Послушай, друг, что я тебе скажу...

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Ладья

Re: Послушай, друг, что я тебе скажу...

Сообщение Ладья » 24 окт 2012, 08:18

Хохол, в момент эмоционального всплеска мышление отсутствует, человек действует "по накатанной", по привычному шаблону . Чем устойчивее привычка, тем сложнее вернуться в исходную точку, включить мышление и выбрать для себя иной, предпочтительный стиль поведения. К примеру, разговаривать спокойно, не повышая голос. Именно из-за отсутствия мышления во время эмоционального всплеска сложно избавляться от "любимых", но нежелательных привычек. В этом и трудности в изменении себя, в изменении своего характера... А без этих изменений невозможно обретение необходимого для путника набора качеств.
хохол* писал(а):Лодка, ну, в Вашей энтерпретации, мышление, это вообще одна сплошная привычка.

Хохол, не мышление - есть привычка, а его отсутствие. ;)
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение хохол* » 24 окт 2012, 08:35

Лодка, отсутствие чего-либо, есть всего-лишь отсутствие.
Эмоции же, это тоже аппарат мышления, только эврестический.
Зачастую, только такое мышление может вывести из неопределённых ситуаций, в которых, впрочем, эмоции и возникают. Нужно их просто различать и уметь ими пользоваться.
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Анахита » 24 окт 2012, 08:38

Лодка писал(а): момент эмоционального всплеска мышление отсутствует, человек действует "по накатанной", по привычному шаблону . Чем устойчивее привычка, тем сложнее вернуться в исходную точку, включить мышление и выбрать для себя иной, предпочтительный стиль поведения. К примеру, разговаривать спокойно, не повышая голос. Именно из-за отсутствия мышления во время эмоционального всплеска сложно избавляться от "любимых", но нежелательных привычек. В этом и трудности в изменении себя, в изменении своего характера... А без этих изменений невозможно обретение необходимого для путника набора качеств.

Для чего Природа наделила человека эмоциями?
Кто создал нежелательные привычки, для чего?
Какой набор качеств необходим для путника?
Как может быть любимые и нежелательные одновременно? Кто или что в тебе любит а кто или что не желает?
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Арджуна* » 24 окт 2012, 08:46

levis писал(а): страха во мне ещё очень много и только впустив его в себя можно понять его природу и причину и только тогда от него можно избавиться...

Так, но совсем)))
К страху нужно сразу поворачиваться лицом и идти прямо на него во всех случаях, исключение - это страхи физической гибели, страхи инстинктов, тут другой подход, тут нужна работа с телом как с инструментом, нужна его "дрессура" или повышение доз адреналина))) не всякому это нужно.
Когда сразу идешь на страх, каждый отдельный случай "вычеркивается из страшного" навсегда, ибо становится узнан и больше никогда не беспокоит.
Это просто, но и трудно, как перешагнуть порог табу...
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение хохол* » 24 окт 2012, 08:49

Страх помогает узнать больше, чем возможно. :)
хохол*

Сообщение Ладья » 24 окт 2012, 09:08

хохол* писал(а):Лодка, отсутствие чего-либо, есть всего-лишь отсутствие.
Эмоции же, это тоже аппарат мышления, только эврестический.

Хохол, не думаю, что озарения случаются в состоянии эмоциональных реагирований, напротив, это происходит в спокойном, уравновешенном состоянии. Сами подумайте, возможно ли получить информацию из подсознания в момент стрессового переживания?
Ладья

Сообщение Анахита » 24 окт 2012, 09:25

Лодка писал(а):Хохол, не думаю, что озарения случаются в состоянии эмоциональных реагирований, напротив, это происходит в спокойном, уравновешенном состоянии. Сами подумайте, возможно ли получить информацию из подсознания в момент стрессового переживания?

Еще как возможно, иногда только на энергии эмоций попадаю в ту точку, где и случается озарение. Есть пример с другого форума о котором ты знаешь, когда на крайнем эмоциональном состоянии случился выход Странника. Причем на банальном бытовом материальном эмоциональном переживании.
Анахита

Сообщение Анахита » 24 окт 2012, 09:27

Lariska писал(а):Общественный тоталитаризм и тоталитарное мышление

Спасибо!!!
Анахита

Сообщение Ладья » 24 окт 2012, 09:58

Анахита писал(а): Еще как возможно, иногда только на энергии эмоций попадаю в ту точку, где и случается озарение. Есть пример с другого форума о котором ты знаешь, когда на крайнем эмоциональном состоянии случился выход Странника. Причем на банальном бытовом материальном эмоциональном переживании.

Быть может и так, а может и иначе. Я вот думаю, что на эмоциональной энергии "высоко" не взлетают, это астрал.
Ладья

Сообщение хохол* » 24 окт 2012, 10:10

Лодка писал(а):Хохол, не думаю

Заметно... ;)
Только эмоции позволяют нам общаться с подсознанием, а озарение и есть эмоциональное явление.
В спокойном же состоянии мы подобны калькулятору...
Лодка писал(а):Я вот думаю, что на эмоциональной энергии "высоко" не взлетают

Да, выше всего взлетают на порохе или его жидкостных аналогах...
хохол*

Сообщение Levis » 24 окт 2012, 10:17

хохол* писал(а):Только эмоции позволяют нам общаться с подсознанием,
Какая то куча штампов сыпется из вас, но человек, на мой взгляд, несколько сложнее устроен, чем в описываете. Так человек может легко класть в подсознания одни автоматические действия, а затем их менять на другие и при этом не испытывать ну никаких эмоций, просто процесс обучения, к примеру управляя авто с механикой или акп...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 94 раз.

Сообщение Ладья » 24 окт 2012, 10:24

хохол*, выхватывать из текста отдельные слова - это... по-хохляцки ))
хохол* писал(а): Только эмоции позволяют нам общаться с подсознанием, а озарение и есть эмоциональное явление.

Само озарение, а точнее, в момент восклицания "Эврика!" - да, соглашусь с Вами, особенно, если оно несёт собой ответ на самый сакральный вопрос. Можно не только затрястись от эмоционального всплеска, но и в штаны...))) А перед озарением? Не знаю, как у Вас, а ко мне ответы приходят в состоянии полного спокойствия. Хотя перед расслаблением бывает эмоциональное напряжение, типа, ну-ну...и куча разных мусорных мыслей лезет в голову... и тогда хоть ты тресни или лопни )) - никаких "чистых" импульсов...Как только расслабился, перестал желать получить искомое...., так оно сразу и явилось в чистом виде... ))
хохол* писал(а): В спокойном же состоянии мы подобны калькулятору....

Так может потому его ответы всегда точны? ;)
Ладья

Сообщение варга » 24 окт 2012, 12:55

все эти методы - уводят от Бога. не так все просто.
можно хоть убить себя об стену в рассуждениях. но тут почти у всех просматривается четкое желание извернуться. ну а кому такое желание присуще понятно даже ребенку.
варга

Сообщение Ладья » 24 окт 2012, 13:21

варга писал(а): можно хоть убить себя об стену в рассуждениях. но тут почти у всех просматривается четкое желание извернуться. ну а кому такое желание присуще понятно даже ребенку.

Да, есть такое, но это не означает, что все форумчане не замечают кто ими рулит. Ведь не обязательно оглашать увиденное в себе публично, достаточно самому признавать наличие оного и предпринимать определённые меры, искать ответы и находить Знание. Вы вот говорите, что те к кому вчера пошли не рассуждают. Вы знаете, мои знакомые из реала тоже почти все не рассуждают: одни на здоровье жалуются, другие на родителей, третьи на детей... на начальников, на сотрудников, на погоду..., бывает, конечно, что и развеселят весёлой историей из жизни или анекдотом.... А задуматься, порассуждать... отчего жизнь такая унылая и постоянная неудовлетворённость тем, что есть, поискать ответы в себе, а не в другом (не во вне) - редко кто решается :sad:
Ладья

Сообщение варга » 24 окт 2012, 14:37

Я вчера разговаривала с докором другом. невропатологом. он занимается на каком то приборчике который спректр органов изучает. он мне сообщил что у многих людей которых он обследует сейчас органы дают спктр как у животых. как у крыс как у кроликов.. вот так то. это уже не люди. допрыгались в предательстве своем. превратились. скоро рога и копыта проявятся. тут жалуйся не жалуйся только Бог помощник. нафиг все методы хитрецов к ''счастью''.

унылая ''жизнь'' потому что это не жизнь. потому что Бог сотворил человека ан нет.. человек поверил вот в такую грандиозную ложь , что Бога нет , души нет и конфеты и игрушки нужнее интереснее . что тут сложного Лодка. и большество так верят. ну и понагаживали соответственно стремясь к ''цели ".
варга

Сообщение Сшонэ » 24 окт 2012, 14:44

варга писал(а):Я вчера разговаривала с докором другом. невропатологом. он занимается на каком то приборчике который спректр органов изучает. он мне сообщил что у многих людей которых он обследует сейчас органы дают спктр как у животых. как у крыс как у кроликов.. вот так то. это уже не люди. допрыгались в предательстве своем. превратились. скоро рога и копыта проявятся. тут жалуйся не жалуйся только Бог помощник. нафиг все методы хитрецов к ''счастью''.

унылая ''жизнь'' потому что это не жизнь. потому что Бог сотворил человека ан нет.. человек поверил вот в такую грандиозную ложь , что Бога нет , души нет и конфеты и игрушки нужнее интереснее . что тут сложного Лодка. и большество так верят. ну и понагаживали соответственно стремясь к ''цели ".

Чтобы выйти из своего животного состояния, варга, научитесь писать по-русски. Предложения с большой буквы и в тексте, желательно, без ошибок. Пока вы полноценное животное, потому осуждаете других. Предлагаю в течение года смотреть только на себя и в себя. Будет, пусть немного, но лучше и спектр поменяется, настоящий конечно, не приборный,

"докором""спректр"?
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение варга » 24 окт 2012, 15:02

ох-хо-хо.. осудаешь не меня, мое состяние , придираешься по мелкому , встрял вот ни с того не с сего с советом. ты судишь о том о чем я говорю. и сам не видишь как бы да? а с чего бы это тебя вдруг понесло ? это не напоминает полемику или разговор . да и путь мне прописывать берешься. что мне делать в течении года. ну а кто по сути ты в этом? мой личный методолог?
любишь давать советы наверное любишь и принимать-
оставь себя в покое Сшоне по отношению ко мне. не плюй на себя.
варга

Сообщение хохол* » 24 окт 2012, 15:06

levis писал(а):человек может легко класть в подсознания одни автоматические действия

Во-первых, не может, ему для этого предстоит произвести массу действий, в том числе и эмоционального характера.
Во-вторых, автоматические действия не имеют прямого отношения к мышлению...
Лодка писал(а):Не знаю, как у Вас, а ко мне ответы приходят в состоянии полного спокойствия.
Есть решения, а есть озарения. В процессе получения решения человек, по сути, работает, как калькулятор. Кроме того, всё, что Вы описываете (расслабления, желания) тоже носят эмоциональную окраску. Именно поэтому я и говорю, если уметь пользоваться своими эмоциями, то это более выгодно.
Лодка писал(а):Так может потому его ответы всегда точны?

Вы когда-нибудь получали от калькулятора ответ на постоянные жизненные вопросы?
хохол*

Сообщение Сшонэ » 24 окт 2012, 15:15

варга писал(а):ох-хо-хо.. осудаешь не меня, мое состяние , придираешься по мелкому , встрял вот ни с того не с сего с советом. ты судишь о том о чем я говорю. и сам не видишь как бы да? а с чего бы это тебя вдруг понесло ? это не напоминает полемику или разговор . да и путь мне прописывать берешься. что мне делать в течении года. ну а кто по сути ты в этом? мой личный методолог?
любишь давать советы наверное любишь и принимать-
оставь себя в покое Сшоне по отношению ко мне. не плюй на себя.

Пока вы невменяемы, тогда не нужно сметь ругать форум, вы к нему отношения не имеете. Осуждать вам не следует. Я вам всё сказал.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение варга » 24 окт 2012, 15:32

голова завернется у некоторых, если я стану отвечать. поэтому промолчу. извините, ради вас.
скажу лишь это.
по моему стоило обратить внимание на происходящее. уже хотя бы потому что может быть лучше.
варга

Пред.След.