Послушай, друг, что я тебе скажу...

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Ладья

Re: Послушай, друг, что я тебе скажу...

Сообщение Ладья » 06 авг 2012, 09:52

marvin писал(а):Сначала тебе было предложено убеждение, что "иногда" ты причиняешь боль, только когда "змейки сами под руку подлезут" (сами виноваты, конечно). Потом тебе создается впечатление, что на тебя "напали" - и ты, считая, что отвечаешь на нападку (которой в реальности нету - так как намерения и мотивы другого вовсе не агрессивные) нападаешь в ответ

Да, марвин, моё восприятие работает именно так, если, к примеру, говорят
а Лодка получается просто повторяет как орангутанг дресированный в клетке...
, то есть, со всей очевидностью рассчитывают задеть эго, я воспринимаю как поПЫТКУ агрессивного нападения. Ведь я же не отрицаю наличия в себе эго и, значит, оно может быть задето, верно? На мне ответственность: захочу ли я быть укушенной или нет, понимаю ли я, что нападают на подобного? Выбор шагов за мной... Приведённый мною пример закончился благодарностью сему человеку. Приведите пример, где я первой проявила подобную агрессию?
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Анахита » 06 авг 2012, 09:54

Специально вернулась к тому моменту, когда был ожог в форме запятой. При этом я не снимаю ни на секунду ответственности за происходящее со мной с меня. Я тогда разговаривала не с Лодкой, о ее существовании в тот момент не вспоминала. И вот как это началось.

Лодка писал(а):
Анахита писал(а): По нужде все было))) Последний раз был апогей, когда пришла к тому что все...баста))) ................как только отворачивалась боль была такая что ни терпеть невыносимо ни жить с этим невыносимо...душевная боль...развернусь опять - чуть по чуть проходит отпускает...и дальше копать)))) в общем абсолютно вынужденная была мера))))))

У Анахиты более нет перечисленного как "был, было, была..." :?:
А куда запятые подевались :?: На такое, далеко не короткое, сообщение одной запятой маловато будет. Не так ли? ;)
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Анахита » 06 авг 2012, 09:55

Лодка писал(а):Приведите пример, где я первой проявила подобную агрессию?

Я привела тебе этот пример, еще не прочитав твое сообщение. Закончившийся не просто агрессией, а телесным шрамом в форме запятой на руке, сантиметров пять.
Анахита

Сообщение marvin » 06 авг 2012, 09:57

Лодка писал(а):Приведите пример, где я первой проявила подобную агрессию?

А вот тут уже сама.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Анахита » 06 авг 2012, 10:03

Анахита писал(а):
Лодка писал(а):У Анахиты более нет перечисленного как "был, было, была..." А куда запятые подевались На такое, далеко не короткое, сообщение одной запятой маловато будет. Не так ли?

А теперь о другом. Вот смотри, то сообщение мое, на которое написано вот это, говорит о крайне тяжелом моменте жизни для меня, и там это сказано не двусмысленно. Там в тексте есть еще разные повторения, если внимательно посмотреть. Почему именно у тебя и именно в такой форме появилось это сообщение, что это?

Лодка писал(а):
Анахита писал(а): то сообщение мое, на которое написано вот это, говорит о крайне тяжелом моменте жизни для меня, и там это сказано не двусмысленно. Там в тексте есть еще разные повторения, если внимательно посмотреть. Почему именно у тебя и именно в такой форме появилось это сообщение, что это?

Коли не переводила бы стрелки на меня, а задумалась, зачем тебе (коль уж названное осталось в прошлом - было) сообщать об этом в настоящем? А далее ещё и доказательства сему предъявлять вот такие:
Анахита писал(а): я сказала...знаешь ...мне сейчас так нравится жить...я никогда так не любила жить как сейчас...раньше у меня всегда чего-то или кого-то нехватало для счастья...а сейчас я куда-то зашла дальше...туда где счастлив и при хватке и при нехватке)))
:?: ;)
В каких случаях у человека возникает потребность заявлять (и доказывать) о себе, о своих достижениях (ли)?
Анахита

Сообщение Анахита » 06 авг 2012, 10:06

Анахита писал(а):
Лодка писал(а):У Анахиты более нет перечисленного как "был, было, была..." А куда запятые подевались На такое, далеко не короткое, сообщение одной запятой маловато будет. Не так ли?

Констатирую факты как развивались дальше события, Лодка, это не обвинение тебя, это рассказ о развороте...за который несу ответственность я сама, раз происходило это в моей жизни...После этого на пару дней я опять грузанулась в тот опыт, со слезами, неувернностью в себе, и всякими другими чувствами...потом я сделала кое-что что не делала уже давно...через минут пять после этого я пошла сливать воду с кукурузы и ошпарила руку паром...получился ожог...когда сошла основная опухоль остался ожог в форме запятой красиво выписанной))) сантиметров пять по размеру...до сих пор красуется на руке...с внутренней стороны правой руки ровно посредине между локтем и кистью...Какой вывод я для себя сделала...если не могу еще справится с влиянием чьих-либо слов - лучше молчать и не говорить о таких непростых для себя достаточно сакральных моментах...

Лодка писал(а):
Анахита писал(а): остался ожог в форме запятой красиво выписанной))) сантиметров пять по размеру...до сих пор красуется на руке...с внутренней стороны правой руки ровно посредине между локтем и кистью...Какой вывод я для себя сделала...если не могу еще справится с влиянием чьих-либо слов - лучше молчать и не говорить о таких непростых для себя достаточно сакральных моментах...

Анахита, а я бы сделала вывод иной, а именно: не следует пренебрегать запятыми, иначе вместо "Казнить нельзя, помиловать", будут ожоги, порезы...в виде запятой и не только :)
Анахита

Сообщение Анахита » 06 авг 2012, 10:10

Лодка, если взглянуть обьективно на произошедшее тогда, то на такие поступки идут конченые стервы. Никому из здесь ударяющим по болевым точкам не снилась такая жестокость, как у тебя здесь. Я думаю она из-за полного отсутствия чувствительности. Тогда был момент с моей стороны такого детского открытия о самом болезненном опыте, и это можно было почувствовать по многим моментам в тех моих постах. Я с тобой в тот момент не разговаривала, а ты пришла в кирзовых сапогах, и начала с усмешкой топтать еле поднявшиеся цветочки. Это не твоя вина, это твоя беда, ввиду перевертыша у тебя внутри.
Анахита

Сообщение Анахита » 06 авг 2012, 10:19

При этом я не навязываю тебе чувство вины, не держу обиды на тебя, и не ношу эту ношу с собой. Ты попросила пример, он материлизовался через меня еще когда не был прописан здесь на форуме. Послала запрос - получила ответ, я всего лишь передатчик)))
Анахита

Сообщение Ладья » 06 авг 2012, 10:24

Марвин, примеры сами "пришли" в тему . Комментировать не буду, не вижу смысла, всё и так видно и каждый видит так как может видеть.
Напишу коротко, а точнее, приведу цитату Сшонэ из соседней темы. Думаю, он возражать не станет
Сшонэ писал(а): в обиде нет смысла, она загоняет вас в угол.
Для начала примите за постулат: нет прошлого, есть настоящее.
Ладья

Сообщение Анахита » 06 авг 2012, 10:26

Лодка писал(а):со всей очевидностью рассчитывают задеть эго

Ни на что не рассчитывала, говорила о тех образах, которые приходили. И уж тем более не думала о твоем эго. Это синдром Бога в моем понимании, когда тебе кажется что всем есть дело до твоего эго и его реакции, еще гордыня, что ты такая суперрр важная персона, что о тебе всегда и все думают, что у тебя где заденется. а что нет. Как часто ты сама говоря любые слова здесь задумываешься, что ты заденешь у человека, как твои слова отзовутся в его жизни?
Анахита

Сообщение Анахита » 06 авг 2012, 10:27

Лодка писал(а):Марвин, примеры сами "пришли" в тему . Комментировать не буду, не вижу смысла, всё и так видно и каждый видит так как может видеть.
Напишу коротко, а точнее, приведу цитату Сшонэ из соседней темы. Думаю, он возражать не станет
Сшонэ писал(а): в обиде нет смысла, она загоняет вас в угол.
Для начала примите за постулат: нет прошлого, есть настоящее.

Ты манипулируешь в данном случае, стараясь убедить людей в том, что у меня есть обида, при этом не справляешься сама, призываешь на помощь и как прикрытие Сшонэ. Еще и думаешь за него.
Анахита

Сообщение Анахита » 06 авг 2012, 10:28

Лодка писал(а):Ведь я же не отрицаю наличия в себе эго и, значит, оно может быть задето, верно?

Что такое эго?
Анахита

Сообщение Анахита » 06 авг 2012, 10:31

И еще такой вопрос, Лодка, приняла ли ты участие в возникновении у меня ожога? При этом еще раз говорю, ответственность на мне.
Анахита

Сообщение Анахита » 06 авг 2012, 10:33

Почему на выпад Доры в отношении меня, Лодка не отреагировала просьбой о вынесении предупреждения ей, а в высказывании марвина о Доре, отреагировала? Не Иудство ли это? Или двойные стандарты той, которая себя преподносит как саму справедливость здесь?
Анахита

Сообщение Анахита » 06 авг 2012, 10:35

Лодка писал(а):Марвин, примеры сами "пришли" в тему

Ты отправила запрос на пример, пришел ответ, ты видишь что в этом случае ты проявила первая агрессию, удовлетворил ли тебя пример?
Анахита

Сообщение Ладья » 06 авг 2012, 10:38

Не набирай на свои плечи долгов и обязанностей, которые на тебя никто не взваливал. Иди радостно. Просыпаясь утром, благословляй свой новый расцветающий день и обещай себе принять до конца все, что в нем к тебе придет. Творчество сердца человека — в его простом дне. Оно в том и заключается, чтобы принять все обстоятельства своего дня как неизбежные, единственно свои и их очистить любовью, милосердием, пощадой. Но это не значит согнуть спину и позволить злу кататься на тебе. Это значит и бороться, и учиться владеть собой, и падать, и снова вставать, и овладевать препятствиями, и побеждать их. Быть может, внешне не всегда удается их побеждать. Но внутренне их надо победить любя.

перед К.Антаровой Изображение и Изображение
Безмолвие...

Изображение
Моя благодарность существованию за столь мудрое мироустройство. :idea:
Ладья

Сообщение Анахита » 06 авг 2012, 10:45

Вот так и проявляется сучная сущность, попросить пример, человек тратит на это время, приводит пример, и замолчать, как будто не ты сама просила, не поблагодарить человека, и сделать вид что тебя это не касается.
Анахита

Сообщение elky » 06 авг 2012, 10:50

Вот это интересно.
Анахита писал(а): я сказала...знаешь ...мне сейчас так нравится жить...я никогда так не любила жить как сейчас...раньше у меня всегда чего-то или кого-то нехватало для счастья...а сейчас я куда-то зашла дальше...туда где счастлив и при хватке и при нехватке)))

А дальше слова Лодки:
В каких случаях у человека возникает потребность заявлять (и доказывать) о себе, о своих достижениях (ли)? :?: ;)

Помнишь, Лодка, как в июле ты обвинила меня в том, что я не радуюсь за тебя?
Я тогда не стала намекать, что это зеркало, а просто обозвала тебя дурой, и ты обиделась.
А теперь-то ты видишь, что это был самый настоящий перенос твоего греха на меня?
Спасибо, Анахита, за такой хороший пример.
Последний раз редактировалось elky 06 авг 2012, 11:29, всего редактировалось 2 раз(а).
elky

Сообщение Dora » 06 авг 2012, 10:50

Анахита писал(а):Лодка, я обращаюсь к твоей справедливости. Дора оскорбила мою личность тем постом с большой фигой, очень яростным постом. Так как ты курируешь эту тему, обращаюсь к тебе

Безупречно сконструированная конструкция под названием "перекладывание ответственности".
Пользователь Анахита пыталась переложить свою личную ответственность за "отношения" с Дорой на куратора темы.

В своё время пользователь Dora, подвергшаяся оскорблению со стороны пользователя Анахита - обратилась к пользователю Анахита ЛИЧНО, параллельно с таким же личным обращением к Администрации Форума.

Пользователь Анахита же препочитает "загребать жар ЧУЖИМИ руками", в этой теме - руками куратора темы Лодка ))))

Лодка, спасибо Вам за Выдержку и Дисциплину Сознания.
Последний раз редактировалось Dora 06 авг 2012, 10:52, всего редактировалось 1 раз.
Dora

Сообщение Ладья » 06 авг 2012, 10:52

Анахита, лучшее сейчас для Вас, ежели я не буду отвечать на Ваши сообщения.
Ежели ожидаете от меня благодарности, приношения прощения за Ваши неурядицы - мне несложно то сделать. Будет ли то пользой для Вас?
Счастья Вам, Анахита, и миролюбия...искренне от всего сердца. # 024
Ладья

Пред.След.