Мужчина и Женщина.

Общение на свободные темы

Модераторы: Владимир Есаков, Модераторы

Куратор темы: Dora

Мужчина и Женщина.

Сообщение Dora » 13 сен 2012, 09:21

Потрясающая работа...
Автор: berzinsh - "Liebestod"

Изображение
http://www.photosight.ru/photos/4606047/

Встретилась с ней под музыку Frank Duval "Give Me Your Love" (альбом "Spuren (CD1) 2002") на сайте playcast.ru и до сих пор не могу прийти в себя...)
Dora
 

Re: Мужчина и Женщина.

Сообщение Виталий » 13 сен 2012, 11:41

прикольная картинка!... )
Аватара пользователя
Виталий
****************
****************
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Мужчина и Женщина.

Сообщение Adapter » 13 сен 2012, 13:02

Изображение
Аватара пользователя
Adapter
****************
****************
 
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:38
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Мужчина и Женщина.

Сообщение Dora » 13 сен 2012, 13:57

Спасибо за внимание к теме :-)

Как и все мои темы, эта тоже обещает быть хаотичной )))
Никакой цели не преследовала, создавая её при отсутствии осознанности но под влиянием совершенно недуховных чувств )))

Может быть чего-нибудь умное или духовное напишу, потом... может быть. Но скорее всего - вряд ли...)))
А пока ИЗО.

Изображение
/вот у меня в моей семейной жизни так не получилось )) /
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Изображение
/зато так бывало часто...)))/

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Изображение
/ а это как, и о чём - я ещё не знаю... ))) /

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Изображение
/а это просто красиво и ах... как романтично... :-) /
Dora
 

Re: Мужчина и Женщина.

Сообщение Dora » 14 сен 2012, 12:37

У края поля стояли Любовь и Разлука и любовались молодой парой. Разлука говорит Любви: ,,Спорим, я их разлучу?!" Любовь говорит: "Погоди, дай я сделаю к ним всего один подход, а затем ты можешь подходить к ним столько, сколько захочешь - и тогда мы увидим, сможешь ли ты их разлучить," Разлука согласилась. Любовь подошла к молодой паре, прикоснулась к ним, заглянула в их глаза и увидела, как между ними пробежала искра... Любовь отошла и говорит: "Теперь твой черед" Разлука ответила: "Нет, сейчас я ничего не могу сделать - сейчас их сердца наполнены любовью. Я приду к ним позже." Прошло время. Разлука заглянула в дом и увидела молодую мать с младенцем, отца. Разлука надеялась, что любовь уже прошла и потому с надеждой переступила порог их дома. Но, заглянув в их глаза, она увидела Благодарность. Разлука повернулась и сказала: "Я приду к ним позже" Прошло время, Разлука вновь явилась к ним - в доме шумели дети, с работы пришел уставший муж, мать успокаивала детей. Разлука надеялась, что уж теперь-то она точно сможет их разлучить - ведь за это время и Любовь и Благодарность уже давно должны были выветриться из их сердец. Но, заглянув в их глаза, она увидела Уважение и Понимание. "Я загляну позже" - сказала Разлука. Прошло время. Снова пришла в их дом Разлука. Смотрит она - дети уже взрослые, седой отец объясняет что-то своим детям, жена что-то готовит на кухне. Взглянула она в их глаза и разочарованно вздохнула: она увидела в них Доверие. "Я приду позже"- сказала Разлука и вышла. Прошло еще время. Заглядывает снова Разлука в дом, смотрит, а там бегают внуки, у камина сидит, пригорюнившись, старенькая женщина. Разлука смотрит и думает про себя:"Ну вот, похоже мое время пришло" Хотела она было заглянуть старушке в глаза, но та встала и вышла из дома. Разлука пошла за ней. Вскоре пришла старушка на кладбище и села у могилы. Это была могила её мужа. "Похоже, я опоздала, - подумала Разлука, - время сделало за меня мою работу" И Разлука заглянула в заплаканные глаза старушки. А в них она увидела Память - Память о Любви, Благодарности, Уважении, Понимании и Доверии.
Последний раз редактировалось Dora 05 дек 2015, 19:36, всего редактировалось 1 раз.
Dora
 

Re: Мужчина и Женщина.

Сообщение Dora » 14 сен 2012, 15:22

Мне нравится мысль о том, что мужчина - это Огонь, а женщина - Вода... :-)

Изображение

А "в народе" принято считать, что мужику дОлжно быть орлом, и всех восхищает баба - огонь.
Баба огонь, - пишут в инете, - это Баба Яга.

""Яга" - огонь. Был глагол "ягать". " Ягать" - означало "кричать, вкладывая в этот крик все силы""

Если соединить Огонь и Воду... а можно ли соединить? - что получится?

"Трактат о Воде и Огне."
Левина Лидия Евгеньевна.

Слово о Чаше.

Огонь дает Воде силу, Вода дает Огню мягкость.
Одно - сердце другого и без него не может существовать.
Но отдающий умножает, и отданное возвращается, и принятое отдается.
Подлинно сильный подлинно мягок.
Подлинно мягкий подлинно силен.
Все приходят отдать долги, и все уходят, умножив их, чтобы вернуться снова.
Отдающий силу обретает силу, чтобы отдать еще раз.
Отдающий мягкость обретает мягкость, чтобы делиться ею.
Мягкость и сила умножают друг друга, пока не перейдут черты запредельного.
Тогда нет уже мягкости и нет уже силы.
Они бесконечно перешли друг в друга.
Они бесконечно умножили друг друга, перестав быть.
Они соединяются в единый поток, и нет силы, способной остановить его, ибо он
выше всякой силы.
Они сливаются в едином устремлении, и нет мягкости, способной его отклонить,
ибо оно выше всякой мягкости.
Природа его такова, что соединяет в себе Огонь и Воду, утратив всякое
родство с ними.
Это Вода Огня и Огонь Воды, слитые воедино.
Это сила мягкости и мягкость силы, соединенные в Чаше.
Чаша недвижна, но она движется.
Поток не течет, но он струится.
Он пролагает свой путь, ничего не касаясь на нем, как если бы не был вовсе.
Его нет, и он есть, и он струится не существуя.
Он обтекает Чашу, и он содержит Чашу, и он содержится в Чаше, и Чаша
содержит его.
Он порождает Огонь и Воду, и он порождается Огнем и Водой.
Он порождает мягкость и силу, и он порождается мягкостью и силой.
Порождение Четверых порождает Пятого - самого себя - соединяясь с Чашей.
Слово о Держащем Чашу
Пьющий из Чаши соединяется с Чашей, познавая себя.
Пьющий из Четырех Истоков соединяется с Четверыми, познавая Чашу.
Соединяющий их в себе порождает себя, переставая быть собой.
Он есть, и его нет.
И он - это он, и он - это не он.
И он неуязвим, ибо нет больше ничего, что могло бы удержать его на дороге.
Легче поймать сетью ветер и решетом волну.
Он пройдет всюду и нигде не оставит следов.
Призовут его, и не поможет, и поможет, когда не призовут.
Ибо путь его во всем и вне всего, и он не нарушает равновесия Чаши.
Проклянут его, и благословит, благословят его, и отвернется.
Ибо можно подать руку упавшему, но нельзя быть конем тому, кто ленится идти.
Спросят его, и промолчит, и ответит, когда не спрашивают.
Ибо видит незримое, и неслышимое доступно его слуху.
Попросят воды, и напоит огнем, попросят огня, и омоет водой.
Ибо знает, что ведет на пути неутолимая жажда, и сбивает с пути пепел
оставленного очага.
Его узнают по речи, подобной Воде.
Его узнают по движениям, подобным Огню.
Он пил из Чаши.
Его узнают по мягкости взгляда.
Его узнают по силе тела.
Он - Держащий Чашу.

Губарь Мария http://illustrators.ru/illustrations/11264

или так...

"Живи, любовь, не умирай: Настал для нас огнисто - льдистый, Морозно - жаркий, русский рай!"
/ М. Кузмин /
wonderwisher пишет:
- Что-то в этом есть. Ведь было когда-то такое прекрасное славянское имя Огнехлада. А в древности людям имена просто так, от фонаря, не давали )))
Последний раз редактировалось Dora 05 дек 2015, 19:38, всего редактировалось 2 раз(а).
Dora
 

Re: Мужчина и Женщина.

Сообщение Adapter » 14 сен 2012, 19:27

Изображение
Аватара пользователя
Adapter
****************
****************
 
Сообщения: 6228
Зарегистрирован: 10 янв 2006, 20:38
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 64 раз.

Re: Мужчина и Женщина.

Сообщение Dora » 16 сен 2012, 19:06

Люди правдивы... когда спят.
Наверное, потому что во время сна общаются с Ангелами... :-)
Одно из моих любимых фото:

Изображение

«Сон»
lilia5(Лилия Куленёнок)
http://img-2007-08.photosight.ru/10/2240939.jpg
Dora
 



Re: Мужчина и Женщина.

Сообщение Трансцендец » 17 сен 2012, 09:10

Изображение
нерушим и вечен
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

Re: Мужчина и Женщина.

Сообщение Dora » 17 сен 2012, 09:27

4444
А я всё своё золото продала... ))) в лихие 90е )))
С тех пор оно меня старательно избегает.
Dora
 

Re: Мужчина и Женщина.

Сообщение Dora » 17 сен 2012, 23:45

Популярность пива и всенародная любовь к нему меня всегда потрясала.
Мне даже бывает стыдно, что я его не люблю... )))

Изображение
Dora
 

Re: Мужчина и Женщина.

Сообщение Трансцендец » 18 сен 2012, 06:41

Вредная привычка.
нерушим и вечен
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

Re: Мужчина и Женщина.

Сообщение Dora » 18 сен 2012, 07:31

4444 писал(а):Вредная привычка.

... любить.
Dora
 

Re: Мужчина и Женщина.

Сообщение Трансцендец » 18 сен 2012, 07:41

Dora писал(а):
4444 писал(а):Вредная привычка.

... любить.

Подменять любовь - привязанностью.
нерушим и вечен
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

Re: Мужчина и Женщина.

Сообщение Dora » 18 сен 2012, 14:51

4444 писал(а):Подменять любовь - привязанностью.

Замещать привязанность - привычкой.
Dora
 

Re: Мужчина и Женщина.

Сообщение Трансцендец » 18 сен 2012, 16:23

Полезными привычками..)
Изображение
нерушим и вечен
Аватара пользователя
Трансцендец
****************
****************
 
Сообщения: 17658
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:20
Благодарил (а): 628 раз.
Поблагодарили: 747 раз.

Re: Мужчина и Женщина.

Сообщение Dora » 18 сен 2012, 16:40

Полезные привычки для автоледи:

Вы считаете себя опытным водителем? Даже в таком случае некоторые полезные привычки вам не помешают. Ведь дорога – есть дорога, и соблюдение правил – это не просто условность, а жизненно важная необходимость. Какие привычки вам не помешают в совершенствовании искусства вождения автомобиля?
Вы считаете себя опытным водителем? Даже в таком случае некоторые полезные привычки вам не помешают. Ведь дорога – есть дорога, и соблюдение правил – это не просто условность, а жизненно важная необходимость. Какие привычки вам не помешают в совершенствовании искусства вождения автомобиля?

Выработайте у себя привычку пристегиваться, причем, заставляйте себя пристегиваться сразу, как только садитесь за руль. Это только поначалу неудобно и некомфортно, а уже через некоторое время вы будете делать это автоматически, не задумываясь и не ощущая неудобств. Кроме того, что это повышает безопасность, так еще и экономия денег на штрафах!

Старайтесь держать обе руки на руле. Хотя многие считают, что гораздо удобнее положить правую руку на ручку КПП или на коленки, да еще и левый локоть пристроить на подлокотник, расслабленно придерживая руль снизу, но это рискованно! В таком положении вы не сможете быстро и точно среагировать на лихача, «ныряющего» из левого ряда, или выскочившую на дорогу собаку. Даже если у вас не было прецедентов, то все равно, у каждого водителя, рано или поздно возникнет необходимость быстро крутить руль. Вот тогда привычка держать обе руки на руле, отвлекаясь только на переключение передач, может вас выручить или даже спасти в критической ситуации!

Полезной может оказаться привычка смотреть в зеркало при торможении. Всего-то короткий взгляд в салонное зеркало заднего вида, но вы будете знать, не отвлекся ли водитель едущей сзади машины, видит ли он светофор, успевает ли тормозить. И у вас будет возможность просигналить в случае чего! Особенно это важно при экстренном торможении, когда есть вероятность, что водитель отвлекся, прикуривает, красит губы или разговаривает по телефону. Вы же еще успеете увернуться, чем сбережете нервы, время и свою машину!

Хорошая привычка, закрыв машину, обернуться и посмотреть на нее! Многие автолюбители предпочитают небрежно хлопнуть дверцей, не глядя включить уже на ходу сигнализацию и удалиться. Если вы возьмете в правило смотреть на машину в момент включения сигнализации, то вы всегда сможете быть уверены, что машина действительно закрылась (мигнут поворотники), а также убедитесь в том, что не оставили включенные фары. Кроме того, вполне вероятно, вы заметите еще что-нибудь, например, оставленный открытым люк, окна или багажник, забытую на капоте сумку или еще что-нибудь.

Отъезжая от заправки, посмотрите в боковое зеркало, с той стороны, где у вас бензобак (обычно справа). Даже если твердо уверены, что сделали все как надо, лучше проверить еще раз. Вы же сами наверняка знаете множество случаев, когда оставшийся в горловине пистолет не только ломался сам, но и повреждал кузов машины, да еще и проваливался в бак! И уж, по крайней мере, вы не уедете с не защелкнутой до конца крышкой.

Неплохая привычка – обращать внимание и запоминать номера соседей по автостоянке. С одной стороны, это память тренирует, а, с другой, выручит вас, если вы, к примеру, обнаружите утром оторванный бампер, вывернутую антенну, разбитое зеркало. А так, у вас будет информация, кого винить в ваших неприятностях.

Если у вас двери в машине не закрываются автоматически, привыкайте блокировать двери, как только сели в машину! Такая хорошая привычка в некоторых ситуациях может спасти вам не только машину, но и здоровье, а иногда даже жизнь.

Хотите сберечь свою машину? Не провоцируйте угонщиков – даже, если вы вышли на минутку, а в машине есть пассажиры выработайте привычку никогда не оставлять ключи в машине! Ключи в машине – самый легкий вариант угона!

Если бы все водители заимели хорошую привычку никогда не ездить на красный свет, а также на желтый и на мигающий зеленый, можно было бы избежать множества аварий. Начните с себя – выработайте эту полезную привычку!

И, в заключение, если вы сели за руль, посмотрите на себя в зеркало, улыбнитесь. Хорошее настроение вам поможет в пути. Даже ваш автомобиль почувствует его!


Изображение
Dora
 

След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в У КАМИНА

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0