ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
aria

Послушай, друг, что я тебе скажу...

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Ладья

Re: Послушай, друг, что я тебе скажу...

Сообщение Dora » 05 авг 2012, 11:11

marvin

я НЕ обиделась на Вас, я НЕ обиделась на Ваши слова, я НЕ обиделась на Ваши чувства.
У меня НЕТ желания, а следовательно НЕТ причин доказывать Вам, что я НЕ обиделась на Вас.
Ваше право - думать так, как Вам удобно, чувствовать так, как Вы можете чувствовать.

Я Вас оповестила о том решении, которое приняла.

Но Вы вправе считать моё оповещение - проявлением моей обиды.
Как хотите, marvin, как хотите.

я НЕ против Вашего мнения.
Dora

Сообщение marvin » 05 авг 2012, 11:17

Dora писал(а):То есть ВООБЩЕ "не лезть", к Вам, marvin, обещаю.

Тогда не нужно ко мне лезть и с доказательствами НЕ обиды, ОК?
Тем более, когда одна фраза противоречит другой - одна доказывает, другая утверждает, что доказывать ничего не надо:
Dora писал(а):я НЕ обиделась на Вас, я НЕ обиделась на Ваши слова, я НЕ обиделась на Ваши чувства.
У меня НЕТ желания, а следовательно НЕТ причин доказывать Вам, что я НЕ обиделась на Вас.

Я не твой бывший муж, даже если в чем-то похож, это не моя война.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Анахита » 05 авг 2012, 11:24

Иван, я тебя обожаю :grin: Ты озвучиваешь то, что у меня не получается озвучить, и блестяще расставляешь все по своим местам. Спасибо тебе огромное #0211
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение elky » 05 авг 2012, 11:25

marvin писал(а):Манипуляция, из огромного поля вариантов заведомо выбирается такой, чтобы меня высадить на вину.Как ты думаешь (или чувствуешь) - кто внутри помогает подобрать слова, чтобы высадить другого на вину максимально эффективно - неужели внутренний Христос?

Классно.
Кстати, я буквально только на днях освободилась от чувства вины, подсознательно внушённого мне Лодкой.
elky

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Dora » 05 авг 2012, 11:29

marvin писал(а):Я не твой бывший муж, даже если в чем-то похож, это не моя война.

К моему счастью, Вы не похожи ( проявлениями, которые я наблюдаю на форуме) на моего бывшего мужа, marvin.
На моего бывшего мужа, с которым у НАС прекрасные Дружеские отношения.

А то, что в Ваших "доказательствах" появилось упоминание о моём бывшем муже я расцениваю как проявление Вашего подлого страха.

Но Ваша война с Вашим страхом - это НЕ моя война, marvin.
Последний раз редактировалось Dora 05 авг 2012, 11:34, всего редактировалось 1 раз.
Dora

Сообщение marvin » 05 авг 2012, 11:33

Dora писал(а):А то, что в Ваших "доказательствах" появилось упоминание о моём бывшем муже я расцениваю как проявление Вашего подлого страха.

Вместо считать теперь расцениваешь?
И кто обещал "не лезть"?
Вот и не лезь, пожалуйста.
marvin

Сообщение Ладья » 05 авг 2012, 11:43

elky писал(а):
marvin писал(а):Манипуляция, из огромного поля вариантов заведомо выбирается такой, чтобы меня высадить на вину.Как ты думаешь (или чувствуешь) - кто внутри помогает подобрать слова, чтобы высадить другого на вину максимально эффективно - неужели внутренний Христос?

Классно.
Кстати, я буквально только на днях освободилась от чувства вины, подсознательно внушённого мне Лодкой.

От себя тоже добавлю, кстати...
Марвин, делая вывод о Лодкиной манипуляции (навязывании чувства вины), на основе абстрактного примера (я же не писала, что Вы такой-то и раз-такой-то, я лишь предложила представить это человеку опытному в эзотерике), а вот то, что вы тут же сделали подобный вывод - и есть поПЫТКА навязывания чувства вины. Но... не выйдет, марвин :razz:
Елка, Вы не думали, что Вам совесть нечто подсказывает, а Вы ищите виноватого во вне? И у Вас тоже не выйдет навязать мне чувство вины за Ваше чувство вины. Оно - Ваше, Вам с ним и жить ;)
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Анахита » 05 авг 2012, 11:44

Я буду говорить о себе. Была ситуация, была женщина в этой ситуации, мне много снилось снов, где я ее видела с пустыми глазницами, черным вороном, змеюкой извивающейся, очень сильной, у нее были во снах безумно сильные руки которыми она хваталась мертвой хваткой, она приходила ко мне в квартиру во снах, зная кто я, сама приходила, она была там, куда приходила я, она превращалась легко из одной формы во вторую, она была огненным петухом и мне снилась война постоянно. Я ничего не могла сделать с ней во сне, я обращалась во снах и к церкви, которая мне нравится, и к дельфинам, и к людям...чего я только не делала...Время шло я успокаивалась...для меня открылись книги Жикаренцева...я начала многое видеть и понимать по-другому...и здесь всплывает на форуме человек с ником Доры...спасибо Господи говорю...ты меня услышал))) Я могу увидеть и пообщаться с той змеюкой что сидит внутри меня опосредованно через человека с ником Доры :grin:
Анахита

Сообщение Dora » 05 авг 2012, 11:49

marvin писал(а):И кто обещал "не лезть"?

Я обещала - не лезть => к Вам.
Но не обещала что не буду реагировать на Ваши комменты, касающиеся меня лично.
То есть не обещала, что не отвечу на то, что Вы "лезете ко мне".

Если Вы хотите, чтобы я не реагировала на Ваши комментарии, касающиеся меня, - Вам достаточно сказать об этом прямо.

Но решение я приму сама.
Даже положительное.

Есть ещё вариант: просто забудьте, что на этом форуме есть такой пользователь Dora.

И есть ещё вариант: выберите пользователя Dora - своей мишенью или каким-нибудь "званием", НЛП Вам в помощь )))))

И есть ещё варианты, наверное.
Я подумаю, как мне поступить в следующий раз, когда Вам захочется как-то откомментировать что-то связанное со мной лично, когда Вы(ну мало ли, а вдруг) - "полезете" => ко мне.

и Вы - Делайте что хотите, marvin.
Это же не страшно... ))))))
Dora

Сообщение marvin » 05 авг 2012, 11:57

Лодка писал(а):а вот то, что вы тут же сделали подобный вывод - и есть поПЫТКА навязывания чувства вины. Но... не выйдет, марвин :razz:

Нет, это была попытка призвать тебя к ответственности.
Но - у чувства вины есть мощная вторичная выгода - если оставить его в своей душе, то можно смело и оправданно не брать ответственность ВООБЩЕ НИ ЗА ЧТО,
перекладывая все на других и подключая (вполне оправданно, казалось бы!) мощные внутренние ресурсы, заведующие выживанием - ведь что бывает с виноватыми?
То-то же...
Принятие же ответственности отличается в корне - для него важно не оправдание, защита или контр-атака (которых тут, даже в этой теме - пруд пруди),
а истина, которая становится более ценной, чем уязвленность эго с его чувством вины.
И тут у нас путь действитльно разный?
Мой - к истине через ответственность, свою - в первую очередь, твой... как скажешь.
marvin

Сообщение marvin » 05 авг 2012, 11:58

Dora писал(а):Я обещала - не лезть => к Вам.
Но не обещала что не буду реагировать на Ваши комменты, касающиеся меня лично.
То есть не обещала, что не отвечу на то, что Вы "лезете ко мне".

Вот ту можно было бы и закончить - но ты ведь полезла дальше?
Обещанного три года ждут, и уходят, махнув рукой так и не дождавшись?
marvin

Сообщение Ладья » 05 авг 2012, 12:09

marvin писал(а): Мой - к истине через ответственность, свою - в первую очередь, твой... как скажешь.

И мой через ответственность, только не к истине, а к Богу (для меня имеется различие). Возвращаясь к началу сегодняшнего дня... там это и отражено (степень ответственности) ;)
Ладья

Сообщение elky » 05 авг 2012, 12:20

marvin писал(а):Нет, это была попытка призвать тебя к ответственности.
Но - у чувства вины есть мощная вторичная выгода - если оставить его в своей душе, то можно смело и оправданно не брать ответственность ВООБЩЕ НИ ЗА ЧТО,
перекладывая все на других и подключая (вполне оправданно, казалось бы!) мощные внутренние ресурсы, заведующие выживанием - ведь что бывает с виноватыми?
То-то же...
Принятие же ответственности отличается в корне - для него важно не оправдание, защита или контр-атака (которых тут, даже в этой теме - пруд пруди),
а истина, которая становится более ценной, чем уязвленность эго с его чувством вины.
И тут у нас путь действитльно разный?
Мой - к истине через ответственность, свою - в первую очередь, твой... как скажешь.

Гениально.
elky

Сообщение Ладья » 05 авг 2012, 13:05

marvin писал(а): Нет, это была попытка призвать тебя к ответственности.

К уголовной или...(ещё и с пытками) :roll: ? И за что Вы хотите призвать к ответственности? Надеюсь не за моё отличное от Вашего понимание сути явлений или несовпадение с Вашим мнением ? :)
Ладья

Сообщение Анахита » 05 авг 2012, 13:18

Мне нравятся изменения, которые наблюдаю с того момента, как я написала что Лодка расползлась по форуму...и нравится вот что...тогда это была такая залихватская уверенность в своей правоте с постоянным ( как она сама писала ) подталкиванием всех остальных к правильному пути...с ее точки зрения, с налетом взгляда сверху, с налетом научить всех и вся как нужно, не сомневаюсь, что это делалось из самых лучших побуждений. Общими усилиями форумчан пришли вот к чему, подталкивание всех остальных почти не наблюдаю сейчас, осталась залихватская уверенность в своей правоте, но более разумный подход, более корректный, замечаю моменты, когда Лодка прислушивается к происходящему вокруг. В таком пространстве становится приятнее находится.
Анахита

Сообщение Анахита » 05 авг 2012, 13:22

Дора, мы с тобой одной крови, я есть в тебе, ты есть во мне.
Анахита

Сообщение marvin » 05 авг 2012, 13:29

Лодка писал(а):К уголовной или...(ещё и с пытками) :roll: ?

Нет, и ты прекрасно это знаешь.
Такая драматизация же своей целью ставит выставить себя невинной жертвой на фоне жуткого агрессивного нападчика - опять-таки, почему из огромного поля варианта озвучен был именно такой и такой однобокий - кому выгодно?
Лодка писал(а):И за что Вы хотите призвать к ответственности? Надеюсь не за моё отличное от Вашего понимание сути явлений или несовпадение с Вашим мнением ? :)

Манипуляция - ты задаешь вопрос и сама же на него отвечаешь.
Могу тебя успокоить - призываю я тебя к ответсвенности не за несовпадение с моим мнением (и ты тоже прекрасно это знаешь, но это не мешает тебе еще разок передернуть карты),
а за несовпадением твоих слов и твоих поступков, когда я тебе указал на (как говорит Дора - обличил, пускай так) твоего внутреннего Иуду и его проявления и призвал заменить вину ответственностью - ты ответила агрессией и манипуляцией. Ты ли? И есть ли там - Ты?
Мои посты - они ведь адресованы тебе, но неужели это агрессивное, кичливое, зашоренное и запуганное чувством вины существо, которое мне отвечает - ТЫ?
А что, если бы ты ответила спокойно, взвешено и без драм с контр-атаками (о которых я говорил) - каким бы был твой ответ и кем бы ты была в этом ответе?
Насчет второго - дай Бог тебе узнать самой, насчет первого же - подскажу:
все, ну просто решительно все, палятся на одном и том же: можно просто и спокойно возразить "друг, ты не прав", можно пойти в эмоцию - и дать ей как прийти, так и пройти, осознавая ее и давая ей право быть, а можно начинать выкручивать и выкручиваться как попало, пытаясь перевести стрелки без всякого зазрения совести и делая при этом такие бооооольшие невинные глаза, отдавшись полностью во власть внутреннего Иуды, ГОВОРЯ при этом, что путь - к Богу. Для этого и существует сталкинг, осознанность, самонаблюдение и прочие практики по отлову в себе как себя, так и всяко-разного - но без внутренней честности они просто не работают, создавая фонтан иллюзий о себе, розовых, естественно.
Можно и так - но нужно ли и обязательно ли?
Лодка, ты говорила о своей свободе выбора - или это свобода выбирать только то, что внутреннему Иуде угодно?
Я не знаю, получилось ли у меня вложить в этот пост чувство, ан котором оно написано и получиться ли ему пробиться в бункер, где запрятан тот, кто способен со-чувствовать, поэтому озвучу: чувство мягкой грусти и одиночества, не "меня оставили одного", а "где все?".
marvin

Сообщение marvin » 05 авг 2012, 13:34

Лодка писал(а):К уголовной или...(ещё и с пытками) :roll: ? И за что Вы хотите призвать к ответственности? Надеюсь не за моё отличное от Вашего понимание сути явлений или несовпадение с Вашим мнением ? :)
То же самое, другими словами - зачем так низко падать, чтобы опускаться до ТАКИХ ответов?
marvin

Сообщение Ладья » 05 авг 2012, 13:50

marvin писал(а): Нет, и ты прекрасно это знаешь.................................
(и ты это прекрасно это знаешь, но это не мешает тебе еще разок передернуть карты), .

Да, знаю #021
Марвин, на одну шутку (конечно же, с долей не шутки) столько слов :)
Я расслабилась и не в состоянии серьёзно воспринимать тобою написанное. Может, попозже. Ок? ))
Ладья

Сообщение marvin » 05 авг 2012, 13:52

Лодка писал(а):Может, попозже. Ок?

Да.
Вспомнил две фразы - "В каждой шутке есть доля шутки" и "Не в этой жизни, так в следующей".
Впереди, в любом случае, вечность.
marvin

Пред.След.