ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Чуча Суперстарчу
Чуча Суперстарчу
Funny
Funny

Послушай, друг, что я тебе скажу...

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Ладья

Re: Послушай, друг, что я тебе скажу...

Сообщение Анахита » 05 авг 2012, 13:53

Лодка писал(а):Марвин, на это Ваше сообщение я отправила запрос на вынесение Вам предупреждения за оскорбление личности. В этой теме Вам не позволят вести себя развязно.

Лодка, я обращаюсь к твоей справедливости. Дора оскорбила мою личность тем постом с большой фигой, очень яростным постом. Так как ты курируешь эту тему, обращаюсь к тебе, отправить запрос на вынесение ей предупреждение за оскорбление моей личности. Я прошу тебя не позволять Доре вести себя так развязно в отношении меня в теме, где ты куратор. В случае отказа прошу ответить письменно и аргументированно почему.
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Анахита » 05 авг 2012, 13:54

Лодка писал(а):Да, знаю Марвин, на одну шутку (конечно же, с долей не шутки) столько слов Я расслабилась и не в состоянии серьёзно воспринимать тобою написанное. Может, попозже. Ок?

Уже десятки раз натыкаюсь на вот такое. Именно в проявлении Лодки. В чем причина, никто не понимает твоих шуток, или причина в другом?
Анахита

Сообщение Ладья » 05 авг 2012, 13:58

Марвин, всё же прочла Ваше длиннн..ое сообщение на моё такое короткое... и отвечу так же коротко :)
"друг, ты не прав",
ведь не мой разум рождает подобные картинки (вооружённые контр атаки, типа вот этой _004
... и проч.тобою перечисленное) ;)
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение marvin » 05 авг 2012, 14:00

Любая периодически повторяющаяся последовательность действий человека (как во внешнем, так и во внутреннем мире), переходящая хотя бы в некоторой степени в привычку и автоматизм, формирует у него программу подсознания, управляющую этим автоматизмом и одновременно вызывает к жизни определенную сущность, или фигуру, в тонком мире, возникающую около человека всякий раз, когда включается соответствующая программа подсознания.

... и дальше по тексту - хотя бы для ознакомления, хотя сам автор предлагает в себе это увидеть и наблюдать:
http://www.sunhome.ru/books/b.vozvrasch ... _semerke/2
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение marvin » 05 авг 2012, 14:01

Лодка писал(а): "друг, ты не прав",

Вообще и полностью и в тебе даже близко нет ничего из того, что я о тебе говорил?
marvin

Сообщение Анахита » 05 авг 2012, 14:07

Анахита писал(а):Уже десятки раз натыкаюсь на вот такое. Именно в проявлении Лодки. В чем причина, никто не понимает твоих шуток, или причина в другом?

Похоже на вот это с моей точки зрения...

Змей

И, наконец, последняя, седьмая тонкая фигура, управляемая Венерой и Хироном, самая, вероятно, сложная для понимания и управления. Это Змей, или если судить по роли, которую он чаще всего берет на себя, циник и комик. Его архетип инвольтируется Фокермой и ведет свое происхождение от библейского пресмыкающегося; ниже он именуется Большой Змей.

Основное оружие змея это ирония, которая используется им двояко: во-первых, для профанации любых серьезных и возвышенных устремлений человека (насмешка над идеалами), и, во-вторых, для отведения глаз хозяина от грозящих ему опасностей, которые змей также изображает как несерьезные, не давая человеку их оценить и соответственно подготовиться. Основное качество образов, которое создает змей, это неуместность, что часто производит комический эффект, снимая напряжение и понижая концентрацию внимания: задача змея заключается в том, чтобы человек махнул рукой и перестал воспринимать как серьезные самые ответственные для него ситуации. Основной принцип, который змей всячески навязывает хозяину, это: "Авось, пронесет", а основной метод - перенесение любой ситуации на арену в цирке, где штанга клоуна-тяжеловеса оказывается надувной, так же, впрочем, как и его неимоверные мускулы.
Анахита

Сообщение Ладья » 05 авг 2012, 14:17

marvin писал(а): Вообще и полностью и в тебе даже близко нет ничего из того, что я о тебе говорил?

Марвин, мне нечего добавить. Во мне много чего есть и есть с чем работать... и сталкинги я себе устраиваю на этом форуме или же мой Иуда создаёт их для меня по моему глубинному запросу... Но иногда следует сделать остановку и оглянуться ненадолго назад, чтобы лучше (с наименьшими ошибками) выстроить будущее...
Благодарю Вас за участие в теме и внимание к моей персоне, добрый человек Изображение
Ладья

Сообщение Dora » 05 авг 2012, 14:31

Музыкальная пауза :-)

http://www.mp3lemon.net/song/375158/Mas ... bak_rybaka

Все в этом мире не ново,
В гору не закатится шар
Доктор в каждом видит больного,
Пожарный всюду видит пожар.
Летчик видит синее небо,
Пограничник видит врага,
Странник видит край, где он не был
И только рыбак — рыбака

Пьющий видит все, что не пили,
Кошка всюду чует мышей,
Оперу мерещится киллер,
Киллер в каждом видит мишень.
Адвокат в каждом видит клиента,
Прокурор в каждом видит ЗеКа,
Электрик видит синюю ленту,
И только рыбак — рыбака.

Истина в вине, вино в магазине,
У магазина вертится пьянь.
Янь всю ночь мечтает об Ине,
Иню всюду видится Янь.
Сталин всюду видит измену,
Ленин видит пленум ЦК,
Трагик видит новую сцену
И только рыбак — рыбака

Изображение

Изображение
Dora

Сообщение Хоссэ » 05 авг 2012, 21:50

Ну кто ещё поднимет здесь настроение как не Инь!!! :)
Хоссэ

Благодарил (а): 36 раз.
Блог: Посмотреть блог (46)

Сообщение marvin » 05 авг 2012, 23:27

Лодка писал(а):Во мне много чего есть и есть с чем работать... и сталкинги я себе устраиваю на этом форуме или же мой Иуда создаёт их для меня по моему глубинному запросу... Но иногда следует сделать остановку и оглянуться ненадолго назад, чтобы лучше (с наименьшими ошибками) выстроить будущее...

Я знаю очень хорошо функцию абстрактных ответов, лишенных всякой конкретики - они создают впечатление в отсутсвие любого наполнения.
Лодка, во всех есть много чего и есть с чем работать, со мной включительно,
тем не менее, ты можешь мне конкретно, хотя бы по нескольким позициям, сказать:
из того, что я говорил о тебе и в твою сторону - ты много писала о том, что ты отрицаешь или отвергаешь и где я не прав,
а в чем конкретно я был прав и заметил верно?
Или мои слова отвергаются оптом и огульно и даже не рассматриваются как возможно отражающие некие качества твоей личности?
Ответь (если есть возможность) честно, без уверток, перевода стрелок или ухода в абстрактные неконкретные рассуждения.
marvin

Сообщение Ладья » 06 авг 2012, 08:01

Хоссэ писал(а):Ну кто ещё поднимет здесь настроение как не Инь!!! :)

Здравствуйте, редкий посетитель сей темы :)
Хоссэ, Вам только Инь поднимает настроение, а сами себе не пробовали? Быть может, она для Вас так старается, а я то, эгоистка этакая, о себе только думаю...думаю, что она со мной так играет от неравнодушия )) Ну...тогда пусть её автопортрет повисит в этой теме, хотя она и проявлена на нём как воровка: присвоила себе ноу-хау с фото и в тексте своём сама же о том и упомянула ( что согласно её теории и выдаёт вора с потрохами) :)
marvin писал(а): Лодка, во всех есть много чего и есть с чем работать, со мной включительно,
тем не менее, ты можешь мне конкретно, хотя бы по нескольким позициям, сказать:
из того, что я говорил о тебе и в твою сторону

Хорошо, марвин, коли Вы просите я скажу "хотя бы по нескольким позициям,"
1.
marvin писал(а):
Лодка писал(а):К уголовной или...(ещё и с пытками) :roll: ?

Нет, и ты прекрасно это знаешь.
Такая драматизация же своей целью ставит выставить себя невинной жертвой на фоне жуткого агрессивного нападчика - опять-таки, почему из огромного поля варианта озвучен был именно такой и такой однобокий - кому выгодно?
Лодка писал(а):И за что Вы хотите призвать к ответственности? Надеюсь не за моё отличное от Вашего понимание сути явлений или несовпадение с Вашим мнением ? :)
Манипуляция - ты задаешь вопрос и сама же на него отвечаешь.

Ответ. Это гротескная шутка. Люди по-разному реагируют на них и тому есть свои причины. В Вашем ответе Вы выразили своё восприятие оного факта. :)
2.
marvin писал(а): Могу тебя успокоить - призываю я тебя к ответсвенности не за несовпадение с моим мнением (и ты тоже прекрасно это знаешь, но это не мешает тебе еще разок передернуть карты),
а за несовпадением твоих слов и твоих поступков, когда я тебе указал на (как говорит Дора - обличил, пускай так) твоего внутреннего Иуду и его проявления и призвал заменить вину ответственностью - ты ответила агрессией и манипуляцией. Ты ли? И есть ли там - Ты?

Ответ. Благодарю за успокоение, только вот, как думаете, требовалось ЛИ мне успокоение? А может следовало успокоиться Вам и тогда панорама развернулась бы иначе, и шутка бы стала отчётливее просматриваться, а может и доброй бы воспринялась ? Нет? Ответственна ли я перед Вами, марвин? Нет, я не делала ничего такого, за что бы мне было "мучительно больно...". А вот когда мне чьи-то Иуды не понраву - то в том ответственность на мне. Своего Иуду я уличила сама и о том уже писала. А Вы не задумывались, кто в человеке проявляет такой нескрываемый интерес к Иудам других? То что Вы видите в моём Иуде, как знать, чьё оно? Я не берусь описывать Иуд других, если и причиню им порой боль, то только когда сами подлезут под руку. Иногда удаётся быстро отреагировать и просто отпрянуть, чтобы и самой не пострадать и змейку не обидеть, особенно, если видишь, что она кидается из-за боязни, что я первой нападу ))) А так... и змейки мне тоже по нраву и даже самая большая из них здесь на форуме, она меня не кусает, а только пугает, учит меня бдительности и готовности ко всему. А вот если я (моя змея) нападаю первой на чьего-то Иуду или змею и Вы это видите, марвин, то буду признательна, ежели Вы мне покажите конкретно это место. Потому как это входит в перечень моих задач. Кстати, уличителей на форуме много, а когда доходит дело до конкретики... :-?
3.
marvin писал(а): все, ну просто решительно все, палятся на одном и том же:

Моё мнение таково: часто люди видят то, что хотят видеть, а не то, что есть на самом деле, и палятся, когда говорят "ну просто решительно все, палятся на..., а я не такой... " :)
4.
marvin писал(а): Мои посты - они ведь адресованы тебе, но неужели это агрессивное, кичливое, зашоренное и запуганное чувством вины существо, которое мне отвечает - ТЫ?

Ежели Вы видите, что мой Иуда настолько коварен, что перекрывает мне видение всего и вся, то как же я могу ответить Вам на этот вопрос? Или же вы провоцируете меня? А стану ли я говорить открыто с провокатором, манипулятором... :?: Нет и в этом я постараюсь быть твёрдой и последовательной.
marvin писал(а): - ты много писала о том, что ты отрицаешь или отвергаешь и где я не прав,

Об этом следовало спрашивать непосредственно в тот момент, когда я о том писала. Искать я не буду, тем более, Вашу просьбу я удовлетворила и ответила "хотя бы по нескольким позициям".
marvin писал(а): Или мои слова отвергаются оптом и огульно и даже не рассматриваются как возможно отражающие некие качества твоей личности?

Нет, оптом не отвергаются, только иногда в розницу ;)
Ничего личного, марвин, Вы сами обратились ко мне с просьбой. Изображение Изображение
Ладья

Сообщение marvin » 06 авг 2012, 08:16

marvin писал(а):тем не менее, ты можешь мне конкретно, хотя бы по нескольким позициям, сказать:
из того, что я говорил о тебе и в твою сторону - ты много писала о том, что ты отрицаешь или отвергаешь и где я не прав,

Крсаткий итог:
Четыре позиции - по всем перевод стрелок на меня, рассмотрение возможности (хотя бы на уровне допущения) верности моих слов отсутсвует.
marvin писал(а):Или мои слова отвергаются оптом и огульно и даже не рассматриваются как возможно отражающие некие качества твоей личности?

Отвергаются оптом и огульно, спасибо за демонстрацию и подтверждение.
marvin

Сообщение Анахита » 06 авг 2012, 08:16

marvin писал(а):что я говорил о тебе и в твою сторону - ты много писала о том, что ты отрицаешь или отвергаешь и где я не прав,а в чем конкретно я был прав и заметил верно?

Лодка писал(а):Об этом следовало спрашивать непосредственно в тот момент, когда я о том писала.

Для меня этот ответ выглядит как НИЧЕГО!
Анахита

Сообщение Ладья » 06 авг 2012, 08:17

marvin писал(а): спасибо

Пожалуйста, марвин. Изображение
А я пока "сяду на пенёк - съем пирожок" ... :)
Последний раз редактировалось Ладья 06 авг 2012, 08:34, всего редактировалось 1 раз.
Ладья

Сообщение хохол* » 06 авг 2012, 08:21

Амадея писал(а):воруешь чужие фотки :-))

Чужие фотки украсть невозможно, их можно тоько пропиарить... :)
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение marvin » 06 авг 2012, 09:20

Лодка писал(а):А вот если я (моя змея) нападаю первой на чьего-то Иуду или змею и Вы это видите, марвин, то буду признательна, ежели Вы мне покажите конкретно это место.

Да, конечно - там все очень просто, но лихо закручено:

Сначала тебе было предложено убеждение, что "иногда" ты причиняешь боль, только когда "змейки сами под руку подлезут" (сами виноваты, конечно).
Потом тебе создается впечатление, что на тебя "напали" - и ты, считая, что отвечаешь на нападку (которой в реальности нету - так как намерения и мотивы другого вовсе не агрессивные) нападаешь в ответ - хотя на самом деле - нападаешь первой в ответ на воображаемую тобой атаку на тебя.... (отсюда один из смыслов "подставить другую щеку" - в большинстве случаев нефизического взаимодействия удар - воображаемый)
Естественно, что убежденность твоя в том, что именно на тебя и именно нападают настолько сильна, что по всем возможным примерам такого рода расклада ты ответишь совершенно для себя обоснованно - "да нет, они напали первыми, это же очевидно"
Ты даже это понимаешь относительно других ("особенно, если видишь, что она кидается из-за боязни, что я первой нападу ))" - аналогично твой расклад - "кидается в ответ на воображенную собой же атаку") - но понимать про других и уметь увидеть и признать в себе - это и есть Путь, его как поле, не перейти.

Я - показал, теперь чред за тобой - увидеть.
marvin

Сообщение marvin » 06 авг 2012, 09:50

marvin писал(а): "кидается в ответ на воображенную собой же атаку"

Медитация на ощущении продолжилась и озвучилась внутри еще вот так:
У повышенной воображаемости атак извне есть причина внутри, и причина эта - собственная подавленная агрессия, когда человек отрицает ее внутри и борется с ней, загоняя в "тень" (отрицаемую часть подсознания) ее потенциал никуда не девается, а проявляется вот таким образом. В особо запущенных случаях она провоцирует агрессию извне - помню курьезный случай когда моя мама удивлялась:
Почему она идет по улице и из-за заборов на нее постоянно лают собаки, а на других, идущих по той же улице перед или за ней - даже внимания не обращают?
Образно можно описать этот расклад так - входит человек в общение, собеседник смотрит - а он (в целях, конечно же, самозащиты) вооружен до зубов, весь в бронежилетах и колюще-режущих инструментах.
Естественно, что трактуется это как человек, готовый к нападению в любой момент - и так запускается замкнутый круг агрессии, только подтверждающий для носителя подавленной агрессии его правоту относительно людей и их намерений на его счет.
Разрывают его только подставлянием другой щеки - но никак не намаливанием доброты и позитива, это только еще больше загоняет подавленную агрессию внутрь, раскручивая расклад еще сильнее...
Я уже цитировал пост То с ариома (тема, кстати, "Энергетические вампиры"), повторюсь:
marvin писал(а):
На Меня нападает агрессивный ............

Свидетельствование ситуации в Мир (выстреливание координаток) - Если согласована - пусть будет - Если Нет - Включение в работу на Первом рубеже:

Если Ситуация развёрнута для меня - Значит Причина во мне - Смирение и Покаяние - Извинения за Неосознанное или Сознательное причинённое воздействие ставшее Причиной
Благодарение за ответное воздействие и Снатие ответственности с нападающего - он только инструмент
Свидетельствование Невиновности нападающего и принятие ответственности за введение его в состояние Экстренно Воздействующего Инструмента
Принятие воздействия как заведомо благого деяния
Взаимодействие с энергией воздействия
Свидетельствование результатов
Выход из Канала воздействия с Благодарностью, Покаянием и Смирением.

Если ситуация развернута для Большего Целого - частицей коего являюсь - Подключение в работу по каналу Единения и Полная передача Функций оценки ситуации и способов взаимодействия в Большее Целое (смерть эго) - Инструмент к работе готов.

То-Семирамис,
http://ariom.ru/forum/p758102.html#758102
Последний раз редактировалось marvin 06 авг 2012, 09:54, всего редактировалось 1 раз.
marvin

Пред.След.