ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
aria

Послушай, друг, что я тебе скажу...

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Ладья

Re: Послушай, друг, что я тебе скажу...

Сообщение Levis » 23 окт 2012, 08:47

Бред не утихает именно потому, что ты стоишь на пьедестале!

Ты уже много раз была в пропостях и так много знаешь и умеешь, у тебя столько практик и образования!!!

Но именно это мешает тебе услышать и понять меня и уже не первый раз.

Я же предпочитаю не падать в пропасть, а узнавать их предвестников чуть ранее, а оными как раз и является внешний мир, слова других людей от бомжа, до участников форума. Конечно я, как и ты, включаю внешний фильтр и что-то не слышу, но и в пропасти не падаю... ну или пока не замечаю их наличия...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 92 раз.

Сообщение Levis » 23 окт 2012, 08:50

Лодка писал(а):Но эмоции возможно именно регулировать, а не подавлять
Именно это слова и не понятно публике... Расскажите более развернуто, что вы имеет ввиду под регулировкой эмоций. Желательно с примерам...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Анахита » 23 окт 2012, 08:50

levis писал(а):Бред не утихает именно потому, что ты стоишь на пьедестале!

Ты уже много раз была в пропостях и так много знаешь и умеешь, у тебя столько практик и образования!!!

Но именно это мешает тебе услышать и понять меня и уже не первый раз.

Я же предпочитаю не падать в пропасть, а узнавать их предвестников чуть ранее, а оными как раз и является внешний мир, слова других людей от бомжа, до участников форума. Конечно я, как и ты, включаю внешний фильтр и что-то не слышу, но и в пропасти не падаю... ну или пока не замечаю их наличия...

А если я не хочу тебя слышать и слушать на данном моменте времени, не имею на это права?
Как ты начал точно называть причины происходящие в моем внутреннем мире))) почему я в пропастях бываю, почему стою на пьедестале и т.д.))) Ты меня знаешь лучше чем я сама себя?
Вот это и есть проявление тоталитаризма, когда ты думаешь что ты лучше знаешь и понимаешь что у меня и как, и откуда у чего ноги растут, и решаешь изменить это во мне, ну конечно для моего же блага)))) Грешна, сама этим много грешила...лучше бы грешила по мужчинам))))))))))))))))))))
Последний раз редактировалось Анахита 23 окт 2012, 08:54, всего редактировалось 1 раз.
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Levis » 23 окт 2012, 08:52

Анахита писал(а):не имею на это права?
Имеешь имеешь"! Не сомневайся, да и я тебе не приказывал, а лишь советовал, но ты услышал приказ и ты первая заговорила о тоталитаризме... знаешь почему?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 23 окт 2012, 08:54

Анахита писал(а):Ты меня знаешь лучше чем я сама себя?
Бес сомнения - ведь ты же знаешь, со стороны виднее...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Анахита » 23 окт 2012, 08:56

levis писал(а):
Анахита писал(а):Ты меня знаешь лучше чем я сама себя?
Бес сомнения - ведь ты же знаешь, со стороны виднее...

Левис, я к тебе обращаюсь с просьбой. Если читаешь мои посты, никак мне не отвечай, не пиши, не обращайся. Только сам с собой ежели чего...Это просто маленькая просьба)))Когда я захочу этого, я тебя об этом уведомлю.
Анахита

Сообщение Levis » 23 окт 2012, 08:59

Анахита писал(а):я к тебе обращаюсь с просьбой.
Ни вопрос... только одна маленькая ремарка... об этом тебе давно говорила и Марина, но и её ты не услышала...

До новых встреч - всегда буду рад с тобой поговорить!
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Анахита » 23 окт 2012, 09:08

levis писал(а):
Анахита писал(а):я к тебе обращаюсь с просьбой.
Ни вопрос... только одна маленькая ремарка... об этом тебе давно говорила и Марина, но и её ты не услышала...

До новых встреч - всегда буду рад с тобой поговорить!

Левис для того чтобы удержать свою власть использовал бронебойное оружие, вспомнил человека который однозначно сыграл большую роль в моей жизни...и главное что эти процессы у нас внутри прикрываются такой красивой картинкой заботы о ближнем...а на самом деле желание удержать очередную овечку ума в стойле ума...чтобы не вышла за пределы...а то и другим повадно станет...все разбегутся...и что тогда будет с самим умом...
И под прикрытием помощи это сплошь и рядом...Левис я еще раз говорю, я на данном моменте времени не нуждаюсь в твоей помощи ни в каком виде ни в какой форме, кроме одного случая...когда ты не можешь удержаться от того чтобы ее оказывать...если ты ко мне обратишься со словами что ты не можешь жить не оказывая мне помощь и это тебе нужно как пища для жизни...я принесу в жертву свое внимание...для того чтобы помочь тебе помогать мне :grin:
Анахита

Сообщение Levis » 23 окт 2012, 09:13

Инна, всё хорошо и всё идёт своим чередом. Нам действительно пока лучше не разговаривать уж больно сильно искажается тобой смысл моих слов... и видимо дело прежде всего во мне, так как я не достаточно чувствую, как именно до тебя я могу донести то, что хочу. никакой острой потребности что-то тебе носит у меня конечно же нет и никаких жертв ни для кого, на мой взгляд, приносить не нужно.

До новых полных встреч!!!! Я думаю, что после встречи в реале подобные проблемы отпадут как класс! Но суждено им быть покажет время и обстоятельства...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Анахита » 23 окт 2012, 09:25

levis писал(а):и видимо дело прежде всего во мне, так как я не достаточно чувствую, как именно до тебя я могу донести то, что хочу.

Да Сергей, именно так это и работает, мы хотим что-то до кого-то донести, помочь и т.д...и делаем это искренне...при этом рассматриваем человека как ребенка...он не понимает...не соображает...я лучше вижу...дальше знаю...у него нет такого опыта и т.д...со стороны виднее...чего только не придумывает наш ум...называется рационализация...и при этом забываем остановится на секундочку...взглянуть на человека как на равного себе и спросить...а можно я поделюсь своим опытом или своей точкой зрения по этому вопросу если тебе интересно...а можно тебе помочь...это ведь нужно мне для того...чтобы получить Силу Жизни...жить по закону великой Жертвы...мы привыкли навязывать свое видение и понимание в страхе потерять власть над человеком...
Не тебе рассказывать сколько я сама этим пользовалась...но вчера вдруг пришла мысль-озарение...все это можно увидеть на примерах устройства общества - разные типа государств, власти, устройства...и даже проследить какой подход и какие идеи к чему приводят...
Анахита

Сообщение Levis » 23 окт 2012, 09:30

Идея государств, как обобщенный опыт человечества интересен, но в данном случаи связь, с моей, скромной, слеогнца натянута... за сим умолкаю...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение варга » 23 окт 2012, 09:30

levis писал(а):Самое страшное это страх, а всё остальное не страшно!Но и спешит с проявлением своего я то же не стоит. Здесь важна уместность или чувство меры.

так переживи свой страх. брось его смерти. в живой ситуации. есть такая не очень хорошая вещь как недопережитые переживания. они сокрытые являются почвой на которой вырастают все те эмоции которые всплывают как неожиданности из бессознательного . можно пережить и наблюдать но не регулировать. позволить протечь сквозь себя им. не вмешиваясь. потом что ''регулирование'' происходит атоматически . когда почвы нет. ну и мягкость и гибкость появится адекватная. благодать пойдет через тебя прозрачного. но пути неисповедимы и потому никто не знает что именно может быть предложено тебе или мне через десять секунд пережить в своей жизни. )) и все.
но ты Левис боишься. ты переживаешь хронический вялотеущий страх им пользуются и он тебе убъет однажды. не важно по частям или сразу одним махом. если твои глаза не загорятся неугосимым огнем к свободе. адским желанием спастись. быть живым. не согласиться с тем что ты мертв. вот тогда то и прорвет днище у тебя к свободе. невзирая на окружающую обстановку. ))
варга

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Levis » 23 окт 2012, 09:35

варга - ну конечно ты права и страха во мне ещё очень много и только впустив его в себя можно понять её природу и причину и только тогда от него можно избавиться...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение хохол* » 23 окт 2012, 09:42

Госсударство, это аппарат насилия, а не опыт человечества.
Ну, разве это опыт насилия...
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Ладья » 23 окт 2012, 09:52

levis писал(а):
Лодка писал(а):Но эмоции возможно именно регулировать, а не подавлять
Именно это слова и не понятно публике... Расскажите более развернуто, что вы имеет ввиду под регулировкой эмоций. Желательно с примерам...

Это этап постепенного становления хозяином своего внутреннего мира и своей жизни, своей судьбы, что возможно при взятии ответственности за всё происходящее на себя. А хозяину своего положения многое подвластно и эмоции в том числе. По сути хозяину подвластно ВСЁ в СЕБЕ, но не сразу, этому предшествует этап наработки определённого набора качеств. Захотел, к примеру всплакнуть, видя проявления высокого благородства и справедливости - кто ж запретит? - можно и всплакнуть, не захотел быть внутри некого скандального процесса - предотвратил его на уровне причины, то есть, не позволил развести себя на эмоции и остался лишь наблюдателем, а если не успел (из-за недостаточности практики внимание "убежало") и начал втягиваться, то и тогда есть шанс вспомнить о том, что "всё в твоих руках" и начать действовать осознанно, то есть, внешне можно оставаться эмоциональным, а внутри успокоиться, уравновеситься, а можно и внешне измениться...вариантов может быть множество..."хозяин - барин", потому регулирует ситуацию по своему усмотрению. Я считаю, лучше знать, что последует за тем или иным выбором и действовать сообразно этому знанию.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение варга » 23 окт 2012, 09:52

levis писал(а):варга - ну конечно ты права и страха во мне ещё очень много и только впустив его в себя можно понять её природу и причину и только тогда от него можно избавиться...

не впустив. а пережив до дна недопережитое. пройти сквозь. отлипнуть от почвы. и осознать что Ты есть И Ты не это. как можно впустить то что уже есть в тебе?
я интуитивно просто чувствую все что недопрежито здесь по трусости там придется пережить . может быть зависать в этом вечно. что может быть ужаснее такой ''вечности''?
и пишу я это все же только во имя Христа. который в общем то прошел свой путь здесь так как никто другой..
варга

Сообщение Ладья » 23 окт 2012, 09:59

варга писал(а): я интуитивно просто чувствую все что недопрежито здесь по трусости там придется пережить . может быть зависать в этом вечно. что может быть ужаснее такой ''вечности''?

Да, варга, согласна. Думаю, это уже более высокая ступень и прыгать на неё минуя более низкие, всё же не следует, ибо всё-равно придётся возвращаться.
И ещё мысль такая появилась. Перепроживать возможно прошлое, то прошлое, которое довлеет, то есть, имеет яркий эмоциональный заряд. Вот тогда следует его перепрожить. А регулирование происходит в текущем моменте и позволяет не "заряжать" текущую ситуацию негативизмом и не тащить его затем в будущее.
Последний раз редактировалось Ладья 23 окт 2012, 10:15, всего редактировалось 1 раз.
Ладья

Сообщение варга » 23 окт 2012, 10:13

Это называется рассуждать , ну не горят глаза к свободе. что с этим поделаешь? )) ну тогда просто надо помнить что есть Бог. и Он к вам придет.
варга

Сообщение Ладья » 23 окт 2012, 10:19

варга писал(а):Это называется рассуждать , ну не горят глаза к свободе. что с этим поделаешь? )) ну тогда просто надо помнить что есть Бог. и Он к вам придет.

Варга, а как называется написанное Вами в этом сообщении? Кто в Вас считает себя свободным, а другого рассуждающим и почему? Кто в Вас возлагает на другого обязательство "надо" и почему он это делает? ;) Мотив...важен мотив любого действия, любого сообщения...
Ладья

Сообщение варга » 23 окт 2012, 10:26

это называется наблюдение -разочарование- напоминание.
я возлагаю на себя надо. осознаю. причем готова отвечать за попытку стать фактором спасения. перед Богом. если все по воле Бога то произойдет лишь то что надо Ему. от моих слов написанных здесь в том числе. шкурных интересов нет. хотя в это поверить сложно наверное.
на разговоры у меня нет вереми. написала что хотела. а как к этому относиться -не мое дело. мне глубоко фиолетово что с этим сделает читающий.. )))
Последний раз редактировалось варга 23 окт 2012, 10:31, всего редактировалось 1 раз.
варга

Пред.След.