Послушай, друг, что я тебе скажу...

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Ладья

Re: Послушай, друг, что я тебе скажу...

Сообщение Dora » 14 окт 2012, 14:53

marvin писал(а):Да, конечно.Обобщение опыта до правила на основе только одного прецедента и проекция его на будущие опыты....?Видишь ли, мне больше неприятны камни за пазухой, чем правда-матка, так я устроен.

Ну, во-первых, я проверила твою так называемую готовность к моей правде.
Результат отрицательный.
Во-вторых прецендентов было больше чем один.
А то, думаешь, я один результат возвела бы в правило...)))
В -третьих, что у тебя за странная манера искать камни за чужой пазухой.

Ну и вопрос исследователю: я должна тебя избавить от неприятного ощущения, рождённого полётом твоей фантазии о моих гипотетических камнях за моей тёплой пазухой?
Dora

Сообщение Ладья » 14 окт 2012, 15:15

Dora писал(а):
Lariska писал(а):Скоро закончатся споры с Лодкой и Дорой

Я с Вами не спорила и не собираюсь.

А я не только не спорю с Лариской-Ёлкой, даже в темы её ни-ни... ))
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Алек » 14 окт 2012, 19:21

Марвин, спасибо вам огромное за столь внимательное отношение к моей персоне. За то, что даже в состоянии осознания общей невозможности общения со мной, вы таки сумели найти в себе эту самую возможность и силы, - не поленились, отыскали, подобрали и так аккуратненько привели в одном месте практически все наиболее ценное, сказанное вами про меня. Прямо ощущаю себя каким-то рукотворным постаментом из моих несчастных косточек, для ваших ног … Особенно меня порадовала, упомянутая вами неизменность и исключительная устойчивость этих самых справедливых высказываний про меня на протяжении последних четырех месяцев, не взирая на экстремальные события, которые произошли в этот период в моей жизни. Это же надо быть таким безнадежным уродом, что даже холод смерти ему не по чем … За это вам просто отдельное спасибо …

Должен признаться, что я полностью согласен с вашим описанием меня … Можно было бы, конечно, еще кое-что добавить, но, думаю, что и этого будет вполне достаточно.

Даже не знаю, что еще вам сказать такого на все это …, разве что …
Я прекрасно понимаю, для кого вы так старались, поскольку лично мне, в общем-то, достаточно и одного внимательного прочтения для того, чтобы увидеть весь текст, в своей целостности, и в своих частях одновременно, услышать в паузах между словами и увидеть в промежутках между строк, увидеть за всем текстом его невыразимый источник, скрывающийся под ажурным покрывалом из бессильных слов …

Вот того, для чего вы здесь сейчас так постарались, мне этого всего не надо, вся эта мелочная суета мне просто не интересна (параллельна).
Поэтому, в очередной раз, готов оставить сегодняшнее «последнее слово» за вами, правда для этого вам все-таки придется ещё чуть-чуть постараться …

Я уже как-то обращал здесь внимание на исключительно глубокие и тонкие мысли Ежи Леца, изложенные им в его «Непричесанных мыслях» (http://lib.ru/ANEKDOTY/lenc.txt). В частности, если не ошибаюсь, специально для вас приводил такую цитату.

«Я красивый, я сильный, я умный, я добрый. И я сам все это открыл

Но вы оказались настолько талантливы, что пошли гораздо дальше, и для большей эффективности (большего усиления) к этому добавили еще свое:

«Ты безобразный, ты слабый, ты глупый, ты злой. И я сам все это открыл

А для того, чтобы поубавить, режущий глаз, контраст и связать все это в некое подобие цельному, вы добавили еще одну маленькую, но очень важную деталь:

«Кстати, во мне самом, как и в любом нормальном человеке, тоже есть некоторая доля безобразности, слабости, глупости и злости. И я опять же все это сам открыл. И не покладая рук работаю над всеми этими своими открытиями.»

/Кстати, вы мне тут напомнили о том, что

marvin

«… Естественно, что ты можешь сделать некий формальны реверанс, на словах - мол, и я не совершенен и в себя смотрю, но ПРАКТИЧЕСКИ свои постулаты и возхможность их ошибочности и неточности объектом своего рассмотрения ты НЕ сделаешь.»

Меня просто удивляет, как иногда вы сами себя палите …
Знаете почему, по-вашему, я естественно могу это сделать?
Потому что я лишь могу это сделать, а вы сами это уже сделали ;) /

В результате чего получился такой аккуратненький, незатейливый, гладенький, кругленький кружок, в какую точку которого не войди, можно успешно выйти из другой, из которой НАДО …

«Удобную религию придумали индусы …» (с)

А теперь, не сочтите за труд, подойдите к зеркалу, посмотрите в глаза тому, кто оттуда на вас смотрит, и внимательно, не спеша, с интонацией, чувством и паузами прочтите ему - тому, кто для вас все сам открывает, все то, что вы наоткрывали в других, и в частности во мне …
Если даже и это не поможет и не попустит …, то вам уже никто и ничто больше не поможет …, по крайней мере, в ближайшем обозримом …

И все же, я искренне желаю вам успеха!
Алек

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение marvin » 14 окт 2012, 21:35

Алек писал(а):Марвин, спасибо вам огромное за столь внимательное отношение к моей персоне.

Не большее, чем твое - ко мне, не так ли?
Алек писал(а): За то, что даже в состоянии осознания общей невозможности общения со мной, вы таки сумели найти в себе эту самую возможность и силы, - не поленились, отыскали, подобрали и так аккуратненько привели в одном месте практически все наиболее ценное, сказанное вами про меня. Прямо ощущаю себя каким-то рукотворным постаментом из моих несчастных косточек, для ваших ног … Особенно меня порадовала, упомянутая вами неизменность и исключительная устойчивость этих самых справедливых высказываний про меня на протяжении последних четырех месяцев, не взирая на экстремальные события, которые произошли в этот период в моей жизни. Это же надо быть таким безнадежным уродом, что даже холод смерти ему не по чем … За это вам просто отдельное спасибо …

Ты язвишь и ерничаешь - это проявление сублимированной агрессии и самозащита, позволяющая обесценить оппонента и его слова и не принимать близко к сердцу сказанное им.
Я советую тебе пристально обратить на это внимание, так как непроработанные эмоции такого плана для человека, претендующего на эзотерическое нечто - это просто неэстетично, вроде как артиста с расстегнутой ширинкою.
Алек писал(а):Даже не знаю, что еще вам сказать такого на все это …, разве что …
Я прекрасно понимаю, для кого вы так старались, поскольку лично мне, в общем-то, достаточно и одного внимательного прочтения для того, чтобы увидеть весь текст, в своей целостности, и в своих частях одновременно, услышать в паузах между словами и увидеть в промежутках между строк, увидеть за всем текстом его невыразимый источник, скрывающийся под ажурным покрывалом из бессильных слов …

Видишь ли, ты откровенно любуешься собой - тем как ты красиво проникаешь в весь текст, в его целостности и т.п. - и это уводит тебя от главного: сугубо ментальное постижение мира так и остается ментальным, не приводя к трансформации ВСЕГО человека - каким бы типа глубоковидящим он бы ни был бы... По сути, то бессилие слов, которое ты так вычурно описал - относятся к тебе в первую очередь и являются ведущей проблемоц именно для тебя, еще раз призываю обратить на это внимание.
Алек писал(а):А теперь, не сочтите за труд, подойдите к зеркалу, посмотрите в глаза тому, кто оттуда на вас смотрит, и внимательно, не спеша, с интонацией, чувством и паузами прочтите ему - тому, кто для вас все сам открывает, все то, что вы наоткрывали в других, и в частности во мне …
Если даже и это не поможет и не попустит …, то вам уже никто и ничто больше не поможет …, по крайней мере, в ближайшем обозримом …

Да, конечно - обрати внимание, что ты ответил, оставаясь строго в рамках той модели тебя, которую я так точно формализировал - выход за эти рамки невозможен, пока ты не увидел и не признал их в себе, ты же тратишь время на то, чтобы указать оппоненту на его соринки - ладно, если бы говорил что-то реально про меня по сути, а так - одни твои фантазии и проекции, плюс мотивы твои, прикоснувшись к которым, хочется тщательно вымыть руки....
Основное - ты пытаешься со мной бодаться (но куда тебе до бодания с альфой, с самками у нас хоть заигрывания, а с тобой - у меня такое бодание вызывает недоумение), все так же не пуская оппонента на свою территорию, но пытаясь вести игру исключительно на его поле.
Алек, твоих красивых слов с понтами - недостаточно и они для тебя самого стали пеленой, закрывающей СУТЬ - твои ну ОООООЧЕНЬ большие претензии на знание и постижение находятся в разительном контрасте с твоими проявлениями - которые указывают ан полную неосознанность и неспособность к само-рефлексии - а король-то - голый.

Я, конечно, проявляю милость к тебе, таким общением, а посыланием нах - тем более, ведь если человек не слышит звоночков жизни (ты там упоминал, что ЗНАЕШЬ, почему с тобой произошло столкновение со смертью? Если ты знаешь это настолько, насколько ты знаешь то, о чем тут распинаешься на форуме - то я советую СРОЧНО пересматривать это "знание", во избежание повторения звоночка с его усугублением) - ну, или придется еще пару-тройку раз тебя послать, для твоего же блага.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение marvin » 14 окт 2012, 21:37

Dora,
так что ты там хотела про меня написать?
marvin

Сообщение Dora » 14 окт 2012, 22:08

marvin писал(а):Dora,так что ты там хотела про меня написать?

Хороший вопрос.
Ты знаешь... я сейчас сейчас поняла, в чём дело...
Вот этот вопрос.
Что ты хочешь обо мне/про меня написать.
Не про тебя... не о тебе...

ДЛЯ тебя.
Задай вопрос так: что ты хочешь для меня написать? - тональность ответа... содержание ответа будет совсем другое, да.

Одни пишут ПРО и О, другие пишут ДЛЯ...

Нет. Я ничего не хочу про тебя писать.
Если я начну писать про тебя, я ничего не напишу для тебя.
Dora

Сообщение marvin » 14 окт 2012, 22:11

Dora, все вокруг да около - не ходи там, там болото.
Просто напиши то, что считаешь я не смогу принять - и давай посмотрим что будет, иначе - сплошное переливание из пустого в порожнее - ради чего?
marvin

Сообщение Dora » 14 окт 2012, 22:39

marvin писал(а):Dora, все вокруг да около - не ходи там, там болото.Просто напиши то, что считаешь я не смогу принять - и давай посмотрим что будет, иначе - сплошное переливание из пустого в порожнее - ради чего?

Нет, не то, я не об этом.

Вот послушай...
Когда ты пишешь О или ПРО того или этого... ты это делаешь для себя, для своего ЭГО. Ради того или этого, ради себя.
А когда пишешь ДЛЯ кого-то... то происходит что-то важное.
Ты меня просишь написать про тебя...
Но я не хочу!
Или даже не могу.
То есть могу... но мне это не доставит радости, если просто про тебя.

От души и душой...я могу написать только ДЛЯ тебя... неважно что.
Если ты меня попросишь: напиши мне про меня, - для меня, я, скорее всего напишу...
Но даже когда ты этого не просишь, я всё равно пишу ДЛЯ.

Вот в чём разница между нами.
Ты пишешь О и ПРО, а я пишу в удовольствие и с интересом только ДЛЯ...

Вот как стихи. Или песни.
Некоторые пишут и поют О любимых, и про свою любовь...
А некоторые - ДЛЯ любимых, для своей любви... для Бога...

Надо же.
Я об этом никогда раньше не задумывалась...
Озарило )

Так что мне написать для тебя, marvin?
Dora

Сообщение marvin » 14 окт 2012, 22:54

Dora писал(а):Так что мне написать для тебя, marvin?

Я тебе уже говорил и просил об этом - вот в таких словах:
marvin писал(а):Видишь ли, мне больше неприятны камни за пазухой, чем правда-матка, так я устроен.

Это не ПРО меня, это ДЛЯ меня - я когда говорю о "неприятно", то ты помнишь - это физическое ощущение, я могу, конечно, попытаться избавиться от него сам, но мне будет проще и легче, если ты освободишь меня от него сама.
marvin

Сообщение Dora » 15 окт 2012, 07:56

marvin писал(а):Это не ПРО меня, это ДЛЯ меня - я когда говорю о "неприятно", то ты помнишь - это физическое ощущение, я могу, конечно, попытаться избавиться от него сам, но мне будет проще и легче, если ты освободишь меня от него сама.

Для ТЕБЯ - это не значит для твоего комфорта. Ты просишь меня сделать тебе хорошо. Как некоторые мужчины просят: "сделай мне любовь, детка".
Страниц пятьдесят примерно назад я написала тебе свою правду.
Пока мне к ней добавить нечего.
Напомню, там речь шла о Матери.
Я очень надеялась, что ты поймёшь, что речь шла не о твоей биологической матери.
Dora

Сообщение marvin » 15 окт 2012, 08:18

Dora, возможно.
Пока ты делаешь хорошо себе - за мой счет.
Пояснить почему - или не нужно?
marvin

Сообщение marvin » 15 окт 2012, 08:22

Dora писал(а):Страниц пятьдесят примерно назад я написала тебе свою правду.
Пока мне к ней добавить нечего.
Напомню, там речь шла о Матери.

Поиск ничего не находит - можешь дать мне ссылку?
marvin

Сообщение Dora » 15 окт 2012, 08:22

Lariska писал(а):Dora, Лодка и Алек - фактически главные персонажи на этом форуме:Форум Безмолвие = 80 = безуспешная борьба с эгоцентризмом 80 = дуальность = тупик = запредельное обострение противоречий 80 = деструктивные эгоцентрики = очень гордые = творцы хаоса 80 = Блеск и нищета воистину заблудившихся человеков

marvin писал(а):Dora... у меня к вам вопрос:Вот в посте выше в вашу сторону было высказано определенное мнение.
1.
Как вы оцениваете это мнение и
2.
что думаете о человеке, который его высказал?
Когда я спрашиваю "как вы оцениваете" я говорю об эмоциональной оценке (какие чувства и эмоции оно у вас вызывает) и
3.
насколько вы считаете это мнение адекватно отражающим (или нет) присущие вам и проявленные вами качества?

1.
- никак. Ощущение как от рекламки в салоне маршрутки: пробежала глазами и всё.
2.
- мы немножко пообщались с этим человеком. Из разговора сложила мнение о нём, как о безвредном (не зло умышленном) упрямце. Есть такие девочки... они выходят на улицу, во двор, когда там собираются дети играть, сидят или прыгают на скакалке поодаль от группы играющих детей, наблюдают живо и с интересом, но сами не подходят. Им скучно в одиночестве и скучно в группе. Если с такой девочкой сблизиться, то много удивительного можно узнать. Например о том, почему она не подходит к группе. Она говорит: я стесняюсь. А потом, на волне доверия, выясняется, что ей неохота с ними водиться, потому что они плохие, недостойные её дружбы и общения с ней. А плохие они потому что не оценили её по достоинству, выбрали себе не ту "королеву", подумаешь, я точно такая и даже лучше! - говорит такая девочка, - вот, смотри! - и начинает демонстрировать "королевские" качества.
У меня была похожая приятельница, даже не одна, в детстве.

3.
- я не вчитываюсь в рекламный спам, marvin.
Dora

Сообщение Dora » 15 окт 2012, 08:23

marvin писал(а):Пока ты делаешь хорошо себе - за мой счет. Пояснить почему - или не нужно?

Поясни.
Это интересно.
Dora

Сообщение marvin » 15 окт 2012, 08:25

Dora писал(а):- я не вчитываюсь в рекламный спам, marvin.

т.е. - считаешь это рекламным спамом, но прямо об этом сказать не можешь, только вот так - исподтишка?
Скажи, относительно тебя это мнение ошибочно - или в нем есть зерно истины?
marvin

Сообщение Dora » 15 окт 2012, 08:30

marvin писал(а):т.е. - считаешь это рекламным спамом, но прямо об этом сказать не можешь, только вот так - исподтишка?

Что значит изподтишка?
Пожалуйста, не передёргивай.
Ты не оперативник, а я не пойманный тобою вор.
Ты спросил, - я ответила.
Когда мы разговаривали с Елкой-Лариской, я высказывала своё мнение о её... "трудах".
Причём беседу начала тоже я.
Достаточно прямо высказывала.
Твоей сердечной подруге Анахите это очень не понравилось.
Последний раз редактировалось Dora 15 окт 2012, 08:37, всего редактировалось 1 раз.
Dora

Сообщение Dora » 15 окт 2012, 08:33

marvin
Ты очень невнимателен к людям и к тому, что они пишут, и почему они это пишут и для кого/чего они это пишут, очень.
Ты выдёргиваешь из людей и того, что они производят, только "улики".
Ищешь камни за их пазухами...
Чтобы из этих камней соорудить вокруг себя такой... бастион, неприступный.

Как ты можешь быть счастлив?!
Dora

Сообщение Dora » 15 окт 2012, 08:36

Dora писал(а):Ты очень невнимателен к людям и к тому, что они пишут

marvin писал(а): можешь дать мне ссылку?

Могу. Могу потратить свои ресурсы. Но не дам. Не хочу. См. пункт первый.
Ищи сам. Захочешь, - найдёшь. Это когда ты мне "впарил" своё фото.
Dora

Сообщение marvin » 15 окт 2012, 08:46

Dora писал(а):
marvin писал(а):Пока ты делаешь хорошо себе - за мой счет. Пояснить почему - или не нужно?

Поясни.
Это интересно.

Да, конечно - но у меня просьба не отметать это как бред с порога, иначе импульс энергетический... ну, не стоит с ними так обращаться, знаешь, как нас учили относиться к хлебу?
Где-то так же.
Dora писал(а):Просишь правду.
А ты уверен, что выдержишь её, мою правду, достойно и баланс в наших виртуальных отношениях не нарушится?
Я вот - не уверена.

Это очень тонкая (и неосознаваемая человеком игра) и состоит она в том, как своим общением человек расставляет "фигуры на доске" - какой статус предоставляется себе, какой - другим и почему.
Вычисляется это (при отсутствии прямого видения) тем самым разумом, о котором тут много говорят с помощью т.нз. "пресуппозиций" - не заявленных в тексте аксиом, которые должны быть истинными, чтобы было истинным все утверждение.
В данном случае ты поставила себя в позицию знающей правду - заметь, это не подлежит рассмотрению или сомнению - ты ЗНАЕШЬ правду, это не вопрос, вопрос только в том, чтобы говорить ее или нет. Более того, меня ты поставила в позицию неспособного эту правду принять (что еще раз подтверждает твой статус знающей правду, причем правду такой степени, что никто ее относительно себя выдержать на может). Естественно, что в такого рода позиции фигур для тебя очень много выгоды - теперь можно этой правдой манить меня, как тузика - тряпкой, заодно лишний раз напоминая о неспособности мне ее принять. Более того, есть чисто энергетический аспект отбора (вампиризма) энергии и внимания - закидывается крючок ("Я знаю! про тебя! ТАКООООЕЕ!!!) и открывается канал общения, но неосознанно, хотя и вполне намеренно, канал не закрывается, а держится в "провешенном" состоянии, фрустрируя проглотившего наживку и таким образом качая энергию - сравни с тем, что будет происходить энергетически, если не забрасывать крючок или, забросив - овтетить прямо и по существу, без игр и юления?
Но для этого расклада позиции крайне опасно эту правду озвучить - потому что если это сделать, весь этот карточный домик может рухнуть в одночасье - или потому, что собеседник поведет себя не так, как ему предписано выделенной ему позицией на доске, или окажется, что "правда" (точнее то, что внутри ощущается как некая истина) в столкновении с реальными людьми и реальностью вообще, мягко говоря, и не "правда", а так, мнение - имеющее, конечно, право быть, но не имеющее того статуса...
Понятно, что под отступление УЖЕ простроенны пути-дорожки, ведь если ты озвучишь истину и я не отреагирую так, как "должен" или окажется, что истина... ну, читай выше - то ты УЖЕ сказала все, чтобы сохранить лицо и перевести стрелки и объяснить без ущерба для себя все красиво... и в выгодном для себя свете.
Это, в принципе, невинные манипуляции - но их основа не так уж невинна, если посмотреть на то, кто стоит в их основе и источнике, скажу тебе сразу - человека там и в этом нету, человек - это как раз тот и то, кто может это в себе допустить, признать и наблюдать - а потом расширить свое внутреннее "царство" и на эту территорию.

Скажи, Дора, а ты выдержала эту мою правду о себе достойно - или будем бодаться и переводить стрелки в типично бабском стиле, который тут так хорошо демонстрирует тот же Алек, непример?
marvin

Сообщение Dora » 15 окт 2012, 08:51

marvin писал(а):Это очень тонкая (и неосознаваемая человеком игра)

Ну почему же неосознаваемая.
Вполне осознаваемая.

Ты же хотел, чтобы с тобой поиграли )))
Я не отказалась.

Надеюсь, ты остался доволен? :-)
Dora

Пред.След.