Послушай, друг, что я тебе скажу...

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Ладья

Re: Послушай, друг, что я тебе скажу...

Сообщение marvin » 05 авг 2012, 09:18

Dora писал(а):Что явилось причиной того, что Вы позволили себе проглотить оскорбление? продолжали диалог с Track как ни в чём ни бывало... и до сих пор продолжаете...
Вы - согласились с Track, Марвин?

Что явилось причиной?
У нее есть мнение и право его иметь - у меня нету 100% уверенности что во мне нету (или есть) "энергетика педофила" - но меня это в любом случае не делает ни хорошим, ни плохим, ни, тем более, оскорбленным или виноватым в чем-то - я "не позволил себе проглотить оскорбление" - там нечего было глотать, Инь выразила свое мнение, у меня не было мнения в ответ. Точно так же когда я называю Сшонэ сволочью и ублюдком - он считает почему-то это оскорблением, в то время как я выражаю свои ощущения в ответ на его неблаговидные поступки - какие тут оскорбления?
Я помню, где-то была история про Будду, которого пытался некто оскорбить, не помню точно содержания, но типа та же фигня...
А, нашел:
В одной деревне жил человек, который мог вывести из равновесия кого угодно. Он так умел поддевать и доставать людей, что никто не мог реагировать на него спокойно. Он решил проверить, сможет ли он “достать” самого Будду, и вот он проделал длинный путь и пришел к нему.

Будда его впустил, и этот человек стал всячески ругать, оскорблять, обижать Будду, пытаться вывести его из себя.Будда оставался спокоен. Человек продолжал свои нападки, и становился всё разнузданнее и жестче.

И когда он перевел дух, Будда спросил: «Скажи, пожалуйста, можно задать тебе вопрос?». Человек растерянно ответил: «Да, разумеется».

И тогда Будда спросил: «Если один человек принес другому подарок, но тот, кому этот подарок предназначался, отказывается его принять. То чей тогда этот подарок?» — «Ну, разумеется, подарок в этом случае остаётся у того, кто его принес», – произнёс человек в недоумении. «Вот именно», – промолвил Будда и улыбнулся.

Тогда человек понял, что весь тот негатив, который он безуспешно выплёскивал, ему придётся расхлёбывать самому. И ушёл.

Оля ОЧЕНЬ хороша в том, чтобы найти больные места и ударить по ним - высаживая оппонента на вину не хуже его личного внутреннего Иуды - но это мой выбор - высаживаться или нет и как реагировать на ее манипуляции - или даже просто мнения, какими бы неприглядными или неблаговидными они не были бы - я себя учусь принимать и любить любого - как (я слышал, если не врут, конечно) это делает Бог.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение marvin » 05 авг 2012, 09:26

Лодка писал(а):Марвин, я не писала, что ненавижу своего Иуду.

Нет, не писала - но почитай внимательно свои посты о нем и обрати внимание на выбор слов - и сравни то, как и какими словами описываю этот феномен внутреннего мира я - и как описываешь его ты (я не ставлю тебе это в вину, упаси Боже!)
Если сможешь заметить разницу - помедитируй о причинах этой разнице быть.
Лодка писал(а):Но не стоит забывать, что Иуда - это наши низменные человеческие проявления и уподобляться ему... сами продолжите. А вот за это я не могу его уважать и одобрять его проявления во мне.

О, пошло-поехало... Да кто тебе сказал, что низменные - если нету низа или верха и тем более "низ" не лучше "верха" - просто у него другие цели и интересы?
Вот и осуждение - которое от непонимания и получается замкнутый круг: невозможно понять то, что мы отрицаем и осуждаем, а осуждаем и отрицаем мы то, что не понимаем.
А если внутренний Иуда - это ребенок, которого искалечило и изуродовало воспитание и отношение родителей - и у него ПРОСТО НЕТУ ВЫБОРА вести себя как-то иначе - как изменится твое отношение?
(Кстати, именно эта метафора наиболее точно отражает истинную суть внутреннего Иуды, а не тех ужасов, что тут про него понарассказывали - исходя из моего личного и близкого знакомства с ним).
marvin

Сообщение Dora » 05 авг 2012, 09:31

marvin писал(а):у меня нету 100% уверенности что во мне нету (или есть) "энергетика педофила"

Вы настолько плохо думаете о себе, Марвин, что я начинаю бояться за Вас...
Я считаю, что Track Вас ОСКОРБИЛА.
И я считаю, что Вы это проглотили, СОГЛАСИВШИСЬ.

Я думаю, это произошло потому что Вы "уважаете Иуду", "ВОСХИТИТЕЛЬНОГО соперника".
"Люблю предательство, но ненавижу предателей"/Цезарь/

я НЕ люблю и НЕ уважаю своего личного Иуду.
Я его даже не ненавижу.

Как Вы думаете, Марвин, это хорошо?
Dora

Сообщение Ладья » 05 авг 2012, 09:33

marvin писал(а):А если внутренний Иуда - это ребенок, которого искалечило и изуродовало воспитание и отношение родителей - и у него ПРОСТО НЕТУ ВЫБОРА вести себя как-то иначе - как изменится твое отношение?
(Кстати, именно эта метафора наиболее точно отражает истинную суть внутреннего Иуды, а не тех ужасов, что тут про него понарассказывали - исходя из моего личного и близкого знакомства с ним).

Точно, марвин, очень удачная метафора: "ребенок, которого искалечило и изуродовало воспитание и отношение родителей" (только здесь следует не забывать о нитях, танущихся из прошлых жизней).
Так вот, моя задача - вырасти из "гадкого утёнка" в "прекрасного лебедя", потому как я отличаюсь от Вас тем, что у меня ВСЕГДА ЕСТЬ ВЫБОР :!:
Последний раз редактировалось Ладья 05 авг 2012, 09:35, всего редактировалось 1 раз.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение marvin » 05 авг 2012, 09:34

Dora писал(а):Как Вы думаете, Марвин, это хорошо?

Я думаю, что твой пост по сути и существу намного БОЛЕЕ оскорбителен, чем слова Инь.
Вопрос к тебе - мне это проглотить - или отреагировать?
На твой, Дора, выбор.
marvin

Сообщение marvin » 05 авг 2012, 09:35

Лодка писал(а):Так вот, моя задача - вырасти из "гадкого утёнка" в "прекрасного лебедя", потому как я отличаюсь от Вас тем, что у меня ВСЕГДА ЕСТЬ ВЫБОР :!:

И сколько было выбора в реакции на слова Анахиты?
marvin

Сообщение Ладья » 05 авг 2012, 09:37

marvin писал(а): И сколько было выбора в реакции на слова Анахиты?

Два: взять на себя вину за .... и впасть в уныние, либо не брать и оставаться в радости :)
Кстати, реакция была довольно спокойной, потому и выбор был сделан хоть и обдуманно, но сравнительно быстро.
Ладья

Сообщение marvin » 05 авг 2012, 09:39

Лодка, ОК - на остальные мои слова не нашлось чего сказать - или они просто растворились... незаметно?
marvin

Сообщение Dora » 05 авг 2012, 09:41

marvin писал(а):Вопрос к тебе - мне это проглотить - или отреагировать?

Я не Ваша СоВесть, Марвин, и я не Ваше Достоинство.
Я не могу что-то выбрать, решить ЗА Вас.
Решайте - САМ.
Dora

Сообщение marvin » 05 авг 2012, 09:52

Dora писал(а):Решайте - САМ.

Я - решил, а ты чего, сyка, ко мне лезешь со своими "я считаю"?
Считаешь - сиди и считай, а ко мне со своими счетами не лезь, я понятно выразил свою позицию, друг?
marvin

Сообщение Ладья » 05 авг 2012, 09:55

marvin писал(а):Лодка, ОК - на остальные мои слова не нашлось чего сказать - или они просто растворились... незаметно?

Марвин, говорят: "краткость - сестра таланта". Возможно, я заблудилась в таком количестве Вами используемых слов. Основные свои мысли по рассматриваемому вопросу я изложила. Если Вы что-то хотите прояснить, то я отвечу на Ваш вопрос.
Ладья

Сообщение marvin » 05 авг 2012, 09:58

Лодка писал(а):Основные свои мысли по рассматриваемому вопросу я изложила.

А основные МОИ мысли - услышала и (по возможности) приняла или хотя бы рассмотрела?
Я действительно могу использовать много слов и разных, так как мне есть что сказать - но я не спешу, даже если у тебя на это уйдет неделя - что это по сравнению с... ну, чем попало.
marvin

Сообщение Ладья » 05 авг 2012, 09:58

marvin писал(а): Я - решил, а ты чего, сyка, ко мне лезешь со своими "я считаю"?

Марвин, на это Ваше сообщение я отправила запрос на вынесение Вам предупреждения за оскорбление личности.
В этой теме Вам не позволят вести себя развязно.
Ладья

Сообщение marvin » 05 авг 2012, 09:59

Лодка писал(а):Марвин, на это Ваше сообщение я отправила запрос на вынесение Вам предупреждения за оскорбление личности.
В этой теме Вам не позволят вести себя развязно.

Я вел себя развязно?
marvin

Сообщение Ладья » 05 авг 2012, 10:03

marvin писал(а): Я вел себя развязно?

Я знаю, почему Вы этого не понимаете: Ваш выбор поощрять в этом Вашего Иуду, но Вы помните, что мой выбор иной? А ежели я не поощряю своего Иуду, то стану ли я молчать, если у меня на виду чей-то Иуда будет доставлять неприятности другому? НЕТ :!:
Ладья

Сообщение Ладья » 05 авг 2012, 10:07

marvin, я предлагаю Вам два варианта на выбор: 1. Вы извинитесь перед Дорой за нанесённое оскорбление.
2. Я удалю Ваше сообщение, потому как, никого из администрации на форуме нет и когда появятся - неизвестно.
Вы так часто говорите об эмпатии и тонкочувствовании, непонятно, отчего Вы так толстокожи к другим ?
Ладья

Сообщение Ладья » 05 авг 2012, 10:11

marvin писал(а):
Лодка писал(а):Основные свои мысли по рассматриваемому вопросу я изложила.

А основные МОИ мысли - услышала и (по возможности) приняла или хотя бы рассмотрела?

Услышала и коротко выразила основное по этим двум вопросам. К этому добавлю: коренное отличие наше с Вами в том, что наши пути не совпадают и то, что Вы постоянно предлагаете мне практиковать совершенно не вписывается в то, чем занимаюсь я и потому стараюсь не давать советов, а также не навязывать Вам своего мировоззрения. Вам - Ваше, мне - моё.
Последний раз редактировалось Ладья 05 авг 2012, 10:15, всего редактировалось 1 раз.
Ладья

Пред.След.