Послушай, друг, что я тебе скажу...

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Ладья

Re: Послушай, друг, что я тебе скажу...

Сообщение marvin » 15 окт 2012, 08:53

Dora писал(а):Что значит изподтишка?
Пожалуйста, не передёргивай.
Ты не оперативник, а я не пойманный тобою вор.

Это значит - изподтишка, что является отражением качеств твоего поведения.
Когда ты говоришь "Никак" - то это "никак".
Когда "никак" вдруг оказывается очень даже как-то - то кому ты врешь и главное - зачем?
Еще раз повторю: никак, Дора, это НИКАК - и никак больше.
Если это как-то - то уже далеко не никак.
Понимаешь?
Dora писал(а):Ты очень невнимателен к людям и к тому, что они пишут, и почему они это пишут и для кого/чего они это пишут, очень.

Отнюдь - даже слишком внимателен и вижу то, что люди от себя скрывают - читай вполне правдивые примеры о себе выше.
Да, со счастьем трудно - ясновидение (не в экстрасенсорном смысле этого слова, Боже упаси!) - это не Дар, скорее - проклятье, но точнее всего - метод и понуждение в одном флаконе.
Dora писал(а):Могу. Могу потратить свои ресурсы. Но не дам. Не хочу. См. пункт первый.
Ищи сам. Захочешь, - найдёшь. Это когда ты мне "впарил" своё фото.

Не капризничай - ты сказала про фразу, поиск ее не находит - отвечай за свои слова ссылками, так поступают взрослые и ответственные за себя и свои проявления люди.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Dora » 15 окт 2012, 08:53

marvin писал(а):будем бодаться и переводить стрелки в типично бабском стиле

Не уверена в потенциале нашего совместного "будущего", marvin.
Dora

Сообщение marvin » 15 окт 2012, 08:54

Dora писал(а):Не уверена в потенциале нашего совместного "будущего", marvin.

Зато я - уверен - он нулевой.
Это?
Dora писал(а):marvin

- а на фото у Вас был взгляд ожесточённого душой человека. Человека, дошедшего до порога самого чёрного отчаяния. Человека, уже почти готового на всё...

Это боль в диапазонах ультразвука.
И её много.
Режет "лазерным скальпелем", незаметно.

Люди это чувствовали...
Опасения доверять и доверяться - от этого.

И ничего "тантрического".
Ни единой искры.

Только Беда. Потеря... "мальчик потерял Маму"... Очень хорошо замаскированная Потеря.
Так - было, на Вашем фото.

Так - я "увидела".
marvin

Сообщение Dora » 15 окт 2012, 08:58

marvin писал(а):Когда ты говоришь "Никак" - то это "никак".

Видимо, у нас разные понятийные смыслы.
Для меня никак - это то, что не стОит концентрации моего внимания и стимула к действию.
Шум на улице, фон.
Для тебя никак - другое.

marvin писал(а):Отнюдь - даже слишком внимателен и вижу то, что люди от себя скрывают

Да-да. Я и говорю... ищешь камни за ИХ пазухами...
Ты НЕ Внимателен!!!
Ты слышишь слова но не слышишь СМЫСЛ этих слов.
Понимаешь, о чём я?
Dora

Сообщение marvin » 15 окт 2012, 08:58

Dora писал(а):Ты же хотел, чтобы с тобой поиграли )))
Я не отказалась.

Надеюсь, ты остался доволен? :-)

Так понятное дело, что не отказалась - за этим же сюда, собственно, и пришла - Анахита тебе давно написала свою правду об этом, которую ты, по моему, не выдержала пуще того бедного админа с форума...
Анахита писал(а):Ну вот чуть по чуть оформляются мысли...вот как примерно это выглядело...есть условно назовем семья...семья безмолвия...она живет так...что увидеть и поучаствовать в ней может почти любой...но они чужие...а есть члены семьи...которые уже много лет вместе...и вот происходит между ними какое-то выеснение...два активных участника...я и Лодка...другие члены семьи чуть по чуть участвуют в этом...и тут идет прохожая девица...у которой мозги исключительно в первой чакре...и в эту семью она влазит с целью поиметь кого-нибудь из мужиков...я уже это увидела ранее а Лодка не видит...девице как-то нужно обратить на себя внимание...ну а во мне есть инстинкт собственницы...наши мужики...семейные)))они сами захотят - проблем нет...или прийди честно и скажи...я к вам пришла попользоваться вашими мужиками...отыметь их во все места))) или фик пройдет манипулятивное хищничество...такие тонкие грани может увидеть только женщина...и женщина в которой самой есть такая структура...она у меня есть увиденная обнаруженная принятая и находящаяся под контролем...И вот хищница видит заварушку...это ее бонус...это ее билет туда...куда она рвется...и она начинает вкрадчиво ворковать как в басне про ворону и лисицу...а Лодка покупается...покупается на дешевый сыр...и тем самым за сыр продает семью...предает...продавая при этом и женщин и мужчин семьи...только за кусочек сыра...который потом если ей и достанется...то будет настолько гнилым...что она его сама выплюнет...
marvin

Сообщение Dora » 15 окт 2012, 08:59

marvin писал(а):Это?

Да.
Dora

Сообщение marvin » 15 окт 2012, 09:01

Dora писал(а):Да-да. Я и говорю... ищешь камни за ИХ пазухами...
Ты НЕ Внимателен!!!
Ты слышишь слова но не слышишь СМЫСЛ этих слов.
Понимаешь, о чём я?

Да, я слышу не тот смысл, который человек СЧИТАЕТ, что вкладывает в слова, а который вкладывают.
Так что там за правда была обо мне, которую ты так боишься высказать вслух?
marvin

Сообщение marvin » 15 окт 2012, 09:07

Dora писал(а):Да.

Ну да, это частичное описание (выделившее одну грань и сделавшее ее доминирующей), но относительно этой грани - верное.
Кроме тантры, конечно - но кто же женского пола себе в этом признается, это же совершенно невозможно... ))))
Или мы вкладываем в слово "тантра" разный смысл - для меня тантра - это максимальная степень осознанности в сексе, но не в ущерб сексу и так - во всем, потому что все - секс.
marvin

Сообщение Dora » 15 окт 2012, 09:08

marvin писал(а):Зато я - уверен - он нулевой.

Согласна.
Теперь я точно знаю, почему )))

marvin писал(а):Так понятное дело, что не отказалась - за этим же сюда, собственно, и пришла - Анахита тебе давно написала свою правду об этом, которую ты, по моему, не выдержала пуще того бедного админа с форума...

Спасибо, marvin.
Я очень довольна, что не ошиблась ни в одном из своих предположений в отношении тебя.
Ты очень умный.
Но это и всё.

Хотя мне немного жаль потраченного времени на тебя... нужно быть более уверенной в себе и больше доверять себе )))
Dora

Сообщение Dora » 15 окт 2012, 09:13

marvin писал(а):Ну да, это частичное описание (выделившее одну грань и сделавшее ее доминирующей), но относительно этой грани - верное.Кроме тантры, конечно - но кто же женского пола себе в этом признается, это же совершенно невозможно... ))))Или мы вкладываем в слово "тантра" разный смысл - для меня тантра - это максимальная степень осознанности в сексе, но не в ущерб сексу и так - во всем, потому что все - секс.

Твой ум тебе не позволил понять... почувствовать. Жаль.
Амадея-Инь поняла... Что меня и удивило и обрадовало. Она даже картинку запостила вскоре... А ты - нет, ты не понял, не почувствовал.

Речь шла о Божьей Матери.

Но твоё внимание отдано на откуп тантре.
Ты её заложник.
Dora

Сообщение marvin » 15 окт 2012, 09:24

Dora, очень много высокого пафоса - и красивый путь отступления, чтобы только не увидеть в себе то, что видят другие - читай посты хохла о вранье себе, если непонятно о чем я.
И конечно ты не ошиблась "ни в одном из своих предположений в отношении тебя" - по другому просто быть не могло, именно поэтому ты "очень довольна".
А дальше - дальше у тебя будет все так же, потому что как ему стать как-то еще?
А всего-то делов - повернуть доску на 180 градусов и стать на место тех фигур, которое ты определила для других и поступит иначе - в рамках этого общения НЕ быть тем админом, который не смог принять правду о себе.
Но для этого нужна зрелость, ответственность, бесстрашие и отчаяние и чтобы нечего было терять (кроме своих оков).
Всему свое время.
marvin

Сообщение Dora » 15 окт 2012, 09:37

marvin писал(а):Dora, очень много высокого пафоса

Да не, нормально.
Для моего близкого и желаемого круга общения - нормально.
marvin писал(а):красивый путь отступления

Польщена твоей оценкой. Я старалась, для тебя.
marvin писал(а):И конечно ты не ошиблась "ни в одном из своих предположений в отношении тебя" - по другому просто быть не могло

К моему сожалению, это так. Иногда, знаешь, очень хочется ошибиться. Но так редко это случается...

marvin писал(а):А всего-то делов - повернуть доску на 180 градусов и стать на место тех фигур

Земля вертится сама.
marvin писал(а):для этого нужна зрелость, ответственность, бесстрашие и отчаяние и чтобы нечего было терять (кроме своих оков).

И Земле для того, чтобы вертеться, прикинь, - ничего такого не нужно )))

Ты слишком часто призываешь к тому, чтобы кто-то что-то сделал "из отчаяния".
Мне кажется, это от нереализованных садо-мазо желаний.

Попроси своих сердечных подруг, может быть они помогут тебе самореализоваться в этом направлении.
Dora

Сообщение marvin » 15 окт 2012, 09:55

Dora, ну да, ну да.
Даже если человек не делает сам то, о чем говорит, в его словах (но не в поступках) может быть зерно истины, например:
Алек писал(а):Когда эта масса достигает критической величины, то можно сказать, что человека уже нет, а есть только его машина …

Машина - это когда человеком рулит программа, дающая предсказуемо один и тот же результат, отношение, поступок.
Чтобы перестать быть этой машиной, необходимо сначала внимательно наблюдать за собой, замечая повторяющиеся паттерны и шаблоны - как у тебя происходит обычно (этому тантра ОЧЕНЬ помогает), а потом, уже в реальном режиме времени, намеренно поступать не так, как обычно (чего сам Алек, к слову, не делает, увы).
Я к тому, что подыгрывать твоей машине мне как-то не интересно, мне бы с человеком там, внутри, пообщаться...
marvin

Сообщение Ладья » 15 окт 2012, 10:07

marvin писал(а): чтобы только не увидеть в себе то, что видят другие

А кто другие? Многие другие видят ту же действительность иначе, чем Вы и Вами упомянуто-неупомянутые "другие". И чья правда правдивее? И не правды это вовсе, а субъективные мнения отдельных людей. Тоже касается и лжи, с которой Вы отправляете Дору к хохлу. Люди примерно с одинаковыми вибрационными структурами (примерно одинаковыми, потому как многообразие разнит даже очень схожих по энергетике людей) примерно одинаково воспринимают реальность и наоборот. И чем более разрыв между вибрационными частотами людей, тем более отличны их представления, убеждения, отлична база их ценностей и взглядов... и это не означает, что все они лгут друг другу, они лишь иначе воспринимают действительность. Но все в одной лодке. Не топите друг друга, ибо топя другого - сами прежде пойдёте ко дну, а у потопляемого вами более шансов спастись. Последняя фраза всплыла изнутри и я её написала. Возможно, это чьи-то мысли, мною ранее услышанные и "припрятанные" в закромах моей индивидуальной памяти, либо извлечённые откуда-то извне. Мне это неведомо, потому не сочтите за плагиат. #021 А сочтёте - для меня нет в том беды :)
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение marvin » 15 окт 2012, 10:11

Лодка, ну да, у тебя и у Доры похожие структуры - и ложь себе тоже.
Только разве я топил кого-то?
Или это такое восприятие?
Подумай об этом.
marvin

Сообщение Ладья » 15 окт 2012, 10:20

marvin писал(а): Только разве я топил кого-то?

Человек, ставящий себя ВЫШЕ других: де я лучше знаю, лучше вижу, имею практический опыт, а вы нет, вы лжёте, вы трусливы......, а я работаю над собой и в себе, не признавая, дисквалифицируя или отвергая опыт других... - и есть Ваше желание опустить (потопить) других, дабы самому возвыситься за этот счёт. Это моё мнение. Вы спросили - я ответила. ;)
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение marvin » 15 окт 2012, 10:24

Лодка, да - это твое мнение и восприятие, ты подтвердила.
А на самом деле как?
marvin

Сообщение Levis » 15 окт 2012, 10:28

Лодка писал(а):и есть Ваше желание опустить (потопить) других, дабы самому возвыситься за этот счёт.

Какой же примитивный взгляд вы демонстрируете. Для меня лично да же удивительно или загадочно, как такое можно увидеть у Марвина...

Хотя ответ конечно прост - увидеть можно лишь то, что есть у себя...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 94 раз.

Сообщение marvin » 15 окт 2012, 10:33

levis писал(а):Какой же примитивный взгляд вы демонстрируете. Для меня лично да же удивительно или загадочно, как такое можно увидеть у Марвина...
Хотя ответ конечно прост - увидеть можно лишь то, что есть у себя...

Лодка, вот это мнение - оно имеет меньшие основания или право быть, чем твое мнение обо мне?
Как бы ты хотела чтобы я отнесся к твоему мнению?
marvin

Сообщение Dora » 15 окт 2012, 10:33

Lariska писал(а):Dora, я "в сторонке" не по тем причинам, которые вы "видите",

Ну не по тем, значит не по тем.
Мне, собственно, не принципиально.

marvin писал(а):Я к тому, что подыгрывать твоей машине мне как-то не интересно

А мне твоей - не просто неинтересно, но и вредно.

marvin писал(а): мне бы с человеком там, внутри, пообщаться...

Да нет его там. Ты его притравил. Машина на автопилоте. Финита ))))

marvin писал(а):Дора... у меня опять вопрос :

Некому ответить. Не обессудь.
Dora

Пред.След.