ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
PAV

Послушай, друг, что я тебе скажу...

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Ладья

Re: Послушай, друг, что я тебе скажу...

Сообщение Ивва » 01 авг 2012, 22:35

Лодка, есть хорошая притча про крест, который каждый несет, и самый легкий - свой. Зачем сравнивать, да и более - того, не с чем сравнивать. У каждого - свое, и своей меркой чужое не померяешь.
А мизер - это замануха, под этим другое кроется - свое желание двигаться.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение marvin » 01 авг 2012, 23:05

Лодка писал(а):Ну...так было у кого поучиться...Разве Вы рвали мои сообщения в своей теме как-то иначе? ;) :)

Обидчивость - Мстительность или злопамятность - в любой комбинации.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение marvin » 01 авг 2012, 23:12

Анахита писал(а):
Лодка писал(а):Ну...так было у кого поучиться...Разве Вы рвали мои сообщения в своей теме как-то иначе?

Я тебя честно предупредила, что буду удалять твои сообщения, сразу как появилось там первое. А то что делаешь ты - беспредел, я не против, но готова ли ты согласиться что ты беспредельничаешь?

Нет, не готова - беспредел - он у Лодки всегда будет у других, ее же действия, так называемые - честны, обоснованны и где-то даже вынуждены.

Очень нравится как качественно и находчиво Лодка вампирит не одного, а 3-4 человек, отбирая у них массу внимания (а с ним - энергии) и даже раскачивая их на больше выпячивая то поведение, за которое они "зацепились" еще больше.
такого рода бочки - бездонные и не могут быть наполнены в принципе - и это их качество для того, чтобы наполняющие (вроде меня, кстати, тоже) вдруг задумались:
"А чего я, собственно, это...?"
marvin

Сообщение Анахита » 01 авг 2012, 23:17

marvin писал(а):Нет, не готова - беспредел - он у Лодки всегда будет у других, ее же действия, так называемые - честны, обоснованны и где-то даже вынуждены.Очень нравится как качественно и находчиво Лодка вампирит не одного, а 3-4 человек, отбирая у них массу внимания (а с ним - энергии) и даже раскачивая их на больше выпячивая то поведение, за которое они "зацепились" еще больше. такого рода бочки - бездонные и не могут быть наполнены в принципе - и это их качество для того, чтобы наполняющие (вроде меня, кстати, тоже) вдруг задумались:"А чего я, собственно, это...?"

Да, тоже так вижу, и замолчала перед этим незадолго, махнув рукой.
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Ивва » 01 авг 2012, 23:55

marvin писал(а):Обидчивость - Мстительность или злопамятность - в любой комбинации.

Очень нравится как качественно и находчиво Лодка вампирит не одного, а 3-4 человек, отбирая у них

В цитатах - пример восприятия со знаком минус.
Есть восприятие со знаком плюс. Как на свадьбе, горько, но сладко.
Обида - неприятие чуждого. Мстительность - защита своих интересов. Злопамятность - опыт различения, с кем по пути, и с кем лучше не иметь дела, поскольку разные интересы.

И для тех, кто пишет Лодке со знаком минус - она одна, а вас много. Учитесь.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение marvin » 02 авг 2012, 00:36

Ивва писал(а):В цитатах - пример восприятия со знаком минус.

Ивва, а в твоем ответе мне - восприятие со знаком плюс или минус?
marvin

Сообщение Ивва » 02 авг 2012, 00:43

marvin писал(а):Ивва, а в твоем ответе мне - восприятие со знаком плюс или минус?

Восприятие чего?
Индира Ганди
Ивва

Сообщение marvin » 02 авг 2012, 01:45

Ивва писал(а):Восприятие чего?

Того, что ты комментировала в своем посте и обозначила как "восприятие со знаком минус" - это восприятие ты сама восприняла со знаком плюс или минус, особенно если исходить из твоего поста и посыла в нем?
marvin

Сообщение Ладья » 02 авг 2012, 05:45

marvin писал(а):Обидчивость - Мстительность или злопамятность - в любой комбинации.

Да-да, марвин, и Вас порву - отомщу за это сообщение так, что мало не покажется. ;)
Сами то заметили, что этим своим сообщением мстите Лодке за правду о Вас ? Злорадно так мстите, смачно... Неужто обиду затаили ? Тогда Вам к Амадее, она поможет #021
marvin писал(а): Очень нравится как качественно и находчиво Лодка вампирит не одного, а 3-4 человек, отбирая у них массу внимания (а с ним - энергии) и даже раскачивая их на больше выпячивая то поведение, за которое они "зацепились" еще больше.

Милости прошу, марвин, в таком случае Вы пятым будете. )) Специально пришли отдать мне своё внимание - энергию? Но огорчить мне Вас придётся, для меня не вкусны такие энергии ;) Мне белые лебеди нравятся, такие как Дора, Аэлита, Ивва...(огляделась.... - не густо таких на форуме Безмолвие).
Ивва писал(а): И для тех, кто пишет Лодке со знаком минус - она одна, а вас много. Учитесь.

Вот видите, марвин, есть и другие мнения о Лодке ))
Последний раз редактировалось Ладья 02 авг 2012, 06:10, всего редактировалось 1 раз.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Ладья » 02 авг 2012, 05:55

Ивва писал(а): Зачем сравнивать, да и более - того, не с чем сравнивать. У каждого - свое, и своей меркой чужое не померяешь.

Потому что "ответственность" - своего рода индикатор (один из них и, пожалуй, самый важный). По степени ответственности многое распознаётся в человеке. А зачем распознавать? - чтобы знать к чему быть готовым. Чем меньше ответственности человек берёт на себя, тем больше он перекладывает её на других или пытается то сделать. На меня вот не переложишь теперь (я не позволю то сделать) и спасибо отдельным форумчанам - они помогли мне в том закрепиться. Я здесь на форуме практику прохожу ))
Ладья

Сообщение marvin » 02 авг 2012, 06:17

Лодка писал(а):Сами то заметили, что этим своим сообщением мстите Лодке за правду о Вас ? Злорадно так мстите, смачно... Неужто обиду затаили ? Тогда Вам к Амадее, она поможет #021

Не заметил и по очень просто
(Нажал случайно "отправить" - хотел отредактировать, но оставлю - очень показательна реакция Лодки ниже).
Последний раз редактировалось marvin 02 авг 2012, 06:23, всего редактировалось 1 раз.
marvin

Сообщение Ладья » 02 авг 2012, 06:21

marvin писал(а): Не заметил и по очень просто

"Краткость - сестра таланта", но непонятно как-то, что значит "и по очень просто"?
Хотя...ведь и так понятно и, действительно, всё просто ))
Последний раз редактировалось Ладья 02 авг 2012, 06:22, всего редактировалось 1 раз.
Ладья

Сообщение marvin » 02 авг 2012, 06:22

Лодка писал(а):Сами то заметили, что этим своим сообщением мстите Лодке за правду о Вас ? Злорадно так мстите, смачно... Неужто обиду затаили ? Тогда Вам к Амадее, она поможет #021

Какую правду?
Лодка, не заметил - нечего замечать, правда - я проверял и очень тщательно, так что беру на себя ответственность это заявить вполне ответственно.
Протри розовые очки ))))
Лодка писал(а):Но огорчить мне Вас придётся, для меня не вкусны такие энергии ;) Мне белые лебеди нравятся, такие как Дора, Аэлита, Ивва...(огляделась.... - не густо таких на форуме Безмолвие).

ЧТо человек говорит и даже думает о себе и что он реально делает - часто противоположны.
Смотри по делам и по тому, что происходит практически,
неужели твое сознание НАСТОЛЬКО наивно, что может контролировать (или хотя бы заметить) то, чем занимается твоя энергетика?
Лодка писал(а):Вот видите, марвин, есть и другие мнения о Лодке ))

Да, только у Лодки нету другого мнения о Лодке - только одно )))))
Лодка писал(а):Чем меньше ответственности человек берёт на себя, тем больше он перекладывает её на других или пытается то сделать.

Типа как ты в посте выше?
По делам распознаешь, мало что говорит )))))
marvin

Сообщение Ладья » 02 авг 2012, 06:26

marvin писал(а): Какую правду?

Ту, которая Вам пришлась не по нраву и на основании коей Вы сделали свои выводы и вынесли вердикты (осудили) Лодке ;)

marvin писал(а):
Лодка писал(а):Чем меньше ответственности человек берёт на себя, тем больше он перекладывает её на других или пытается то сделать.

Типа как ты в посте выше?

Я вернула Вам - Ваше, то есть то, что Вы поПЫТАЛИсь переложить на меня, но я НЕ позволила Вам того сделать. Мне чужого и чуждого не надо, от своего ещё многого избавляться и избавляться.... Не обессудьте, марвин Изображение
Ладья

Сообщение Ладья » 02 авг 2012, 06:36

Анахита писал(а): Да, тоже так вижу, и замолчала перед этим незадолго, махнув рукой.

Можно мстить, а можно проучить, чтобы не повадно было и ощутимо каково это. Теперь видите разницу ? #021
Ладья

Сообщение marvin » 02 авг 2012, 06:38

Лодка писал(а):Ту, которая Вам пришлась не по нраву и на основании коей Вы сделали свои выводы и вынесли вердикты (осудили) Лодке ;)

Лодка, ау!
Ты описываешь свое восприятие другого - которое в данный момент четко по иввиному определению.
Еще раз повторюсь: не было ничего из сказанного тобой, за чт омне хотелось (или нужно) мстить, потому что не было того, что пришлось не по нраву, потому что не было "правды" ))))
Лодка писал(а):Я вернула Вам - Ваше, то есть то, что Вы поПЫТАЛИсь переложить на меня, но я НЕ позволила Вам того сделать. Мне чужого и чуждого не надо, от своего ещё многого избавляться и избавляться.... Не обессудьте, марвин Изображение

Разке оно было чужое?
Источник - извне, это факт, но то, что тебе говорят - твое, родное ))))
Кстати, когда человек реально ничего делать не хочет, он создает видимость работы - и защищает эту видимость как истину отчаянно.
Тест на такую вшивость - простой до безобразия, на каком эмоциональном потоке это делается и насколько человеку в процессе изменяет (или нет) логика.
Когда наводишь сам на себя морок и суггестию, то логика и эмоции начинают "хромать" первые, по себе заметил )))))
marvin

Сообщение Ладья » 02 авг 2012, 06:56

marvin писал(а):Ты описываешь свое восприятие другого - которое в данный момент четко по иввиному определению.

Нет, марвин, я описываю на основании Вашего восприятия меня, которое и раскрывает ВАШУ суть, а не мою ;)
marvin писал(а): Разке оно было чужое?
Источник - извне, это факт, но то, что тебе говорят - твое, родное ))))

То есть по Вашему "закон - дышло..." :) , но это земные законы таковы... Вы применяете к другим то, что к себе применить отказываетесь. Потому, нет смысла продолжать замусоливать эту тему. #022
marvin писал(а): Тест на такую вшивость - простой до безобразия, на каком эмоциональном потоке это делается и насколько человеку в процессе изменяет (или нет) логика.

Да, хороший тест. Только вот, каким образом человек эмоциональный (неуравновешенный) может СУДИТЬ другого по результатам оного теста? ;)
marvin писал(а): Когда наводишь сам на себя морок и суггестию, то логика и эмоции начинают "хромать" первые, по себе заметил )))))
И Вы, марвин, медаль на грудь хотите за отвагу погружения в глубины колодца своего ? Вы тоже искренне полагаете, что только Вы замечаете всё на себе, а другие не способны нырять ? :)
Ладья

Сообщение Ладья » 02 авг 2012, 07:07

marvin, я полагала, что Вы меня поправите вот здесь
Лодка писал(а): Мне белые лебеди нравятся, такие как Дора, Аэлита, Ивва...(огляделась.... - не густо таких на форуме Безмолвие).

но раз Вы этого не сделали, то я сама исправлю свою ошибку. В действительности, хороших людей на Планете больше и на форуме Безмолвие тоже. :idea:
Ладья

Сообщение Ладья » 02 авг 2012, 07:13

Внесу ещё одну коррективу для Доры.
Лодка писал(а):
Dora писал(а):Лодка, а скажите, Анахита и elky - это два ника одного человека?

Нет, Дора, это два совершенно разных человека.

"Совершенно разных" в плане того, что это два человека, живущие на довольно далёком (физически) расстоянии друг от друга, но притянулись на тонком плане по подобию душ.
Ладья

Сообщение marvin » 02 авг 2012, 07:15

Лодка писал(а):Нет, марвин, я описываю на основании Вашего восприятия меня, которое и раскрывает ВАШУ суть, а не мою ;)

Как хочешь, важна в этом случае не истинность восприятия, а мотивы воспринимать восприятие и воспринимающего, а право на свое мнение ты имеешь, как и право иметь мнение о мотивах это мнение иметь ))))
Лодка писал(а):То есть по Вашему "закон - дышло..." :) , но это земные законы таковы... Вы применяете к другим то, что к себе применить отказываетесь. Потому, нет смысла продолжать замусоливать эту тему. #022

Отказываюсь?
Лодка писал(а):Да, хороший тест. Только вот, каким образом человек эмоциональный (неуравновешенный) может СУДИТЬ другого по результатам оного теста? ;)

Суждение построено на ошибочном постулате. Существенно не наличие (или отсутствие) эмоций, а осознанность: способность их замечать, принимать и проникать сознанием в их первопричину и источник. Тогда автоматически появляется возможность делать это как в своем эмоциональном пространстве, так и в пространстве других людей.
Попробуй пол дня посоглашаться полностью со всем, что тебе о тебе пишут - хотя бы внутри, не обязательно это писать на форум - очень занимательно в плане изучения СЕБЯ в первую очередь - и свободы (или несвободы) реагировать эмоционально "по своему хотению" ))))
Лодка писал(а):И Вы, марвин, медаль на грудь хотите за отвагу погружения в глубины колодца своего ? Вы тоже искренне полагаете, что только Вы замечаете всё на себе, а другие не способны нырять ? :)

Где я писал про медаль на грудь - можно ссылку на пост?
Если я это не мои слова - то источник этих слов в восприятии Лодки - не более истинном и объективном, чем остальные твои суждения обо мне (перечитай определение иввы еще раз и примени к себе).
Именно поэтому я не мщу за то, что не пришлось мне по нраву, что ты считаешь правдой обо мне - хотя интересно перепроверять себя на вшивость даже в грязных зеркалах... ))))
marvin

Пред.След.