Оптические аномалии на Луне и шуточки NASA.

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: newfiz

Re: Оптические аномалии на Луне и шуточки NASA.

Сообщение тестер » 08 окт 2015, 10:57

DK дело не в астральной атмосфере, а в магнитосфере земли и космическом ветре.
магнитосфера земли 70000 км
средний перигей лунной орбиты 363000 км
т.е. спастись от солнечной радиации на расстоянии более 70000 км человеку в открытом космосе невозможно (хотя есть сведения из той же википедии и схожих сайтов что лунные скафандры поглощают часть радиации и протонного излучения на столько, что находится в космосе на луне можно около часа в сутки).

p.s. апогей МКС на сегодняшний день составляет жалкие 418 км. делайте выводы
РЖД
тестер

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение DK » 08 окт 2015, 11:12

т.е. спастись от солнечной радиации на расстоянии более 70000 км человеку в открытом космосе невозможно

Ну от радиации физически защититься можно. В какой-то мере. Хотя определенную дозу облучения космонавты там наверняка получают.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Lever » 08 окт 2015, 11:45

А как же образцы породы, привезённые американцами с Луны?
Исследовался состав, он был необычным для Земли.
Отрешённый, с лёгкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным...
ДИСА: Делай только то, что Ты действительно хочешь

Мой форум: http://bmcsoft.ru/forum
Lever
Администратор
Администратор

Благодарил (а): 957 раз.

Сообщение DK » 08 окт 2015, 12:39

Надо сказать, что американская забота о неприкосновенности своих "следов на луне" просто идеально подходит для того, чтобы никто не мог обнаружить фактично, что никаких следов там нет и близко.

Каким это образом? Если место сохранено в неприкосновенности то любой может пойти и посмотреть - есть там следы или нет. Ну то что не пускают непосредственно в зону - не помеха - можно посмотреть и с расстояния. 5 км для хорошей оптики это не расстояние.

Но при этом не доказанный статус первенства - УЖЕ играл всё это время свою геополитическую выгоду.

Мне это не понятно. Все эти первенствы-шмерменствы. Наука интернациональна. Если американцы были на Луне - честь им и почет. Если кто-то другой тоже - то и другому тоже.

Но вот действительно занимательный вопрос - может ли человек живым ходить по Луне? Почему-то пока больше никто не рискнул проверить.
DK

Сообщение Lever » 08 окт 2015, 13:09

DK писал(а):Мне это не понятно. Все эти первенствы-шмерменствы. Наука интернациональна. Если американцы были на Луне - честь им и почет. Если кто-то другой тоже - то и другому тоже.

Однако за это гибли люди.
http://www.kp.ru/daily/25661.3/822807/

Lever
Администратор
Администратор

Сообщение DK » 08 окт 2015, 13:58

Потому и честь им и почёт. Большое не достигается легко. Поэтому нужно уважать тех кто достиг. Уважать не взирая на политику и прочие вещи которые не стоят и сотой доли величия достижения. Не важно американец или русский или еще кто. Реальные достижения вне наций и вне политики.
DK

Сообщение Lever » 08 окт 2015, 14:26

DK писал(а):Ну то что не пускают непосредственно в зону - не помеха - можно посмотреть и с расстояния. 5 км для хорошей оптики это не расстояние.

А кто не пускает? Там сторожа остались американские? ;)

Lever
Администратор
Администратор

Сообщение Lever » 08 окт 2015, 14:28

Наука Будущего писал(а):Возносит хвалу американским достигантам, хотя достижения еще НЕ ДОКАЗАНЫ..

На мой взгляд скептику по типу Войтенко - это доказать невозможно. Разве что его свозить на Луну и высадить.

Lever
Администратор
Администратор

Сообщение DK » 08 окт 2015, 14:33

Что значит аргументы лукавые? Это как крокодилы абрикосовые? Или как ощущения цилиндрические? Что ты хотел сказать? Я не понимаю.

Всё что я хотел сказать - пока я не увидел убедительных доводов в пользу того что американцы не были на Луне. То что они были - ну тоже достаточно убедительных доказательств приведено не было (фотографии действительно могут быть фальшивкой, хотя это и не значит еще что действительно являются - их фальшивость доказана тоже не была). А значит - нужно просто подождать пока появится возможность достоверно проверить. А не плодить сплетни и вымыслы в условиях отсутствия достоверной информации.

А кто не пускает? Там сторожа остались американские?

Ну американцы попросили не ходить там. И лично я бы отнесся с уважением к этой просьбе. Действительно - чтобы сохранить следы. Это вполне разумная просьба. Только ослепленный политическим зомбированием и паранойей ум может усмотреть в этом что-то зловредное.

Я не поддерживаю поведение США в мире. Но я уважаю достижения американцев в космонавтике. Я не смешиваю эти вещи.
DK

Сообщение DK » 08 окт 2015, 14:58

О чём поговорить то хотел? По теме мысли есть?
DK

Сообщение DK » 08 окт 2015, 20:56

Что мне в вас не нравится многоуважаемый (мат к сожалению запрещен) так это то что вы многоуважаемый (мат к сожалению запрещен) тупо гоните без всякой причины а я это не люблю. Нет я понимаю когда по причине и по делу. А когда так - просто так потому что заклинила программа. Я это не приемлю. Многоуважаемый (мат к сожалению запрещен).

Я конечно понимаю что оспаривать модно. Оспаривать всё, особенно вражеское. Это продвинуто и современно. Теория заговора там, рептилоиды и всё такое - мейнстрим так сказать, дух времени :) Тьфу Вы многоуважаемый :) Курите это сами.

Что касается меня - я предпочитаю просто смотреть на вещи как они есть. Даже если это не модно и не в духе времени. Даже если я не разделяю политику Обамы:) И т.д. и т.п. Ведь если американцы были на Луне - они бл.(падшая женщина, мат запрещен) таки там были - и это не зависит от политики Обамы, даже если он трижды не прав. А если они там не были - то не были они там тоже независимо от политики Обамы. Были они там или не были - на 100% убедительных сведений нет. Хотя я по тем сведениям что видел я склоняюсь к тому что таки были.
Последний раз редактировалось DK 08 окт 2015, 21:03, всего редактировалось 1 раз.
DK

Сообщение DK » 08 окт 2015, 21:04

Насколько это очевидно = вся твоя суть, которую ты побоялся высказать, прикрывшись фальшиво "(мат к сожалению запрещен)"... осталась внутри этих скобочек..

Суть от замены слов не меняется. Я просто соблюдаю правила. Но выражаюсь икренне :mrgreen:
DK

Сообщение DK » 08 окт 2015, 21:09

Вы многоуважаемый к сожалению не чувствуете суть человека. Многомерные матрицы вам заменяют душу. Мат к сожалению запрещен.

Кстати многоуважаемый - сколько уже раз вы совершили переход на личность? Вот вот - нет справедливости в этом мире. И мат к сожалению запрещен. :roll:

Ну а если по теме - было бы интересно всё таки увидеть хоть одно свидетельство в пользу того что американцы не были на Луне. Фотографию например какую нибудь на которой есть явное свидетельство. Я пока не видел ни одной.
DK

Сообщение DK » 08 окт 2015, 21:19

Многоуважаемый - у вас как и у многоуважаемых других чьи ники начинаются на букву l есть удивительная привычка приписывать человеку нечто а потом за это преследовать из темы в тему. Я не презирал иррационалистов. Я даже не знаю кто это такие.

амеро-гейропском

Мат к сожалению запрещен чтобы сказать что я думаю о людях у которых политика вместо центральной нервной системы (в прошлый раз за слово "мозга" мне вынесли пред - лучше не буду его произносить от греха подальше. Как мне объяснили - оно звучит оскорбительно).
DK

Сообщение DK » 08 окт 2015, 22:26

= продолжать общение нерационально.

А разве было общение? Мы тут тему обсуждали а ты просто пришел и многоуважаемый совершил здесь процесс вывода из организма отработанных масс вязкой консистенции.

В моих темах ты бы даже не начал общения. Ну а здесь уж отрывайся.
DK

Сообщение DK » 08 окт 2015, 22:52

Вот потому многоуважаемый что ваши когнитивные возможности значительно ниже моих эстетических потребностей вы и оказались забанены в моих темах.
Отженскополовоорганить бы вас многоуважаемый. Это если по хорошему.
DK

Сообщение DK » 09 окт 2015, 07:27

ты думал, что я общаюсь с тобой всурьез?

Ничего я не думал. Я дал тебе шанс ты отказался я тебя забанил. Такая вот логическая цепочка. Я попытался с тобой общаться всерьез - как и с каждым пытаюсь вначале. Я каждому даю шанс. Но в конце остаются только те кто им воспользовались. А ты многоуважаемый гуляй мимо.
DK

Сообщение Adapter » 23 окт 2015, 18:28

Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Lever » 28 окт 2015, 12:47

Российские космонавты высадятся на Луне

Владимир Солнцев, глава РКК «Энергия», сообщил, что в 2025 году состоится автономный полет российского космического корабля к Луне. На 2029 год намечен полет пилотируемый, в программу которого войдет высадка российских космонавтов на поверхность спутника Земли.

Сенсационное заявление Солнцев сделал, выступая в Москве на конференции по космическим технологиям. Он также рассказал, что на 2021 год запланирован старт полетов на новом космическом корабле, разработанном как раз для исследования Луны. Его корпус сделан из композитных материалов, что повышает скоростные и прочностные характеристики корабля.

В 2023 году предполагается осуществить стыковку нового корабля с МКС. Он же будет использован для автономного полета на Луну, в ходе которого предполагается осуществить комплексную отработку технологий, связанных с отправкой на спутник Земли космонавтов.

Напомним, вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин ранее заявлял, что космические экспедиции к Луне и Марсу не являются целесообразными, поэтому тратить на них большие средства не стоит. Чиновник подчеркивал:

Мы сейчас не можем себе позволить за счет амбиций, пусть даже и космических, космическим образом подорвать экономические интересы страны. Мы сейчас в сложном положении находимся. Нам надо деньги беречь и вкладывать рубль так, чтобы он приносил больше, чем рубль.

Ксения Шестакова, ht_news@corp.mail.ru

Lever
Администратор
Администратор

Сообщение Lever » 28 окт 2015, 12:49

Из вышеизложенного следует, что если американцы действительно были на Луне - это был "прыжок в 21 век".
С современными технологиями, суперкомпьютерами - а повторить не могут.

Lever
Администратор
Администратор

Пред.След.