есть духовность, душевность, честь... реально есть, со всеми проявлениями, мыслями, выспренностью....вплоть до момента встречи со мной - но не после него, как это произошло с сакартом?

У тебя часто Со-Мнение заменяет Со-Весть, у тебя нет желания идти рядом...ни с кем...
От этого духовные люди после встречи оставляют тебя в твоем же "месте", наедине с самим собой, точно так, как ты этого сам желаешь.
Ибо они не имеют цели создавать в себе для тебя какую-то новую духовность, удовлетворяющую твои убеждения и потребности.
Наверное стоило бы разобраться с самим словом и тем что оно обозначает, трактовки могут быть разными.
Выбирай на свой...:
1.Духовность — это чувство всеобщего единства
2.Духовность — это универсальность Истины, Света и Блаженства. Духовность — это осознанная потребность в Боге. Духовность — это постоянная возможность осознавать и доказывать, что все мы можем быть столь же великими, как Бог.
3.Духо́вность — в самом общем смысле — совокупность проявлений духа в мире и человеке. В социологии, культурологии, а ещё чаще в публицистике «духовностью» часто называют объединяющие начала общества, выражаемые в виде моральных ценностей и традиций, сконцентрированные, как правило, в религиозных учениях и практиках, а также в художественных образах искусства. В рамках такого подхода, проекция духовности в индивидуальном сознании называется совестью, а также утверждается, что укрепление духовности осуществляется в процессе проповеди (увещания), просвещения, идейно-воспитательной или патриотической работы.
4.Духовность - причастность человека Духу Святому, мера приближения человека к Богу.
5.Духовность - это сопереживание. Духовность - это способность подняться над сиюминутным; духовность - это вера в непреходящие человеческие ценности: любовь к людям, добро, сострадание, самосовершенствование, познание, помощь нуждающимся.
6.Духовность. Высший уровень развития и саморегуляции зрелой личности, на котором основными мотивационно-смысловыми регуляторами ее жизнедеятельности становятся высшие человеческие ценности.
7.Духовность - это причастность к истечению Духа и дальнейшее следование в Его потоке.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение marvin » 08 окт 2012, 11:21

Арджуна* писал(а):От этого духовные люди после встречи оставляют тебя в твоем же "месте", наедине с самим собой, точно так, как ты этого сам желаешь.

Арджуна*, условно "духовные"люди.
Из всех определений все, кроме пункта 7 - фантазии о духовности тех, кто ничего в этом не понимает, но очень хочет верить, что понимает.
Пункт 7 достаточно близок, но даже он описывает неописуемое, точно так же, как в этом терпят полное поражение такие слова-ярлыки, указывающие, но не содержащие ничего, кроме собственно указания, как "любовь", "душа", "сердце".
Не нужно говорить или размышлять об этом, создавая из фантомов более сложные структуры фантомов, есть реальные проявления, которые можно видеть и чувствовать, а без этого - пустые ярлыки с претензией на знание, как у тебя, например.
marvin

Сообщение marvin » 08 окт 2012, 11:37

Арджуна*, а если говорить о говорящем...
Что ты, что сакарат неспособны впустить в свое пространство то, что противоречит вашему образу себя, даже если это вами же и проявлено в этом мире на этом форуме, события последних дней это очень четко высветили - были бы глаза, чтобы увидеть.
Я с осторожностью отношусь к мнению людей, не обладающих способностью видеть себя во всех своих проявлениях - их ложь искренна и неосознана, но пойдя за ними так легко, практически неминуемо, упасть в яму...
Но когда эта ложь предстает перед ними... Ты - менее агрессивен, но более умен и "забалтываешь" это очень умело и пространно, сакарт ведом родовыми программами в большей степени, они требуют крови и отмщения, Дора сильно расстраивается и причитает о том, как же так люди могут, прощая их в меру своей способности к прощению, у каждого свой способ сохранять в неприкасаемости целостность своего образа себя, но то, что он не допускает даже на уровне возможности очень быстро и успешно и отращивает рожки, хвостик и оскал, которые то и дело выглядывают из-за вполне благочестивой личины, как заметила (почувствовала) это Авиендха в обычном, на первый взгляд, слове ЗАГУЛЯЛА.
Что интересно - рыбак рыбака видит издалека, для тех, кто врет себе то, что произошло в этом безобидном, на первый взгляд, слове будет точно так же незаметно, как незаметны им свои аналогичные проявления, тот, кто обрел хоть какую-то степень внутренней честности не заметить диссонанс между заявленным и явленным - не сможет...
Позволить себе увидеть в себе подобные вещи - духовный подвиг, на который человек идет не ради себя, потому что в этом он идет против себя (или так кажется);
не позволить себе увидеть... У каждого свой суд своей совести и ее мерило - это между Богом и вами, в эту интимную зону мне вторгаться неповадно....
Но я ведь зря тебе это все говорю, не так ли?
marvin

Сообщение Ладья » 08 окт 2012, 11:52

Марвин, предлагаю углубиться в психологию и поискать причину написания сакартом (надеюсь, он не станет возражать против такого эксперимента) слова "загуляла". Я её вижу так, как способна видеть (то есть, допускаю возможность несовпадения с действительностью), и также озвучу в этой теме, но после Вашего ответа.
Ладья

Сообщение Dora » 08 окт 2012, 12:06

Арджуна* писал(а):У тебя часто Со-Мнение заменяет Со-Весть, у тебя нет желания идти рядом...ни с кем...От этого духовные люди после встречи оставляют тебя в твоем же "месте", наедине с самим собой, точно так, как ты этого сам желаешь.

Мои ощущения(эмоциональные, ментальные и другие) и отражения ощущений оформлены этой мыслью в совершенстве.
Спасибо.

marvin
- твой Друг, пользователь форума Безмолвие Анахита тебя обязательно поддержит, и не оставит в одиночестве твоих со-мнений, поэтому у меня нет повода причитать, как нет и не было причины - прощать, тебя или пользователя форума Безмолвие Анахиту.

Напомню, что пользователя форума Безмолвие Анахиту я воспринимаю, как человека, преподносящего свою подлость как некое достоинство, как человека в высшей степени подлого.

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами.
Если подлый лекарство нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими!

О.Хайям.

Как видно из текста, здесь есть упоминание только о подлых, Автор ясно дал понять, что именно подлец не может быть достойным дружбы достойного человека.
Dora

Сообщение Levis » 08 окт 2012, 12:13

Кокой снежный ком маразма катится по земле...
Levis
Модератор
Модератор

Пред.След.