Послушай, друг, что я тебе скажу...

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Ладья

Re: Послушай, друг, что я тебе скажу...

Сообщение marvin » 20 окт 2012, 09:58

хохол* писал(а):Маяковский вынимал из штанин красную книжицу

Я достаю из широких штанин
Дубликаты бесценного груза
Смотрите, завидуйте - я - гражданин!
А не какая-то там гражданка. ))))
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Ладья » 20 окт 2012, 09:59

Нежнейшего цвЕта цветЫ ))) Благодарю, Дора, и Вам доброго утра!

Изображение
Dora писал(а): Благодарю Вас за НЕравнодушие

Дора, да, пока во мне отсутствует равнодушие, коли пишу на форуме. )) В моём понимании, равнодушие - это уравновешенная душа = уравновешенная психика, поэтому как странно это не звучит, я стремлюсь к равно-душию, ибо из этого состояния лучше видимость и слышимость. И ещё захотелось добавить... Равно-душные люди, на мой взгляд, всё же не остаются БЕЗуЧАСТными и БЕЗ-РАЗЛИЧНЫМИ.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Dora » 20 окт 2012, 11:29

Лодка, я не очень в ладу с равнодушием )))
Не из-за того, что считаю его плохим, а просто мы немного с ним пообщались и поняли, что не родня друг другу.
Но как сотоварищ, Равнодушие - вполне себе товарищ, достаточно надёжный.
Мне была полезна практика общения с пользователями форума Безмолвие Анахитой и Марвином, чтобы проверить надёжность Равнодушия как товарища.
Я сделала для себя маленькое открытие о том, что осознанно удерживаемая точка "ноль" между минусои и плюсом, становится твёрдым "плюсом". Но только после того, как станет хотя бы маленьким, но чётким "минусом", после того, как происходит смещение в минус. После того, как смещение в минус состоялось, система, обученная и тренированная держать точку ноль - возвращается туда привычно. Но это и всё ))) За этой точкой ноль - больше нет плюса, оказывается!
Потому что волшебным образом тот ноль - сейчас как бы плюс, и больше никакой не ноль.
А ноль, видимо, снова где-то посередине.
Гуляющая цифирь какая-то )))
Никакого постоянства )))
Dora

Сообщение хохол* » 20 окт 2012, 12:03

Dora писал(а):хохол*, достаточно вспомнить время, в которое он жил )))
Кожанки, красные косынки... конечно же, при виде дамы - тоже )

А если вспомнить личность самого Маяковского, то станит ясно, что паспорт он доставал значительно реже... ;)
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Dora » 20 окт 2012, 12:19

Да, карманы широких штанин у Маяковского были тоже широкие... как и его личность. Чего только он оттуда не доставал. Однажды достал пистолет.

Dora

Сообщение хохол* » 20 окт 2012, 16:55

Писталет? :eek:
Не, у миня к женьщинам другой падход! :)

хохол*

Сообщение Ладья » 20 окт 2012, 17:30

Dora писал(а): Потому что волшебным образом тот ноль - сейчас как бы плюс, и больше никакой не ноль.

А плюс, как я понимаю, состоит в том, что не возникает реагирования, ибо вместо него появляется понимание надобности прохождения подобных ситуаций, в следствие чего происходит обретение качеств, необходимых для дальнейшего движения, которое с каждым разом становится труднее. Плюс - это сила. Так или нет?
Хохол, понравилась песня про пчелку и спел Рафаил её хорошо :)
Ладья

Сообщение Анахита » 20 окт 2012, 17:55

marvin писал(а):Dora, а чего смешного?
Анахита ведь сразу о тебе было ох как права - или ты не согласна?
Сейчас я ее наберу, попрошу заглянуть, сказать тебе еще два фунта правды о тебе, ты ведь на правду не обижаешься?

Привет Иван!!! :grin: Привет всем!!!
Я только первый вечер оказалась возле компа, все остальное время даже заглянуть не было возможности да и наверное желание, когда время от времени освобождаешься от виртуала, взгляд немного поворачивается и потом уже смотришь с другого ракурса :grin:
Обязательно расскажу много фунтов правды :grin:
Да и поделится есть чем, новые открытия в моей картинке мира меня не просто удивляют, а очень сильно удивляют :grin:
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Dora » 20 окт 2012, 21:56

Анахита писал(а):Получится что я тебе не то что не безразлична, а один из самых близких людей. Я же тебе говорила, мы с тобой одной крови

Вы себе льстите, Анахита, а заодно и врёте, нагло, глупо, бесталанно и поэтому неубедительно.
Мы с Вами не одной крови, слава Богу.
И даже не "однофамильцы"; любое гипотетическое подозрение на какое-то "родство...брррр...чур меня, чур! - воспринимается мной как кощунство и осквернение моего РОДа, но Ваши спичи по этому поводу были мной ожидаемы, ибо субъект Вы вполне и банально предсказуемый, как и любой нижнечакральщик, поэтому кроме скуки они во мне ничего не произвели.

Вспоминала я Вас намеренно; видите ли, я люблю завершать свои дела так и тогда, как и когда они мной запланированы.
Я воспользовалась фантомом Вашего никнейма для своих личных целей, не более того.

Ну, собственно, на этом топике моё общение с Вами можно и закончить, ибо оно полностью выполнило свои задачи для меня и его актуальность для меня исчерпана, Вы мне больше не нужны ни в каком "виде".
Что я и сделаю с превеликим удовольствием.

Прощайте, пользователь форума Безмолвие с ником Анахита.
Dora

Сообщение Dora » 20 окт 2012, 21:57

хохол*, Вы просто душка ))))

Спасибо за ролик.
Понравился :-)
Dora

Сообщение Анахита » 20 окт 2012, 22:15

Dora писал(а):Вы себе льстите, Анахита, а заодно и врёте, нагло, глупо, бесталанно и поэтому неубедительно. Мы с Вами не одной крови, слава Богу.И даже не "однофамильцы"; любое гипотетическое подозрение на какое-то "родство...брррр...чур меня, чур! - воспринимается мной как кощунство и осквернение моего РОДа, но Ваши спичи по этому поводу были мной ожидаемы, ибо субъект Вы вполне и банально предсказуемый, как и любой нижнечакральщик, поэтому кроме скуки они во мне ничего не произвели.

Сегодня дочка рассказала гениальную притчу...
Жили были два соседа, один все занимался своими делами, сад растил, яблоки и груши у него были превосходные. А сосед на него злился за это. И вот один раз он со злости взял ведро набросал туда дерьма и поставил соседу под дверь...а на следующее утро обнаружил у себя под дверью ведро вымытое вычищенное...полное яблок и груш...пошел к соседу и говорит...как же так...я тебе [тяв] а ты мне яблоки...как ты так можешь...а сосед отвечает кто чем богат тем и делится...я еще не успела ни одного плохого слова сказать в ваш адрес...а вы уже меня полили ))))
Анахита

Сообщение Анахита » 20 окт 2012, 22:20

Dora писал(а):субъект Вы вполне и банально предсказуемый, как и любой нижнечакральщик

Нижнечакральщиком на самом деле может быть только тот кто мнит себя высокочакральщиками, например как вы. И отрицая свои низкие чакры этим самым и становится. А я свои низкие чакры люблю и принимаю наравне с высокими)))
И по ходу вопрос. а что ваши высокие чакры станут делать если попа на вас обидится и закроется)))так как она принадлежит к низким чакрам))))))))))))))))
Анахита

Сообщение Анахита » 20 окт 2012, 22:21

Dora писал(а):Я воспользовалась фантомом Вашего никнейма для своих личных целей, не более того.

На самом деле ничего не сделала и ничего не разобралась, ну не будешь ты со мной общаться, тебя подобные образы Анахиты будут преследовать везде, даже на северном полюсе, ведь они в тебе...эти низкочастотные бббррррр и т.д...Мне интересно смотреть на себя со стороны...мне многое знакомо из твоих проявлений...и правильно сказал Иван когда встречается две сучки неизвестно куда это зарулит, моя и твоя сучка встретились на этом форуме...Только отличие в том что я свою сучку уже узнаю вижу и даже нежно к ней отношусь, а ты от своей отказываешься...
Последний раз редактировалось Анахита 20 окт 2012, 22:33, всего редактировалось 1 раз.
Анахита

Сообщение Dora » 20 окт 2012, 22:23

Лодка, в параллель (как мне кажется) к моему сообщению о точке ноль написал Сакарт, здесь:
viewtopic.php?f=159&t=9048&p=372237#p372237
Я согласна с его мыслями, хотя жёсткие полярности любовь|ненависть мне кажутся излишними )
Dora

Сообщение Ивва » 20 окт 2012, 23:24

хохол*, классная песня про пчелок. Вчера Эльфу писала о... медосборе штоль и двух его проявлениях. С любовью и ... И как у меня всегда от одного качнуло в другое и написала стих про медведя. Какие ж они разные!
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Сообщение хохол* » 20 окт 2012, 23:27

Анахита писал(а):Нижнечакральщиком на самом деле может быть только тот кто мнит себя высокочакральщиками

Не слежу за вашим спором, но могу сказать, что чистых типов не бывает.
Если таковой появится, то будет напоминать паралитика...
хохол*

Сообщение Анахита » 20 окт 2012, 23:38

хохол* писал(а):
Анахита писал(а):Нижнечакральщиком на самом деле может быть только тот кто мнит себя высокочакральщиками

Не слежу за вашим спором, но могу сказать, что чистых типов не бывает.
Если таковой появится, то будет напоминать паралитика...

Вот и я о том же))) Попой какают а о ее существовании говорят ФИИИИИ....ну чем ни идиотизм...
Анахита

Сообщение Ладья » 21 окт 2012, 07:51

Анахита писал(а): я свою сучку уже узнаю вижу и даже нежно к ней отношусь, а ты от своей отказываешься...

Кого в себе холишь и лелеешь (кормишь/взращиваешь) и в какой степени, тем в той степени фактически и являешься.
Dora писал(а): Я согласна с его мыслями, хотя жёсткие полярности любовь|ненависть мне кажутся излишними )

Дора, я тоже в целом согласна с мыслями сакарта за исключением одного... Вспоминая отдельных бабулек на скамейках у подъездов домов, я не уверена в том,
sakart писал(а):что негатив эмоций с возрастом вымывается.

Не у всех он "вымывается". Быть может, только на смертном одре, так и то, скорее всего, лишь отчасти.
Ладья

Сообщение Dora » 21 окт 2012, 15:53

хохол* писал(а):чистых типов не бывает.

Возможно, более правильно было бы сказать: чистые типы редко встречаются.
Но речь не о типах, а о ТС.

Лодка писал(а):Вспоминая отдельных бабулек на скамейках у подъездов домов....

Да, я тоже "зацепилась" за это.
И тоже поставила для себя многоточие вместо определённо ясной точки.
Возможно, тут дело в недостатке, нехватке жизненной силы и энергии; сами по себе бабульки не имеют уже негативных эмоций в том количестве и качестве, которое было в их жизни раньше и с которыми они успешно дожили до тонких седых волос, "вымыто", - как выразился Сакарт, и производить их они уже не в состоянии... а организм привык работать при определённом балансе негатива и позитива... и вот эти отдельные гражданки выводят окружающих на эмоции, на выброс той энергии, в которой остро нуждается их организм.
Dora

Сообщение Ладья » 21 окт 2012, 16:28

Dora писал(а): а организм привык работать при определённом балансе негатива и позитива...

Ага ))) Позитив (в качестве баланса) возникает тогда, когда примут нА душу энную дозу негатива от разведённых на эмоции субъектов...
Ладья

Пред.След.