ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
PRAV
PRAV
gorobaster

Послушай, друг, что я тебе скажу...

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Ладья

Re: Послушай, друг, что я тебе скажу...

Сообщение Ладья » 04 авг 2012, 08:27

marvin писал(а): Скорее иное - если каждому овощу СВОЙ срок, то все вопросы к срокам, не к овощам.

Сроки не ответят, а от человека многое зависит, как ускорить процесс, так и замедлить его ;)
Лодка писал(а):для засолки настоящих живых пупырэй и засолю их в холодном рассоле из родниковой воды. :razz:

Зимой буду хруМтеть...до замозабвения... (привет АЗЗя) :grin:
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение marvin » 04 авг 2012, 08:30

Лодка писал(а):Сроки не ответят, а от человека многое зависит, как ускорить процесс, так и замедлить его ;)

... так и замедлить процесс через ускорение в неверную для человеку сторону, при этом искренне считая, что именно туда и нужно ускоряться - это универсально для всех.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение хохол* » 04 авг 2012, 08:52

Лодка писал(а):я же миролюбивый воин и воюю только со своими внутренними демонами.

Ну и зря, именно ими же нас всех Вы пугаете... :)
Вот и мне писали:
Лодка писал(а):размножаются те, кто завтра тюкнет Вас чем-нибудь из-за угла, дабы разжиться немножко Вашей зарплатой

Так вот, не размножаются, поскольку убивать их я готов уже не только за убеждения, но и за деньги... ;)

Изображение
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение Анахита » 04 авг 2012, 09:13

Лодка писал(а):Анахита, если у Вас "медали" не закончились,

Лодка писал(а):(привет от Амадеи)

Зачем зовешь...что хочешь?
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Анахита » 04 авг 2012, 09:19

В продолжение многих мыслей хохла и марвина в этой теме.
На мой нынешний взгляд, люди находящиеся в состоянии Лодки одни из самых опасных. Назовем условно плохие люди - они знают что делают плохие дела, и они идут на это по той или иной причине. даже если у них есть сотня отмазок - они все равно краем души понимают...что они делают. Такие люди как Лодка в данный момент времени даже на секунду не допускают что они приносят вред окружающим, и чем больше они стремятся к чистоте и хорошести, тем больше у них разрастается теневая сторона, в них копится зло, а так как они даже предположить не могут, что идет такой теневой процесс, они его не видят. не чувствуют, не замечают, и под видом добра херачат все вокруг себя.
Анахита

Сообщение Ладья » 04 авг 2012, 09:20

marvin писал(а): ... так и замедлить процесс через ускорение в неверную для человеку сторону, при этом искренне считая, что именно туда и нужно ускоряться - это универсально для всех.

У меня есть Наставник, коему я всецело доверяю и сердцем и разумом ;)
хохол* писал(а): Ну и зря, именно ими же нас всех Вы пугаете... :)

Нет, хохол, Вам, видимо, самим нравится пугаться или...причина намного глубже.
хохол* писал(а):Вот и мне писали:
Лодка писал(а):размножаются те, кто завтра тюкнет Вас чем-нибудь из-за угла, дабы разжиться немножко Вашей зарплатой

Так вот, не размножаются, поскольку убивать их я готов уже не только за убеждения, но и за деньги... ;)

Изображение

Это было написано в ответ на это
хохол* писал(а):Убивающий детей несёт им благо...

Получается, что Вы сами в числе тех, кто убивает... потому и отстаиваете иную точку зрения ;)
Анахита писал(а):
Лодка писал(а):Анахита, если у Вас "медали" не закончились,

Лодка писал(а):(привет от Амадеи)

Зачем зовешь...что хочешь?

Анахита, ничего от Вас не хочу, а Амадее - медали на грудь, если остались, за её усердную работу по копированию своих "жвачных" текстов. :)
Ладья

Сообщение Ладья » 04 авг 2012, 09:23

Анахита писал(а): Такие люди как Лодка в данный момент времени даже на секунду не допускают что они приносят вред окружающим, и чем больше они стремятся к чистоте и хорошести, тем больше у них разрастается теневая сторона, в них копится зло, а так как они даже предположить не могут, что идет такой теневой процесс, они его не видят. не чувствуют, не замечают, и под видом добра херачат все вокруг себя.

Анахита, покажите конкретно, хотя бы на одном примере, где я делаю то, что Вы написалаи обо мне? Не зеркало ли? "Я - это ты...." - сегодня у Вас уже не работает :)
Всё, уезжаю. Вернусь почитаю... (тихо улыбаясь).
Ладья

Сообщение Анахита » 04 авг 2012, 09:35

Лодка писал(а):Анахита, покажите конкретно, хотя бы на одном примере, где я делаю то, что Вы написалаи обо мне? Не зеркало ли? "Я - это ты...." - сегодня у Вас уже не работает

У меня работает, и всегда работает. Сама разбирайся где, ты пример просишь не для того чтобы это увидеть, а чтобы разбить это в пух и прах.
Анахита

Сообщение Анахита » 04 авг 2012, 09:37

Лодка писал(а):Анахита, ничего от Вас не хочу

Я не собиралась писать в этой теме, но ты зовешь, я решила тебе ответить, покормить чуть-чуть оголодавшую твою субличность зла, оголодала она совсем, вот и позвала три раза подряд, меня, Олю, и даже Марину.
Анахита

Сообщение хохол* » 04 авг 2012, 09:38

Только слабым людям можно пренести вред.
А нам, хохлам, даже вред на пользу!
Зато всяким зазихалам, даже польза во вред...
хохол*

Сообщение хохол* » 04 авг 2012, 09:40

Лодка писал(а):Это было написано в ответ на это

Нет, это было написано в ответ на то:
хохол*

Сообщение хохол* » 04 авг 2012, 09:48

Амадея, по моему, Вам действительно лучше в таких темах не появляться...
Кстати, на счёт уворованного фото, я Вас что-то не признал...
хохол*

Сообщение Анахита » 04 авг 2012, 09:53

Стоп!!!! Остановитесь все на секундочку...Лодка...эта тема...энергии...высказывания...завихрения...все в точности повторяется как многие темы со Сшонэ...но ведь это его путь...а Лодка получается просто повторяет как орангутанг дресированный в клетке...вот почему я почувствовала уважение со стороны Сшонэ к Авиендхе, несмотря на то, что она говорила далеко не приятные Сшонэ слова...и в одном из ответов Сшонэ Лодке у меня была картинка лицо Сшонэ со вздохом немного печально-горечным...я подумала что это мой глюк...но теперь я понимаю почему так почувствовала...я бы тоже печально вздыхала если бы кто-то мне так обезьянничал...
Анахита

Сообщение elky » 04 авг 2012, 10:01

Анахита писал(а):"... чем больше они стремятся к чистоте и хорошести, тем больше у них разрастается теневая сторона, в них копится зло, а так как они даже предположить не могут, что идет такой теневой процесс, они его не видят. не чувствуют, не замечают, и под видом добра херачат все вокруг себя.

Ой как здорово сказано!!
elky

Сообщение Сшонэ » 04 авг 2012, 10:05

Анахита писал(а):Стоп!!!! Остановитесь все на секундочку...Лодка...эта тема...энергии...высказывания...завихрения...все в точности повторяется как многие темы со Сшонэ...но ведь это его путь...а Лодка получается просто повторяет как орангутанг дресированный в клетке...вот почему я почувствовала уважение со стороны Сшонэ к Авиендхе, несмотря на то, что она говорила далеко не приятные Сшонэ слова...и в одном из ответов Сшонэ Лодке у меня была картинка лицо Сшонэ со вздохом немного печально-горечным...я подумала что это мой глюк...но теперь я понимаю почему так почувствовала...я бы тоже печально вздыхала если бы кто-то мне так обезьянничал...

Господа и дамы, да, вы чаще стали говорить слово чистота, и это может не значить, что вы идете к чистоте. В чем суть? чистота суть не поверхность :grin:
Кто-то говорит о пути и даже использует слово путник, а куда идете? Суть видения, если не видите, стойте или идите по кругу, как большинство, так безопаснее. Поймите, нет опаснее жизни путника. В Японии свободный самурай без хозяина - ронин, мог идти по Японии не более двух месяцев, его убивали. Только редкие люди, типа Мусаси, шли столько, сколько хотели, однако не постоянно.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Анахита » 04 авг 2012, 10:16

Лодка, это мой последний на данный момент подарок для тебя, может быть ты остановишься и задумаешься а может нет...и не зови меня больше...я приду только когда увижу твои реальные изменения...сама приду и неожиданно...и для тебя и для себя...

Игра в добро

Впервые я встретился с этой женщиной около трех лет назад. Кроме того, что она любит помогать людям в беде, она рассказала тогда, что время от времени кто-то из ее друзей садится в тюрьму и она навещает их, шлет им посылки, в общем, всячески помогает скрасить их не очень приятную жизнь.

Она также заметила, что эти люди сели в тюрьму, после того как она мысленно простила их за то, что они сделали ей плохого. Например, один человек сел в тюрьму потому, что обокрал ее квартиру. Она не заявляла в милицию, она простила его. Многие ее друзья и подруги сели в тюрьму после того, как она мысленно простила им долги, в досаде поняв, что они уже никогда не отдадут их. По ее утверждению, она дала в долг друзьям несметное количество денег.

В течение этих трех лет она время от времени появлялась на семинарах, мы изредка касались этой ее способности прощать людей и тех последствий, которые потом возникают, и оставляли эту тему, потому что женщина не давала ключа, за который можно было бы ухватиться, чтобы понять, что происходит.

Но вот однажды она пришла по очень важному для нее делу — разобраться, что происходит с ее мужем, который стал наркоманом. Она хотела узнать, каким образом она подтолкнула его к тому, что он стал употреблять наркотики, как она сделала так, что он стал наркоманом. К моменту этой встречи она уже многое видела в себе, понимала, что это она подталкивает его к употреблению наркотиков, ведь он становится управляемым и предсказуемым, но все равно ей чего-то еще не хватало для полного осознания ситуации. Она не видела, кто внутри нее делает это и почему.

И я решил применить в работе с ней Диалог Голосов. Мы исследовали несколько ее субличностей, и о двух из них стоит упомянуть. Первая — "Скорпион". Функцией этой субличности является защищать женщину и поражать врагов. В тот день она была благодушна и дружески настроена.

Другую субличность можно условно назвать "Зло". Когда я попросил ее описать себя, она сказала, что занимает целый квартал в центре города, возвышаясь над всеми домами. Ей приятно приносить зло людям, потому что, когда другим плохо, ей хорошо. "Ей плохо, когда другим плохо, — сказала она об этой женщине, — поэтому я всегда буду с ней. Мне хорошо с ней".

Поговорив еще немного с этой субличностью, я спросил у нее: "Ты напиталась злом, ты сумела сделать всем плохо, ты расширилась и выросла до размеров вселенной, что дальше? Каковы твои дальнейшие действия?" И она... лопнула.

Вернувшись в нормальное состояние, женщина чувствовала опустошенность и общую слабость, особенно в ногах.

Через пару недель она опять пришла и, когда мы заговорили о ее ситуации, вдруг воскликнула: "Это что же, я делаю людям добро, я даю друзьям в долг, чтобы потом простить их?! Они садятся в тюрьму, а я потом приезжаю к ним на свидания и посылаю посылки?! И я опять делаю добро?!"

У вас есть установка делать добро. У всех есть такая установка, этому учат с младых ногтей. Когда вы делаете добро и вам не платят тем же (а вы все это автоматически отмечаете про себя), вы переходите в противоположное состояние, в делание зла, потому что монада перекидывается. Так зло питается за счет делания добра, а добро — за счет зла. Ужасно, но факт.

Например, вы сделали человеку доброе дело, спасли его в безвыходной ситуации, а он не отплатил вам тем же. У вас очень трудная ситуация, тоже безвыходная, ему/ей ничего не стоит вам помочь, а он/она ничего не делают. Мало того, даже избегают вас.

Что вы чувствуете?

Что вы думаете?

Кто внутри вас чувствует так и думает так?

Существует известная поговорка: "Когда другому плохо, мне хорошо". Есть еще одна, близкая к ней: "Пусть лучше я глаза лишусь, чем у соседа корова появится". Сейчас у вас появляется возможность ясно увидеть, кому внутри вас хорошо, кто внутри вас радуется, когда у соседей, друзей, богатых, власть имущих, государства дела идут плохо.

Или, например, вы сделали человеку плохо, и в вас живет чувство вины, потому что вы видите, как он страдает. Любой нормальный человек стремится загладить вину какими-то добрыми делами.

Что вы чувствуете, что думаете?

Что внутри вас чувствует так и думает так?

Что вы будете делать, если у вас нет никакой возможности сделать хоть что-нибудь, чтобы загладить свою вину?

Если вы не хотите, чтобы зло питалось за счет делаемого вами добра, закон Делания Добра выглядит так:

Делайте добрые дела просто так, от сердца, тут же забывая о том, что сделали, не ожидая отдачи, благодарности, прощения грехов ни сейчас, ни потом.
Анахита

Сообщение Анахита » 04 авг 2012, 10:42

Сшонэ, благодарю!!!
Анахита

Сообщение Ладья » 04 авг 2012, 12:13

Анахита писал(а): У меня работает, и всегда работает.

Тогда откуда столько "любви" к Лодке?
Анахита писал(а): а Лодка получается просто повторяет как орангутанг дресированный в клетке...

Анахита, Вы получили облегчение ? Не могу порадоваться за Вас, и думаю не к своему, а Вашему сожалению :sad:
Сшонэ писал(а): Только редкие люди, типа Мусаси, шли столько, сколько хотели, однако не постоянно.

Наверное, они знали, когда следует остановиться. Я тоже это чувствую (хотя мне оо...чень далеко до Мусаси), потому и ушла из других тем. Теперь остаётся игнорировать в этой теме так "заботящихся" о Лодке ;)
Анахита писал(а):Лодка, это мой последний на данный момент подарок для тебя, может быть ты остановишься и задумаешься а может нет...и не зови меня больше...я приду только когда увижу твои реальные изменения...сама приду и неожиданно...и для тебя и для себя...

Анахита, благодарю за подарок. Я ведь и не звала Вас и в Ваши темы не ходила. А Вас сюда Ваша же ниточка от медальки из начала темы притянула ;) А вот, что сюда так манит Амадею и елку? - спросите у них. Быть может, для них здесь мёдом намазано? ;)
Ладья

Пред.След.