ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
PAV

Послушай, друг, что я тебе скажу...

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Ладья

Re: Послушай, друг, что я тебе скажу...

Сообщение Ладья » 22 окт 2012, 14:39

хохол* писал(а): Вы думаете чувства не содержат эмоций?

Кто что выбирает. Если по нраву покрываться красными пятнами или, напротив, бледнеть, часто моргать... - так кто же запретит!?
хохол* писал(а): Если специалист подобен флюсу, то равнодушный подобен бревну...

А хохол подобен бадучему быку :)
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Алек » 22 окт 2012, 15:03

хохол*

«Только эмоции делают человека человеком. …»

Если эмоции делают человека …, то он ещё (или уже) недочеловек …
Они же [эмоции] так же и убивают (разрушают) его в нем …
Ибо лекарство и яд – это не вещество такое, а лишь его доза …

«… зато он не становится компьютером.»

Человек-компьютер и недочеловек, которого делают … – это, по сути дела, взгляд на одно и то же, только с двух противоположных сторон …
Все различие лишь в ответственности. В одном случае, за все отвечают программы–привычки, а в другом, - эмоции-привычки. И в том, и в другом самого человека и нет, поскольку они его делают …

В обычных представлениях понятие «равнодушие» настолько отрицательно «заряжено», что любая попытка взглянуть на него с другой (противоположной) стороны, может вызвать лишь эмоциональный разряд негодования и непринятия, который и делает человека … неспособным видеть ...

Знание и владение Мерой, позволяет человеку быть устойчивым к ядам и независимым от лекарств …
Алек

Сообщение варга » 22 окт 2012, 15:35

Лодка писал(а):Равнодушный тоже не становится компьютером, ибо став сначала регулировщиком своих эмоций, а в последствии и вовсе свободным от них, он освобождает место для вмещения в себя нечто бОльшего... Хохол, чувства то остаются

регулировщику эмоций никогда не стать освободителем от эмоций. реагируй нереагированием получается. это онкология.
вот такие пироги ты печешь. Лодка.
варга

Сообщение Levis » 22 окт 2012, 15:48

варга писал(а):регулировщику эмоций
На мой взгляд Лодка просто не точно выразилась, а если это не так, она меня поправит... Так вот суть не в том, что эмоции регулируются или контролируются, а в том, что устраняются причины их возникновения. Мне не становится безразличен человек, который ранее своей глупостью вызывал во мне бурю негодования, а становится понятным почему он такой и как ему можно помочь лучше понимать этот мир... примеров может быть очень много...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 94 раз.

Сообщение хохол* » 22 окт 2012, 15:52

Алек писал(а):Они же [эмоции] так же и убивают (разрушают) его в нем …

А человек и рождается для того, чтобы убивать и умирать...
Алек писал(а):эмоции-привычки

Эмоции и привычки вещи совершенно разные, но Вы совершенно правы, без психической деятельности человек не существует, даже если ещё жив физиологически. Так что, у равнодушия другой стороны нет.
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение варга » 22 окт 2012, 16:33

levis писал(а):На мой взгляд Лодка просто не точно выразилась, а если это не так, она меня поправит...

дай то Бог чтоб не точно выразилась. давить эмоции я бы не советовала бы. ровно как и распалять и спекулировать этим как чем то сверхценным. тем более заселять в голову себе регулировщика какого то левого. надо перестать бояться быть таким каким ты есть. что ли.
варга

Сообщение Levis » 22 окт 2012, 19:13

Перестать бояться нужно не только быть собой, но и много чего ещё...

Самое страшное это страх, а всё остальное не страшно!

Но и спешит с проявлением своего я то же не стоит. Здесь важна уместность или чувство меры.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Анахита » 23 окт 2012, 00:24

Лодка писал(а):Равнодушный тоже не становится компьютером, ибо став сначала регулировщиком своих эмоций, а в последствии и вовсе свободным от них, он освобождает место для вмещения в себя нечто бОльшего..

Лодка, и все те, кто думает в этом же направлении...Чем отличается ваш подход к вашему внутреннему миру от политики тоталитарного государства?

Тоталитаризм с точки зрения политологии — форма отношения общества и власти, при которой политическая власть берёт под полный (тотальный) контроль общество, образуя с ним единое целое, полностью контролируя все аспекты жизни человека. Проявления оппозиции в любой форме жестоко и беспощадно подавляются или пресекаются государством. Также важной особенностью тоталитаризма является создание иллюзии полного одобрения народом действий этой власти.

Исторически понятие «тоталитарное государство» (итал. stato totalitario) появилось в начале 1920-х для характеристики режима Бенито Муссолини. Тоталитарному государству были свойственны неограниченные законом полномочия власти, ликвидация конституционных прав и свобод, репрессии в отношении инакомыслящих, милитаризация общественной жизни[3]. Правоведы итальянского фашизма и немецкого нацизма использовали термин в положительном ключе, а их критики — в отрицательном.
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Levis » 23 окт 2012, 07:34

Анахита писал(а):и все те, кто думает в этом же направлении...Чем отличается ваш подход к вашему внутреннему миру от политики тоталитарного государства?
У меня сложилось впечатление, что ты вообще не читала то, что здесь, в этой теме написано про равнодушие...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Анахита » 23 окт 2012, 07:51

levis писал(а):У меня сложилось впечатление, что ты вообще не читала то, что здесь, в этой теме написано про равнодушие..

Читала, но не увидела там живого, по остаткам впечатлений вспоминается только варга, как проявляющее живое в этом разговоре...остальное ум разговаривает с умом перед умом приукрашается...умом заправляется...умом размышляется и т.д...А вот вчера дочитывала ребенку общество...школьный предмет...и там было написано о тоталитарном государстве...вот когда читала встал образ Лодки как предводителя тоталитарного подхода к своему внутреннему миру...просто всплыл ни с того ни с сего...вот задала вопрос...А ты не видешь подобия тоталитарного государства и подхода к своему внутреннему миру у Лодки?
Анахита

Сообщение Levis » 23 окт 2012, 07:58

Ты свои внутренние ассоциации проецируешь на мир и это нормально, но то, что ты считаешь это истиной - патология. И я скорее увижу тоталитаризм в твоих словах, постах, состояниях, чему Лодки...

При этом я тебе это уже говорил, уже обращал твоё внимание на твои же слова, на твою же агрессию и желание видеть то и там, где тебе это увиделось, там куда привели тебя твои же ассоциации, но ты не слышишь и продолжаешь искать щепки в глазах других людей...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Анахита » 23 окт 2012, 08:20

Для чего было обращение по тоталитаризму здесь в теме...В сравнении правового государства и тоталитарного я увидела тот момент столкновений разных подходов здесь на форуме...Это бесконечное противостояние участников...
Мой подход ( и других ребят) к внутреннему миру если рассматривать его части как людей в обществе - это признать право каждого быть...учитывать интересы каждого...Закон правит всем этим внутренним государством...
Подход Лодки ( и других ребят) к своему внутреннему миру если рассматривать его части как людей в обществе -
очищение от всех тех граждан которые считаются плохими инакомыслящими ( например эмоции, гнев, некультурные выражение и т.д....) жесткий контроль всех граждан...

Я не говорю что этот подход хуже а этот лучше...на этом сравнительном анализе стало понятно постоянное противостояние здесь на форуме...
Последний раз редактировалось Анахита 23 окт 2012, 08:26, всего редактировалось 1 раз.
Анахита

Сообщение Анахита » 23 окт 2012, 08:25

levis писал(а):Ты свои внутренние ассоциации проецируешь на мир и это нормально, но то, что ты считаешь это истиной - патология. И я скорее увижу тоталитаризм в твоих словах, постах, состояниях, чему Лодки...

При этом я тебе это уже говорил, уже обращал твоё внимание на твои же слова, на твою же агрессию и желание видеть то и там, где тебе это увиделось, там куда привели тебя твои же ассоциации, но ты не слышишь и продолжаешь искать щепки в глазах других людей...

Левис, ты сейчас будешь именно так на меня реагировать, потому что мои действия перестали укладываться в твою картинку мира, я нарушила привычный, мне отведенный в твоем уме образ меня...есть два пути - остановится...отбросить все что было...и попробовать взглянуть с чистого листа на все...и тогда возможны кардинальные изменения твои...или поддерживать ту картинку мира и то отведенное мне место в ней в твоем уме ...но тогда все больше будет подобных постов...тебе будет очень хотеться меня вернуть в прежнее положение в твоей картинке мира...
Анахита

Сообщение Levis » 23 окт 2012, 08:30

Твои теории привели тебя, на мой взгляд, в глубокую пропасть...

Я признаю право каждого человека быть таким каким он есть и желает быть, но я оставляю за собой право быть таким и культивировать одни свои качества и убирать другие. Причём тут тоталитаризм в моём внутреннем мире???

Более того - с теми качествами, как то грубость и ярость или агрессия я не борюсь и не отрицаю их наличие в себе!!! Я лишь нахожу причины их проявления и устраняю!!!!

Почувствуйте разницу, девушка!!!!
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 23 окт 2012, 08:31

Анахита писал(а):Левис, ты сейчас будешь именно так на меня реагировать, потому что мои действия перестали укладываться в твою картинку мира, я нарушила привычный, мне отведенный в твоем уме образ меня...

Бред.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Анахита » 23 окт 2012, 08:39

levis писал(а):Твои теории привели тебя, на мой взгляд, в глубокую пропасть...

Я признаю право каждого человека быть таким каким он есть и желает быть, но я оставляю за собой право быть таким и культивировать одни свои качества и убирать другие. Причём тут тоталитаризм в моём внутреннем мире???

Более того - с теми качествами, как то грубость и ярость или агрессия я не борюсь и не отрицаю их наличие в себе!!! Я лишь нахожу причины их проявления и устраняю!!!!

Почувствуйте разницу, девушка!!!!

Вот у тебя и пошли эмоции))) Что так не дает оставаться спокойным?
И я не говорила о тебе и тоталитаризме, ты сам это сейчас сказал...и сам к себе применил...
Что касается пропасти, когда не получается скрытыми способами поуправлять человеком добрыми словами)))) появляется такое...ТЫ В ПРОПАСТИ)))) Я сама сотни раз это делала...и с той же Лодкой...и Дорой...и многими другими...это такой скрытый способ управления...властвования над человеком...типа предупредить и замешать на страхе...типа бегом обратно в стойло в моей картинке ума...или пропадешь сгинешь))))))
А теперь о самой пропости, я сотни раз боролась с пропостями в своей жизни...выкарабкивалась...следила чтобы не попасть и т.д....а потом пришло другое...когда сила утаскивает меня в пропость...на дно...я начала туда погружаться как известный способ с воронкой в воде...и только на днях узнала сколь мудрый способ это оказался...и сколь он эффективный...
Так что мои пропасти меня больше не пугают, я туда регулярно погружаюсь на самое донышко, и очень даже увлекательные путешествия случаются...
Анахита

Сообщение Анахита » 23 окт 2012, 08:40

levis писал(а):Бред.

у тебя просто взрываются нейронные связи привычного образа...если сложно сейчас...лучше пока меня просто не читай...
Анахита

Сообщение Levis » 23 окт 2012, 08:41

Анахита писал(а):Вот у тебя и пошли эмоции)
Бред очередной раз, твои фантазии, если хочешь...
Анахита писал(а):лучше пока меня просто не читай...
Сойди с пьедестала.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Анахита » 23 окт 2012, 08:43

levis писал(а):
Анахита писал(а):Вот у тебя и пошли эмоции)
Бред очередной раз, твои фантазии, если хочешь...
Анахита писал(а):лучше пока меня просто не читай...
Сойди с пьедестала.

Вот и пошли приказные слова...кто тебе дал право говорить другому человеку в приказной форме
СОЙДИ с пьедестала....разве это не желание властвовать?
Анахита

Сообщение Ладья » 23 окт 2012, 08:44

levis писал(а):
варга писал(а):регулировщику эмоций
На мой взгляд Лодка просто не точно выразилась, а если это не так, она меня поправит... Так вот суть не в том, что эмоции регулируются или контролируются, а в том, что устраняются причины их возникновения. Мне не становится безразличен человек, который ранее своей глупостью вызывал во мне бурю негодования, а становится понятным почему он такой и как ему можно помочь лучше понимать этот мир... примеров может быть очень много...

Всё верно, Левис. Но эмоции возможно именно регулировать, а не подавлять (тоталитаризм), как полагает ванга, причём делать это с радостью на сердце. Не так давно у нас с хохлом был спор о том возможно ли менять свой характер. Возможно! без тоталитаризма по договорённости с собой, иначе, по собственному желанию. Как? Ответ в сообщении Алека.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Пред.След.