ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Андрей
Молли

Послушай, друг, что я тебе скажу...

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Ладья

Re: Послушай, друг, что я тебе скажу...

Сообщение Ладья » 01 авг 2012, 21:37

Анахита писал(а): Так видим мы только то, к чему созрели. Говорят когда Колумб в Америку приплыл местные жители не видели корабль, а только то, что море колышится необычно, так как в их картине мира кораблей не существовало, так и ты не могла меня увидеть другую, как и Олю не можешь увидеть другой, всему свое место и свое время)))

А ты можешь предположить, что всё с точностью до наоборот? :) А так, да "всему своё место и время".
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ивва » 01 авг 2012, 21:38

Лодка писал(а):Ивва, посмотрим, как далее будут развиваться события...То сообщение, перенесённое из другой темы (странно, что я его не видела) вроде как свидетельствует о том, что Анахита берёт всю ответственность за происходящее с ней на себя. А как на самом деле будет... жизнь покажет :-))

Я как-то не в теме. Словно со стороны. Потому мне удивительно, что какое-то сообщение может быть свидетельством того, что кто-то что-то на себя берет в разговорах. Они же - ответы - двусторонние, если диалог.
А глобально, каждый отвечает за себя своим проявлением - делами, словами, мыслями. То есть какое проявление - такой человек, зачем еще что-то брать.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Анахита » 01 авг 2012, 21:42

Лодка писал(а):А ты можешь предположить, что всё с точностью до наоборот?

Легко. Я сейчас как раз этим и занимаюсь, например смотрю на реку и представляю что она стоит на месте, ключ вставляю в замок, и представляю. что это замок на ключ движется, не я в будущее иду, а будущее на меня надвигается...и т.д...очень расширяет восприятие мира...
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Ладья » 01 авг 2012, 21:44

Ивва писал(а):Я как-то не в теме. Словно со стороны. Потому мне удивительно, что какое-то сообщение может быть свидетельством того, что кто-то что-то на себя берет в разговорах. Они же - ответы - двусторонние, если диалог.
А глобально, каждый отвечает за себя своим проявлением - делами, словами, мыслями. То есть какое проявление - такой человек, зачем еще что-то брать.

Пока только в разговорах, а на деле получается по другому. А вот то сообщение, в котором человек отражает понимание того "откуда у чего ноги растут" вселяет надежду, что то не останется на уровне пустых разговоров. Поживём - увидим.
Ладья

Сообщение Анахита » 01 авг 2012, 21:45

Ивва писал(а):Это же ограничение в изучении людей, если тебе это интересно. Заведомо ожидаемая реакция или провоцирующее утверждение - суть одно, тебе нужен определенный результат. Видимо, как утверждение того, что знаешь, и ждешь понять. Вообще то происходит наоборот - понимание, потом знание. Если речь об исследовании, конечно, а не о подтверждении.

Неверный вывод . Вряд ли поверишь было написано потому, что ты заведомо уже стала в противопозицию мне, последними сообщениями, а значит восприятие того что пишу у тебя будет искажено. Для того чтобы воспринимать чисто, нужно быть нейтральным.
Анахита

Сообщение Ладья » 01 авг 2012, 21:47

Анахита писал(а): Легко. Я сейчас как раз этим и занимаюсь, например смотрю на реку и представляю что она стоит на месте, ключ вставляю в замок, и представляю. что это замок на ключ движется, не я в будущее иду, а будущее на меня надвигается...и т.д...очень расширяет восприятие мира...

А Вы не пробовали представить, что Ваш оппонент (над коим Вы периодически пытаетесь возвышаться) в действительности видит Вас насквозь, ну как рентгеновским лучом просвечивает? И знает наперёд каждый Ваш шаг...?
Ладья

Сообщение Анахита » 01 авг 2012, 21:48

Лодка писал(а):Пока только в разговорах, а на деле получается по другому. А вот то сообщение, в котором человек отражает понимание того "откуда у чего ноги растут" вселяет надежду, что то не останется на уровне пустых разговоров. Поживём - увидим.

Лодка, а что ты знаешь что и как у меня на деле, разве ты видишь мои дела? Ты видишь мои разговоры...
Анахита

Сообщение Ивва » 01 авг 2012, 21:49

Лодка
Лодка писал(а):А вот то сообщение

Некоторое время назад я выступила здесь на форуме по поводу Лодки, что она расползлась по всему форуму, темы с ее ником везде, ее посты везде и т.д...Сейчас наблюдаю как расползаются по форуму темы с моим ником. Так эти процессы и работают. Осудил кого-либо за что что-либо - попал сам в такую ситуацию. Эти темы начинают другие люди, с моим ником, но ответственность на мне, во мне возникло осуждение такого поведения Лодки на форуме. Я хочу чтобы на форуме и другие видели как они сами запускают то, в чем потом обвиняют других. Делаю это в корыстных целях, мне будет приятнее общаться, когда каждый здесь будет это видеть и понимать.

Это сообщение?
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Ладья » 01 авг 2012, 21:51

Анахита писал(а): Лодка, а что ты знаешь что и как у меня на деле, разве ты видишь мои дела? Ты видишь мои разговоры...

То есть Вы полагаете, что я ничего не вижу и не знаю? Разве Вы мало пишите на форуме и я не вижу, что пишите, как пишите...свои ли мысли или теорию... :?: #021
Ладья

Сообщение Ладья » 01 авг 2012, 21:52

Ивва писал(а):Это сообщение?

Да, Ивва.
Ладья

Сообщение Анахита » 01 авг 2012, 21:54

Лодка писал(а):А Вы не пробовали представить, что Ваш оппонент (над коим Вы периодически пытаетесь возвышаться) в действительности видит Вас насквозь, ну как рентгеновским лучом просвечивает? И знает наперёд каждый Ваш шаг...?

Элементарно, и мне нравится когда люди так умеют, я таких людей наоборот ищу для общения, тогда шелухи очень много ненужной отпадает...там слов не нужно...вот посмотрел и и все насквозь...мне скрывать нечего...я только рада такому...
Анахита

Сообщение Ивва » 01 авг 2012, 21:55

Анахита писал(а):Неверный вывод . Вряд ли поверишь было написано потому, что ты заведомо уже стала в противопозицию мне, последними сообщениями, а значит восприятие того что пишу у тебя будет искажено. Для того чтобы воспринимать чисто, нужно быть нейтральным.

Да у меня нет такой цели - воспринимать чисто и что-то для этого делать. Как воспринимаю, так и воспринимаю.
Единственное, что прочитала в последних страницах -
Тем более, рада что я тебе помогла, стать похожей на меня)))

Расскажешь о своем пути?
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Анахита » 01 авг 2012, 22:00

Лодка писал(а):То есть Вы полагаете, что я ничего не вижу и не знаю? Разве Вы мало пишите на форуме и я не вижу, что пишите, как пишите...свои ли мысли или теорию.

Ну вот смотри, то сообщение, ты увидела, а я так живу уже не первый день и не первую неделю, уже месяцы...я это не писала...но это суть моей жизни...а оно тебя удивило...но тот кто внимателен...тот это уже давно увидел...
Анахита

Сообщение Ладья » 01 авг 2012, 22:03

Анахита писал(а): Я не знаю что это. Опиши пожалуйста что в твоем понимании кухонные разговоры, чтобы я знала, что будет удалятся. По каким критериям будет определятся, кухонный разговор или нет.

Это когда вы вдвоём обсуждаете третье лицо в его отсутствие, либо говорите о том, о чём знаете только вы вдвоём... а другие понятия не имеют.
Ладья

Сообщение Ивва » 01 авг 2012, 22:06

Лодка, это сообщение...
Если я осужу президента, то сама стану президентом, по неволе. Это смешно.
Другой вопрос - когда кого-то осуждаешь, то осуждаешь ты - так себя и проявляешь и видишь во вне только такое, если это на сей момент - актуальная задача, с которой стоит разобраться. Внутренние процессы.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Ладья » 01 авг 2012, 22:08

Анахита писал(а): Ну вот смотри, то сообщение, ты увидела, а я так живу уже не первый день и не первую неделю, уже месяцы...я это не писала...но это суть моей жизни...а оно тебя удивило...но тот кто внимателен...тот это уже давно увидел...

Я узнаю людей дорогих моему сердцу по плодам, а Ваши плоды мне чужды. Я в своём саду такие не выращиваю. А сообщение Ваше - пока только слова...Неделю оно висело, но результатов ему соответствующих проявлено не было. Увы.
Ладья

Сообщение Ладья » 01 авг 2012, 22:10

Ивва писал(а):Если я осужу президента, то сама стану президентом, по неволе. Это смешно.
Другой вопрос - когда кого-то осуждаешь, то осуждаешь ты - так себя и проявляешь и видишь во вне только такое, если это на сей момент - актуальная задача, с которой стоит разобраться. Внутренние процессы.

Ивва, не всё так однозначно. Отбрось мелочи, главное в этом сообщении - ответственность.
Ладья

Сообщение Ивва » 01 авг 2012, 22:22

Лодка, да просто - не надо брать сверх того, что уже есть.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Ладья » 01 авг 2012, 22:24

Ивва писал(а):Лодка, да просто - не надо брать сверх того, что уже есть.

Это смотря у кого и что есть. На мне раньше мизер ответственности был, но это же не дело. Хотя, в сравнении со многими другими вроде и не мизер, а в сравнении с кем-то, так и меньше мизера :)
Ладья

Пред.След.