Послушай, друг, что я тебе скажу...

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Ладья

Re: Послушай, друг, что я тебе скажу...

Сообщение хохол* » 03 авг 2012, 08:04

Лодка писал(а):
хохол* писал(а): Критерии хорошести у всех разные...

К примеру, преступники часто бывают организованными. Не назовёте же Вы их хорошими людьми. И это для Вас подсказка в поиске ответа на тот вопрос...

Это не подсказка, а логическая ошибка.
Качества хорошести и организованности абсолютно разные качества.
Хороший человек может быть как организованным, так и нет, также как и плохой...
Преступник же просто человек, который нарушает некоторые социальные установления и он вполне может быть хорошим человеком... #022
хохол*

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Ладья » 03 авг 2012, 08:25

Хохол, согласна, что здесь критерий "хорошести" относителен. Вот к примеру, мы договариваемся с Вами, что "плохие" - это те, кто стремится к разрушению, уничтожению, мешают жить другим, допустим, воруя в особо крупных размерах (хотя воришка - он и есть воришка, но отнесём мелкое воровство к несколько иной категории) в результате чего, дети-сироты, старики-инвалиды..... не дополучают жизненно-важного.... И эти "плохие" хорошо организованы. Возьмём, к примеру, вооружённые бандитские формирования... Почему они смогли организоваться, а те кому они мешают жить - нет :?: Только не будем углубляться в причины-следствия, кому по заслугам и т.д... Просто, почему "плохие" организованы, а те кто просто живут ("хорошие"), не имея помыслов нажиться или начать жить лучше, за счёт причинения страданий другим, не организованы, а оказываются мишенями для первых? Почему "хорошие" не организовываются или делают это редко и чаще неудачно?
А это из другой темы.
хохол* писал(а): Только упорным трудом можно их уменьшить. Однако сама эта попытка приведет к росту совокупных возмущений. ;)
Но нужно бвть оптимистом:

Хохол, вот Вы сами и подошли к тому, что темперамент можно изменить, изменив мышление. Слово "нужно" я бы лично убрала из Вашего сообщения, а написала, что следует стараться быть оптимистом, потому как это вовсе не нужда, а возможность жить иначе, а именно, в радости. А ежели человек живёт в радости, благодаря изменению своего мышления, то и тип его не тот, ни другой и ни третий, а тот, коий сам того пожелает.
И, кстати, это также есть ключ и ко многому другому, например, изменению программного кода, либо его удалению... И тогда разные гороскопы, гадания...., а также всевозможные влияния извне перестают быть актуальными. Это становится возможным для того, кто прикладывает определённые усилия... ;)
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение хохол* » 03 авг 2012, 09:50

Лодка писал(а):Вот к примеру, мы договариваемся с Вами, что "плохие" - это те, кто стремится к разрушению

Не договоримся, разрушение тоже совершенно необходимое действие и ничего нового создать невозможно, не разрушив чего-то старого...
Да и вообще, по Вашему получается, что самые хорошие нищие, а богатые самые плохие.
Что касается вооружённых формирований, то государственные не менее бандитские, чем их противники.
Только почему-то государственных убийц чествуют, награждают и ставят им памятники...
Лодка писал(а):Хохол, вот Вы сами и подошли к тому, что темперамент можно изменить...

Я ни к чему не подходил, небыло ещё человека у которого изменился бы темперамент, но претваряться можно, хотя психолог легко распознает подвох.
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Ладья » 03 авг 2012, 10:08

хохол* писал(а): Не договоримся, разрушение тоже совершенно необходимое действие и ничего нового создать невозможно, не разрушив чего-то старого...

Хохол, а ведь писала же
Лодка писал(а): Только не будем углубляться в причины-следствия, кому по заслугам и т.д...

То, что Вы пишите из того же разряда, в который я предложила не углубляться...
хохол* писал(а): Да и вообще, по Вашему получается, что самые хорошие нищие, а богатые самые плохие.

Нет, хохол, Вы или неверно поняли, или же, сознательно искажаете суть и смысл мною написанного. "Плохими" я обозначала не богатых, а тех, кто становятся богатыми, наживаясь на несчастье других: грабя, убивая, продавая девушек за границу, торгуя наркотиками, оружием....
хохол* писал(а): Что касается вооружённых формирований, то государственные не менее бандитские, чем их противники.
Только почему-то государственных убийц чествуют, награждают и ставят им памятники...

Кстати, я их и не исключала из оного списка "плохих". Потому как, кто по Вашему обкрадывает детей сирот, стариков-инвалидов...? Если потянуть ниточку, то она туда и приведёт ;)
хохол* писал(а): Я ни к чему не подходил, небыло ещё человека у которого изменился бы темперамент, но претваряться можно, хотя психолог легко распознает подвох.

Самоуверенность и скептицизм знаете от чего бывает? ;)
Ладья

Сообщение Ладья » 03 авг 2012, 10:43

хохол* писал(а): претваряться можно, хотя психолог легко распознает подвох.

Хохол, что ещё могу сказать об этом...
Хороших психологов единицы, а очень хороших и того меньше, но они себя психологами не называют и дипломов психолога не имеют, либо спрятали их подальше... :)
Я знаю одного довольно хорошо разбирающегося в человеческой психологии человека, так он себя называет чернокнижником и при этом постоянно предупреждает об опасности магии и особенно в невежественных руках. #021
Ладья

Сообщение marvin » 03 авг 2012, 12:19

Лодка писал(а):Я знаю одного довольно хорошо разбирающегося в человеческой психологии человека, так он себя называет чернокнижником

Ага, я себя тоже черным магом называю именно по этой причине ))))
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Ладья » 03 авг 2012, 12:36

marvin писал(а): Ага, я себя тоже черным магом называю именно по этой причине ))))

Как я понимаю, ты называешь себя черным магом, не являясь им, типа, чтобы выбивать у кого-то "почву из под ног". Тот же человек, о котором я писала, действительно, обладает способностями сильного мага.
Ладья

Сообщение marvin » 03 авг 2012, 12:55

Лодка писал(а):Как я понимаю

Да, как ты понимаешь.
marvin

Сообщение Ладья » 03 авг 2012, 12:58

marvin писал(а): Да, как ты понимаешь.

А как на самом деле? Мне, действительно, это интересно.
Ладья

Сообщение marvin » 03 авг 2012, 13:05

Лодка писал(а):А как на самом деле? Мне, действительно, это интересно.

Перебирай варианты, прочувствуй как свою реакцию на них, так и их верность (или нет) помимо твоей реакции, посмотри что получится.
marvin

Сообщение Ладья » 03 авг 2012, 13:07

marvin, я же не гадалка. ))
Ладья

Пред.След.