ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
PAV

Послушай, друг, что я тебе скажу...

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Ладья

Re: Послушай, друг, что я тебе скажу...

Сообщение Aviendha » 08 авг 2012, 12:50

Aloha Oe писал(а):именно вчера и я "очень долго несколько раз слушала одну и ту же песню" (! :grin: ), Aviendha
и также, ощутила эту тему, с теми же аналогиями "дышать!"

что-то в воздухе витает, наверное?))) или это сердце дышит? :)
живая, значит)
Aviendha

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Ладья » 08 авг 2012, 12:51

Aviendha писал(а): Увидела опечатку уже тогда, когда запостила ответ, исправлять специально не стала, знала, что вы за это зацепитесь.

Нет, Авендха, Вы ошиблись: не зацепилась, а
Увидела
и не опечатку, а правду Вашей души, коя прорвалась всё ж таки наружу. ))
Aviendha писал(а): Вы ожидание оправдали, спасибо вам))

Вряд ли, но если Вам радостнее думать именно так - так кто же запретит? И не стоит то моей благодарности: мне тоже радостно, ежели Вам радостно, только, ежели Вам искренне радостно. Но, чувствую я нечто иное... :-?

Aviendha писал(а): а вы не старайтесь)

Вы мне опять указываете, что делать? Однако...же ))
Aviendha писал(а): может тогда и не будет этого прянично-криналинного аромата))

Это опять же Ваше восприятие, для другого я пахну иначе... и то, опять же, не от меня зависит ))

Aviendha писал(а):
Лодка писал(а):Кстати, может, и ответы Ваши "не почтительные"

а вот тут поиграем в вашу игру
Лодка писал(а):А причина ВСЕГДА где, в ком сокрыта...? ))

если вы видите в моих ответах непочтение?))))

Играть не буду, но отвечу, что сокрыта она была в ВАШЕМ подсознании )) "Всё тайное - становится явным" ))

Aviendha писал(а):Улыбаюсь тому, как вы научились отменно играть в перевертыши). Признаюсь, я в этом - мастер высокого класса, это мне помогало жить достаточно долго. Это колесо, Лодка, и вы будете крутиться в нем до бесконечности. Колесо будет увеличивать масштабы, скорость и силу засасывания. Но колесо - это не дорога. Хотя, вам выбирать кем быть: белкой или человеком.)

Вы меня запугиваете, Авендха? А если я выбрала для себя быть ни белкой и ни человеком, а... (а вот не скажу кем) ))) Вас и это волнует? А меня не волнует Ваш выбор, потому что у Вас есть право выбирать и моё дело НЕ МЕШАТЬ Вам то делать. Вы свободны в этом и я тоже. #021
Aviendha писал(а): А так, эта тема для меня закрыта. Я не стараюсь и не ПЫТаюсь вас переделать.

:?:
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Aviendha » 08 авг 2012, 13:06

Лодка писал(а)::?:

ну, белка же )))))))))))))))))))))
и показ на ура)
Aviendha

Сообщение Ладья » 08 авг 2012, 13:39

Aviendha писал(а): ну, белка же )))))))))))))))))))))
и показ на ура)

Для Вас - белка, для марвина - Баба Яга и черепаха, для Анахиты - орангутанг... и много чего ещё, для Амадеи и елки - ещё больше перечни... )))
А я не то и не другое, я такая какая есть.. А то, как меня видят другие (только ЛИ меня?)....))))
Ладья

Сообщение marvin » 08 авг 2012, 13:48

Лодка писал(а):А то, как меня видят другие

... это то, что ты отказываешься видеть в себе - открытым текстом.
Это происходит по простой причине - подавленное и отрицаемое в себе содержит ОГРОМНЫЙ энергопотенциал и рвется быть высказанным через уста других.
Как ни странно, но сволочь - это не подавленное и отрицаемое, а подавляющий.
marvin

Сообщение сашок » 08 авг 2012, 14:08

levis писал(а):Амадея речь идёт только о форме диалогов. Если ты не желаешь соблюдать рамки при личин, то мне это понятно и да же понятно почему, но сути это не меняет.

С утра я воплощу то, о чем сказал. Выбор за тобой.

скажите, Лэвис, это именно тот случай, когда Бог - оплошал, т.е. когда имено не по Его воле и вы, Лэвис, решили что имено ваша воля сейчас (т.е. завтра утром, будет выше чем воля Его ?
...
...
есть такая молитва...в ней есть вот такие слова : " и пусть Твоя Воля будет моей...", вот как то так...
...
...
я(*) ни к коем случае не оправдываю Амадею и её манеру общения - так есть ею и это так есть как и есть, ни в коем случае не пытаюсь вас, Лэвис, чему то "учить" или поучать - ни в коем случае, ни-ни, я(*) всего лишь намекаю вам, Лэвис, только лишь намекаю, что ....как только человек перестаёт помнить о том, что ВСЁ-ВСЁ происходит по Воле Его, тот час в этом забытьи он, человек(ум) диктовать пытается волю СВОЮ, волю УМА, волю , происходящую из сна, сновидений и сноучаствующего...о Боге и Его Воле, точнее Его Согласи НА ВСЁ ПРОИСХОДЯЩЕЕ БЫТИЕМ - человек в такой момент не помнит...т.е. крайне глубоко спит...
...
...
КТО ВПРАВЕ РЕШАТЬ О ТОМ, ЧТО СЕЧАС ВОТ НА ВОТ ЭТО, конкретное нечто Воля Его, а на вот это, конкретное нечто - воля моя, человеческая ? КТО ВПРАВЕ ЭТО РЕШАТЬ ? неуж то это право , которое принимает на себя ЧЕЛОВЕК, т.е. УМ - выше чем ПРАВО Его ?
........................................................................
........................................................................
сашок

Сообщение Анахита » 08 авг 2012, 14:15

Aviendha писал(а):То ощущение, которое я переживала, можно выразить словами: "Он (Есенин) был ЖИВОЙ"!!!Со всей своей расколбашенной жизнью, со всеми своими неблаговидными поступками и поведением, с пьянством и драками, руганью... Со святой любовью к женщине и со своей Б-Л-Ядской душой... С любовью к России, к своей Родине. Со всем - в купе и порозень. С верой и неверием в Бога. ОН - это живой родник, потому что он ВСЯКИЙ. ОН и в НЕМ - жизнь. Жизнь настоящая и святая, и нечестивая. Какая жажда жизни в нем и какая ее отдача - это обалдеть. Без таких людей было бы душно на этой земле.От чего душно мне, когда я читаю вашу беседу, Лодка и Дора....?От того, что вы, не отрицаете в себе плохого, но и способ воспитания в себе хорошего (обозначение плохо-хорошо есть условное, как вы понимаете)... выбран вам искусственный, рафинированный. Загнать своего демона, забить его палками, чтобы сидел и не возникал... не получится так)) вот он и проявляет свое лицо из подтекста ваших постов, вылезает своей энергией между строк. Прячется за приседаниями барышни в кринолине)) -- Это все имеет право быть, это ваш путь, ваше осознание и ваш способ быть и проявляться.Но мое (даже не мнение, а ощущение), что ЖИВОГО, настоящего, всякого живого, больше в том самом "пользователе с ником Анахита" или в "хамке-Инь". Потому как живое выплескивается, играет своими красками и не закатывается под выбранные стандарты правильного поведения.Это не критика выбранного вами пути, милые дамы, это - мое ощущение и отзыв на него."Пусть не сладились, пусть не сбылисьЭти помыслы розовых дней.Но коль черти в душе гнездились —Значит, ангелы жили в ней."

Читая этот пост было необыкновенное ощущение...сначала пошли внутренние вибрации...а затем дождь из пузырьков сверху...как столб диаметром метра полтора...внутренние вибрации соединялись с внешним дождем...сказка)))) Благодарю Авиендха!!!!!
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Levis » 08 авг 2012, 14:20

сашок писал(а):скажите, Лэвис, это именно тот случай, когда Бог - оплошал
Таких случаев не бывает, но у Бога нет других рук, кроме человеческих. И коли я, волею случая или наоборот, закономерно, стал на этом форуме зелененьким, то именно я, в том числе, а не единолично, буду решать каким по форме может быть допустимо общение на этом форуме.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 94 раз.

Сообщение Ладья » 08 авг 2012, 14:20

Ок, марвин. В Лодке есть некая сволочь, дадим ей имя Иуда (можете другое предложить). Где-то давеча я писала о наличии Иуды во мне, Вам писала, марвин. Бабу-Ягу не отрицала, своему черепашьему обрадовалась, Бандар-Лога (не очень отличается от орангутанга, правда же?) я также нашла в себе и писала об этом на форуме, раковая шейка - пожалуйста (есть некая причастность к раку на шеи), вампира, садиста, мазохиста...- всё есть. Как же тогда понимать вот это?
marvin писал(а):
Лодка писал(а):А то, как меня видят другие

... это то, что ты отказываешься видеть в себе - открытым текстом.

Марвин, не сочтите за труд, поищите, всё есть на форуме, ни от чего не отказывалась, со всеми персонажами, кои вырвались из ваших уст и уст других, соглашалась. Что опять не так? Кого я ещё в себе не признала? Вы только скажите... какую сволочь видите?
marvin писал(а):Это происходит по простой причине - подавленное и отрицаемое в себе содержит ОГРОМНЫЙ энергопотенциал и рвется быть высказанным через уста других.

Я же не возражаю, выпускайте чрез уста свои, коли нет сил для сдерживания ОГРОМНОГО потенциала. :-?
Ладья

Сообщение Анахита » 08 авг 2012, 14:22

Dora писал(а):Персонаж под условным названием "Анахита" предпочитает давать мелочью, а брать крупными и непременно себе в плюс. Это уже не ярмарка. Это уже банк. Энергетический ростовщик, меняла, банкир. И обязательно "крышуемый". Без какой-нибудь "крыши" такой персонаж - никто и ничто. Собственно... что удивительного... в бизнесе без этого никак. В теневом - так вообще. Поэтому где бы персонаж под условным названием "Анахита" ни находился, он всегда сначала будет искать "крышу", возможно и не одну, а потом - развиваться. Через "торгашество" проходят все, обучаясь распоряжаться своими "капиталами". Не все в нём застревают... как в профессии или образе жизни...Я, конечно же, делаю выводы на основе своих ощущений от происходящего.Например, ночью, после того, как беседа была закончена, мне пришлось "пообщаться" с рекетом от песонажа под условным названием "Анахита". Да, вымогательство и разбой - а как иначе, "теневики". Если Амадея где-то что-то и украдёт, то это только потому что то плохо лежит.Если лежит хорошо, лезть не будет. "Анахита" же не брезгует вымогать и разбойничать

Очень хорошо описала свою внутреннюю Анахиту, вот здесь и копай, или не копай)))
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Молли » 08 авг 2012, 14:31

Лодка писал(а):И даже к мату склоняют, потому что видите ли иного языка эти люди не понимают (смеюсь от души). А вот не буду я говорить так, как того желает чья-то душа. У меня своя есть и почему я должна предавать её в угоду чьим-то невежественным душам, кои требует того, сами не зная чего? Кто знает вибрации мата и неважно из какого состояния произнесённые.... (продолжит каждый сам). Я матом никогда не ругалась, всегда обходилась без него и сейчас я должна по чьей-то просьбе начать это делать? Ну...однако же...))) Авендха, а перестаньте-ка ругаться матом ради меня, сделайте доброе дело? Сделаете

Пару недель назад была на свадьбе. На второй день народ упился...столько новых слов услышала...Дело даже не в словах, а в той энергетике, что несла эти слова в жизнь. Забилась в угол с мыслию, что этот кошмар когда-нибудь закончится, по-любому.

Но несколько из услышанных слов я из себя выковыривала несколько дней...Прицепились. Дурное дело не хитрое, сорняки растут быстрее культурных всходов. Их поливать и удобрять и не надо, достаточно не выдергивать.
Молли

Сообщение Dora » 08 авг 2012, 14:34

Лодка, спасибо большое за "музыкальную паузу"! :-) и картинку, видела её раньше в инете, очень нравится )))

Пока я занималась тут делами... всё думала... что с Вами происходит и наконец, нашла определение, наиболее подходящее. Это явление называется... сейчас, скопирую... вот:
«моббинг» (mobbing или ganging up) и «буллинг» (bullying)

Причины, следствия итд - всё это можно найти в инете.

Мерзко всё это...
Мне, как сенсу, - физически тяжело читать некоторые сообщения, защиты никудышние ))) и я Вам искренно желаю Стойкости и Веры.
Обнимаю Вас, дружочек.
Держитесь...
Бог Вам в помощь...

Изображение

Левис, я много говорить не буду... но поверьте, как только Вы "подключаетесь к интернету", Вы отключаетесь от себя. Проверено )))

Прощай, Ваня99.
Нам не по пути.
Dora

Сообщение Levis » 08 авг 2012, 14:39

Dora писал(а):Проверено )))

Допустим у вас это так и это достаточные основания считать что это верно для всех?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Молли » 08 авг 2012, 14:40

marvin писал(а):сволочь

Раньше на этом форуме за такие "обращения" банили...теперь даже хозяевам форума пофиг его судьба.
Молли

Сообщение Dora » 08 авг 2012, 14:47

levis писал(а):Допустим у вас это так и это достаточные основания считать что это верно для всех?

Нет, Левис, совершенно недостаточные основания считать что это верно для ВСЕХ.
Совершенно недостаточные.

я выдала ИМХО, Вы можете ответить мне: нет, Дора, у меня не так. Или: нет, Дора, ты не права, потомучто и потомучто.

В любом случае, да, Левис, я сейчас в состоянии "тошноты", как это говорят эзотерики... "хапнула", поэтому извините меня, пожалуйста, за неточную подачу мысли, хорошо?
Спасибо.
Dora

Сообщение Levis » 08 авг 2012, 14:56

Dora писал(а): поэтому извините меня, пожалуйста,
Вам не за что и не перед кем извиняться - вы ни в чём не виноваты!

Dora писал(а):как это говорят эзотерики... "хапнула"
Это иллюзии на почве изотерике... вы разрешили себе почувствовать текущее состояния и это от ума, а не от энергий форума... и это ваш бессознательный выбор.

Желаю вам в будущем больше сознательности и хороших, радостных состояний!
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Ладья » 08 авг 2012, 15:45

Dora писал(а): Пока я занималась тут делами... всё думала... что с Вами происходит и наконец, нашла определение, наиболее подходящее. Это явление называется... сейчас, скопирую... вот:
«моббинг» (mobbing или ganging up) и «буллинг» (bullying)

Вот нашла в Википедии:
"Задира́ние (тра́вля, бу́ллинг от англ. bully — задирать, запугивать) — агрессивное преследование одного из членов коллектива (особенно коллектива школьников и студентов, но также и сотрудников) со стороны остальных членов коллектива или его части.
Как проявления буллинга специалисты расценивают оскорбления, угрозы, физическую агрессию, постоянную негативную оценку жертвы и её деятельности, отказ в доверии и делегировании полномочий и т. д.
Моббинг (от англ. mob — толпа) — форма психологического насилия в виде травли сотрудника в коллективе, как правило, с целью его последующего увольнения."

Да, Дора, похоже, но... думаю, что это всё же нечто иное. Я не ощущаю себя жертвой и ничто не может омрачить моего состояния, вывести из равновесия... Как бы меня к этому не склоняли и как-бы того кому-то не хотелось. Я - хозяйка в своём внутреннем Храме, в коем установила свои порядки и с чужими уставами в него не пускаю НИКОГО. Без камня за пазухой - добро пожаловать, двери открыты, они не на запоре и кто открывает их с пониманием и не держит "камня за пазухой" - я всегда рада. Здравствуй, Молли, я рада тебе и твоему пониманию меня ))
Дора, благодарю Вас за искренние пожелания.
Dora писал(а): Мне, как сенсу, - физически тяжело читать некоторые сообщения, защиты никудышние )))

Я Вам желаю укрепить защиту, терпения Вам, стойкости в преодолении трудностей, миролюбия и РАДОСТИ. ))
Обнимаю и жду Вашего возвращения.
p.s. Не уверена, что сама надолго задержусь здесь... Но пока ничего не хочу загадывать и планировать..."Пути Господни неисповедимы".
Ладья

Сообщение сашок » 08 авг 2012, 15:51

levis писал(а):
Dora писал(а): поэтому извините меня, пожалуйста,
Вам не за что и не перед кем извиняться - вы ни в чём не виноваты!

Dora писал(а):как это говорят эзотерики... "хапнула"
...........
............
Желаю вам в будущем больше сознательности и хороших, радостных состояний!

если мудрость аппелирует к будущему - она не мудра, если мудрость желает хоть чего то - она не мудра, если мудрость делит то, что тобой на хорошее и плохое - она не мудра, но глупа, и тогда это не мудрость , и тогда носитель её - глупец, т.е. ум, т.е. персонаж сновидений, собственых подмечу - сновидений, извените меня(*) пожалуйста, Лэвис, что строю свои бредовые и никому не понятные речи основываясь на ваших, в данном случае, словах, уж простите меня(*) грешного....
сашок

Сообщение Levis » 08 авг 2012, 15:56

Вы так же не виновны и вам так Доре, сашок, не за что у меня просить прощения...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение сашок » 08 авг 2012, 16:23

levis писал(а):Вы так же не виновны и вам так Доре, сашок, не за что у меня просить прощения...

эт что б снять возможность Вашего божественного гнева, я и вероятно - Дора, "хитрим" и просим тип того что прощения, однако вы же должны догадываться что человек может и хитрить, верно ? так как же быть с гневом т.н. "божественным" но человеческим ? (( с "прощениями" я мож так скать - разыграл, ммм..ну в общем как бы спровоцировал вас, Лэвис, на ваши слова, )) вы же должны понимать что хитрость не всегда замечаема, верно ? так как тогда ваша "божественная" реакция может быть выше нереакции Бога ? - ну да не парьтесь мне(*) отвечать, я (*) просто шучу....
сашок

Пред.След.